***
Слова, сказанные казалось бы обычным тоном, оставили после себя табун мурашек, которые решили устроить пробежку по моему телу. Хоть я был готов ко многому, но этот звук её «спокойного» голоса пробирал до самых костей: ведь в такие моменты я обычно совершаю косяки, или забываю сделать какое-то важное поручение. Мое сердце чуть не остановилось, б-р-р-р, возможно слишком драматизирую? Я на это надеюсь. Да, я нервничал. Ведь Михоко не будет меня бить, нет - возраст уже не тот, да и после того, как она поняла, что на меня "порка" особого эффекта не производит, аналогом ее наказаний стали увеличения нагрузок на тренировках. Конечно все зависит от степени так называемого "косяка", но иногда можно конкретно так влететь. Это, конечно, для моего же блага, но теперь они будут куда жёстче. Уверенность в таком исходе была практически стопроцентной. Помолчав и, видимо, не дождавшись того, что я буду как-то оправдываться, она решила продолжить: — Вижу, у тебя слишком много времени на разную ерунду, поэтому стоит увеличить количество тренировок, — объявила она тоном не терпящим возражений. Всё-таки она научилась читать мои мысли. Или, что хуже и вернее, мама всё это время была рядом и наблюдала за происходящим. В таком случае, мне звиздец. — Справедливое наказание, — кривоватая улыбка вылезла на мое лицo, ведь лучше не спорить, а принять свою судьбу. Усмехнувшись своим далеко не весёлым мыслям, понял, что когда тебя отчитывает эта женщина, то нужно хотя бы держать покаянное выражение на лице, а не улыбаться. — Вижу, что увеличение тренировок показалось тебе смешным... Что же, я с тобой полностью согласна, но обсудим это дома. «Алекс, ты в дерьме!» - так и хотелось заорать мне во все горло. - «Вот чего тебе стоило просто держать лицо кирпичом?! Да уж. Ничему меня жизнь не учит. — Мам, а что с кораблём делать? — осторожно спросил её я, чтобы сбавить накал страстей и еще больше не спровоцировать. — Что за глупый вопрос? На буксир его, — как нечто само собой разумеющееся пояснила она. — На буксир? Но у нас же нет… Погоди, ты серьёзно?! Хочешь, чтобы я на своей лодке дотащил его к острову?! — Тебе же не на соседний остров его тащить, верно? Да и как по мне, так это отличная разминка, чтобы разогреть все группы мышц. Скажем так: совместишь необходимое с полезным, — с решимостью в глазах озвучила свой приговор моя личная мучительница. — Но я же умру! — мой крик души был слабой надеждой призвать её к состраданию, но так и не смог достучаться до демона во плоти. — Не стоит преувеличивать. Максимум, что тебе светит - усталость, но никак не смерть, — так же спокойно продолжила «забивать гвозди» в мой своеобразный гроб женщина. Достойное наказание, как раз в стиле дьявола. Хорошо, что эти мысли, я уже смог оставить при себе. Спрыгнув к своему «транспорту», прикрепил крепкой верёвкой к носу судна и стал грести, благо разгонять мышцы не требовалось, ибо система всегда держит моё тело в тонусе. Рядом же, мама приводила демонстрацию того, как нужно мастерски исполнять геппо: филигранный контроль, чистая работа ног, ни одного лишнего движения. Такое чувство, будто она - мой «ангел хранитель», который всё время «парит» где-то рядом. Правда в её случае — дьявол мучитель. С одной стороны выглядит будто она делает все на автомате, но если немного вникнуть, то начинаешь понимать, насколько долго она оттачивала каждое движение. Яркий пример усердия и таланта. По её словам, немногие дозорные изучают рокушики, ведь для начала нужно найти учителя, который увидит в тебе: потенциал, трудолюбие, выдержку и талант. Сложно? Это ещё пол беды, так как нужно пройти курс тренировок совмещая их с повседневными заботами служащего. Все-таки не у каждого "мамочка", которая всему обучит и прикроет где нужно. Как-то так. Где-то на пол пути, когда я уже начал выдыхаться, а руки неметь, она напомнила о себе: — Никогда не забывай боль, через которую тебе пришлось и придётся пройти, чтобы стать сильнее, — своеобразное наставление срывается с её губ, но я то вижу веселье в омуте её глаз. — Ты ведь издеваешься, да? — ответом мне послужила загадочная улыбка, что буквально расцвела на её лице. — Точно издеваешься… Как там говорят, тяжело в учении — легко в бою? Это отличная поговорка, но только в том случае, если она происходит не с тобой! Так, болтая о семейных делах, и пытаясь не упасть замертво - мы добрались до пристани.***
— Получается, его тут бросать, пускай пока постоит? — получив кивок на свой вопрос, начал заниматься «парковкой» своеобразного транспорта. Михоко же тем временем продолжила: — Ты же не думаешь, что кто-то из наших попытается воровать что-то с пиратского корабля, верно? — Конечно нет, но ведь они могут и звоночек «куда нужно» сделать. Так сказать, во избежание… Ведь пиратов тут не любят, и это ещё мягко сказано. Или дети попытаются попасть на него, чем усложнят мне жизнь, что тоже не хорошо. Погоди, ничего не говори, мне теперь ведь придётся сторожить корабль, верно? - собрал мысли в кучу после швартовки, но тут же приуныл ещё сильнее. Комментировать мой монолог она не стала. Мне прекрасно было видно, как дёрнулись уголки её губ, что говорило о верности моих суждений. Зараза. А ведь всё так хорошо начиналось. Но под конец госпожа удача повернулась ко мне не той стороной. Не скажу, что на такое не рассчитывал, скорее наоборот: такой исход событий был самым вероятным, но маленький огонёк надежды не угасал, до этого момента так точно. Если раньше я делал хоть и сложные, но вполне выполнимые упражнения, то сейчас это сменилось курсом выживания! Если не можешь устоять, тогда тебе в этом поможет мотивация в виде заострённой палки, которая буквально торчит у тебя под задом, чтобы не филонил. Можно даже предположить, что мне дали некий выбор, или пики точёные, или… «Ударными темпами» тело просто делало рывки в развитии.***
Приветствую смотрящих :D дорогие мои, я вернулся, теперь уже окончательно. Прошу любить и жаловать. Это не полноценная глава, а скорее 13.1, как-то так. В общем я тут, надеюсь меня ещё не забыли и чего-то ждали от меня :D