***
Внезапно рация зашипела. Кузьма одной рукой схватился за неё, продолжая водить другой рукой. -Меня слышно? — невнятно и с помехами послышалось из рации. -На связи Волк, слышу тебя не очень хорошо. -Сейчас мы уже будем подъезжать к больнице, наши машины остановятся у центрального входа, вы же остановитесь у черного входа, там вас встретят, — голос стал чище, видно сигнал улучшился, ведь мы уже почти на окраине города. -Арсений, понял тебя, конец связи, — по уставному ответил Кузьма, отключая рацию. -Кузьма, неужели ты военным был? — с интересом спросила я. -Разумеется. До старшины дослужился, подумывал вообще в армии остаться, но как узнал, что могут потом приказом отправить аж на Камчатку, передумал. Да и рассказы офицеров, что их из части в часть переводят и они с семьей по всей стране потом мыкаются, тоже оптимизма не прибавляли, — помедлив, ответил Кузьма рассеяно перебирая пальцами по рации. -Не жалеешь теперь об этом? -спросила я глядя прямо на него, о чем сразу пожалела. Его тяжелый взгляд остановился на мне и я ощутила холод и все сразу же стало понятно. Да жалеет, причем горько сожалеет. -Потерянных лет мне очень жалко, их теперь никак не вернуть. То время, когда я по сути был мертв, а мои жена и дочь жили без меня, пока я служил этой вонючей скотине! — Кузьма перешел на повышенный тон, но все также не отрывал взора от дороги. -Тебе все же повезло, тебе хоть память вернулась, — тихо сказала я отвернувшись в окно. -Ты как-то слишком уж спокойна, Алиса! Твои родители, они живы то хоть? Вдруг у тебя брат или сестра есть или… — начал копаться в моих потрохах Кузьма, но мне было чем ответить. -Или они все просто спят в земельке! А даже если они живы…что я им скажу? Здраствуйте, я ваша давно пропавшая дочь, встречайте? У меня даже человеческого лица по сути нет, мне его с маской козел оторвал, понимаешь?! То лицо, что сейчас отрастает, я даже не могу сказать будет ли оно тем же лицом или же нет! — только выпалив все это, я почувствовала как меня натурально так потрясывает. Кузьма уже хотел остановить машину, но я резко зарычала на него, чтобы он двигался дальше. В машине воцарилась гнетущая тишина. -Алиса… но так же нельзя. Нужно знать кто твоя семья, и что с ними вообще- несмело, но в то же время упрямо проговорила Катёна. -Вы моя семья и те двое. За каждого из вас я готова перегрызть глотку кому угодно, — зло ответила я не отрывая взгляда от стекла. -Алиса, ко мне также память не вернулась, ты не одна такая, — на силу пробормотала Яна. Видно было, что мое состояние её расстроило. Я снова приподнялась из кресла и взглянула на всех по отдельности, положа кисть руки ладонью на грудь. -Родные, простите! Сама не пойму как это из меня вырвалось. Я с этим как-нибудь сама разберусь,- уверенно проговорив это, я снова уставилась в окно. Все таки, то что случилось утром сильно по мне ударило. Следовало как следует оторваться сегодня! Больница была уже за следующим поворотом. Следующий за нами микрик уже припарковался перед зданием. Кузьма заглушил мотор и мы вышли из машины и нашим взорам открылись небывалая картина: люди в белых халатах и завязанными глазами, которые выстроились для построения. Арсений сияя блистательной улыбкой уже шел к нам. -Как видите, ваша приватность останется при вас. Все медицинские работники тщательно проинструктированы по поводу вашего появления. Коконы вам нести не придется, они уже много раз репетировали со всякими грузами,- объяснял весьма довольный собой репортер. -То есть, это ваши люди?- чуть наклонила я голову набок. Арсений немного замешкался с ответом. -Ну они исполняют разную работу, которая может потребоваться. Так что это не мой коллектив, а просто наёмные люди,- пояснил он, поглаживая подбородок. -Что ж, пускай принимаются за работу,- промолвила я отходя от машины. Арсений громко свистнул, "слепые" двинулись к нему, на ходу чуть сдвигая повязки вверх, дабы видеть хоть что-то. Да и то все они как один смотрели в землю. Ну спасибо, а то я уже начала задумываться как они ничего не видя будут это все делать. Каждый кокон медленно и осторожно несли семь человек. Остальные направляли их и поддерживали дверь. Как только занесли коконы мы вошли следом. Вопреки ожиданиям это не была какая-то задрипанная больница по сплетням поселковых балаболок. Наоборот, выглядела