***
Через полчаса Танджиро уже был возле парка, как тот заметил выходящих Незуко и Канао. Подойдя к ним, он поздоровался, после чего завязался диалог. — Вы уже домой? — Да мы домой, а ты нас встретить пришёл? Ты в последнее время почти не выходил из дома. — А, я просто предложил Ренгоку-сану прогуляться, на что он согласился. Могу немного задержаться. — Хорошо, не задерживайся там надолго, если что, передай Ренгоку-сенсею, пускай заходит на ужин. Удачи вам, голубки — Незуко мило улыбнулась, после чего быстро удалилась вместе с подружкой, оставив Танджиро в смущении. Тихо проговорив слегка недовольное "Ну спасибо.." ей вслед, он направился дальше. Дойдя наконец до центра парка, Камадо увидел стоящего под цветущей сакурой учителя истории. — Ренгоку-сама! — парень буквально налетел на него с разбега, крепко обняв, из-за чего Кёджуро чуть было не упал на землю, но слава Богу, удержался на ногах. — Танджиро, мальчик мой, а вот и ты! Я уже было начал волноваться.. Здравствуй! — Его лицо как всегда излучало искреннюю радость и позитив, даже у Танджиро на душе потеплело — Здравствуйте! Не стоит беспокоиться, всё хорошо — он сразу же протянул ему свои покупки. Мужчина поставил бутылку рамунэ и онигири на лавочку, также он достал из своего рюкзака парочку шоколадных энергетических батончиков и такую же бутылку лимонада, как и та которую купил Танджиро. — Я видел Незуко с подругой уже уходили из парка, ты их видел? — Да, только что. Они уже пошли домой — Хорошо. Кстати, кто та девушка, которая была с ней? Она мне показалась знакомой, но я не могу вспомнить.. — он открыл свою бутылку с напитком. Протолкнув шарик внутрь тот подождал, пока оттуда выйдет газ и начала пить. — А, я недавно спас её. Так Вы её знаете? Просто раньше я её не встречал. — Она просто кажется мне знакомой, но лучше спросить у полиции, может они там всякие тесты сделают.. — Сделав пару глотков, учитель открыл батончик. — Спасибо, обязательно спрошу! Кстати, как Вы? Как Ваше самочувствие? — У меня все хорошо, а ты? В последнее время от тебя вообще не было новостей.. — Просто не было возможности, а так неплохо — Ясно. Как дела на личном фронте, девушки нету? — Нет, что Вы? До совершеннолетия не планирую — Да не волнуйся ты, некоторые ещё во втором классе начинают первые отношения, а кто-то даже в детском саду — Он улыбался своей тёплой улыбкой пока жевал онигири, запивая его лимонадом. Странное сочетание, но кажись, это вкусно. — Всё равно, я пока не планирую.. Ренгоку сделал пару глотков лимонада после чего ему пришла небольшая идея. — Танджиро, а какие у тебя оценки по физкультуре? — А? — парень удивлённо посмотрел на учителя, не понимая, к чему он клонит — Пятёрки. Ренгоку широко улыбнулся — Я ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ НА ПОЕДИНОК, КАМАДО ТАНДЖИРО! Кхм.. Пробежку точнее. Кто быстрее пробежит путь от этой лавочки к ближайшему магазину и обратно, тот и победил! — Я СОГЛАСЕН! — Хорошо! Отличный настрой! Сейчас только соберём мусор и еду, а то ещё заберёт кто.. — мужчина допил газировку, а бутылку с упаковкой из-под батончиков выкинул в ведро, стоящее рядом. Прихватив всё оставшееся с собой, он уже был готов начинать. — Хорошо, становись здесь, сейчас начнём — Ренгоку указал на место на дороге сбоку от себя, после чего начал разминку. Встав в указанном месте, Камадо стал ждать, через пару минут он заметил, что Ренгоку уже стоит рядом. — Ну что ж, ты готов? — он принял позу для старта, слегка