Российская империя и новенький смартфон.

R
В процессе
87
Фэндом:
Екатерина, Майор Гром (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 667 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 25 Отзывы 21 В сборник

Часть 1

Настройки
— Вот скажи, зачем нам туда идти? — Спросила я уже со злостью в голосе, потому что Маша меня стала конкретно задалбывать своей настойчивостью пойти на это открытие казино «Золотой дракон». — Во-первых там будет мой папа, во-вторых там будет сам Сергей Разумовский! — Да плевать мне на твоего Разумовского. Я хотела этот день провести с... — Да подождёт твой Макс. Никуда не денется. За этот год же никуда не делся, Кать. — Но... — Никаких но! Я закажу тебе самый крутой наряд. Жди к 5 вечера. А чтобы к 7 была уже готова. — Хорошо, Мария Юрьевна. Да, Меня зовут Катя. Привет. Я студент первого курса архитектуры и встречаюсь с Максимом уже год. Думаю так и до женитьбы недалеко. И нахера мне быть на этом открытии? Я не знаю. Но тем не менее, один вечер без Максима мне, наверно, пойдет на пользу. Но я его люблю очень, что ж делать. В дверь постучали, я открыла, а там был курьер с коробкой. — Ваше платье. Распишитесь пожалуйста. Я рассматривала платье, приоткрыв крышку коробки. — Это ещё что? — Спросил Макс. — Я с Машей иду на открытие казино «Золотой дракон». Пришлось идти. — Ойх, может не пойдешь никуда? — Заныл тот. — Нужно. Потому что она и так долго меня уговаривала. Не хочу ее обижать. Если хочешь пойдем со мной. — Не, ты же знаешь, что я домосед. — Ну ладно, скоро буду. — Давай, много там не пей. Платье было шикарно. Длинная ткань, расшитая стразами словно звезды, кремового цвета, с ремнем. Просто прелестно. И дополнял образ кремовые бархатные туфли. Ещё макияж приглушенных тонов. Идеально. — Родной, я ушла. — Давай. — Он чмокнул меня в щеку и я ушла. Да, тут было дорого богато. Хоть я и вписывалась во все это будучи небогатой. Все равно я ощущала себя некомфортно. Если кто-то вступит со мной в разговор я притворюсь немой. — А вот и ты. — Радостно сказала Маша и побежала ко мне целуя в щеки. Обожаю ее за такую открытость. — Я тебя ждала очень. Но вообще ещё ждала Макса. А он чего не пошел? — Ты же знаешь, он не любит гулять особо. — Это да. Тебе ещё не надоело с ним с таким скучным? Душнота одна. — Ой, опять ты за свое. Люблю я его таким, какой он есть. — Это ты просто пока никого такого не встречала. А вот когда... — Ой, Маш. Чья бы корова мычала. Сама же ни с кем не встречаешься. — Потому что сама знаешь мою ориентацию. — Это да. Все стали собираться и кучковаться возле сцены. После музыка утихла и Альберт Адамович стал выступать с красивой, по крайней мере он сам так думает, речью. Он говорил что-то там про то, какая мы элита и т.д и т.п. Я особо это все не слушала, а лишь осматривала зал и интерьер. Все позолоченное, в теплых оттенках, с блёстками. Красиво очень. А ещё мне приглянулся рыжий мужчина, который стоял на самом верху. Один. С бокалом шампанского. Он будто бы возвышался над всеми остальными, будто бы он выше всего этого. Я неотрывно смотрела на него. А он на меня. Я что-то чувствовала, будто бы какую-то связь. Будто мы виделись уже раньше и знаем друг-друга уже очень давно. Хотя я вижу его в первый раз. — Кать, куда уставилась? — Маша проследила мое направление глаз и ахнула. — Да нууу. Это так тебе Разумовский не нужен? — А что, это он? — Вообще-то да, милая. Да и он от тебя глаз не отводит. Вдруг он начал спускаться к нам в вип-ложу. Он слегка покачивался, видимо он был уже в стельку. — Кхм, добрый вечер, дамы. — Он пожал на обоим руки. — Как вам обстановка, Сергей? — Начала беседу Мария. — Хм, неплохо, но я не очень такое люблю... Пока они беседовали я так и думала над этим моментом переглядывания. Зачем он смотрел? Может и не на меня вовсе? Не знаю. — Да, Серёж, познакомься. Это Катя. — М? — Вопросительно подала знак я. — А, да, здравствуйте. Он уже не пожал мне руку, а поцеловал, как истинный джентльмен. — Приятно видеть такую красивую девушку тут. Вы отличаетесь от многих. — Да? И чем же? — О чем говорит этот молодой человек? — Только профессионал архитектуры будет рассматривать так пристально интерьер помещения. Вы любите искусство? — О, вы не представляете как. Я очень его люблю. Это буквально для меня 2 дыхание. — Да, вы правы. Искусство...это то, что некоторые не понимают, а те, кто понимают, находятся гораздо выше. — Ооо, сразу видно...2 сапога пара. Ладно, я пойду, а вы дальше тут сидите. — Она ушла к своим подружкам. Я бы туда все равно не вписалась, поэтому пусть идёт с Богом. — Я вас где то видела раньше. — подчеркнула я. — Где же? — В его тоне была заинтересованность. Ещё бы, я бы тоже заинтересовалась. — Не знаю. Вроде я вижу вас в первый раз. — И я. Но если честно, я будто вас тоже видел и давно знаю. После этого нависла неловкое молчание. — А знаете что? — Решил разбавить тишину Сережа. — Я знаю один музей, ночью он открыт. По крайней мере для меня как для постоянного гостя. Хотите со мной? Ночь в музее? Это что-то новенькое. — Ночью? — После его заявления я очень воодушевилась. — Да, вы верно поняли. Я слишком люблю искусство, поэтому иду иногда туда ночью. Я хочу чтобы вы составили мне компанию. Вы единственный человек здесь, который интересуется этим так же сильно, как и я. Так что, вы со мной? Он не похож на какого-то маньяка, тем более туфли мне в помощь. — Да, пойдёмте. Он элегантно подал мне руку и мы пошли к выходу. Была уже почти ночь. А с ночью был и ветер. Нужно было с собой куртку брать, вот дурочка. Я уже начала стучать зубами от холода и тереть плечи чтобы хоть как-то согреться. Это не ускользнуло от взгляда Сергея и он отдал мне свой пиджак. — Это так мило с вашей стороны. Вы сами то не замёрзнете? — Я же мужчина, я теплый. И тем более я должен ухаживать за дамой. Я надела его продев руки в рукава. Да, стало намного теплее. — Спасибо большое. Мы шли так же, в полном молчании, смотря на ночной город. Спустя некоторое время мы уже были у дверей Русского музея. Он озарялся яркими желтыми фонариками, будто огонь. Очень красиво. — Здравствуйте, Сережа. — Поздоровался охранник. — Вижу вы не один. — Да, Толь. Не один. Нашел родственную душу. Точно! Он же мне как родственная душа. Будто из... прошлой жизни. Хоть я в это не очень верю, но вдруг это действительно имеет место быть? Войдя внутрь здания музея я обомлела от такой красоты. Картины, статуи, всякого рода экспонаты. Боже, какая красота. — Как же здесь красиво. Ночью музей совсем по-другому ощущается. — Да, ты права. Ой! — Спохватился он. — А ничего что я на ты? — Нет, все отлично. Можно уже на ты. А мы все шли по музею и шли, говоря о том, какой Айвазовский все-таки талантливый художник и оба не понимали творчество Шишкина. А именно как у него так реалистично удалось передать картину и тени. Мне впервые было так хорошо с другим мужчиной помимо Макса. Мы буквально понимали друг-друга не говоря. Мы будто читаем мысли друг-друга. Время уже близилось к 4 утра, а Макс даже не удосужился мне позвонить. Хотя, это совершенно обычно. Объяснял он это тем, что ему не о чем волноваться обо мне. Я привыкла уже. Но все равно странно. — Катерина, тебя проводить? — Вывел меня из мыслей голос Серёжи. — Если не сложно. А то одной страшно, а молодой человек не позвонил. — М, тоже мне...куда вам нужно? Мы шли по почти утреннему Петербургу и любовались на улицы, на дома, на все. С ним это все было необычным. Но вот, примерно через 30 минут мы уже были возле моего подъезда. — Ну чтож, до встречи, Екатерина. — До встречи, Сергей. Он элегантно поцеловал мне руку. Боже, ну что за джентльмен. Я уже заходила в подъезд, как вспомнила о пиджаке. Я выбежала из дверей подъезда и крикнула: — Сергей, пиджак! Он обернулся, постоял секунд 10, а потом сказал: — Оставьте пока себе, при следующей встречи отдадите. — После зашёл за угол. Ну и ладно, думая об этом всем я шла по ступенькам к себе домой.
Примечания:
87 Нравится 25 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)