она весьма презентабельно. По запаху так и вовсе было очевидно, что недавно здесь был ремонт. Арсений поравнялся со мной. -Смею предположить, что вы впечатлены увиденным? Да, посреди разрухи можно и такое увидеть! Слабые гибнут, а сильные процветают,- горделиво высказался он, одновременно пытаясь уловить мой взгляд . -Насчет последнего согласна. Тайга слабых не любит,- кивнула я, коротко взглянув на него. Не люблю хвастунов, а он именно что хвастается. Интересно правда на какие деньги содержится эта больница? Быть может на богатых пациентах? А нищих здесь они вообще не принимают. Но причем тогда здесь его заминка о том, что медработники работают на него? И ощущение у меня веcьма неприятные от этого места. Хотя чего я гадаю? Я же могу просто заморочить кого либо здесь и узнать все, что мне нужно! Правда делать это мне все таки стоит так, чтобы этот прощелыга этого не видел. Ведь есть вероятность того, что он поймет, что я навожу именно, что морок. А как знать, известно ли ему противодействие? Арсений остановился и открыл двойную дверь справа в середине коридора. Зайдя туда мы увидели, что коконы уже покоились на каких то специальных столах. -Сейчас они сделают полный рентген и проявят его, на это уйдет примерно полчаса, может быть больше,- пояснил репортер, завороженно смотря на коконы. -Ваши люди уже наверняка взяли от них образцы, чтобы потом их исследовать, так ведь?- Тоша даже не спрашивал, а именно что утверждал это, с обеспокоенностью во взгляде. -Буду с вами откровенен. Именно так. Я не мог упустить такую возможность,- с виноватой улыбкой объяснился Арсений. Я прекрасно понимала страхи Тоши, ведь он уже говорил о том, что боится как бы ученые не ставили на нас эксперименты, если прознают о нас. С другой стороны и ученых можно будет использовать, если сделать все по умному. -Арсений, где я обмолвилась о том, что это нужно было делать?- спросила я обычным тоном голоса, добавив угрожающие нотки. -Все равно я собирался сказать вам об этом, уверяю Вас! Решил проявить инициативу, раз уж вы хотите изучить эти коконы. С помощью лабораторных исследований, что здесь можно провести, удастся выяснить гораздо больше чем просто рентген, так ведь?- с настойчивостью говорил репортер, сделав весьма преданные глаза, почти как у верного пса, который хотел угодить хозяину. Прохиндей. -Понимаю, что вы хотели как лучше, но впредь так не поступайте. Говорите о том, как именно хотите угодить мне, чтобы потом у вас не было неприятностей. Само собой позднее за проявленное рвение я вас награжу,- жестко и холодно проговорила я и протянула свою руку к его лицу. Сперва он не понял, что нужно делать, но через мгновение спохватился и с почтением поцеловал мне кисть руки. И практически мгновенно я ощутила вспышку негатива от Тоши и уже хотела как можно незаметнее одернуть его, как ощутила, что также быстро он стал спокойным. Как он научился так справляться с эмоциями? Подхалим между тем чуть ли подбежал к докторам и что-то яростно стал объяснять шепотом. Я же перехватила взгляд Тоши и одобрительно кивнула ему, одновременно с этим тщательно вытирая свою руку об юбку. Посмотрев на Кузьму, я заметила как он внимательно смотрит на Арсения, как будто что-то замышляя. Я тронула его за руку, он сразу же перевел взгляд на меня. -Волк, узнай у нашего друга как проехать к нашей конечной цели на сегодня. Хочу сделать все как можно более скорей и вернуться домой к... сам знаешь кому. Волк кивнул и двинулся к подхалиму. Сама же я сделав знак Тоше, Катёне и Яне вышла из кабинета. Что-то мне душно в этом здании, нужно выйти на свежий воздух уже. И вернуться к своему лисьему народу. Легко мне с ними, с ними можно прямо таки душой отдохнуть! Катёна уже хотела мне что-то сказать, как я предостерегающе покачала головой вправо-влево. Дождавшись наконец Кузьмы, мы все сели в микрик и выдвинулись на место. Ехать пришлось примерно минут 20, все по той же окраине города. Встав перед складами в одном из которых была ОПГ, Кузьма заглушил двигатель. Повисло неловкое молчание, все ждали от меня слов. Иронично конечно. -Алиса, давай уже говори, что будем делать,- нетерпеливо проговорил Тоша. На что, я повернулась к нему и широко улыбаясь, сказала следующее: -Пока что Вожак ты, Тоша. Командуй нами, ведь план твой,- я низко поклонилась ему, насколько могла в таком ограниченном пространстве. Даже не смотря на него, я видела его недоумение, а также одобрение.***
