Wait to meet you

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 1 952 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Не может быть...

Настройки
      Наконец-то линейка закончилась. Роман выбежал из школы. Он хотел как можно быстрее добраться до дома и написать Максиму. Пока он добирался, его встретил друг из параллельного класса. Они провели путь в разговоре. Вскоре Рома дошёл до дома и они попрощались. О чём шёл разговор? О всякой всячине. К примеру "куда хочешь поступить?" "как закончил год?" "кем хочешь стать? " и т.д. - Я дома! - прокричал Рома когда зашёл в квартиру. Из кухни вышел его отец и позвал к себе поговорить. Обычно, когда он его звал, значит что-то серьёзное. - Слушай, - начал он - ты, взрослый парень, надеюсь, ты сможешь понять, но мы с твоей матерью хотим развестись - это звучало очень холодно. Сердце парня застыло. Он боялся этого всю свою жизнь. Неужели ему надо сделать выбор, с кем же остаться? Он направился к выходу. Дверь захлопнулась с громким хлопком. Рома побежал к своей комнате. Он был переполнен ненавистью, печалью, непониманием и разочарованием. Роме пришло сообщение, оно было от Максима. "Я сожалею" написал он. Рома написал "спасибо" и уткнулся носом в подушку. Парень задумался, как же выглядит его друг? Но он сильно устал и вскоре заснул.       На следующий день Рома не хотел выходить из комнаты. Он решил посвятить большое количество времени на раздумывание, с кем же остаться? Вскоре тот полез в телефон, попросить у друга совет. - Доброе утро - написал он. - Доброе, как спалось? - Хуже обычного, но сойдёт. - Понятно, что хотел? - Хочу попросить совет, с кем мне остаться?       Долгое молчание. Это заставила занервничать Рому. - Останься с отцом. Как по мне он весёлый человек. - Спасибо. - Всегда пожалуйста.       Рома положил телефон на тумбочку. Вставать не хотелось. В его покои вошла мама Ромы. На её лице была слабая улыбка. "Опять что-то случилось..." пронеслось в голове парня. - Как спалось? - спросила девушка. - Не очень хорошо поспал, но сойдёт.       Девушка хотела что-то сказать, но Рома перебил её. - Мне уже всё известно - он посмотрел на неё холодным взглядом. Девушка кивнула и поспешила удалиться из комнаты.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник