°°°
Джин уже думал начать ногти грызть от волнения, хоть никогда и не имел такой привычки. Обычно, точнее, никогда, он так не волновался. Но именно сейчас его даже немного трясёт. Он никогда не сомневался в своих способностях, но сейчас, видя, как из кабинета то и дело, выходят грустные омеги и альфы, матеря всеми известными словами этого ужасного босса, который и шанса им не дал, вся былая уверенность постепенно начинает выветриваться, уступая место волнению. Перебирая в голове варианты того, как ему могут отказать, альфа морально готовился к уходу с гордо поднятой головой. Как всегда, время в такие моменты даже не пытается встать на его сторону, утекая слишком быстро. Поэтому парень даже вздрогнул, когда в коридор вышла молоденькая девушка-бета, позвав его внутрь. Мысленно досчитав до пяти, Джин поднялся и зашёл в кабинет. Автоматически поклонившись и поздоровавшись, он сразу наткнулся взглядом на парня, скорее всего альфу, сидящего за столом в центре помещения. И застыл на месте. Потому что такого быть не может. Разве у альфы может быть истинным альфа? Такое вообще бывает? Если нет, то как тогда объяснить этот аромат, что буквально окутал его, заполняя каждый квадратный метр и миллиметр в этом кабинете. Теперь Джин понимает, что даже если бы все чувствовали его аромат, ничего бы и не поменялось. Потому что его запах совершенно не похож на запах альфы. Потому что только омега может пахнуть так сладко. — Здравствуйте… — Прокашлявшись, всё-таки подал голос парень, сидящий возле окна. Из-за солнечного света, его пшеничные волосы будто подсвечивались золотом, что придавало ещё большей красоты. — Вы Ким Сокджин, я прав? — Да, конечно… — Пробормотал альфа и подошёл поближе. — Извините за такой нескромный вопрос… Но… Вы альфа? — И мысленно дал себе хорошего подзатыльника, потому что какого фига? — С чего вы взяли? — Блондин сощурился и улыбнулся, показывая просто обворожительные ямочки на обеих щеках. — Разве я так сильно похож на альфу? — Кхм… Нет? — Джин, кажется, впервые в жизни засмущался. Чёрт возьми, он альфа или кто? — Просто… Вы, кажется, мой истинный. Поэтому немного, мне самую малость, интересно. А ещё мне интересно, как вас зовут. — Парень сел на стул прямо напротив светловолосого. — О, можешь называть меня Намджун. Так, какой мой запах? Потому что твой я слышу очень хорошо. Это акация, кажется, да? — Джун облокотился о стол, глядя прямо в глаза альфе. — Да, акация… А почему вы не чувствуете свой запах? Вы пахнете зелёным чаем. — О, это нормально, не беспокойся, у меня течка скоро, поэтому с обонянием проблемы. И давай на «ты»? Так будет проще, полагаю. — Парень снова улыбнулся, заставляя Джина сделать то же. — А можно узнать, почему ты подумал, что я альфа? Разве ты… Омега? — Последнее слово блондин почти прошептал. — О, нет конечно, я альфа. Просто ты… Извини, ты больше смахиваешь на альфу. — Он опустил голову, потупив взгляд, и снова засмущался. Он также, как и остальные, повёлся на внешность. И чем он лучше? — Прости, я… — О, ничего страшного! — Спохватился омега, поднимаясь со стула, — Я, честно, думал, что ты омега. Так что, считай, мы в расчете, — он обошёл стол, подходя к Джину. — Хорошо… Так, может начнём собеседование? — Улыбнулся альфа, наблюдая, как Джун, стараясь не выдать себя, глубоко вдыхает сладкий аромат, который медленно, но верно, смешивался с его собственным. — Там в коридоре ещё человек пять сидят, ждут своей очереди. — Ты принят на работу, поэтому, можно передать, чтобы они уходили домой. — С лёгкой улыбкой вдруг выдал омега, возвращаясь на своё место. — Хосок-щи, скажи, пожалуйста, людям в коридоре, что вакансия уже закрыта. Да, спасибо большое. — Джун убрал палец с кнопочки и вновь повернулся в альфе. — Ну что ж, поздравляю тебя, мой истинный, теперь мы будем работать вместе! А что Джин? А Джин ничего. Сидит, вылупившись на омегу, который лишь посмеивается с его реакции, и никак не может осознать, что сегодня он не только работу нашёл, но и свою судьбу. Думаю, нужно отметить в календаре этот день, чтобы отмечать каждый год. 29 мая.-_-
29 мая 2021 г., 14:15
Примечания:
Я не знаю, что это такое
Но, мне вроде нравится
ПБ включена, бета найдись🤧
Приятного прочтения ʕっ•ᴥ•ʔっ
Джин уже три года как закончил университет журналистики, работая всё это время на совершенно разные компании, людей и просто делая репортажи на заказ. Ни на одном месте ему ещё не удалось задержаться дольше, чем на месяц. И дело совсем не в нём, кстати говоря.
А может как раз таки и в нём, он точно не знает.
Всё из-за его внешности. По крайней мере, сам Джин так думает.
Из-за его миловидного лица с очаровательными щёчками и пухлыми губками, все почему-то думают, что он омежка. Милый, хрупкий омежка. Даже несмотря на довольно крепкое телосложение с широкими плечами, всё просто отказываются видеть в нём альфу. Ведь как так-то? Такой красивый и альфа? Нет, конечно.
Джин ещё с самого детства от этого страдал. Разве он виноват, что родился именно с такой внешностью и таким вторичным полом? Разве из-за этого нужно смеяться над ним?
А ведь так всё и было. Ещё в начальной школе его начали высмеивать, глумиться над его лицом. Порой попадались такие жестокие дети, которые даже избивали, выплёвывая при этом всю желчь прямо в лицо.
Ему говорили, что угодно. Но чаще всего это было на подобии: «Да какой омега поведётся на такую внешность? Смотри, чтобы тебя случайно в переулке не прижали, с таким-то личиком».
За столько лет Джин привык ко всему этому, отгораживаясь от таких людей. Благо, в университете никому до него не было дела, поэтому он смог нормально выучиться, получив диплом.
Альфа уже думал, что всё хорошо, он наконец-то пережил тот ненавистный период жизни.
До поры до времени.
Ведь после окончания университета ему пришлось устраиваться на работу. Истинного он не встретил, поэтому никто не чувствовал его запаха, а это значит, что для всех он был омегой. Даже если в документах и был написан вторичный пол. Кого это волновало вообще? Правильно, никого.
Именно поэтому Джину пришлось уволиться из этого издательства уже через неделю. Да, он не поработал достаточно для получения зарплаты, но именно в тот момент было совсем не до денег.
Потому что, как в самых сопливых фильмах, к нему начал открыто подкатывать его босс. Причём, это было слишком даже для альфы. Потому что мужчине-то было уже за пятьдесят. А Джину едва 22 исполнилось. Он пытался терпеть это и не обращать внимания, что получалось плохо.
Но в момент, когда мистер Хёнду буквально прижал его к стене, начиная лапать, альфа не сдержался и хорошенько заехал кулаком по лицу.
После этого он сразу же написал по собственному желанию и с гордо поднятой головой вышел из здания. Не хватало ещё терпеть такое отношение к себе.
Следующие три года парень метался по разным компаниям, чтобы зарабатывать на жизнь, что, в принципе, у него довольно хорошо получалось.
Но, на этой неделе ему снова пришлось уволиться, поэтому кинув уже давно заученное резюме на сайт поиска работы, он распластался на кровати, пялясь в потолок.
Провалявшись ещё несколько минут, Джин решил не терять времени, поэтому поднялся и потопал на кухню, чтобы взять вкусняшек для просмотра дорамы. Тем более, вчера вышла последняя серия, а он до сих пор её не посмотрел. Неправильно это, нужно исправлять.
До финала осталось четыре минуты, поэтому альфа, доедая уже вторую пачку своих любимых печенек, с упоением всматривается в экран, как вдруг его отвлекает звук уведомления.
Тяжело вздохнув, Джин вглядывается в значок сообщения. Это продолжалось так долго, что он не заметил, как начались титры. А это значит, что придётся пересмотреть последние несколько минут. Последняя серия, всё же.
Альфа не знает, радоваться или что вообще делать. Как реагировать на то, что тебя взяли на работу?
Визжать? Пищать от радости? Нет, определённо.
Это уже настолько привычное дело, что Джин лишь хмыкает, наводя курсор мышки на вторую открытую вкладку с фильмом, как вдруг видит название компании. Его глаза расширяются в удивлении, ведь именно в том здании находится офис его лучшего друга — Хосока. Ещё несколько раз пробежавшись по строчкам сообщения, альфа заметил, что уже известна дата собеседования. И оно будет уже завтра в три часа дня.
Ну что ж, отдыхаем и набираемся сил перед собеседованием.
Примечания:
Отзывы приветствуются, не бойтесь, я не кусаюсь☺️