касаясь земли пальцами.. — Если да, то начинаем на счёт три. Парень повторил его действия — Готов! — РАЗ. ДВА. ТРИ! Мгновенно оттолкнувшись от земли, мужчина побежал вперёд по ровной траектории, пробегая мимо фонарей и пытаясь синхронизировать дыхание с движением рук и ног. Танджиро, слегка пошатнувшись в начале от столь резкого и быстрого действия, начал бежать за ним, уже начиная догонять. Наконец, разогревшийся Ренгоку с улыбкой обернулся посмотреть на приближающегося Камадо, через пару мгновений он, уже полностью сконцентрированный на дороге, начал слегка ускоряться, и немного пригибаться для ускорения, в считанный секунды Танджиро был довольно далеко от учителя, ему нужно сильно ускориться чтобы победить его, ну или хотя бы не опозориться.. Ему всё же удалось немного приблизиться, но этого было недостаточно. К удивлению парня, учитель стал снижать скорость. Зафиксировав скорость так, чтобы быть наравне с Танджиро, он начал говорить с слегка более надменной улыбкой, чем обычно — Танджиро, ты же говорил, что у тебя 5 по физкультуре. Ваш учитель завышает оценки? — Нет! Вы же знаете, что Томиока-сан в жизни такого не сделает! — Камадо вдруг ускорился, успев обогнать Ренгоку. — Я НАДЕЮСЬ НА ЭТО! А НИ ТО МНЕ ПРИДЁТСЯ ЕГО ОТЧИТАТЬ! — Кёджуро погнался за парнем с прежней скоростью, было видно, что он и не старается. Через пару секунд он уже был наравне с парнишкой. — ДАВАЙ БЫСТРЕЕ! А ТО ТАК И МАГАЗИН ЗАКРОЮТ, А ТЫ ДАЖЕ НЕ УВИДИШЬ! — Он сделал рывок вперёд который дал ему неплохое ускорение и дистанцию от парня. Всё таки ему далеко до такого прекрасного мужчины, как Ренгоку.. Парень разочарованно смотрел вслед ему, понимая, что он слишком слаб по сравнению с учителем, но и сдаваться он не собирался, так как хотел оправдать его ожидания. Спустя минуту ему вновь удалось ускориться, хоть и пришлось тратить последние силы, но ведь осталось не так много, верно? У него теперь больше шансов победить, ведь Кёджуро уже совсем близко. Пара последних рывков, и Ренгоку уже оказался у магазина, после чего стал дожидаться Танджиро, стоя возле его дверей. Наконец, добежав, парень сразу же упал, не устояв на ногах, пытаясь отдышаться. — Слишком быстро.. Ренгоку-са-ан.. Пожалуйста.. Давайте сделаем перерыв.. Простите... — Не вешать нос! У НАС ЕЩЁ ОДИН ЗАБЕГ! Хе-хе, уже забыл, что я сказал "туда и обратно"? — Он широко улыбался, кажись, он всё равно был доволен Танджиро — Но если хочешь, можем отдохнуть, тут тоже есть лавочки, может поедим? — Нет! Мы ведь ещё не закончили. — младший сразу же встал, пошатываясь* — Всё равно лучше передохнуть.. Ну ладно, ты сам виноват, на этот раз я поддаваться не буду. —Встав в нужную позу, тот ждал, пока Танджиро будет готов стартовать. — Значит низкий старт? Неплохо.. Готов? — он также принял позу для низкого старта — Готов — На старт. Внимание.. МАРШ! В ту же секунду Ренгоку стартовал, чуть ли сдувая Танджиро с ног. Пары секунд хватило для того, чтобы успеть оторваться от парня на неплохое расстояние. Похоже, он не шутил, когда говорил, что не будет поддаваться.. Школьник сразу же побежал за учителем, пытаясь придумать, как его догнать. Пусть мужчина и был далеко, он не хотел сокращать путь, считая это нечестным. Он не мог забыть то, как ему стало не по себе после слова "Внимание". Было ужасно стыдно перед учителем за свою слабость, хотелось просто провалиться под землю. Всё это было лишними мыслями, которые только мешали Танджиро думать о победе. В это время Кёджуро начал замедляться по неизвестной причине. Похоже, это шанс для него обогнать учителя.. Ускоряясь, у него что-то выпало из кармана, но ничего, он заберёт это на обратном пути, сейчас главное не упустить свой шанс! Ренгоку уже начал возвращать свой темп, но Танджиро был уже рядом. Обогнав мужчину, он довольно улыбнулся, обернувшись назад и продолжая бежать. Через пару секунд Ренгоку уже выровнялся с парнем. Кажется, он пытался положить что-то в карман и закрыть его, но у него не выходило. И только благодаря такой случайности Танджиро смог его догнать.. Он и не заметил, как его учитель был уже впереди. Бесполезно. Ренгоку уже пробежал скамейку, всего несколько секунд на торможение и он уже стоит, даже не запыхавшись. Он повернулся посмотреть, насколько Танджиро далеко. К его удивлению, тот пересёк "финишную черту" всего через пару секунд после него. Конечно у парня была сильная одышка, но они даже не передохнули после первого раза, так что не страшно. Закрыв-таки тот злосчастный карман, он достал пару батончиков, и протянул один ученику, который лежал на скамейке без сил. — Хорошая работа! Прости, что замедлился, у меня выпал телефон и я пытался вернуть его назад.. Но ты хорошо постарался, будешь батончик? Взяв его, Камадо улыбнулся. — Спасибо! Я тоже что-то уронил, сейчас надо будет сбегать обратно. — Хорошо, пошли, только давай без пробежки, а то ты ещё в обморок можешь упасть. — Нет, я в порядке! — Хороший настрой, но тебе сейчас лучше не перенапрягаться. Как только дойдём до магазина, поедим. У тебя растущий организм, тебе нужно много энергии. — Хорошо. Тогда пойдёмте? — Он встал со скамейки и направился обратно — Вперёд, пошли, и обращайся ко мне на "Ты", мы же не в школе. — Я не могу, простите.. — Если тебе так удобнее, то ничего плохого. Они шли в сторону магазина, от которого стартовали второй раунд. Мужчина заметил, что парень о чём-то думал и явно нервничал, но решил промолчать, думая, что он сам скажет всё, что хочет тогда, когда сам решится. Через пару минут полной тишины Камадо заговорил. — А.. Ренгоку-сама, так Вам удобнее, когда к Вам обращаются на "Ты"? Мужчина задумался, после чего ответил без доли сомнения. — Когда мы не в школе или наедине, обращайся ко мне на " Ты". Да, вот так будет лучше, кстати, ты мороженое будешь? Посмотрев на него, парень улыбнулся. — Я не против Ренгоку мягко улыбнулся, после чего они оба зашли в ближайший магазин. — Какое ты хочешь? Может эскимо в белой глазури с кусочками орео? Если я не ошибаюсь, в нём есть сгущёнка внутри. — Да, — Хорошо, а я возьму мороженое в форме арбуза — Тот вытащил из холодильника оба мороженых и пошёл на кассу расплачиваться за них. На пару секунд Танджиро стало не по себе, будто кто-то смотрел на него. Он почувствовал слегка заметный странный запах.. Он не мог понять, что это именно за запах, но наверное, им с Ренгоку лучше уйти отсюда.. Взяв Кёджуро за руку, Камадо вновь улыбнулся — Давай поторопимся. Кёджуро слегка удивила реакция Танджиро, обычно он всегда терпелив и спокоен, так что мужчина(Красивый мужчина📸🙂) забеспокоился. Забрав сдачу он вместе с парнем вышел из магазина. — Что-то случилось, Танджиро? — Нет, всё хорошо. Ощущение опасности стало проходить. Возможно, это интуиция, или же просто совпадение, но в магазине начался пожар. Но в итоге через пару минут уже послышались звуки пожарной сирены, так что нету смысла особо волноваться — Эх.. Похоже, этого магазинчика больше нет. А там такую