***
Ранним утром, Наруто проснулся с более менее но с лёгкими мыслями. —О, ты уже проснулся?—послышался голос со стороны. Это был Шисуи, который стягивал зубами данго. —А где Обито сенсей?—первое что спросил блондин. —О, уже сенсей. Все таки наш семпай на удивление быстро находит язык с детьми и не только. Он вон там—указал он в сторону костра. Обито что то подсказывал Итачи, пока тот мешал еду в кастрюле. —И в довершение эту массу сыра ты заливает в ёмкость поверх печенья и отправляешь в морозильник, остужать на несколько часов—закончил он рассказ. —И как это лакомство называется, звучит все аппетитно—сглотнул Итачи заворачивающую слюну. —Чизкейк—развел он руками. —Ого, и от куда вы столько узнали. До этого был брауни, капкейки, какой то торт Наполеон. Странные названия. Вы уверены что они от мира сего?—изумился Итачи наливая в плошку мисо суп с бобами. —Где был, туда уже не вернуться—пожал он плечами, а затем заметил как к ним присоединились ещё двое.—О, наша спящая красавица уже тут как тут. Не удивлюсь что ты голоден. Так что налетай!—передал он плошку супа. Наруто помолился перед едой, как и все остальные и отхлебнул ложку. —Ого, вкусно—слизнул губы блондин. —Спасибо—поблагодарил Итачи, намекая что эта кулинария его рук дела. —Семпай, я вот наслушался ваших рассказов про десерты. Но неужели вы не узнали другие рецепты. К примеру что нибудь из основных блюд?—подал голос Шисуи. —Было что такое. Но они так мудрят рецептом, что я не вникал. Хотя была одна. Как же называлась, ах “хот дог“.—вспомнил он. —И что она означает?—прищурился Итачи. —На их языке горячая собака—со знанием дела поднял Обито палец вверх. —Они что едят собак? Эти ваши, американцы или англичане я уже путаюсь?—недоумевал Шисуи. —Нет, даже и не знаю почему ее так назвали. Ведь это всего лишь булочка с сосиской залитый каким нибудь соусом вроде горчицы—увещевал старший брюнет набивая рот едой. —Горчица, а что это такое?—отвлекся Итачи от поедания. —Васаби по нашему, но они как то по другому ее делают.—проговорил он, проглатывая суп. —А где вы были сенсей?—вклжчился в разговор блондин—Я читал книгу о разных странах, но я никогда не слышал чтобы кто то говорил на другом наречии. —Ох, это долгая история, считай, я был в другом мире—махнул он рукой в ответ. —В другом мире?—все ещё был под впечатлением от рассказов сенсея. —Конечно!—хмыкнул он как само собой разумеещееся.—Мы с сенсеем раньше часто увлекались им. Он один раз меня даже взял на гору Меобоку, это мир жаб. А у вас как прошло путешествие в Сора ку?—повернулся он другим Учихам. —Отлично, вот только эти кошки в своем мире совсем себе на уме. Никогда бы не подумал что у них коррупция на кошачью мяту. Это мир кошек—подсказал Шисуи видя что у Наруто от таких информаций голова лопнет. —Семпай, а посему вы сказали что не можете вернуться в тот мир, где вы узнали про десерты?—допытывался Итачи. —Не думаю что это возможно. Тем более она находиться за несколько ммллион световых лет. А те миры что мы знаем к примеру лес Шикоцу, они закреплены за нашим—разьяснил он. —Но как вам удалось попасть в тот мир. Галактика Млечный путь вы называли вроде.—не унимался Итачи. —Многие удивительные открытия случаются случайно или когда мы накосячим—с мудрым видом изрёк Обито. —В вашем случае я предполагаю что второе—подшутил Шисуи, вспоминая взбаламошенность семпая.—Но как вы тогда смогли вернуться? —Ну так я не весь туда отправился. Скорее я там ходил в форме духа. Когда я вернул себе силы, то смог вернуться обратно—пожал тот плечами. Наруто было как то... Тепло среди это компании. Никто за едой не смотрит на него волком да и относятся к нему так же, как и к другим детям. После завтрака, они начали собираться. —Ну, думаю нам пора!—весело Обито похлопал себя по животу. —Куда?—встрепенулся блондин. —В деревню Коноха, конечно же—как само собой разумеещееся ответил Учиха старший. —Я тоже?—с явным нежеланием спросил блондин. —Да. Но будь уверен. Там тебя никто и пальцем не тронет!—заверил его Обито. Наруто с сомнением, но все же согласился. Когда все собрались, то встали в строй. —Запрыгивай—предложил Итачи. —Я смогу сам идти...—попытался отказать блондин. —Знаем, но так будет быстрее—не унимался Итачи и блондин вздохнув запрыгнул на спину. —Понеслась—скомандовал Обито и все трое рванули вперёд перепрыгивая с веток на ветку. Наруто теперь понимал что так реально быстрее в разы. Ведь ему из за роста и неопытности прыгать с четырех конечностей как кошка. А эти трое не особо напрягаясь прыгали на двоих. Но вдруг, они остановились на поляне, которую Наруто узнал. —Итачи, останься с Наруто. А мы с Шисуи здесь приберемся—раздал приказ Обито. Итачи с Наруто следили за тем как те двое ушли вперёд. А затем присели на ветку дерева. Итачи заметил как блондин начал нервничать, переминая пальцы и стараясь не смотреть в ту сторону, где предположительно было тело человека, которого лишил жизни. —Мне было столько же лет, сколько и тебе. Когда мне пришлось пройти через такое—грустным голосом проговорил Итачи. —Через что пройти?—насторожился блондин. —Когда мне было 4 года. Война шла во всю. Я напросился к отцу, на место в военных действий. Битва произошла между листом, облаком и камнем. Мне было велено быть в лагере и помогать раненым. Но мое любопытство взяло вверх. Мне было интересно на тот момент. Чем же занимаются шиноби в такое тажелое время. Страшна ли война, как ее описывают—монотонно рассказывал Итачи и притих. Видимо воспоминание ярко отпечатались в голове. Наруто слушал внимательно, ведь военные действия ему приходилось читать. Но в книге возможно многое приуграшивали. —И какова была, эта война?—с придыханием спросил блондин. —Она была намного, намного ужаснее, чем я мог себе представить—вырвалось у брюнета подавленным голосом—Я видел как издалека, тысячи шиноби резали друг друга словно скот. Ни жалости, ни уважения, ни чести. Каждый сражался так, будто тот день для них был последним—Учиха перевел дыхание, собираясь мыслями.—Битва была окончена. Я брел по полю, усеянными телами, чей дух испустила битва. Но оказались и те, кто выжил. Я подошёл к одному из них. Это был шиноби из скрытого камня. Я собирался помочь ему. Но тот попытался ударить в ответ. Рука сама по себе потянулась к кунаю и я совершил первое убийство.—закончил предложение —Но почему этот шиноби камня хотел убить вас?—встрепенулся Узумаки. —Тот же самый вопрос я задал отцу—пожал плечами брюнет опустив плечи.—Это война... Это мир шиноби. Таков был ответ. Это мир убийц и если хочешь выжить в ней, придется ей соответствовать—припечатал он. —Но ведь, убивать не хорошо даттебайо... Я не хочу быть как те ужасные люди в деревне. Которые только и хотят моей крови. Это.. ведь, неправильно.—вскинул голову блондин прижав колени. —Подобное тоже со мной было. Я тоже считал это неправильным.—пожал брюнет плечами.—Мне было страшно, мне было противно осознавать что я теперь буду жить в этом мире и стать убийцей как и все. Я ненавижу войну, во всех ее проявлениях. Я даже задумался, в чем смысл жизни. И дошло до того, что мне захотелось узнать в чем смысл смерти. —Вы, хотели убить себя?—в шоке прошептал блондин. —Была такая мысль... Но я сделал открытие—странно проговорил брюнет. —Открытие?—встрепенулся блондин. —Человек узнает свою суть, только в момент смерти.—глубокомысленно или изрёк брюнет. —Я читал что у каждого человека перед смертью пролетает вся его жизнь перед глазами—задумчиво произнес Узумаки—Хм, у меня такое было, когда я тонул в реке, весной, перед тем как я с вами встретился и с Шисуи семпаем. —Вот как—вспомнил брюнет тот нелицеприятный случай—И понял что нибудь в это мгновение? —Я видел лица тех, кто меня ненавидел. Те кто желали мне смерти даттебайо. Как они смотрели на меня с высока и радовались, что я наконец то умру. Мне тогда захотелось стереть их ухмылку с лица. Поэтому я цеплялся за жизнь, чтобы разочаровать их. Я поклялся себе в тот день, что не умру и не дам окружающим потоптаться по моей могиле. Если ее вообще поставят в честь меня.—вздохнул блондин на последок. А Итачи задумался.—А вы что же означает жизнь?—задал вопрос блондин. —Если честно, то не до конца. Но я постараюсь прожить свою жизнь достойно. Чего бы мне это не стоило. Чтобы в момент смерти мне не о чем было жалеть. А ты как думаешь?—вернул этот вопрос. —Я и раньше думал что жизнь не терпит слабаков. Но теперь я уверен даттебайо. Вставать когда все рухнуло, вот для меня настоящая сила. Я не горжусь тем, что мне придется убивать. Но убивать чтобы потешить свое самолюбие я не стану. Плевать что я джинчурики. В первую очередь я человек. Так что буду вести себя человечнее—решительно блондин сжал кулак. Все таки этот разговор дал плоды. Итачи сам не надеялся, что у него получиться. Ведь ему трудно находить общий язык с людьми. Но видя как ребенок сам для себя решает такие сложные вещи и не опускает руки даже после такого потрясения. Самому Учиха стало легче от тех воспоминаний, после подобного разговора. —Йо, мы закончили—отрапортовал Обито, подходя к ним. —Эм, сенсей, а что вы с ним сделали?—робко проговорил блондин. —Сожгли тело, а прах пустили по ветру.—сообщил Обито, внимательно следя за ребенком. Он был доволен результатом. Все таки Итачи с Наруто нашли общий язык на эту тему. И было даже удивительно, что ребенок смог быстро отойти от таких потрясений. Наруто сложил ладони вместе, а затем посмотрел на небо. —Перед смертью ведь мы все равны, даттебайо. Пусть его душа найдет покой в чистом мире—грустно пролепетал блондин, закончив молиться. —Лови—подбросил Шисуи сумку—Наверное ты ее оставил, перед тем как сорвался с места. —Точно—подхватил блондин сумку и был рад, что оставил под навесом веток деревьев. Из за чего та не промокла. —Вперед—скомандовал Обито и Наруто запрыгнув на спинку Итачи, пустились в путь. Когда до деревни листа, оставалось совсем немного. —Наруто—позвал он ребенка. —Да?—очнулся блондин. —И все таки, куда ты планировал пойти. Еслиб мы тебя не встретили?—заинтересованно спросил брюнет. —Эм, даже не знаю. Я просто ткнул карту и показал страну рисовых полей. Мне просто интересно было. Правда что вся страна там рассажена ими. А так же я хотел увидеть страну дождя и проверить что там никогда не прекращается дождь—пожал плечами блондин. —О, вот как, значит тебе было любопытно.—усмехнулся Шисуи. —А на что ты планировал жить?—продолжал сыпать вопросами Обито. —Эм, думал на месте разберусь—неловко почесал затылок блондин, от чего все остальные покачал головой. —А ты в курсе что в других странах ситуация может быть опасной и иностраные шиноби могут тебя просто убить?—попытался упрекнуть Итачи. —Думаю особой разницы не почувствовал. Что в других странах, что в нашей—указал блондин на приближающуюся вид гор Хокаге и стены деревни. Подобный ответ вызвал немного скребящего чувства у всех остальных. Но вдруг перед ними всполошились пространство и появились трое АНБУ, в маске пумы, медведя и пца. Седовласый АНБУ долго глядел, в лицо Обито, впрочем как и сам Учиха. —Наша миссия сопроводить Наруто Узумаки, до резиденции Хокаге. Пожалуйста, передавайте его нам—холодно произнес седовласый. —Прочь с дороги, это вас уже не касается. У меня личный вопрос к Хокаге, относительно Наруто!—не менее холодно припечатал Обито. —У нас приказ. Если помешаете выполнить его. То нам придется применить силу!—пригрозил седовласый, хватаясь за меч, что висел за спиной. Обито же в свою очередь подошёл к АНБУ в маске пца в плотную и развел руки в сторону. —Ну давай отброс, нападай на своих!—после этих слов, рука на мече седовласого содрогнулась. —Уходим—коротко бросил седовласый. Его подчинённые колебались, но видя что командир команды РО, ушел первым, то таков приказ. Наруто видел, как тело учителя содрогались от злости. Он даже и подумать не мог. Что сенсей может быть так зол. Ведь до этого улыбка не спала с лица. А потом пришло озарение. Злость сенсея была направлена именно на седовласого АНБУ, которого он кстати видел несколько дней назад. Ведь когда он ушел. Обито начал успокаиваться и не обращал на АНБУ в маске медведя и пумы. Когда на пути ничего не мешало. —Идем!—махнул рукой Обито и все ушли вперёд. На посту прошли довольно тихо. А вот когда оказались на улицах деревни, то снова начались щепотки но вот презрительных взглядов не последовало. Ведь многие обращали внимание именно на Обито. Взгляды восхищения и благодарности горели в их глазах. Некоторые даже склоняли головы перед ним. Наруто удивился даже. Ведь оказалось что Обито имел великолепную репутацию. И встречали возвращение Учихи с благоговением. А люди не поворачивались в его сторону, словно его не существовало. Наруто был рад, что хотябы сегодня он не получил коктейль из презрительных взглядов под префектурой сенсея. —Вы все так же популярны, семпай. Даже несмотря на то что вас не было 4 года.—усмехнулся сенсей. —Поверь, репутация такая штука. Что она меняется быстрее дня и ночи. Сегодня ты весь из себя прекрасный. А завтра ты словно зло во плоти—выплюнул Обито, провожая их взглядом. Но тут они свернули на запад. В сторону окраины. И тут они оказались возле ворот квартала Учиха. —Стойте, мне же туда нельзя—встрепенулся блондин. Остановившись на месте. —Не парься—махнул рукой Обито—с нами тебе ничего не скажут. На пороге их встретил патруль, во главе с тем человеком, который был в квартире Наруто после инцидента 10 октября. —Отец!—коротко поклонился Итачи. В этот момент Наруто понял, где же видел такое сходство. Оказалось что они оказались родственниками. Глава клана Учиха сделал кивок сыну и Шисуи, который молча поприветствовал своего лидера. А затем повернул голову к новоприбывшему. —Мне доложили что ты вернулся. Приветствую тебя, Обито.—сделал кивок Фугаку. —Добрый день Фугаку сама!—поклонился тот в ответ. —Вижу, у нас гости. Но так же вижу что у тебя есть вопросы не только ко мне. Поэтому разберись с делами и зайди ко мне вечерком, обсудим кое что. Добро пожаловать в нашу обитель, Наруто кун—коротко улыбнулся глава клана ребенку и махнув рукой, увел своих людей в патруль. Итак, вы идите по своим делам. А нам с Наруто надо зайти к бабушке—скомандовал Обито. Через пару минут, они оказались в двух этажном доме выполненном в традиционном стиле с синим и белыми тонами. Пока они подходили к крыльцу. Дверь отворилась и от туда вышла девушка возраста Итачи, с каштановыми волосами и родинкой на право щеке. —Обито семпай, вы вернулись!—обрадовалась та и кинулась в объятия. —О, Изуми чан, вижу ты стала ещё красивее. Как у тебя дела?—вопросил Учиха старший —Все хорошо! С тех пор как вы ушли, она почти не вставала с кресла. Масуми сан как узнала в письме, что вы возвращаетесь, так вообще места себе не находила. Все таки вы ее оставили на целых 4 года—упрекнула та его. —Я перед ней извинюсь, как следует. А тебе спасибо что присмотрела за ней как я и просил—поблагодарил ее.—Кстати, знакомая, это мой ученик, Наруто Узумаки. —О, привет, я Изуми, Изуми Учиха!—мило улыбнулась та. А Наруто даже переволновался от такого вежливого обращения, а потому взял себя в руки. —Рад познакомиться—чуть ли не пропал блондин улыбаясь во все зубы, что у него были и вытянул руки вперёд. —Ого, какой милашка!—умилилась та пожав руку и начала мацать за пухлые щеки мальца—Не то что тот бука Саске. —Хехе—неловко почесал блондин свой затылок. —Ладно, мне пора на миссию. Пока пока—махнула та рукой на прощание и упорхала с места действий. —Ну, войдем—коротко бросил взгляд на дверь и отворив—Мы дома!—выкрикнул на весь дом брюнет и с кухни вышла пожилая женщина с седыми волосами в юкате цвета индиго. —Обито, это ты?—не веряще прошептала та и бросилась в обьятия—Я так волновалась за тебя. И все время думала о том, где же ты можешь быть. Еслиб не Изуми чан, которая не отходила от меня и дня. То боюсь я бы не дождалась тебя. —Прости бабушка!—огорчился Обито—В тот момент я совсем потерял голову. Ты ведь сама помнишь. —Помню—грустно прошептала та—Ты потерял сенсея и его жену. Которые были частыми гостями в нашем доме. Я часто и подолгу о них тоже вспоминала.—вдруг она заметила притихшего блондина—Ой, а кто этот молодой человек? —Наруто Узумаки, здрастье—помахал рукой блондин. Наруто испытывал странное чувство воссоединении двух родственников. Чувства что они источали по отношению друг другу. Старушка долго вглядывалась в очертании лица и начала понимать что к чему. —Да, это он, бабушка.. Наруто, ты не мог бы пока вымыть руки. Насколько я помню, бабушка никогда не встречала гостей с пустым столом. Слева по коридору, направо от лестницы—быстренько взял разговор пол контроль. Наруто не стал спорить и просто пошел по указанному месту. —Обито, перед тем днём, ты говорил что у Минато и Кушины будет ребенок. Неужели это...—взволнованно тараторила та. —Бабушка, это правда—кивнул так же шепотом. —Но Хирузен сказал что тот исчез, когда я хотела проведать его. После недели как ты ушел.—непонимающе пророкотала та. —Слишком много неясностей и я хочу разобраться в этом. Меня пока не будет часик. Сможешь пока присмотреть за ним?—попросил он. —Можешь не волноваться, но ты сам выглядишь так, будто готов взорваться. Пожалуйста, Обито, не наломай дров—моляще попросила та. —Постараюсь—вздохнул он—Но о родителях Наруто ни слова. Я обещал сам ему все рассказать. —Хорошо, возвращайся скорее—кивнула та и Обито в миг ушел в дыму. Наруто спокойно вышел из ванной и посмотрел по сторонам. —Наруто кун, идём на кухню—позвала Масуми к чаю. Наруто пошел на голос и увидел в центре кухни стол набитый всякими блюдами. —А где Обито сенсей?—удивился он, осматривая по сторонам. —У него срочно появились дела. Но ты не волнуйся, он вернуться очень скоро. А пока садись и давай пообедаем.—предложила та. Наруто спокойно сел за стол и отломив палочку закинул в рот кусок карри. —Ого, вкусно—посмаковал мясо во рту. А что это? —Это карри! Как то раз. Обито пригласил своего одноклассника Майто Гая в наш дом и тот приготовил свое любимое блюдо. Надеялась что у меня тоже получиться. И как видишь, результат вышел отличным. Ты ешь, не то останешься маленьким—шутливо пригрозила та пальчиком. —А почему здесь так много сладостей—удивился блондин видя половина стола набитым сладостями из выпечки пирожных коржиков и данго. —Обито у нас сладкоежка, так что к его приходу я приготовила самые его любимые. Расскажешь о себе что нибудь?—поинтересовалась та. Наруто не стал упрямиться. Все таки после встречи с Обито, он стал менее напряжным. Ведь тот словно отгонял от него плохих людей. А потому он начал с самого начала. Рассказал как жил в приюте и как приходилось выкручиваться из разных сложностей. Масуми с каждым рассказом держала руки на пульсе. Ведь что то в ней не нравилось в этой истории, с самого его прихода. Наруто старался сглаживать некоторые моменты, а некоторые вообще упускать. Ему просто не хотелось показываться в плохом свете. Но все же рассказ выходил даже с упущениями более ужасным. Про первое убийство он пропустил. —И вот недавно я встретил Обито сенсея и узнал от него много нового—приглущенно закончил блондин. —Вот как...—напряглась та, бросая взгляд на резиденцию. Уже не надеясь что внук проведет спокойную беседу.—Вижу ты уже насытился. Давай мы пока поиграем в шоги?—решила под конец повернуть разговор в другое русло. —Но, я не умею играть—встрепенулся блондин. —Ничего, я тебя научу. Идём за мной—повела его за собой в гостиную и присев за читальным столом разложили доску с шоги. Но перед этим, давай ка мы приберем для тебя одежду.—из затворок шкафа, она нашла черную кофту, на котором знак клана Учиха высох уже давно и бежевые штанишки. Масуми не стала задавать вопросы на свет того, от куда оказалась на одежде блондина несколько капель крови, которая невооружённым глазом было не засечь.***
Обито медленно подходил к кабинету Хокаге и дождавшись своей очереди, постучал в дверь. —Обито?—насторожился Хокаге, видя холодный взгляд. —Как вы могли? Третий! Как вы могли! Минато сенсей и Кушина сама доверили вам самое ценное что осталось у них в этом мире. А вы!—обвиняюще ткнул Обито пальцем.—Перед тем как я ушел. Я предлагал вам, оставить его у моей бабушки. А вы заверели меня что справитесь лучше. Ну и как, справились? Половина деревни желает его смерти а другая готова совершить задуманное. Как вы могли допустить что информация о девятихвостом внутри него вышло наружу?—с каждым обвинением Хирузен оседал в плечах. —Я совершил ошибку и я это признаю. Присядь, я знаю что ты не поверишь мне. Но выслушай пожалуйста.—моляще попросил Хокаге. Обито унял свой гнев и присел напротив стола. —Все было в порядке, поначалу. Наруто жил в нашем клане и сиделки присматривали за ним. Он был укрыт и в безопасности. Но через пол года. Произошло собрание... На этом собрании, множество кланов предъявили негодование. Что оружие деревни именно в нашем клане. Тем самым обвинив меня в том, что я усиливаю клан Сарутоби, теряя баланс меж остальными кланами. Каждый хотел прибрать его к рукам. С целью натаскать его в клановых традициях. А так же получить поддержку когда тот подрастет. Связав узами брака. Сын жёлтой молнии Конохи и представительницы древнейшего и сильнейшего клана Узумаки. Гены предвещали очень сильного шиноби. О чем я недавно убедился. Подобный подход вызвал ещё больше негодования. И дело чуть не дошло до открытого восстания. Ведь никто не хочет чтобы какой либо клан имел как политическое так и силовое влияние в деревне. Поэтому , самый оптимальный вариант был выбран детский приют. Который находиться на нейтральной структуре. Из за чего оружие деревни, принадлежало именно деревне, а не конкретно силовой структуре, коим и являлись кланы. —То есть!—возмутился Учиха—Чтобы эти надменные главари кланов не перегрызли глотку, вы решили выбросить Наруто за порог приюта?—буквально прорычал на последнем слове. —Мне самому не нравилась эта ситуация. Эта самая ситуация требовала действий и ради этого пришлось заплатить положением самого Наруто—спокойно продолжал Хокаге, даже несмотря на то, что степень кипения Учихи могло дойти до предела. —Значит Наруто попал на попечения приюта. Что по рассказам и того что я видел, был персональный ад для ребенка. Что дальше?—потребовал Учиха, попутно уняв гнев. —Сперва были подозрения, но к двум годам Наруто. Начались откровенные слухи о том, где же находиться джинчурики. А через год, уже почти все были уверены кто же джинчурики. Неизвестно, от куда шла информация. Поначалу мы просто старались перекрыть доступ к этой самой информации. Мы предполагали что информация исходит из вне. Но это мало что дало.—покачал головой Хокаге. —Получается это кто то из своих?—задумчиво проговорил Обито—Но зачем кому то из своих подвергать травле? Чего он хочет добиться? Чтобы в какой то момент Наруто не выдержал и выпустил лиса на свободу погулять? —У меня тоже были подобные мысли. Поэтому мне пришлось организовать жёсткие репрессии. Мы за месяц отлавливали столько распускателей слухов. Но каждый из них получал эту самую информацию через десятые руки. Было уже поздно что либо менять. Поэтому я организовал закон о запрете этой информации среди молодого поколения. Чтобы дети не росли в страхе. Но и это мало чему помогло. Приют был на грани закрытия. Поэтому пришлось Наруто куна перевезти в отдельную квартиру. Нападки прекратились, но косвенные слухи нет—выдохнул старик слой дыма. —Кто бы это все не организовал начала роспуска информаций. Он заслуживает смерти. Так как подверг опасности не только жителей но и самого Наруто.—жестко припечатал Учиха и поднял взгляд—Я вижу вы старались сделать как лучше, но это ни к чему не привело. Третий, я многое узнал перед тем как прийти и даже причину того, почему же сын сенсея ушел из деревни. Думаю причин достаточно для этого. К примеру погром его квартиры. Но неужели вы не уследили за ним, что тому удалось сбежать? Вдруг удача бы отвернулась и Наруто попал к рукам вражеским шиноби? —Случилось несчастье—печально вздохнул старик—Перед новым годом, нашу деревню посетила делегация послов из деревни облака. Мы планировали подписать договор союза. И это даже удалось нам сделать. Однако в ту же ночь, как пропал Наруто. Посол из облака задумал похитить дочь главы клана Хьюга, Хьюгу Хинату. Далеко похитителю сбежать не удалось. Хиаши сумев догнать, убил того на месте. А на следующий же день пришло послание от Райкаге. Глава деревни облака обвинил нашу деревню в полном убийстве и в качестве компенсации потребовал само тело убийцы.—закончил рассказ потирая висок. —Ну и что вы намерены делать—прищурился брюнет. —Война была окончена буквально недавно. А с нападением девятихвостого, мы в невыгодной позиции и новая война только ухудшит наше положение. А потому мы организовали совет. На котором было решено что вместо Хиаши, главы клана. На смерть пойдет Хизаши, его младший брат близнец—подавленно проговорил Хокаге. —Да вы все тут с ума посходили—взорвался Учиха от негодования.—Облако не в первой похищает у нас людей. Минато сенсей рассказывал что подобное чуть не случилось с Кушиной самой. Это же афера в чистом виде. Неужели вы решили пойти на поводу этих ублюдков? У вас не приходило в голову что после такого в деревне начнутся волнения? А там вас могут попросту сместить. —Либо так, либо война. Райкаге не бросает слов на ветер. Уж ты то должен это знать—отвернул голову Хокаге к окну. —Я узнал то что нужно—встал с места Учиха. —Наруто кун у тебя?—задал вопрос Хокаге, пока тот не развернулся. —Он у меня. И возвращать его в этот кромешный ад я не собираюсь—жестко припечатал Учиха. —Сейчас и без него проблем хватает, не испытывай судьбу—покачал головой Хокаге. —Одним меньше одним больше. Деревне от этого не привыкать.—пожал плечами тот, стоя на своем. —Обито, ты хорошо знаешь положение Наруто куна. То что ты будешь укрывать у себя. Будет изменой. Тем более ты клановый шиноби. Неужели ты хочешь утопить деревню в крови начав гражданскую войну?—попытался давить на аргументы старик. —Деревня после того что она сделала с Наруто. Навряд ли достойна спасения.—сквозь зубы процедил Учиха. —Обито, одумайся. Я понимаю что ты и до ухода пользовался популярностью в деревне за свои боевые заслуги на войне. Но даже твоей репутации не хватит от злых языков—все ещё пытался давить Хокаге. —Тогда—задумался Обито, обдумав всю ситуацию—Хизаши сан всё ещё жив? —Да!—коротко ответил Хокаге. —Отмените приказ для Хизаши сана. Он не станет умирать. А я пойду вместе с конвоем на переговоры с Райкаге. Напомню этому перекаченому идиоту, чего он стоит. А так же выбью компенсацию за попытку похищения. Не беспокойтесь, у меня есть то, что я могу надавить на него. Взамен, Наруто остаётся у меня.—поставил Учиха свои условия. —Разумно, но ты уверен что у тебя получиться?—задал Хокаге вопрос тщательно обдумав. —Несомненно, этот придурок ещё пожалеет что вообще задумал все это—заверил Учиха. —Хорошо, будь по твоему. Я соберу собрание и разложу всю подноготную.—воспрял духом старик. А Обито задумался, не слишком ли был строг со стариком. Ведь Хокаге по виду буквально выживал день о то дня. —Что насчёт Джираи самы, он ведь крестный Наруто.—издалека начал Обито. Но подобный вопрос снова нагнала тень на Хокаге. —Джирая покинул деревню, сразу как только узнал о случившемся. Он предпочел путешествие, нежели воспитание ребенка. Ведь он имел даже больше прав на опеку, чем я. Сказал что из него опекун выйдет никудышный.—потер висок старик. —А что Какаши?—стиснул зубами Учиха. —Какаши кун... Скажу прямо, он даже смотреть на него не может. Не из ненависти нет. Наруто слишком сильно напоминает Минато и Кушину. А Какаши всегда тяготился от сильных впечатлений как ты помнишь. Я хотел сблизить их, но он даже слушать об этом не желал. Пришлось поставить Югао, на роль надзирателя.—обломал Хокаге и с этим. —Даже самые близкие сенсея и Кушины самы предали их. Я ничем не лучше. Еслиб знал, что так будет, то я отказался бы от той миссии.—бесцветным голосом проговорил Обито. —Ты сумел найти нападавшего на деревню, четыре года назад—перевел тему Хокаге. —Да, нашел. Но это был не человек. И уж точно не из клана Учиха.—покачал головой Учиха. —Что же это за существо?—насторожился Хокаге. —Подопытный! Каждая часть тела выращена искусственно. Лица за маской я не рассмотрел. Но вот шаринганы на затылке и по всему телу говорит о многом.—с этими словами, Обито бросил фотографии на стол. Хирузен с отвращенной гримасой на лице отвёл взгляд. На фотографиях был силуэт принадлежащий предположительно мужчине. А по всему телу были шаринганы и что удивительно, имели узор трехконечного сюрикена. —Я вспомнил, именно этот узор я видел в тени рощи, после нападения. А когда хотел поймать, он исчез.—стукнул Хокаге по столу. —Он обладает телепортационной техникой, на уровне моего и сенсея. Мне пришлось долго выслеживать его, чтобы найти. Мне пришлось ловить на себя, как на живца, чтобы сделать хотябы эти фотографии.—скривился Обито от воспоминаний. —Удалось что либо ещё узнать?—снова вернулся к разглядыванию фотографий. —Этот масочник состоит в организации Акацуки. Именно у них я был в плену. Красные облака на черных плащах, так ведь была их униформа?—уточнил Обито. —Именно. Теперь проясняется, причина по тому, зачем он похитил биджу. Джирая говорил что они их собирают. Но не ясно зачем.... Может у тебя есть мысли? —Есть, немного. Из членов Акацуки я видел только отступника из деревни травы и водопада. Команда бессмертных как их называют. По их словам, мало что различил. Так как один из них постоянно болтал о деньгах, а другой через слово вставлял мат. Но я смог различить что они собирают биджу для особого проекта. Видимо тот человек в маске планировал захватить биджу и разрушить деревню, чтобы избавиться от нас, как от нежелательных конкурентов. а затем спокойно уйти с лисом в свою организацию. Но видимо он переоценил силы.—выдал Учиха свои предположения. —Ясно... Придется усилить разведывательные компоненты. Так как недавно пришла информация что джинчурики водопада была похищена.—вспомнил хокаге. —Водопад не входит в великие нации, а после войны они еле держались на ногах. Так что похищение джинчурики было только вопросом времени—печально вздохнул Обито. Не на такие скорбные новости он надеялся, одна лучше другой. —Обито, мы до сих пор не вышли из послевоенного положения. Так что гражданская война нам совершенно ни к чему! Так что сделай на переговорах с Райкаге все что от тебя зависящее—моляще попросил Хокаге. Ведь если все пройдет как задуманно. То Коноха за компенсацию, может улучшить свое положение. Так что третий легко пошел на встречу, даже учитывая все риски. —Можете на меня положиться, третий сама—заверил ещё раз Обито и поклонившись, пошел к сторону двери. —Обито, я рад что ты вернулся. Оказалось так, что только у тебя есть возможность хоть как то выйти из критического положения. Я уверен, Наруто будет у тебя в надёжных руках—поблагодарил третий и выдавил искреннюю улыбку. Обито отсалютовал и вышел через дверь.***
Тем временем, Наруто обучался азам стратегических игр. Игра в шоги оказалась на удивление интересной. Задавив вражеского слона, он занял позицию конем, тем самым поставив под угрозу короля. —О, ты делаешь успехи, Наруто кун—изумилась старушка Масуми и тут же заблокировала пешкой. Игра шла размеренно. Наруто даже не надеялся выиграть. Ведь он только сегодня начал играть. Но уже начал понимать что та поддается. Но даже в таком темпе ему не удалось победить. —Думаю на сегодня хватит игр—заключила та и тут же начала собирать фигурки. Наруто решил помочь ей в этом. Вдруг его взгляд зацепился за причудливое маленькое дерево, что стояло на пьедестале. —А что это за маленькое дерево? Выглядит, чудно даттебайо!—прищурился блондин, видя что за ней тщательно ухаживали. —Нравиться? Пойдем я покажу—подозвала она поставив коробку с шоги на полку. Наруто в плотную приблизился к ней и был ошеломлён красотой этого дерева. —Это же, бонсай, я прав?—изумленно осматривал дерево, любуясь каждым исгибом. —Верно. Не думала что ты интересуешься нечто подобным.—удивилась та. —Там в квартире, у меня был цветок с горшком. Я помню её ещё отростком. Я каждый день ухаживал за ней. Но, она разрушена. А когда старик третий купил точно такую же, но новуую. Это было как то не то даттебайо.—грустно закончил блондин. —Понимаю, красивые цветы нуждаются в уходе и заботе—улыбнулась та. —Я хотел узнать, каково это переживать за других. Люди от меня отворачивались. А питомцы могут нагадить в доме. Поэтому я выбрал семена цветов, которые росли на полигоне приюта. Каждый день я видел как она росла и становилось красивее даттебайо. Словно от моих действий она становилось лучше.—с благоговением шептал блондин. —Если иноересно. То я могу показать как ухаживать за бонсаем—улыбнулась та. Хотя внутренне негодовала от того что ребенку из за тягости общения пришлось уделять свое внимание к растениям. —А сколько ей лет?—заинтересовался блондин. —19 лет будет в этом году, я посадила его в тот же день, как родился Обито.—нежно проводила пальцами по коре дерева. А затем взяла антресоли и причудливый для ребенка тонкий штырь, на конце которого было маленькое лезвие. —Выглядит остро. А зачем оно вам?—удивился блондин. —Это скальпель. Их используют в основном ирьенины для проведения операции. А нам она нужна чтобы срезать лишнюю кору и ветку. Дабы украсить наш бонсай и чтобы эти самые корки и веточки не мешали расти—нараспев пролепетала та. Завораживающе опрыскивая листья и срезая засохшие насквозь корки и веточки. Наруто следил не менее заворожённым видом. Он читал в одной книге что для некоторых это целое искусство. Узумаки время от времени помогал засыпать землёй и обновлять антресоли водой. Обито пришедший в дом застал их как раз за ухаживанием бонсая. —Вернулся таки, долго же ты пропадал у Хирузена—беззлобно проворчала старушка, не отворачиваясь от своего занятия. —Прости бабушка. Вопросов оказалось не в пример больше, как и ответов.—виновато потупился брюнет. А Наруто же лишь бросил обрадованный взгляд. —Ладно, думаю на этом достаточно Наруто кун—закончила Масуми с деревом—Давайте ка вернёмся к столу. Думаю за столько времени все мы проголодались.—после ее слов, ужин прошел более оживленной обстановке. Где Обито с жаром рассказывал о своих подвигах за стенами деревни. Масуми качала головой за безалаберность в опасных ситуациях. А Наруто ловил каждое слово, представляя себя на его месте.а так же узнал немного о географии и традиции других стран. Ему было радостно в такой обстановке. Ведь он мог чувствовать семейный уют и тепло, которым делился каждый из этих двоих. Но вдруг, его одолели плохие мысли. Словно это чья то шутка или же просто сон. А вдруг он снова проснется в одиночестве в той квартире. —Наруто, ты чего раскис то—потрепал Обито по голове ученика. —Мне скоро пора пойти к себе...—грустно пролепетал блондин смотря за окно. Словно этот самый т никогда больше не повториться. —Да глупости все это. И о чем этот старый увалень думал? Когда решил отправить жить маленького ребенка в это общежитие—возмутилась Масуми. —Я остаюсь?—не веряще проговорил блондин. —Конечно, как закончим, я покажу тебе комнату—как ни в чем ни бывало запихивал в рот очередной десерт. За что получил от бабушки из за разговора с набитым ртом.***
Уже к ночи, Обито завел Наруто в комнату, где не было много вещей. Но все же элементы интерьера были не чужды. Сразу было видно что женской рукой здесь было не обделено. —Здесь я жил раньше, когда был маленьким. Я попросил бабушку приготовить ее для тебя.—начал рассказывать что где стоит. А из мебели здесь был шкаф, удобная кровать с довольно толстым фуутоном. А так же рабочий стол со стульчиком и несколько картин. Но одна фотография привлекла внимание блондина. Он подошёл к ней и взял на руки. На них было изображено три человека. Самый старший из них был блондином, в джонинской форме и причудливым воротником. А под ним были два силуэта. Блондин держал правой рукой за голову недовольного брюнета, с оранжевыми очками и трубочкой во рту. присмотревшись он заметил что это был Обито в молодые годы. А внизу по середине была радостная девушка с каштановыми, короткими волосами до плеч и отличительной чертой в виде двух фиолетовых наклеек на щеках. Но что ещё более бросалось в глаза, так это закалённый скотчем левая сторона. —Эта фотография нашей команды. Наш сенсей Минато Намикадзе и Рин Нохара—с гордостью проговорил брюнет. —Вы были учеником четвертого хокаге?—удивился блондин, он возможно прослушивал этот момент в разговоре, часто витая в мыслях. —Конечно! И смею заметить что я был его лучшим учеником. Хоть и по началу я показывал откровенно плохие результаты—неловко потер затылок брюнет. —Я вас узнал, а кто эта девочка? Она здесь живёт?—указал он на шатенку. —Нет... Ее уже нет с нами—не стал рассусоливать и выдал с глубокой горечью, нежно потерев ее за лицо. —Вот как...—не менее грустно склонил голову блондин. Ведь он буквально прочувствовал что та была сенсею не безразлична.—А почему на левой фотографии заклеено скотчем? —Это долгая история и не стоит лучше о ней—не выдержав осторожно выхватил фотографию. А затем несколько обдумав.—Наруто, ты готов узнать о своих родителях? —Ддаа—нервно пролепетал блондин, не ожидав так скоро получить столь желаемую информацию. —Подумай хорошенько, тайна о твоих родителях покрыта не менее кровавой историей, чем тайна о девятихвостом внутри тебя. Это не та информация, которую ты можешь рассказывать на право и на лево. И самое главное, ты должен быть готов принять ее. Я долго думал рассказывать о них тебе или пока не беспокоить твою психику. Но все же решил что так будет правильнее. Так что повторюсь, готов ли ты к этой правде?—строго проговорил он, давая понять насколько все серьезно. Наруто присел на кровать и начал думать. Ведь только известие о том, что он оказался джинчурики оказалось как холодной водой по спине или даже кипящей. —Я готов!—хорошенько обдумав, ответил блондин. —Назад пути не будет, так что я надеюсь ты это тоже понимаешь—увидев уверенный кивок—Тогда, тебе снова стоит посмотреть прямо мне в глаза—после этих слов, глаза Обито вспыхнули шаринганом. И словно оба закрутились в воронке пространства. —Где это мы?—удивленео осмотрел по сторонам где были ромбовые столбы и темнота вокруг. —Это мое подсознание. Хотя в некоторых случаях она может быть и измерением. С помощью которого я использую телепортационную технику под названием Камуи. Я тебе говорил вчера вечером, что у каждого внутренний мир устроен по своему. Но не будем затягивать с этим. Пойдем, нам туда—указал он на одну из плит. Когда они подошли, то пространство снова скривилось с вихрем и их затянуло во внутрь. А через мгновение они оказались в парке Сенджу. Где на скамейке сидела красноволосая девушка с длиной до бедер. С округлыми чертами лица, с темно голубыми глазами и белоснежной кожей. А одета она была в белую рубашку, по верх которой было домашнее зелёное платье. Но самой отличительной чертой оказался круглый живот, которую она с нежностью гладила, нараспев. —Мама?—завороженным лицом прошептал Наруто. —Да, ее звали в девичестве Кушина Узумаки.—с улыбкой на лице проговорил Обито. —В девичестве?—не понимающе посмотрел на сенсея. —Не спеши, все узнаешь по ходу воспоминаний.—потрепал Учиха по голове. А тем временем Кушина заметила шорох со стороны. —Обито, ну хватит уже прятаться—воскликнула та, посмотрев на верх. Где через пару секунд всполошились листья. А затем от туда спрыгнул подросток в черной одежде, в серой броне а повязка была обвязана так, что скрывала левую сторону части лица. —Кушина сама, ну неужели я так безнадёжен? Вы уже какой раз меня палите—проскулил молодой Обито. —Хаха, не забывай, я ведь тоже шиноби. Так что я могу легко опознать слежку.