***
Ладно, а сейчас один из трюков, которые обычно срабатывают: быстро щипаю себя за руку и… Ничего. Чёрт, это плохо, или нет? Я вроде умереть должен, но жив, хотя уже не у «себя дома». Не могу определиться, что же я чувствую? Хм-м, если сейчас все обдумать, то получается я — попаданец или перерожденец, или как там правильно. Бывало дело, читал о таком. Но тогда, где Смерть или Бог, которые меня встречают и дают какую-то миссию? Да даже рая или ада я, как-то, за секунду не успел разглядеть — обычная вспышка. Значит, вариант с комой всё ещё актуален. Но не будем о грустном. «СПС» — это, получается, мой личный чит, рояль и так далее, чтобы не умер от комариного укуса и тому подобного. Занятненько. Значит, система закрыла доступ к силе этого мира? Получается, что люди, которые рождаются и живут тут, уже обладают какой-то силой? Да ну, неужели магия? Чёрт возьми, если да, то я сорвал джек пот. Но вот пунктик в системе о неком «Фрукте» мне, почему-то, кажется странным, хотя шесть лет я и не смогу использовать «силу». Многовато. А, собственно говоря, кто запрещал мне узнать о «силе» или, чем чёрт не шутит, о особых фруктах, которые дают эту самую силу? Это что, отсылка к Адаму и Еве, которые съели запретный плод и получили сомнительные способности, став более человечными, и были изгнаны из Рая? Нет, я вроде не в Раю, хотя должен признать, что местечко довольно уютненькое. Действительно ведь, почти во всех случаях заёмная сила идет вместе с какими-то подводными камнями. Если не смертельными, то нужно будет с этим разобраться. Конечно, спрашивать о таком сразу — было бы глупо, да и ненужное внимание привлечёт. Разберёмся в общем. Значит, дальше у нас, калибровка души, ага. Я понял, что ничего не понял. Душа это, конечно, интересно, но толку с того если, как говорится, я в этом не шарю? Краем сознания отмечаю, что мир будто бы приходит в себя от глубокого сна: нехотя, но неумолимо. Вот уже слышно пение птиц, лёгкий ветерок ласкает кожу, и мне опять так хорошо стало, что все заботы отошли на второй план. Мысли будто бы не желали собраться, и, через некоторое время, я не заметил, как задремал…***
Просыпаться от того, что ты замёрз, согласитесь, дело не из приятных. Немного онемевшие мышцы, будто ватные, плохо ощущались, да и приносили заметный дискомфорт. Вот же! А уже стемнело оказывается. Получается, если сейчас вечер, а «попал» я днём, то часов где-то шесть я вот так провалялся. Да уж, расслабился. Тревожные мысли опять полезли в голову: где я, что делать, и, чёрт возьми, почему всё такое большое? Я что в мир титанов попал? Будто бы издеваясь, именно в этот момент в голове кто-то щёлкнул переключателем, и перед глазами пронёсся поток разных картинок. Символы, ощущения, запахи, чувства, заливались в мою бедную головушку, чередуясь то большим потоком, то маленьким ручейком. Я от такого напора даже растерялся и завис на несколько минут. После того, как очень быстрое слайд шоу закончилось, начался фильм, и знание проникало в мою голову, не так сумбурно, а уже более осмысленно. Будто большой пазл начал складываться, но не сам по себе, а, не знаю, его складывал Я на протяжении нескольких лет. Вспомнил — вот более подходящее слово. Поток не пытался вытеснить моё собственное «я», а будто бы подстраивался, дополнял. Дни сменялись неделями, недели месяцами и вот — «просмотр» окончен.