вкусную газировку продавали.. — Ну, может его отремонтируют — Думаешь, у них хватит ресурсов для этого? Я думаю вряд-ли.. — Кто знает.. Если всё не так плохо, то, думаю, хватит. Главное, чтобы никто не пострадал — парень взволнованно смотрел в сторону магазина, в котором они только что были. Его уже пытались потушить. Кажется, все уже выбежали оттуда. Пожар был не слишком сильным. Хорошо,что поблизости не было никаких зданий. Танджиро слегка потянул Ренгоку за руку, пытаясь этим сказать, что он не хочет, чтобы они стояли слишком близко к горящему магазину и лучше будет уйти, на что Ренгоку кивнул, после чего развернулся от здания и начал уходить. Парень сразу же поспешил за ним. Отойдя достаточно далеко, Кёджуро открыл мороженое, про которое вспомнил только сейчас и передал второе мороженное Танджиро. — Спасибо! — взяв и открыв его, он стал есть. — Мм, ВКУСНО! Оно клубничное! Ещё и косточки из шоколада! ВКУСНОЕ! Камадо слегка пошатнулся, испугавшись столь резкого и громкого крика, но вскоре выпрямился. Он уже и забыл об этой привычке мужчины. — Эх.. Давно я не гулял по вечерам, почти нету времени из-за работы. Как мороженое, вкусное? — Очень! Спасибо Ва... — он вдруг замолк, но через несколько секунд продолжил — Тебе, Кёджуро! — Не за что. Они ещё долго гуляли, за это время они успели многое обсудить, как вдруг между ними повисла неловкая тишина. Только сейчас Камадо заметил, что уже давно стемнело. — Кёджуро, я тут заметил, что уже темно, а значит, скоро домой и.. Не хочешь зайти к нам на ужин? — И в правду, уже ночь.. — Ренгоку задумался. Дома его никто не ждёт, плюс он давно не проводил время с Танджиро, с его сестрой тем более, так что не долго думая он уже решил окончательно — Ну, мне нечего делать дома, Томиока ушёл на прогулку с Шинобу, так что и поиграть с ним я не смогу, так что я не против зайти к вам, заодно увижу Незуко. Мне так и не удалось поговорить с ней, когда мы виделись в парке. Давай тогда я зайду куплю ей какую-нибудь шоколадку. Уверен, она будет рада. Ты, кстати, не знаешь, какой шоколад она любит? — Удивительно, но она любит тёмный — Хах.. Никогда бы не подумал, он же такой горький.. Но раз ей нравится, то я сейчас зайду и куплю парочку, тебе что-нибудь взять? — Ренгоку повернул голову в сторону ближайшего магазина в котором скорее всего должен быть шоколад. — Не стоит, лучше купи что-нибудь себе — Как хочешь — Они зашли в магазин и прошли в сторону кондитерского отдела. — Танджиро. У тебя ноги не устали, как-никак, ты много бегал сегодня — Он глянул на Танджиро, пока пытался найти чёрный шоколад, что на удивление было не легко. — Нет, всё хорошо, я в порядке. — Хорошо, но если устанешь, скажи. Я вызову такси. — Наконец найдя плитку чёрного шоколада, он прихватил ещё пару плиток молочного, после чего пошёл на кассу Парень сразу же пошёл следом за ним, но в один момент отвлёкся. Онигири с икрой? Это что-то новенькое! Он не сразу заметил, как к нему сзади кто-то подошёл. Обернувшись, Танджиро увидел нескольких парней сзади. Он слегка замешкал, но заметив на себе взгляд Ренгоку, стал слегка увереннее и поспешил к нему. Один из парней тот же час глянул на уходящего к Кёджуро парня, который не заметил на себе пристального взгляда. Заплатив, Кёджуро заметил пристальный взгляд продавца. Ненадолго он подумал, что случится что-то плохое. В Японии продавцы в таких маленьких ларьках очень вежливы и всегда кланяются при покупке у них. Что-то не тут не то.. В этот момент парень уже подошёл к нему, удивлённо переводя взгляд то на продавца, то на учителя. — Кёджуро? Что-то случилось? — М? Ничего, пойдём, не нужно заставлять Незуко ждать. Поспешим. — Подойдя к двери он уже начал открывать её, но ручка не поддавалась. — Закрыто? — Школьник сразу же перевёл вопросительный взгляд на продавца. Он ведь круглосуточный, тогда почему? Два парня, которые ранее подошли к Танджиро, подошли к кассиру. Выложив продукты на ленту, они стали ждать, пока кассир их пробьёт. Один из парней подошёл к двери и попытался выйти, но поняв, что она закрыта, начал быковать на кассира. Красноволосый сразу же встал между ними, вежливо попросив парня успокоиться, а кассира - открыть дверь. Когда кассир пробил товары и выдал чек, он встал, собираясь идти открыть дверь, Камадо сразу же пошёл к Ренгоку с лёгкой улыбкой на лице. — Вот и всё! Открыв дверь, Ренгоку вышел из магазина, придерживая одной рукой дверь для Танджиро, чтобы тот мог пройти. — Я уж думал, нас ограбить собирались.. И с какого перепугу закрывать дверь прямо перед лицом покупателя? Некультурно.. — Недовольно проговорил сквозь зубы Кёджуро. — Не знаю, но те парни у меня тоже доверия не вызывают.. Хотя я наверное всего лишь себя накручиваю.. — Танджиро лишь виновато улыбнулся, смотря на учителя. — Это самые обычные подростки.. Они все обычно мрачные, ты просто плохо их знаешь. — Возможно. Может.. Они просто голодны, поэтому так себя вели? Да и тем более они пришли туда не просто так, купили еды себе... Парень заметил, как те двое вышли из магазина, с явно недовольными лицами, после чего пошли в сторону Танджиро и Кёджуро. Камадо не особо обратил на них внимание, сослав всё на то, что они, видимо, пошли к себе домой, который находится в той же стороне, что и у него, но хотят есть прямо сейчас. Парень заметил, как парни уже были довольно близко к нему и мужчине, в один момент ему показалось, что в руке одного из парней сверкнуло что-то металлическое. Вдруг Танджиро в нос ударил резкий запах крови, от которого по спине парня пробежали мурашки. После которого услышал крик одного из парней. — АЙ! ДЕРЬМО! Ну вот опять... — Что случилось?! — Да нихрена не случилось! Ключами порезался, не видишь что-ли? В тот же миг Танджиро увидел в руке парня блестящие в свете фонаря ключи, на той же руке на ладони был неглубокий порез. — Снова? Да купи уже себе чехол, или в платок клади. Бесит, какой раз уже такое.. — Да что ж я могу поделать, уж какие есть. Что мне делать теперь? Молотком бить? Камадо сразу же подбежал к парню с раной. — Сильно болит? Позволь мне перевязать твою рану! — А? Да забей, не сильно и болит, мой дом уже здесь, за поворотом. Да и не впервые уже, сейчас в дом зайду и все быстро сделаю. Я для того, чтобы дверь в дом открыть ключи и доставал, ты прости за крик, не хотел пугать.. — Да простите моего друга, такое иногда случается. Вот такие у него проблемы с ключами.. После извинений оба пошли за угол. Подойдя к дому, открыли дверь открыв её теми злосчастными ключами. Танджиро вдруг перевёл взгляд на Ренгоку. — ...