Тайна проклятого замка

PG-13
Заморожен
0
автор
Star Liliya Prime соавтор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 063 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1: Деревенская девушка (Часть 1)

Настройки
      Недалеко от леса, расположена хоть и большая, но простая деревня. Не смотря на это, жители этой деревни знают друг друга с рождения, рады и дружелюбны друг к другу. С раннего утра, когда солнце только поднялось с горизонта, а петухи стали всех будить оставшихся жителей своей звонкой песней, на улицах уже была суета. Лавки открывались, фермеры выводили гулять свой скот. Но даже в такой на вид жизнерадостной и умиротворённой деревне есть свои секреты, о которых никто не подозревает... (POV/Лилиан)       ...Раздавшийся на весь дом взрыв заставил меня незамедлительно проснуться и вздрогнуть, из-за чего я упала с кровати, больно ударившись головой об деревянный пол. Прошипев от боли и потирая ушибленное место, я посмотрела на свою дверь. "Снова эксперименты с утра пораньше..." — мысленно убедившись, я встала, потягиваясь, раздвинув при этом руки в разные стороны. Что-то металлическое упало мне на ключицу, на что я невольно взяла это в руку и посмотрела, не скрывая улыбки. - Доброе утро, мама)... — я стала нежно гладить пальцем голубой, с переливами на синий камень, закреплённый серебряным кольцом, висящий на такой же цепочка. Мамин кулон, доставшийся мне, когда я была ещё маленькой.       Из раздумий меня снова вывел грохот, только на этот раз не такой шумный, металлический. - Папа снова с утра что-то делает, как всегда... — словно говоря кому-то, сказала я смотря прямо на камень. - Что ж, мне придётся опять его спасать от своих же безумных идей).       После, я быстро оделась в своё любимое голубое платье с белыми на подоле кружевами, с широким вырезом, а на талии кожаный корсет использующую вместо ремешка, который я с лёгкостью смогла его завязать. На ноги одела белые чулки и чёрные туфельки на небольшом каблучке. Свои средней длинны волосы я просто расчесала, решив их никак не убирать. К несчастью, зеркала у нас нет, зато у меня есть мой личный зритель от лица папы.       Спустившись вниз по деревянной лестнице, я почувствовала небольшой запах гари и услышала недовольный голос со стороны кухни. -...Чёрт тебя побери... - Папа? Что случилось на этот раз? — спустившись, спросила, одновременно открывая все окна, а после подошла к отцу. Его слегка грязноватые пшеничные растрёпанные волосы высунулись из-за стола, и после я встретилась с чистейшими, как у меня голубыми глазами, которые на фоне того же грязного лица сильно выделяются. - Лилиан? Ах, прости... Я снова тебя рано разбудил, — потирая свою голову, сказал подойдя ко мне. -Я пытался приготовить нам завтрак, чтобы ты не вставала так рано... В итоге, я немного обжёгся и... Спалил наш завтрак, — он виновато посмотрел на тарелки, расположенные на столе, в которых находится что-то... Чёрное. - Видимо, я никогда не смогу научиться нормально готовить, как ты с мамой... - Да уж... У тебя "золотые руки" во время твоей работы, но никак не в готовке, — я усмехнулась, подойдя к окну, на подоконнике которой стоит корзинка и взяла её. - Пойду, схожу куплю что-нибудь нам на завтрак, а тебе стоило бы переодеться и умыться, иначе, если дядя Лео узнает, что ты грязными руками ешь, он тебя в лес отправит, на съедение волкам. - Да этот старый ворчун в соседней деревне и вернётся совершенно не скоро, откуда ему знать? — в шутку улыбнувшись, он подошёл ко мне и положил руки на мои плечи, с нежность посмотрев на меня. - Ты так похожа на свою мать. - Ты это говоришь каждый раз, — улыбнувшись и скептически на него посмотрев, он весело рассмеялся, отпустив меня. - Меня только твои глаза отличают от неё. - А ещё характер). - Да уж, досталось мне это горе... — с наигранной печалью сказала я, открывая дверь и выходя на улицу. - А это уже обидно! — крикнул он мне в след, наигранно обидевшись, хоть я знаю, что это не так. - Я скоро вернусь! — и, ступив на каменную дорожку, я пошла к центру деревни, весело осматривая соседние дома, радуясь чудесной солнечной погоде.       