Вот это она конечно номер сейчас отколола! Однако теряться при всех было явно нельзя, дабы не терять лицо. -Сперва мы должны разведать местность. Нужно же убедиться, что они вообще там находятся,- начал я излагать план, но Алиса прервала меня, поцокав языком. -Они точно там и в полной боевой готовности, так как наши "друзья"-репортеры уже предупредили их насчет нас,- невинно поправила меня Рыжуля, смотря на меня как прилежная отличница смотрит на учителя. -Спасибо, что указала на это. Местность разведать все таки придется. Сколько там окон и в особенности дверей, особо нужно знать, потом мы все это забаррикадируем изнутри, чтобы никто не мог, не войти и не выйти без нашего ведома. Затем привлекаем их внимание, чтобы они выходили на улицу, там мы их и заморочим, а те уже облегчат нам дальнейший захват склада. Дальше мы их вяжем, приезжает Тихонов со своими сотрудниками и везет их в отделение, а так как они будут заморочены, то они чистосердечно признаются во всех своих преступлениях. Мой план таков,- объяснил я свое ведение ситуации. Алиса конечно одобрительно закивала, однако мина у неё была весьма кислая. Катя с энтузиазмом захлопала, Яна же просто кивнула, было заметно, что ей по большому счету было все равно. Кузьма же вопросительно смотрел на меня, почесывая подбородок при этом. -А, что насчет того, чтобы на половину побыть Робин Гудами?- задорно произнес он, оглядывая всех вокруг. -Это как?- недоуменно спросил я. -Ну то есть, забрать ценности у богатых, но бедным не отдавать. То есть, будем мы брать добычу или же нет?- уже более серьезно поинтересовался он. А вот насчет этого я не особо подумал. Алиса конечно говорила о том, что нам нужны оружие и боеприпасы, однако еще же есть и деньги. Тихонову я верил, но вот его коллегам веры нет. Во всяком случае, пока я не в курсе от них, а мои суждения о них, всего лишь предполагаемое мнение. -Деньги и другие ценности мы конечно же заберем, но не все. Процентов 40 оставим здесь. Оружие и боеприпасы также. Чтобы для милиции выглядело все более менее нормально, нужно чтобы у каждого бандита был ствол и излишек в оружейной. -Тогда мне уже не терпится приступить!- довольно ухмыльнулся Кузьма. -Перед всем этим, я должен позвонить Тихонову, а вы все пока займитесь разведкой, когда я вернусь, будем приступать,- сказал я трансформируясь обратно в человека. Было как всегда больно, особенно когда мой сломанный клык, вновь стал обычным зубом. Я даже схватился за рот, после обращения. -Значит и тебе худо, когда тело изменяешь? Мы с папой не обращаемся в людей, хоть какой то плюс видимо,- сочувственно проговорила Яна, подойдя ко мне и погладив мое плечо крылом. -Особенно мой клык сломанный, буквально болью сейчас отдается. Ничего, потерплю,- глухо проговорил я и побежал на поиски таксофона. Надеюсь я его найду, хоть эту часть города, я знаю плоховато. Мог бы вчера хотя бы у родителей заранее поинтересоваться! А то жетоны не забыл то взять! Мой взгляд лихорадочно метался по сторонам. Ничего похожего на таксофон видно не было. Хотя логично, почему его здесь нет, что ему делать на территории складов? Я побежал по направлению к многоэтажкам, что располагались восточнее, уж там на улицах, таксофон должен быть. Боль постепенно утихала, что также радовало. Вот я уже иду по улице, обшарпанные дома и разбитые уличные фонари. Ничего не меняется. Неуловимо пахло какой-то гарью, видно что-то где-то жгут. Район короче говоря не очень благополучный. Однако, вдалеке виднелась будка таксофона. Она была разбита и вся разрисована черт пойми чем. В голове отдалась мысль, что если бы Егор это увидел, он бы с вандалами наверняка сделал то же самое, что они сделали с будкой. От такого я прямо таки прыснул со смеху! Эх...