Я же говорил, просто обычные подростки! Не стоит боятся. — Ренгоку тепло улыбнулся парню. Тот так же улыбнулся Кёджуро. — Ну да.. Значит точно накручивал.. Ладно, тогда идём уже? — Да, пойдём пожалуй, уже довольно поздно. Оба продолжили идти, но уже в полной тишине. До дома было ещё очень далеко и парню стало скучно просто молча идти, он думал, о чём можно поговорить с учителем. — Слушай Кёджуро.. — М? Что такое мальчик мой? Камадо сразу же отрицательно помотал головой — Нет, ничего. Забудь.. На самом деле парня просто слегка напрягло то, что они решили пойти по другому пути, где почти никто не живёт, так как понимал, что эти места опасны. Пусть Ренгоку и сильнее самого парня, это не значит, что мужчине ничего не угрожает и им можно там спокойно ходить, вдруг враги окажутся сильнее? А если у них ещё и огнестрельное оружие будет? От каждой такой мысли становилось ещё страшнее, но и поделать он с этим ничего не мог. Кёджуро внимательно посмотрел на Танджиро. — О чем задумался, мальчик мой? — Ни о чём.. Парень сразу же отвёл взгляд от учителя. Кёджуро же вопросительно глянул на Танджиро, после чего тепло улыбнулся. —Ну хорошо, можешь не говорить. Камадо же продолжал часто смотреть по сторонам, сам он был напряжён. Неожиданно он схватил мужчину за рукав и ускорился, потянув за собой. —Давай поторопимся.. Ренгоку слегка удивился такому поведению Танджиро, но решил послушать мальчика, чтобы ему было комфортнее, Ренгоку поспешил чтобы Танджиро не волновался. —Хорошо поспешим раз ты так хочешь. Когда они уже увидели выход из этого района, оба замедлились, парень тихо выдохнул. Уже идя к выходу Ренгоку заметил что в подворотнях кто-то вечно болтает. Тот начал прислушиваться к словам, но ничего почти не слышал, решив просто проигнорировать эти звуки. Из раздумий его вывел тихий, голос Танджиро. — Мне так понравился этот вечер.. Давно я не был так счастлив. За всё то время, что мы знакомы, ты стал для меня как старший брат или же отец.. Спасибо тебе за всё, что ты делаешь для меня. Могу ли я тебе чем-то отплатить? — Парень перевел взгляд на мужчину — Что я могу для тебя сделать? Молчание Ренгоку длилось недолго. Мило улыбнувшись, он положил руку на голову парнишки, поглаживая его. — Танджиро, мальчик мой.. Не волнуйся, мне не нужно ничего взамен. Я просто хочу, чтобы ты был счастлив. И не хочу, чтобы с тобой случилось что-то плохое. — Он крепко обнял своего мальчика. Немного помедлив, Камадо обнял его в ответ, сжав в руках ткань спортивной кофты учителя. Его глаза наполнились слезами, которые парень так старался сдержать. Он и не думал, что мужчина всерьёз так беспокоится о нём. — Спасибо тебе.. После недолгих объятий Ренгоку вытер слёзы парнишки, после чего, как всегда успокаивающее заговорил. — Что ж, мой мальчик, пойдём. Как-никак, твоя сестрёнка ждёт тебя дома, не будем же мы заставлять её волноваться. — Тогда поторопимся! Ах, да, Кёджуро, прости за глупый вопрос, но.. Ты умеешь готовить бэнто? — Ну.. Мама пыталась меня научить, когда я был ребенком, но я забыл большую часть. Можно сказать, я знаю только основы из основ.. Но думаю, с вашей помощью у меня что-нибудь получится. Парень продолжал стоять на месте, удивлённо смотря на Ренгоку, и только спустя несколько секунд на его лице появилась широкая улыбка. — Тогда я приготовлю бэнто для тебя! И тебя научу! Думаю, это и будет платой, пусть и небольшой. — Эх.. Мальчик мой, тебя не переубедить — Мужчина нежно погладил Танджиро по волосам — Я же говорил, мне не нужна плата за то, что я делаю.. Но хорошо, я приму твоё предложение, я не в праве отказаться. — Тогда идём скорей! — Как скажешь. И они продолжили свой путь домой.Глава 6 "Вечер с учителем"
14 июля 2022 г., 21:00
Примечания:
Крис: Сегодня мало комментариев от меня, насчёт канала ещё ведётся дискуссия. Насчёт остального ничего не известно. Тазь, остальное на тебе.
