Игры судьбы

NC-17
Заморожен
18
Kamado.Tanjirou соавтор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 25 399 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник

Глава 7 "Вечер на кухне"

Настройки
Примечания:
Брат и сестра Камадо ходили у плиты в то время, как Ренгоку сидел за столом. — Кёджуро, ты же будешь чай? — С удовольствием, мальчик мой. Незуко резко застыла на несколько секунд, после чего у неё на лице появилась лёгкая улыбка. Пока она что-то запекала в духовке, Танджиро наливал чай. Пахло вкусно, из-за чего у парнишки разыгрался аппетит и большое любопытство. Камадо поставил чай перед мужчиной, а после и для него самого с Незуко. — Я могу чем-нибудь помочь? — Немного. Достань пожалуйста коробку со специями на шкафчике. Она продолжала поглядывать в духовку, иногда что-то помешивая на плите. Кивнув, парень достал коробку, поставив её рядом с сестрой. — Ещё что-то? — Нет, спасибо, ты так-то обещал Ренгоку-сану, что научишь его готовить бэнто. Парень удивлённо посмотрел на неё. — Откуда.. Незуко? — Окно открыто, а вы были не так далеко. Не удивлюсь, если вас слышали все соседи.. Так.. будешь учить его? Если что, все ингредиенты в холодильнике. — Д.. Да, но думаю, надо сначала поужинать. — Да, кстати, ужин почти готов. — Угу, — Он сел за стол перед учителем — Кстати, Незуко, где Кёджуро спать будет? — Не волнуйся, Канао будет спать со мной, а Ренгоку-сан — на её кровати. — Она улыбалась, пока проверяла духовку. Всю кухню заполнял прекрасный запах вкусной еды, которая, к сожалению была ещё не готова, хоть и пахла уже божественно. — Кстати. Прости, если встреваю в личную жизнь, но.. Кёджуро, у тебя разве нет девушки или жены? — Ну.. я пытался завести отношения, но.. у меня не вышло. Не знаю, в чём причина, может я был слишком настойчив с девушками? — Как? Не может быть, чтобы их не было у тебя! Тогда я помогу найти! — Не стоит мальчик мой. Даже если у тебя получится, то скорее всего, они не продержатся долго. Плюс, мне комфортно быть одному. Танджиро расстроенно посмотрел на него. — Но.. Я не хочу, чтобы ты всю жизнь был один.. — Не волнуйся, у меня есть вы, мои друзья. И я бы не сказал, что я сейчас один. Я в кругу любящих меня людей. Это всё, что можно сделать человеку вроде меня. — Он лёгкими движениями погладил парня по голове. — Ты достоин большего, чем просто друзей.. Я хочу, чтобы у тебя была своя семья... Ренгоку смотрел на Танджиро с лёгкой улыбкой, после чего вздохнув отвёл взгляд в окно. Вскоре еда была уже готова и девушка начала подавать блюда на стол: суп мисо, немного онигири, разная рыба, которая и приготовлена была по-разному и домашний рамен. — Незуко, неужели это всё ты приготовила? Так быстро? — парень был удивлён, а на его лице появилась улыбка — Выглядит прекрасно и очень вкусно! — Спасибо. Я подготовилась заранее — Она села за стол, готовясь есть. — Что ж, приятного аппетита! Камадо ел довольно быстро, что не было похоже на него, но с большим аппетитом. Незуко ела всего понемногу, Ренгоку же ел так же, как Танджиро, явно наслаждаясь едой. — Добавки пожалуйста! — Вдруг парень протянул тарелку. — Вкусно! Очень вкусно! Добавки пожалуйста! — Ренгоку поставил пустую тарелку перед собой. Незуко вздохнула, после чего снова наложила всем еды. — Я рада, что вам понравилось, но не ешьте слишком много. — Всё хорошо, мы в порядке! — парень снова принялся за еду в таком же темпе. — Ладно.. Спасибо за ужин! Было очень вкусно! — быстро помыв за собой посуду, он пошёл в свою комнату. Мужчина так же доел, поэтому Незуко предложила ему пойти отдохнуть после прогулки, сказав, что сама помоет оставшуюся посуду, поэтому он пошёл в комнату Танджиро. Ренгоку постучал в дверь. — Можно войти? — Да, заходи. Почему ты не ешь? — Я уже поел, а ты? Там ещё много еды. — Больше не хочется. — Он похлопал рукой рядом с собой. — Садись. Ренгоку сразу сел на кровать рядом с ним. — Чем занимаешься? — Думаю, чем завтра заняться и куда сходить. Ты же не против завтра снова прогуляться? — Конечно, у меня всегда найдётся достаточно времени на моего мальчика. — Ренгоку улыбнулся, погладив Танджиро по голове. — Спасибо! — улыбнувшись, он крепко обнял мужчину. Кёджуро обнял его в ответ, после чего спросил: — Можно вопрос? Чем ты обычно занимаешься? У тебя много свободного времени? — Ну, в последнее время мне