Я витаю в облаках

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
15 страниц, 4 871 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Часть 7

Настройки
Следующий день был обыкновенным. Подъем, приведение себя в порядок, завтрак так далее. Алевтина себя плохо чувствовала. Видимо, на посту сегодня приходиться дежурить Семечкину. Мужчина ехал на обыкновенной черной машине. Нервно смотря на дорогу мужчина уверенно держал руль зарубежного авто. Выехал он в 7 утра, за час до начала рабочего дня. Не особо внимательно всматриваясь в дорогу - Андрей думает о чём-то своём. Начиная сворачивать на перекрёсток, мужчина не замечает красного света, горевшем алым пламенем на светофорном столбе. Вылетая на дорогу, мужчина чувствует толчок. В глазах всё потемнело. Очнувшись, и списав всё на удар об руль мужчина решил осмотреть авто. Особо повреждений не было. Мужчина опять же сел в машину и разогнался уж до 70км/ч. Через долгих минут 20 Андрей замечает, что ничего не изменяется. Локация не менялась все те 20 минут которые он ехал с приличной скоростью. Мужчина в очередной раз выходит из машины. Осматривая дорогу, Андрей замечает, что абсолютно ничего не меняется. Дорога вечно пустая, облака зависли над нескончаемой улицей. Ветра нет, погода не меняется. Мужчина осматривается в этой не очень понятной обстановке. Он чувствует - времени прошло очень много. Ему очень срочно надо к Алевтине. К прекрасной женщине. Лучше ли ей? Андрей из своих брюк достаёт телефон. Набирая до жути знакомый номер, сердце на секунду замирает. На телефонный звонок ответил мужчина, явно превосходя его по форме, разговаривая чётким, военным голосом. Андрей сразу понял что тут что-то не так. - Ало - Да? Кто вы? - незнакомый мужчина очень грубо отвечает на своенравное "приветствие" - Я - молодой человек Алевтины. - Мг.. Как вас зовут? - Андрей. Мне очень хотелось бы поинтересоваться: Как зовут вас? - Я - Илья. Так вот. Андрей - с вами говорит подполковник Громов. Вашу девушку нашли в квартире соседи, она умерла от сердечного приступа. - Сердце Андрея пропустило удар. Один за одним в него влетали стрелы, медленно убивая его. Он не верил. - приедьте пожалуйста на опознание тела. Мужчина положил трубку. Во всю мощь он кричал. Кричал что есть силы. Во весь голос. Ему было похуй. Да, именно так. Пройдя пешком значительное расстояние, мужчина оказывается у общей съемной квартире.. Слёзы - вот что усугубляло состояние мужчины. Ему было стыдно что кто-то из прохожих, коллег заметит это. И снова истошный, до жути раскалённый крик. Яркий свет бьет мужчине прямо в глаза. Он находится в очень светлой, выполненной в серо-белых тонах комнате. Мужчина чувствует, что его руку что-то или кто-то держит. Поворачивая голову он видет Алевтину. Впалые глаза, дрожащие руки. Она не спала около 2-х а то и 3-х дней. Андрея сейчас мало волновало сво состояние здоровья. Мужчина просто приподнялся в локтях, и сграбастал в крепкие-крепкие объятия Алевтину. Возможно, ему послышалось, но едва услышав удивлённый вздох такого родного, прекрасного лучика солнца, у него выступили слёзы. Мужчина на секунду отстранился. Взяв за плечи девушку он посмотрел в заполненные слёзы глаза. Опухшее, чуть покрасневшее лицо. - Андрей - это наверное всё, что смогла выдавить девушка из себя на тот момент. - Почему.. т-ты плачешь? - Я за тебя испугался.. очень. - мужчина смотрел прямо в глаза. Он не отпустит. Никогда. Ни в коем случае. - Моё подсознание сыграло со мной в злую, очень злую шутку.. - Какую? - Мне приснилось, что ты мертва.. - Девушка впервые видела, как плакал мужчина, тем более Андрей. - Я очень-очень сильно тебя люблю, солнышко моё, радость моя.. В палату зашёл лечащий врач. - С возвращением, Андрей. - Спасибо. Когда меня выпишут? - Через неделю. Вы только что вышли с недельной комы, вам нужно небольшое обследование. - Хорошо. Спасибо. Лечащий врач вышел из палаты, закрыв за собой дверь. - Андрей, мне идти уже надо. Гиреев отпустил всего на 2 часа к тебе. - А.. Все в курсе, что я был в недельной коме? - Да. Все ходят как тучи мрачные. А меня на первые три дня отстранили от работы. Мне было очень плохо, Андрей. Я не знала что бы делала если бы ты не.. - Алевтина осеклась на полуслове, заплакав, кажется навзрыд. - Если бы т-ты не о-очнулся.. - Милая моя. Вытри слёзки. Всё закончилось хорошо. Я тут, живой, здоровый. - Милая улыбка, которую девушка всего видела раза 2. Томно поцеловав мужчину, Алевтина вышла из палаты и направилась к базе МЧС. Распахнув дверь базы, Алевтина заметила, что все столпились на кухне. Всё такие-же мрачные. Особенно Гиреев. Саид преодолел расстояние комнаты в два шага. остановившись по правую руку от Алевтины. - Ну.. Как там Андрей? - бессмысленный взгляд, ожидающий хороших новостей. - Андрей .. вышел из комы. В комнате переглянулись все. Абсолютно. Некоторые обнялись, некоторые пожали руки. Все были в восторге от такой новости. - А к нему когда можно будет прийти? - Вика, кажется, хотела взорваться от налетевших вопросов . - Завтра. Сегодня я думаю покой необходим Андрею. Он и так пережил за сегодняшние пол часа очень много чего. - Та-ак - протянул Коля - Ну, Андреич, держись. Рук не хватит чтобы всех обнять! Весь оставшийся день названивали Андрею. Его телефон в прямом смысле разрывался от звонков коллег. Каждый раз переговаривая, с одним из своих коллег, ему все передавали привет. От такой заботы было безумно приятно. Одна мысль о том, что о тебе беспокоятся все коллеги - приятно. На часах уже было 22:00, и Андрей решил лечь спать. На следующий день, с самого утра, к нему ввалилась, да, именно ввалилась вся команда. Алевтина была "управляющим" так как она знала палату своего возлюбленного. Чмокнув в "щечку" Андрея, Алевтина отошла по другую сторону кровати, садясь на противоположную кушетку, попутно беря мужчину за руку. - Ууу.. - Удивлённый выдох Коли - Так. Расскажете потом. Андреич! - Мужчина пожал руку ( как и все мужчины после) Андрею, и легко его обнял. - С выздоровлением, доктор. Наверное, такой искренней улыбки не было у Андрея никогда. Во время выписки, также был весь коллектив. Каждый, "помял" в объятиях Андрея. и всё встало на круги своя.
23 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник