***
Сон 1. А-Линь
А-Линю редко снились хорошие сны. Обычно это были какие-то неясные видения, суть которых он не мог уловить, но они вселяли в его ещё не окрепшее сознание какой-то непонятный страх, или наоборот что-то ужасно чёткое и до безобразия реалистичное, как правило мама и папа… Но сегодня это было что-то другое, совершенно новое, а главное ни капельки не страшное. Это был Юньмэнь, почти такой же как и всегда, строгий и гордый, но не смотря на это он чем-то разительно отличался от того, что привык видеть мальчик. И вскоре А-Линь понял чем. Бродя по нему, он не находил там абсолютно никого. Не было шумной прислуги, не было стрекотания сверчков, хотя солнце уже клонилось за горизонт, даже лязг мечей не доносился с тренировочной площадки. Только к удивлению мальчика Юньмэнь от этого ничего не терял, а напротив, приобретал какой-то странный загадочный шарм. Тишина, впрочем, продлилась недолго, ведь вскоре её нарушил звук флейты, доносившийся с заднего двора, куда и поспешил юнец. И увиденное заставило его удивиться. На крыше его дома восседал юноша, облаченный в чёрные одежды, в его длинные чёрные волосы была вплетена красная лента, а тонкие длинные пальцы один за другим перемещались по дырочкам флейты. Хотя, называть незваного гостя юношей было опрометчиво, ибо он хоть и выглядел юным, но черты его веяли чем-то печальным, отчего он казался старше своих лет. — Здравствуй, молодой госродин Цзинь. — музыкант резко прекратил игру, — Я рад приветствовать вас здесь. — Кто вы? — строго спросил А-Линь, помня о том, что дядя говорил о разговорах с незнакомцами. — Кто я? — парень улыбнулся, — Я твой сон.***
Не сошел с ума, и вполне осознанно - Я вдыхаю этот яд вместе с воздухом. Туман не уходит с возрастом. Я ищу, я кричу охрипшим голосом. Мама… Какое красивое слово. В нем столько любви и нежности… А-Линь не произносил его никогда. Вернее редко он всё же упоминал его в своих разговорах, но никогда по обращению к кому либо. Он твердо знал что его мать мертва, и что никто не сможет её заменить, от чего малышу было чертовски обидно. Почему у всех есть мамы, а у него нет? Конечно, дядя Цзян Чэн неплохо справлялся со своими обязанностями, и несомненно любил его, но эта загадочная мама, манила малыша. Поэтому он часто расспрашивал дядю о ней, искал любую информацию, и именно по этой причине, он сейчас прятался от своего дяди, что плакал, зажигая благовоние над могилой, где была погребенна мама. И если честно, ребёнок впервые увидел дядю таким… Сломленным, слабым и уязвимым. Он всё время что-то говорил, и если бы А- Лин не знал, что здесь никого нет, то наверное бы удивился. В тот момент он поклялся, что всегда защитит и поможет своему дяде, потому что слёзы ему совсем ни к лицу. А ещё, с этого момента он полюбил свою мать ещё больше, ведь если бы не она, то он никогда бы не понял то, что усвоил сегодня.Иногда самый громкий крик - это молчание.