нечего делать, поэтому я большую часть времени свободен. Поэтому-то я и хотел завтра ещё погулять, а что? Ты что-то хотел? — Нет, просто поинтересовался. Кстати, как там твои друзья? Вы часто встречаетесь? — Ну, не особо. — Почему? Может соберёмся все вместе в каком-нибудь парке? Все вместе, прогуляемся, походим по магазинчикам. — Да, я только с радостью! — Хорошо, тогда позвоним им позже. Чем сейчас займёмся? — Готовкой бэнто! — Я только за. Надеюсь, у меня получится приготовить что-то вкусное! — В комнату тем временем вошла Незуко. — Чем занимаетесь? — Собираемся идти готовить. — Вам случайно не нужна помощь? Конечно, много работы не нужно, но что-то я чую, что вы там всю кухню уничтожите.. — Она села возле них. — Нет, не нужно. Всё будет под контролем, лучше иди спи. — Хорошо. Не сожгите пожалуйста кухню, я за вами убирать не буду! — Обязательно! Спокойной ночи! — Ладно — Незуко ушла к себе, закрыв дверь в комнату Танджиро, в то время, как Ренгоку встал с кровати и пошёл в сторону двери. — Пойдём, Танджиро. — Ага, — Он вскочил с кровати, побежав за ним — Я тогда пока что подготовлю все продукты. — Хорошо, как скажешь. Когда всё было готово, парень повернулся к своему учителю. — Я сейчас поставлю разогревать сковороду, а после этого промою и отварю рис. Ты в это время можешь нарезать чеснок и обжарить креветки с каждой стороны. — Хорошо, а как именно резать чеснок? Просто мелко нарезать? И сколько головок? Или долек.. — Я всё положил в нужном количестве, нарезать нужно пластинками. — Понял. — Он принялся за нарезание чеснока — А что нужно налить до креветок? Не жарить же их на пустой сковороде? И нужно ли их очищать? — Да, — поставив сковороду на средний огонь, парень налил туда масло — Креветки нужно очистить. В это время Камадо принялся промывать рис. — Хорошо. — Ренгоку очистил креветки, которые подготовил Танджиро, после чего начал обжаривать их. — Так.. что ещё нужно сделать? — Думаю, сначала стоит закончить с креветками, дальше я тебе всё объясню. — С креветками я закончил. — Тот уже снял креветки с сковороды.. — Дальше.. Яйцо вроде? Что-то начинаю припоминать... К тому времени парень уже отварил рис и разогрел оливковое масло на другой сковороде. — Да, всё верно! Добавь сюда яйцо. — Нужно что-то с ним делать? Помешивать или оно само? Кивнув, Танджиро стал его помешивать. — Теперь добавь сюда рис и креветки. — Хорошо. — Тот взял рис и вместе с креветками стал класть их рядом с яйцом. — Я сейчас нашинкую капусту и измельчу зелень. Ты нарежь огурцы тонкими ломтиками. — Ладно, как скажешь мой мальчик. Примерно так? — Прекрасно! — Когда они закончили с овощами и зеленью, Танджиро протянул тарелку Кёджуро — Выложи пожалуйста это всё сюда и перемешай. — Как скажешь. Позже, разложив всё по ячейкам, Танджиро закрыл контейнеры с только приготовленной едой. — Готово! — Он сразу повернулся к учителю — Завтра можно будет взять с собой! — Надеюсь, получилось вкусно.. Может попробуем сейчас, вдруг что-то пошло не так? Не хотелось бы портить прогулку.. — Да, тут как раз немного осталось, — взяв палочки и захватив ими немного риса с креветками, тот протянул их Ренгоку — Пробуй! — Хорошо. — Тот открыл рот, после чего поймал им рис с креветками — М! Вкусно!Очень вкусно! (UMAI!) — Ну, всё-таки я не один его готовил. — Тем временем он уже поднёс и салат. — Ммм, мне нравится! Тебе тоже стоит попробовать! — Нет, я могу и завтра. Оставшееся лучше ты съешь, наверняка уже проголодался. — Спасибо, было очень вкусно! Нужно будет самому приготовить такое же! — Уверен, у тебя получится даже лучше. Иди спать, я сейчас посуду помою и тоже пойду. — Нет, давай я лучше помогу. Как-никак, мы вместе готовили. Плюс я не знаю, где именно мне ложиться спать. — Не нужно мне помогать, тут посуды немного, я сам справлюсь. Пойдём, я покажу тебе твою комнату. — Хорошо. — Тот последовал за своим мальчиком. Подойдя к одной из комнат, он приоткрыл дверь. — Вот твоя комната. — Хорошо, спасибо! Спокойной ночи, Танджиро — Тот вошёл в комнату, после закрыл дверь. — Ага. — быстро помыв посуду, парень переоделся и лёг в кровать. Он ещё долго не мог уснуть, вспоминая всё, что произошло за день, а с лица не сходила лёгкая улыбка. Удалось ему уснуть только спустя час, но этот день он точно запомнит надолго.
Примечания:
18 Нравится 20 Отзывы 3 В сборник