Каждый день деревня наполнена весёлым смехом ребятни, играющих неподалёку от своих домов, различными ароматами цветов и булочек и различными беседами. В нашу деревню редко кто посещает, так как она находится довольно далеко от ближайшего города - Парижа. Многие молодёжи уезжают отсюда, дабы жить гораздо лучшей жизнью и получать некоторые знания. Мой отец был один из тех, кто учился в Париже и имеет высокое образование, он даже мечтал стать капитаном французской армии, но повстречав мою маму, решил всё оставить ради неё и вернулся с ней обратно сюда. Однако отец всё равно продолжает работать, пытается создать что-то новое, или вывести какие-то новые химические реагенты. Он помогает своему лучшему другу - нашему главному врачу деревни, Леонарду Макону, когда тот уезжает в соседние деревни по делам, как сейчас.       Но, сколько не пройдут года, деревня останется всё такой же жизнерадостной, какой я её люблю. Так и не заметила, как уже дошла до центра деревни, где стоит красивый и единственный фонтан (кстати, установленный моим отцом) в виде красивых лебедей и вокруг них кусты роз. От туда, я прошла налево по главной улице, где всегда стоят различные лавки, родные, а некоторые приезжие. Но одна из лучших здесь лавок - это булочная мисье Фабьена. - Bonjour, мисье Фабьен! - помахав рукой, я подошла к пухлому, забавному мужчине с чёрными закрученными усами и широкой улыбкой. - Bonjour, мисс Лилиан! Вы как всегда вовремя - хлеб уже скоро будет готов, — весело сказал он, радостно подняв руки. - Всё так же прекрасна и лучезарна! - Благодарю). - Любимый! Хлеб готов! — послышался женский голос где-то в глубине дома. - Подождите здесь, Лилиан. Вы пока можете выбрать другие булочки. - Конечно, — после, мужчина поспешно покинул лавку, направляясь к своей жене. "Мисье Фабьен как всегда весел, и это радует."       В итоге, когда мисье вернулся с ароматной буханкой хлеба, я расплатившись, пошла дальше. Перед тем, как вернуться домой, я решила немного посидеть у фонтана, покормить уточек. И всё бы ничего, если бы не одно но... А если быть точнее, то кое-кто. - Лилиан~! — послышался вдалеке молодой, сладостный, мужской голос, которого я узнаю из всех жителей деревни. "Только его тут не хватало..."       Я тут же встала и собралась быстро уходить домой, но не успела я пройти и десяти шагов, как передо мной появился взрослый юноша лет 20, с крепкой фигурой, смазливым личиком, рубашке красного цвета, в белоснежных чакчирах и в кожаных чёрных сапогах. Его белокурые убранные волосы в правую сторону и болотного цвета глаза можно заметить и издалека, особенно когда они на тебя смотрят оценивающим и похотливым взглядом. Страшно что он вообще смотрит на меня, ведь я думала, что кроме себя и своих "великих" подвигов он ничего не видит, хотя с его то кругозомом было ясно, что дальше своего носа в зеркале он не видит. - Ален... Привет, — нехотя ответила я, чисто из приличия, слегка недовольно на него посмотрев. "Ален дю Кент - единственный тут богатый в деревне. Он с детства пытается заполучить моё расположение и хочет, чтобы я стала его невестой! Как же он меня бесит! Хорошо, что отец поддерживает меня и всячески прогоняет его, когда тот попадается ему на глаза. Остальные девушки вьются вокруг него и вешаются на шею, слушая его рассказы, теша его самолюбие! Свои мускулы покажет - и всё, в обморок падают." - И куда же ты так спешишь, моя леди? — спросил, лукаво улыбнувшись, подходя ближе ко мне. - Я собиралась домой, я очень спешу,— спокойно ответила, хоть так и хотелось его оскорбить. "Не при людях же." - Не от меня надеюсь, душа моя~ — пропел, своим сладостным голосом. - Ты оказывается и правда умный, раз всё правильно понял, — я обошла его и спокойно пошла дальше быстрым шагом, однако мне снова не дали сделать и пару шагов, как схватили за руку и прижали к себе, обняв за талию. - Эй! Ты что делаешь, Ален! - Собираюсь забрать свою принцессу в свой замок~ — сказав более низким голосом, манящим и собрался меня поцеловать, однако я не простушка, которая легко ведётся на поводу у таких мужчин.       Я со всей силы наступила каблуком ему на ногу, на что тот тут же вскрикнул, как маленький и ослабив хватку, я тут же побежала прочь. "Ô vierge Marie! За что мне пристал такой дурак!"       Решив не бегать по главным улицам, я стала бегать между переулок домов. Я слышала позади себя крики Алена, но я не оборачивалась, боясь, что он меня может нагнать. Однако спустя пару минут, когда я выбежала на более широкую улицу, где практически никого нет, так как это почти окраина деревни, я немного сбавила темп и решила обернуться назад дабы убедиться, что за мной никто не гонится. Однако именно в этот момент, я случайно в кого-то врезалась, так сильно, что я выпустила из рук корзинку и всё содержимое вывалилось бы и упало вместе со мной, если бы чьи-то сильные руки не успели вовремя поймать меня за талию, прижав к себе...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник