***
Я вижу солнце, вижу свет, Не мог бы Ты мне дать ответ? Зачем же люди так жестоки? Зачем воюют, грабят, лгут? Зачем сжигали на костре Тех дев служители Господни? — То ведьмы были, — молвил Голос, — Они — зло. А правда ли? И тишина... Все ясно. Даже Ты не можешь мне ответить, Действительно ли Бог сказал, Что ведьмы — зло? Иль это часть людских воображений? — Ты странные вопросы задаешь, дитя, — мне говорил тот Голос свыше, — Ведь знаешь и сама на них ответ, Ведь ты была свидетелем Их дум, деяний. Да и сама ты поняла, Что вера в Бога Тоже может быть кровавой... На пепелище том, Где крылья твои были Сожжены…
***