Танджиро: (Д)оки-доки! Прошу прощения, что так поздно! Хотелось пораньше, но Крис завалил меня бессмысленными обещаниями, из-за которых она и задержалась. Советую запастись чаем и печеньками. Приятного чтения!
Танджиро сидел за столом, спокойно попивая чай. Он слегка задумался, а где же его подружка из катакомб, может она с кем-то ушла? С Иноске, или Ренгоку.. Её нельзя оставлять одну, она в любой момент может что-то натворить. Вообще она оказалась довольно милой.. И всё же, где она?
— "Что ж, ладно. Не думаю, что они оставили бы её одну, на них можно положиться" — он уже допил чай, после чего уткнулся лицом в стол.
— "В последнее время так клонит в сон. Наверное, стоит чаще выходить на улицу, спорт же вроде полезен для здоровья, а я уже давно не выходил из дома дольше, чем на пару минут. Может попросить Иноске потренировать меня? Мне нужно быть в форме, если я хочу защитить Незуко от мафии, а сейчас я больше на инвалида похож, чем на спасителя.. " — выйдя на улицу, он присел на скамейку, стоящую неподалёку. Вдохнув полной грудью, парень заметил, что солнце начало заходить за горизонт, Незуко сегодня задерживается. У неё вроде бы есть мобильный интернет, может написать через мессенджер? Парень уже начинал волноваться. Достав из кармана телефон, он начал писать ей: "Привет, Незуко! Ты сейчас где и с кем? И прости, если пишу невовремя. Я волнуюсь и хотел бы попросить тебя не задерживаться допоздна". Отправив сообщение, он стал ждать, когда младшая его прочитает*
Сообщение прочитано. Незуко пишет сообщение...
"Я в парке, с нашей подругой из подземелья, мы будем не скоро. Если что, не волнуйся, тебе что-нибудь купить?"
"Нет, но можешь положить денег мне на счёт? И всё же, постарайтесь недолго, ночью ходить опасно. Если что-то случится, сразу звони. Удачи вам!"
"Хорошо, мы будем примерно через час. Поешь пожалуйста, и ложись спать."
"Нет, мне не хочется. Лучше дождусь вашего прихода"
"Хорошо, как захочешь. А мы пока пойдём дальше погуляем. Пока."
Незуко был(а) в сети только что
"Пока"
Выключив телефон, парень положил его в карман и стал смотреть на запад. Ничего удивительного, всё как всегда, слегка оранжевые облака рядом с солнцем и поднимающаяся луна с другой стороны, удачно же у их семьи расположился дом, в любой момент можно выйти и глянуть на прекрасный закат. Мама Танджиро очень любила смотреть на него в своё время.. — Из размышлений его выбила проезжающая мимо него скорая помощь с включённой сиреной. Похоже, кому-то снова нужна помощь.. Странно, что машины скорой помощи стали очень часто ездить в его районе.. Кто на этот раз и почему? Этот город стал казаться парню довольно жутким и полным опасностей, из-за чего больше и дня не проходит без волнений о его близких. Ощущение, будто с городом что-то не то, и дело даже не в мафии, тут что-то другое, хотя вряд-ли это так, ещё скажите, что у них какая-то болезнь появилась. Смех, да и только.. Остаётся лишь надеяться, что когда он покончит с мафией, это чувство будет проходить с каждым днём. Ещё когда он вернулся домой, Камадо почувствовал чужой, незнакомый ему запах. Наверняка это был убийца.. Пусть с того момента прошло много времени, Танджиро запомнил его. Школьник был уверен, что если они встретятся, он непременно поймёт это, но пока что они явно не виделись, ни до, ни после убийства.
Танджиро пошёл к себе в комнату, деньги на счёт уже пришли, так что он решил позвонить хоть кому-то, чтобы не сидеть без дела это время, спросить про тот инцидент, из-за которого сейчас не работает школа, кто-то точно знает.. Ну кроме Иноске, он вышел из тех подземелий позже Танджиро, так что ничего скорее всего не знает..
