nothing ventured, nothing gained

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 680 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

.

Настройки
Примечания:
Меня разбудил звонок телефона, который лежал под подушкой. *я уснула?* Я взяла телефон и посмотрела на обонента. Ира. - але,- у меня был немного хриплый голос ото сна. - Ань, ты как там? Через час приеду. Ты же помнишь? - так-так,- от такого я быстро села на кровать.- Я забыла... - театр.... - блин, я сейчас проснулась, - я начала ходить кругами по комнате, - а ты что хочешь надеть ? - ну,- она задумалась, - бордовое платье. Помнишь? Я была в нем на первое сентября. - которое с большим воротником? - да. Так вот, его и туфли какие-то. А ты что хочешь ? Я подошла к шкафу и начала искать подходящее. - либо юбку с рубашкой, либо платье. Ладно, я пойду собираться. Увидимся. Я решила надеть платье. Оно доходило длиной до колена, было чёрного цвета и имело короткие рукава. Платье шло по фигуре и отмечало все мои достоинства. Свои густые от природы волосы, я решила выпрямить и слегка сбрызнуть лаком. Макияж состоял из туши, тона и розовой помады. Я посмотрела на себя в зеркало и тут прозвенел звонок домофона. - выходи,- крикнула Ира. Я надела пальто и туфли, взяла сумку и вышла из дома. У дома стояло такси. Я села на заднее сиденье рядом с Ирой. - ты знаешь, что там будет ОН? - спросила Ира с улыбкой, что заставила меня покраснеть. Этим человек был наш учитель по английскому. Он был добрый, искренний и понимающий. Он имел бархатистый голос. Как только он пришёл к нам в школу, он сразу обратил на меня внимание. Его английское произношение заставляло моё сердце стучаться. От его обращения ко мне, у меня появлялись бабочки в животе. Я начинала не ходить, а летать по земле. Моё настроение достигало своего " потолка" в считанные секунды. Его внешность была сравнима с обложками журналов. Было только одно НО. Это была безответная любовь. Ученица и учитель, пф... да такого не может быть. Общество не поймёт. Одноклассники не поймут. Родители не поймут. Я "убивалась" по учителю целыми днями. Рисовала его портреты, придумывала наши встречи, пыталась все настолько продумать, буд-то это было наяву. Несколько дней назад я увидела его страницу в вк. Минут 10 я взвешивала все за и против. В итоге, посмотрела на его друзей и поняла, что это не будет так уж и подозрительно. Где-то через час мне пришло уведомление, оповещающее о добавление. Я начала прыгать и кричать. Вспоминаю этот момент с приятным трепетом . Ира учится в университете. Она в курсе всех моих проблем и жизненных ситуациях. С момента моего признания в невзаимных чувствах, она советует признаться, но я боюсь. Боюсь того что он скажет, что я это придумываю, что это все понарошку, что я ребёнок. - Аня,- Ира произнесла ещё раз,но чуть громче,-Аня. -да? - мы уже доехали. Пошли. Я вышла из машины. Улица встретила нас порывом ветра. Было уже темно и горели фонари. У входа была небольшая очередь, но спустя минут пять, мы оказались внутри. *** Представление оказалось очень интересным и я планирую посетить театр в ближайшее время. Я уже думала, что не встречу учителя... Он стоял у гардероба. - здравствуйте, Дмитрий Романович, - произнесла я. Он повернулся ко мне. - о, Аня, здравствуй,- удивлённо произнёс он,- не думал,что встречу тут кого-то. К нему подошла гардеробщица и протянула ему куртку. - следующий,- произнесла она, посмотрев на нас. Я с Ирой отдала ей номерки. -Ань, а ты часто ходишь в театр? - учителю почему-то стало интересно это. - первый раз была. - планируешь ещё? -да, мне очень понравилось,- гардеробщица подошла и протянула нам нашу верхнюю одежду. - хочешь пойти со мной на следующей неделе? - спросил он с надеждой. Я взглянула на него растерянно. Вот такого я не ожидала. Ирка ударила меня локтем в бок. - да, я буду очень даже за, - тут до меня дошло, что произошло. Я начала улыбаться. Мы оказались на улице. Ира решила отойти к лавочке. -Дмитрий Романович, я хотела Вам давно сказать, - я посмотрела на него. Он смотрел на меня с интересом, - Вы мне нравитесь. -правда,- он шокировано посмотрел на меня, - давно? - как только Вы пришли в школу. - Аня, знаешь, а ты мне тоже симпатична, но ты ведь сама понимаешь,- его взгляд уткнулся в плитку. - да, но это же судьба, само Ваше появление, наша встреча тут, - я взяла его подбородок руками и посмотрела ему в глаза. - nothing ventured, nothing gained*,- произнёс он с улыбкой
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)