—хитро подмигнула та —Вы вообще не должны были заметить слежку. Как я теперь буду в глаза сенсею смотреть—картинно огорчился тот. —Хватит переигрывать даттебане—вломила та подзатыльник. От чего Наруто чуть не отпрянул. —Кушина сама всегда была скора на расправу—нервно пролепетал старший Обито потирая затылок, словно прочувствовал боль от удара, молодого себя. —Она видимо страшная когда злиться—нервно сглотнул Наруто. А тем временем воспоминания продолжилось с того что молодой Обито снова присел на скамейку. —Кушина сама, вас хлебом не корми, вам даже повода не нужно чтобы вломить кому то—тихо проговорил он, но вдруг он увидел что а животе Кушины произошел толчок. —Ой, как мой малыш не доволен, так что давай тише—попросила красноволосая. —Кстати, а скоро выйдет на свет ваш маленький?—поинтересовался Обито чуть тише. —Уже скоро!—снова погладила живот—Знаешь Обито! Я говорил это Минато. Скажу и тебе. Когда Наруто вырастет. Я хочу чтобы он был таким же как ты. —Я?—удивился пацан Обито, но отвёл смущённый взгляд—Наврядли вам нужно будет это. Бабушка говорит что я в детстве был сущим кошмаром. Который на месте не усидит. Да и в академии я был не так уж и хорош. —Мне без разницы, сколько он сможет выучить техник и насколько будет успешен в учебе—помотала та головой—Мне нравятся то как ты улыбаешься и часто даришь радость людям. А так же ценишь друзей и товарищей. Ведь смысл быть сильным человеком. Если сам внутри, ты ничего не стоишь. Поэтому.. Я конечно насчёт этого не раз разговаривала с Минато. А потом задумалась что влияние других людей и формируют характер и психику. И поэтому я бы хотела попросить чтобы когда он подрос. Ты взял его себе в ученики. —Вы серьезно?—не поверил он, переминая траву, силы перед ней на пятой точке. —Абсолютно—раздался мужской голос со стороны. Наруто повернул голову и не поверил своим глазам. Перед молодым Обито и Кушиной подошёл четвертый Хокаге в своей белой мантии. —Вы ведь не шутите сенсей?—все ещё не верил Обито тому что эти двое доверили ученичество на ещё нерожденном ребенке. —Нет, не шучу. Думаю мой ребенок будет у тебя в надёжных руках—с улыбкой проговорил Хокаге и подойдя к жене, поцеловал в губы а затем прислушался к животу. —Не может быть... Четвертый Хокаге, мой отец—не веряще прошептал Наруто и выражение лица было не отличить от молодого Обито. —Все вопросы потом—положил старший Обито руку на плечо ученика и дал понять смотреть дальше. —Тем более—продолжил Минато—Маленький Наруто уже капризничает у мамы в животе. Так что буйный характер нам обеспечен. —Наруто? Это же персонаж из той книги, которую вы дали мне почитать. Вы дали ребенку это имя?—скептично посмотрел на супругов, вспоминая что ингредиент рамена тоже назывался таким образом. —Конечно! Говорят имена тоже имеют большое значение. Я хочу чтобы мой сын не отступал перед сложностями и не сдавался под натиском жизни. Хотя Кушина права. Эти качества тоже присутствуют в тебе. Так что да, думаю ты будешь идеальным наставников для Нару чана—мечтательно произнес Намикадзе хватая жену за руку. —Знаете, а я согласен. Но вы наверное ошибаетесь что Наруто пойдет характером в Кушину сама. Тогда для меня по настоящему настанет черная полоса жизни—дразняще проговорил Обито и свалил, по дальше. Но ботинок Кушины все таки настиг по горбу Учихи. И на этом воспоминание было окончено. Наруто улыбался во всю, видя озадаченный вид маленького Обито и сердитую маму. Они вернулись из воспоминаний и присели обратно на кровать. —Эх, я могу увернуться от многих вещей, но от обуви Кушины сама никогда—улыбнулся брюнет. Но вдруг Наруто нахмурился схватившись за живот. —Почему папа запечатал во мне джинчурики—глухо спросил блондин. —Я бы показал тебе и это воспоминание. Но к сожалению там слишком много, что подпадает под государственную тайну. А это, я при всем желании не могу рассказать. Так как могу теперь поставить под угрозу не только тебя, но и всю деревню. Но я знаю что Минато сенсей верил в тебя. Верил что только ты сможешь сдержать лиса. Когда произошло нападение, умерло тысячи жителей, твои родители ценой своей жизни запечатали его в тебя. Он надеялся что ты станешь героем, который будет сдерживать лиса. Но как видишь, люди не оправдали ожиданий.—грустно прошептал брюнет. —Они тоже не знают чей я ребенок?—возмутился блондин. —Не знают и это даже к лучшему. Сенсей в военное время стольким странам перешёл дорогу. Что при виде него, вражеские шиноби, независимо от количества, бежали сломя голову. А Кушина сама имела в арсенале столько фуиндзюцу, сколько не было у прежних Хокаге или даже каге. Множество врагов могли только за упоминание о твоём родстве с семейством Хокаге, могли объявить крупную награду.—обьяснял Обито ситуацию. —Но я бы молчал, честно. Я просто хотел узнать кто мои родители.—продолжал возмущаться блондин. —Вчера я узнал историю твоей жизни не заставляя тебя говорить, помнишь?—напомнил брюнет. —Вы спросили разрешения, чтобы посмотреть мои воспоминание. Значит можно и не спрашивать, чтобы узнать что у меня в голове даттебайо?—наконец таки начались ростки понимания. —Верно! И поэтому я говорил что назад пути не будет. Поэтому тебе нужно учиться противостоять ментальным техникам и гендзюцу в общем. Чтобы либо обхитрить тех кто захочет залечит в голову или не дать им вообще это сделать.—воскликнул брюнет. —Я понял, сенсей. Вы меня научите этому?—спросил блондин. —Конечно! Ведь не зря, я теперь твой учитель—потрепал он по голове. —А вы, можете что нибудь ещё показать о родителях?—робко спросил блондин. —Эх, только одно. А потому ты должен заснуть—после этих слов, лицо Наруто озарила улыбка. Он ни разу не жалел, что послушался и пошел за этим человеком. И надеялся что так будет впредь.