Сердце метается по всей грудной клетке.

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 486 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Я буду для тебя морем. Всем, чем ты пожелаешь. Всегда. Всегда, когда я вижу тебя моё сердце метается по всей грудной клетке. Это сладкое чувство, когда ты подходишь ко мне. Мои чувства слишком огромны. Им слишком тесно в моей груди. Я смотрю вдаль. Впереди простирается огромное поле. Ты открыл рот чтобы принюхаться и с наслаждением вдохнул. Я слегка прикоснулся к твоей спине хвостом. Мы пустились бежать. Сердце замерло в груди, лапи били ритм, проминая под себя траву, взгляд был направлен вперед. Приятное покалыванье в шерсти. Мы пересечём все поле. Неприменно. Мы остановились, чтобы отдышаться и снова пустились бежать. Мы сбежали по пологому склону к реке. Ты сразу принялся лакать воду, а я не хотел пить. Я смотрел вперед. Когда ты поднял голову, капли воды смешно блестели у тебя на усах. Ты подбежал ко мне и кивнул куда-то влево. Там, склонив свои ветви над водной гладью, стояла плакучая ива. Мы оба любили лазать по деревьям. Я взметнулся по тонкому стволу ивы и ты побежал за мной. Сидеть на дереве было удобно. Ива склонилась, будто хотела попить воды, но так и осталась стоять навечно согнутой. Словно огромная плачущая кошка, тело которой превратилось в кору, а слезы стали листьями. По кому она плакала? Может, у неё умер кто-то из близких? Или она кого-то предала и у неё в последний момент проснулся голос совести? Во всяком случае это уже не важно. Её сердце давно затвердело, а по венам вместо крови течёт сок. Давно она потеряла все чувства. Давно... Я осторожно подкрался к краю ствола. Он становился всё тоньше и тоньше. Сердце замерло, когда он прогнулся подо мной от лёгкого дуновения ветерка. Я крепче вцепился когтями в ствол. Ты крикнул мне, чтобы я был осторожен. Твоя забота всегда согревала мне сердце. Она была теплее, чем любой костёр. От приятных мыслей я ослабил хватку и мне пришлось за это поплатиться. Ветерок с реки дунул с новой силой и я полетел в воду. Я слышал, как ты в панике прокричал моё имя. Вода окутала меня в свои объятья, сердце стучало. Я открыл рот, чтобы закричать, но вода хлынула мне в рот и залила ноздри. Я бешено стучал лапами по воде, и, наконец, вынырнул. Я жадно глотнул воздух, будто кто-то собирался меня снова окунуть в воду. Я поплыл к берегу. Ты уже стоял на земле и встретил меня. Вода лилась с меня, словно с водопада. Я никогда не видел водопадов, но мне рассказывали об их величии и опасности. Закатное солнце ласково припекло меня, а ты принялся вылизывать, назвав дурачком. Мы нашли какой-то валун, возвышавшийся над рекой и сели на него. Пережитый страх дал о себе знать: я боялся садиться у края, и прежде чем взобраться на него проверял лапой, скользкая ли поверхность. Ты ласково обвил меня своим хвостом и лизнул в щёку. Я люблю тебя. Это единственное о чем я думал сейчас, смотря как закатное солнце играет светом на фиолетово-оранжевой воде, отражающей небо. -Я люблю тебя, Пиковый Король - сказал я. - И я тебя, Хизури.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)