.
29 мая 2021 г., 01:39
Примечания:
Немного миленького хочется
Меня разбудил звонок телефона, который лежал под подушкой.
*я уснула?*
Я взяла телефон и посмотрела на обонента.
Ира.
- але,- у меня был немного хриплый голос ото сна.
- Ань, ты как там? Через час приеду. Ты же помнишь?
- так-так,- от такого я быстро села на кровать.- Я забыла...
- театр....
- блин, я сейчас проснулась, - я начала ходить кругами по комнате, - а ты что хочешь надеть ?
- ну,- она задумалась, - бордовое платье. Помнишь? Я была в нем на первое сентября.
- которое с большим воротником?
- да. Так вот, его и туфли какие-то. А ты что хочешь ?
Я подошла к шкафу и начала искать подходящее.
- либо юбку с рубашкой, либо платье. Ладно, я пойду собираться. Увидимся.
Я решила надеть платье. Оно доходило длиной до колена, было чёрного цвета и имело короткие рукава. Платье шло по фигуре и отмечало все мои достоинства.
Свои густые от природы волосы, я решила выпрямить и слегка сбрызнуть лаком.
Макияж состоял из туши, тона и розовой помады.
Я посмотрела на себя в зеркало и тут прозвенел звонок домофона.
- выходи,- крикнула Ира.
Я надела пальто и туфли, взяла сумку и вышла из дома.
У дома стояло такси.
Я села на заднее сиденье рядом с Ирой.
- ты знаешь, что там будет ОН? - спросила Ира с улыбкой, что заставила меня покраснеть.
Этим человек был наш учитель по английскому. Он был добрый, искренний и понимающий. Он имел бархатистый голос. Как только он пришёл к нам в школу, он сразу обратил на меня внимание. Его английское произношение заставляло моё сердце стучаться. От его обращения ко мне, у меня появлялись бабочки в животе. Я начинала не ходить, а летать по земле. Моё настроение достигало своего " потолка" в считанные секунды. Его внешность была сравнима с обложками журналов.
Было только одно НО.
Это была безответная любовь.
Ученица и учитель, пф... да такого не может быть. Общество не поймёт. Одноклассники не поймут. Родители не поймут.
Я "убивалась" по учителю целыми днями. Рисовала его портреты, придумывала наши встречи, пыталась все настолько продумать, буд-то это было наяву.
Несколько дней назад я увидела его страницу в вк. Минут 10 я взвешивала все за и против.
В итоге, посмотрела на его друзей и поняла, что это не будет так уж и подозрительно. Где-то через час мне пришло уведомление, оповещающее о добавление. Я начала прыгать и кричать.
Вспоминаю этот момент с приятным трепетом .
Ира учится в университете. Она в курсе всех моих проблем и жизненных ситуациях. С момента моего признания в невзаимных чувствах, она советует признаться, но я боюсь. Боюсь того что он скажет, что я это придумываю, что это все понарошку, что я ребёнок.
- Аня,- Ира произнесла ещё раз,но чуть громче,-Аня.
-да?
- мы уже доехали. Пошли.
Я вышла из машины. Улица встретила нас порывом ветра. Было уже темно и горели фонари.
У входа была небольшая очередь, но спустя минут пять, мы оказались внутри.
***
Представление оказалось очень интересным и я планирую посетить театр в ближайшее время. Я уже думала, что не встречу учителя...
Он стоял у гардероба.
- здравствуйте, Дмитрий Романович, - произнесла я.
Он повернулся ко мне.
- о, Аня, здравствуй,- удивлённо произнёс он,- не думал,что встречу тут кого-то.
К нему подошла гардеробщица и протянула ему куртку.
- следующий,- произнесла она, посмотрев на нас.
Я с Ирой отдала ей номерки.
-Ань, а ты часто ходишь в театр? - учителю почему-то стало интересно это.
- первый раз была.
- планируешь ещё?
-да, мне очень понравилось,- гардеробщица подошла и протянула нам нашу верхнюю одежду.
- хочешь пойти со мной на следующей неделе? - спросил он с надеждой. Я взглянула на него растерянно.
Вот такого я не ожидала. Ирка ударила меня локтем в бок.
- да, я буду очень даже за, - тут до меня дошло, что произошло. Я начала улыбаться.
Мы оказались на улице.
Ира решила отойти к лавочке.
-Дмитрий Романович, я хотела Вам давно сказать, - я посмотрела на него. Он смотрел на меня с интересом, - Вы мне нравитесь.
-правда,- он шокировано посмотрел на меня, - давно?
- как только Вы пришли в школу.
- Аня, знаешь, а ты мне тоже симпатична, но ты ведь сама понимаешь,- его взгляд уткнулся в плитку.
- да, но это же судьба, само Ваше появление, наша встреча тут, - я взяла его подбородок руками и посмотрела ему в глаза.
- nothing ventured, nothing gained*,- произнёс он с улыбкой
Примечания:
* кто не рискует, тот не пьёт шампанское.
Надеюсь, переводчик перевёл все правильно....
Принимаю критику в любом виде