нужно было его с собой взять. Надеюсь, что Тихонов сегодня не на дежурстве и будет дома. Таксофон был уже совсем недалеко, как у меня перед глазами промелькнула та же улица, что я вижу прямо сейчас, но она была какая-то другая... более грязная и темная. Липкое чувство страха постепенно захватывало меня. То же самое уже было, когда после морока я видел всякую чертовщину. На меня кто-то наводит морок! Я резко оглядывался по сторонам, подключив чтение чувств, чтобы засечь врага. Но никого я не видел и даже не ощущал. Сердце бешено стучало, его стук отзывался в моих ушах, среди всей этой мертвой тишины. Может быть мне просто показалось и я зря только накручиваю себя? Я медленно сделал несколько шагов и понял, что я снова вижу эту темную и грязную улицу, только теперь на потрескавшемся асфальте виднелись красные пятна. Теперь я просто стоял на месте, дыхание перехватило. Хотелось просто бежать отсюда как можно дальше. -"Ба...нет"!- пролетело у меня в голове. Непроизвольно я сжал зубы. В голове мгновенно стало пусто. Бортовой журнал. Мое тело стоит на улице, оно испугалось того, что вся обстановка вокруг изменилась за счет того, что тело куда-то переместилось. Хотя глаза ясно видят, что все по прежнему. Тело делает шаг, слышен хруст снега. Какого еще снега? Здесь же только, что был чистый асфальт! Если конечно так можно выразиться про чистоту. Я с облегчением выдохнул. Ну конечно, это Демонантон снова издевается. Только вот странно, что я его глумления не слышу. Пойду я дальше! Чем ближе я походил к таксофону, тем продолжительнее я видел отрезки видений чего-то темного. Приготовился к худшему и это не заставило себе ждать. Три мертвых тела на расстоянии пяти шагов от меня, их освещал блеклый мигающий свет фонаря. Одеты они все были в кожаные куртки и спортивные штаны. Животы у всех были вспороты, а кишки вытащены наружу, а головы разбиты. Мне хотелось уже просто пройти мимо них. Никак к этому не привыкну, меня как будто наизнанку выворачивает как я вижу такое! А самое гадкое заключалось в том, что мне жутко хотелось рассмотреть все это поближе. Их застывшие в агонии гримасы, внутренности... Это точно не мои мысли, не мои! Я обхватил руками голову, закрыв глаза и снова попытался сделать голову пустой, но теперь это было на порядок сложнее сделать. Так, ладно, дыши...дыши... Тело стоит, открывая глаза и смотрит вверх, оно видит вечер вместо утра. Снова смотрит на трупы. Более тщательно осматривает их и видит, что в руках у двоих биты, а у третьего нож. Скорее всего это гопники или даже бандиты. Раны скорее всего были сделаны звериными лапами оборотня. Мой разум помнит какие повреждения оставались от моих лап на тех мясных големах. Вполне возможно, что это дело лап Демонантона. Видно он сильно на них разозлился, по характеру повреждений это видно, так как умерли они достаточно быстро, а он любит как следует помучать своих жертв. И мой разум сам не понимает, откуда ему об этом известно. Мои глаза увидели еще кое-что, но это уже никак не вязалось с тем, что я вижу перед собой. Резаные и колющие раны на телах. Причем сделаны они явно не для того, чтобы убить. А еще я совершенно не чувствовал никаких запахов. Теперь вообще ничего не понятно. Отойдя от тел, я прервал "Бортовой журнал". Вновь отдышавшись, я двинулся вперед и увидел у таксофона... Полину? Её длинные волосы, я везде узнаю. Что она здесь делает? Она повернулась ко мне и я понял, что обознался. Причем дважды, так как это был парень с длинными темно-русыми волосами и карими глазами, одет он был в что-то похожее на монашескую рясу темного цвета, в руках у него была обнаженная шашка с ножнами. -Наконец-то ты явил свою истинную форму, Заяц. Так вот как ты выглядишь на самом деле?- голос парня прямо таки звенел сталью. -Какая еще истинная форма? И с кем ты разговариваешь, святоша?- раздался мерзкий голос, который точно теперь не звучал у меня в голове. Демонантон стоял поодаль нас обоих. Его ошарашенный взгляд встретился с моим. -А ты как здесь очутился, Зайчик?- удивленно спросил он, бешено вращая глазами. Или он врет или действительно не причём. А вот я врать буду. -За тобой пришел, тварь! Ты меня порядком уже достал,- уверенно проговорил я, вставая у него на пути к молодому монаху. Демонантон был уже в черной шерсти и улыбался во весь рот, глаза его уже не вращались, они просто смотрели, не мигая. Я также стал смотреть на него не мигая. Это игра в гляделки уже какая то, где он пытается меня напугать либо навести на меня что-либо. -И как ты успел так возмужать? Это твоя мертвая бабка постаралась или твоя Алиска? Кстати, что за тупое имя такое, а?- с презрением плюнул он на асфальт. Я уже хотел вспылить, как мне на плечо успокаивающе упала чья то рука. Монах поравнялся со мной. Вот блин! Опять отдался на волю эмоций и даже не ощутил как он ко мне подходит! -Знаешь почему оно тупое? Ты прибавил к её имени первую букву алфавита! На большее фантазии у тебя не хватило,- продолжал он меня подначивать, делая издевательский полупоклон. -Не знаю кто ты, но не поддавайся на увещевания этого демона,- жестко проговорил монах выпячивая острие шашки к моему двойнику. -И не собирался поддаваться. Уходите, пока есть возможность, монах,- проговорил я расстегивая куртку. Демонтон замер и выжидающе смотрел на меня. -Я послушник, а не монах и тебе так же нужно уходить. Ты даже не представляешь какими силами он владеет! Двойник злобно расхохотался, торжествующе смотря на меня и указывая на меня пальцем с когтем. Вот сука, нет сомнений уже, что он специально подначивает меня, так как он знает о моей слабости. Смогу ли я в свою очередь выявить его слабость? -Святоша, он такой же демон как и я. Также оборотень-язычник. -Я не проклятый в отличие от тебя. И я не сдался как ты когда-то!- с презрением выплюнул я последнюю фразу, смотря ему прямо в глаза. -Мне все равно оборотень он или нет, я чувствую что он хороший человек, остальное не имеет значения,-ровно и спокойно ответил послушник моему двойнику, вынимая из рясы крестик на цепочке, зажимая его в кулаке, после чего с гордостью стал смотреть на Демонантона и продолжил,- один из моих друзей тоже язычник. Между тем я уже снял с себя куртку и свитер, просто положив их наземь. -Так ты действительно собираешься драться, причем в одиночку. Глупо. Стая теперь нечто большее, чем она была раньше. Ты ведь не знаешь, что они меня чувствуют по вибрациям? Уже прямо сейчас они выдвинулись сюда, а совсем близко отсюда есть еще кое-кто,- теперь голос Демонантона был серьезно убийственным. Бежать? Куда? Или на него? Вот в чем вопрос, который передо мной даже не стоял. В глубине души я уже это понял, когда настойчиво шел к таксофону. Жаль, что все так заканчивается. Даже нет, просто жаль, что своих близких я живым уже не увижу. И почему молчит бабушка? Я её не слышу, я один. Тело мое начало видоизменяться, на боль я уже даже не обращал внимания, даже это ощущение мне хотелось продлить, ведь это одно из моих последних ощущений. В мыслях я прощался с каждым. Мама,папа,Оля,Алиса,Егор,Полина,Катя.... сам порядок был неважен и это были не все перед кем я хотел попрощаться. Скольких проклятых я смогу одолеть, до того как меня разорвут на куски? А даже если и одолею, то что толку? Они вновь исцелятся от ранений, как ни в чем не бывало. Ну хоть того монаха смогу спасти, что то в нем есть похожее от Оли. -Да святится имя Твое, да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли....-тихо взмолился монах. Я же медленно стал подходить к своему двойнику постепенно убыстряясь. Он сделал тоже самое. Нужно попробовать использовать бортовой журнал. Мое тело идет навстречу...нет какой там! Это только замедляет мои движения. Лучше использовать оморочку, чтобы он замедлился хотя бы на секунду! Мы практически достигли друг друга как я стал наводить на него оморочку одновременно целясь лапами в живот и горло. Мои удары прошлись сквозь него. Как это вообще понимать?! -Так значит ты все таки здесь не полностью!- довольно промурлыкал Демонантон, нарочито медленно проходя сквозь меня, прямо к монаху, который прервал молитву, коротко закончив её. -Да будет воля Твоя. Я должен что-то делать! Но что? В голове почему-то промелькнул фильм "Привидение". Точнее он навел меня на кое-какую мысль. Послушник же сражался шашкой с моим двойником. -У тебя какое-то особенное оружие, святоша?- презрительно отозвался двойник. -Она фамильная. И намоленная,-твердым голосом ответил послушник, делая стремительные восьмерки шашкой, то отходя, то приближаясь к своему врагу. Как ему только ряса не мешает? -Ничего, скоро твоя Благодать тебя покинет и тогда ты нам не будешь мешать. Я подошел к Демонтону и соприкоснулся с ним так, дабы полностью повторять его движения и потом начал делать противоположные. На мое удивление это начало срабатывать и ему пришлось "выбегать из моей тени" если можно было так это назвать. И тут я услышал знакомый голос, который звучал приглушенно из-за маски на её обладательнице. -Кто это у нас тут? Юноша Антон?-мягко прозвучал этот голос, от которого меня передернуло.