Корабли в море

NC-17
Завершён
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 432 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
Утро , второй урок история . Я сижу за своей четвёртой , предпоследней партой второго ряда , как в класс входит классная руководительница, Мария Степановна . - Сегодняшнего дня у вас будет новая учительница по истории - говорит она и весь класс переполняют перешептывания. -А что с Олегом Юрьевичем?- спросил кто-то из учеников . - Он уволился - кратко отвечает Мария Степановна . Прозвенел звонок и она убежала к себе в класс . А мы стали ждать . Через десять минут в класс зашла молодая девушка, лет 20-22 не больше , длинные белокурые волосы , курносый , вздернутый нос , голубые глаза, она не выглядела как учительница, скорее как взбунтовавшаяся ученица , белый кроп-топ без рукавов и лямок , темно синие, рваные джинсы , кожаная куртка , чёрные converse ,и красная с белым узором бандана на голове , а из под рукава кожанки выглядывала забитая татуировками рука . - Всем привет , меня зовут Вероника Сергеевна, я ваш новый преподаватель истории - она говорила властным , ровным и строгим одновременно тоном . Девушка быстро села на место учителя и открыла журнал . - А разве учителям можно ходить в таком виде - Маша , красотка класса , но походу уже бывшая красотка . -А почему бы и нет ? - тон Вероники и взгляд в этот момент заставляют всех начать смеяться, а Машу заткнуться раз и навсегда - Начнём перекличку- говорит преподаватель и почти все разом замолкают . Очередь идёт долго и доходит до меня - Старùнский Андрей.- она первый учитель правильно сказали мою фамилию . - Здесь- отвечаю я и дальше пялюсь в учебник . Ещё пару минут идёт перекличка и начинается опрос . - В каком году была битва на реке Калке?- задаёт вопрос учитель и все молчат - Ивàнов, ответь пожалуйста на вопрос , вместо того что-бы пялится на грудь соседки по парте - смех по всему классу , Иванов встаёт и долго молчит -1934?-Спрашивает Ваня - Нет, ещё желающие - её взгляд обходит класс. - Старùнский?- в её голосе слышится надежда, её взгляд направлен на меня - Я не знаю - честно признаюсь я не выдержав напора голубых глаз - Очень плохо , садитесь оба - строго отвечает она , а у меня в горле встаёт ком - Битва на реке Калке произошла в 1223 году - она была зла ? Нет , ей просто не нравилось что мы не знаем этого - Оба парня несут мне дневники, за незнание того что вы должны были пройти её в первой четверти ,второго класса. - её взгляд направлен на меня Я встал и поднёс ей открытый на нужной странице дневник и оставил его на столе, пока Ваня как всегда оправдывался . В конце урока я взял дневник и открыл его для того чтобы увидеть свой позор, и увидел что вместо двойки там стоит три . И когда все вышли из класса я подошёл к учительнице . - Вероника Сергеевна, а почему три если я не ответил на ваш вопрос - я говорил смотря в пол из-за стеснения - За честность- я поднял голову и уставился на неё свой ошеломленный взгляд - Ты честно признался что не знаешь, но если тебя это не устраивает могу исправить на два - серьёзный тон , снова - Не надо , спасибо- мне было ужасно стыдно говорить - Да не за что, Андрюш, - она говорила не с усмешкой , не с издёвкой , а с добротой Я улыбаясь вышел из класса и пошёл на следующие скучные уроки , но учиться уже не получалось . 18:00 занятия закончились , и мы наконец отправились по домам , за кем-то приехали водители , кто-то поехал сам, кто-то поехал на школьном автобусе . -Дом - придя домой и поднявшись на 3 этаж и кое как открыв дверь спальни я заполз внутрь. Валясь с ног я скинул сумку на кровать в спальне , и набрав брату СМС-КУ что 《 я дома и все ок 》стал переодеваться, и пошёл ужинать . Часов в восемь я сидел смотрел фильм , как в квартиру врывается Кирилл, мой старший брат . - Малой , мы едем отрываться , собирайся у тебя полчаса
20 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)