— "Незуко отпадает, Иноске тоже.. Может тогда Зеницу или Ренгоку-сама?" — парень решил начать с Зеницу, поэтому быстро набрав его номер, стал звонить. Зеницу взял трубку, сразу же парень услышал громкий плач, но он точно не принадлежал Зеницу.
— Алё? Танджиро, привет.. Прости, но я не могу сейчас говорить, у меня срочное дело, если я его не завершу, мне влетит, я перезвоню чутка позже, хорошо? — В один момент из телефонной трубки послышался грубый голос, кричащий всякие маты и который клялся убить желтоглазого, примерно через секунду звонок завершился тремя тихими гудками. Вздохнув, он стал звонить учителю его любимой истории, хотя она была у него любимой скорее только из-за самого учителя. Лишь бы только он не отключился.. Гудки шли уже минуту, как наконец трубку взял Ренгоку.
— Здравствуйте! Ренгоку Кёджуро у аппарата, Вы что-то хотели? — Было слышно, что мужчина пытался отдышаться, будто долго бегал, но поздоровался он с радостным тоном, как и всегда.
— Здравствуйте, Ренгоку-сама.. — это прозвучало довольно нервно, так как парень был удивлён такому обращению. Неужели он даже не смотрел, кто звонил.. Что вообще происходит?
— Ах, Танджиро, мальчик мой! Прости. Я решил пробежаться по парку и у меня была отключена мелодия звонка, а как только я присел выпить воды, увидел, что мне кто-то звонит. Я схватил телефон и даже не глянул кто именно звонит, извини.. Как ты там? Я пару минут назад видел Незуко с какой-то девушкой. Странно, что тебя с ними не было. Ты хотел что-то спросить?
— Пожалуйста, не извиняйтесь! Я в порядке. Я хотел спросить у Вас про нападение на школу, Вы что-нибудь знаете об этом? Все живы?
— А ты не в курсе? Я думал, учителя разослали всем сообщения с подробной информацией.. В любом случае, да, всё хорошо, это была группа из 30 каких-то подростков, которые обокрали магазин с оружием и забрали все пистолеты. Видимо, думали, что этого им будет достаточно, ну или не умели использовать другое.. В итоге несколько хулиганов и охрана школы всех положила, им всего лишь надо было включить пожарную сигнализацию, что и сделали хулиганы, после чего внезапно начали из-за укрытий стрелять по ним из рогаток и кидать стульями, а охрана обошла их сзади и стала убирать их электрошокерами. Потом приехала полиция. Остальные сдались, школу пока прикрыли на ремонт, потому что на стенах были следы от пуль. Кстати, никто не пострадал, из школы почти все сбежали. А самое смешное — что тем идиотам нужно было всего лишь здание школы, чтобы основать какую-то банду или организацию. Видимо, пересмотрели "Токийских мстителей" и подобного.. По итогу они сейчас в тюрьме, а все школьники сидят дома до конца ремонта..
— Понятно.. Главное, что все целы. Кстати, мы с Вами довольно давно не виделись и я бы хотел.. Ну.. Вы не против немного прогуляться? Точнее.. Могу ли я присоединиться к Вам?
— Хорошо, не проблема, я подожду тебя в парке.
— Спасибо Вам, уже бегу! — Он отключился.
Примечания:
Крис: Спасибо за прочтение, ваша поддержка довольно сильно мотивирует нас. Спасибо за то, что вы с нами. А сейчас я спать.
Танджиро: Ну, вот такая вот миленькая (кому как, а мне нравится) главушка. Благодарю за прочтение, а также за вашу поддержку! Дата выхода следующей главы пока неизвестна, так как соавтор очень сильно устала, пока на протяжении двух дней редактировала главы. Но мы постараемся выложить её как можно скорее!
P.S.: С днём рождения, Танджиро!