***
Наконец-то он пересёк красные врата. Большая толпа народу столпилась на террасе школы. Рома подошёл туда и стал искать знакомые лица. Вот увидел первую тройку одноклассников, вот там 2 человека, а там 4. Он решил постоять один. Ведь это всего на 2 часа, постоять, послушать, покинуть. Обычно так и проходили линейки. Да, награждали выпускников, приветствовали новых учеников, награждали за посещение олимпиад и т.д.во время награждений
- За третье место в олимпиаде по Белорусскому языку по всей Республике награждается учащийся 10 "А" Роман *** - прозвучал звонкий голос девушки. Рому это удивило, ведь он расчитывал хотя бы на четвёртое на раёне. Парень подходит к директору который раздавал дипломы. Рома пожал ему руку и взял диплом. Когда он встал на своё место ему пришло сообщение от его друга Максима. Они познакомились четыре года назад в не очень популярной, но интересной игре "Пони Таун" (это не реклама игры). "поздравляю" было написано в сообщении. Что? Он узнал что он получил диплом? Или поздравил с окончанием года? - с чем? - спросил он. - С тем что ты получил диплом, ну и с тем что закончил год. Рома стоял в шоке. Он не понимал как его друг, который живёт в другой стране узнал об этом. - Спасибо. Но как ты узнал? - решил задать он вопрос. Но ответа не послышалось. Осталось полчаса, даже меньше и он будит свободен. Теперь, выступают дети которые покидают начальную школу.