Сон создавший будущее

G
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 10 679 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 22 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Изуна настороженно посмотрел на Тобираму. Сенджу знал, что за вопросы его ждут, и поэтому придумывал оправдание, ведь глупо будет сказать, что ему приснился сон, и он хотел проверить его реолестичность. Учиха просто развернулся и вышел с гостиной. Так как Тобирама думал, что им нужно ещё о многом поговорить, пошёл за ним. Изуна был в кухне, она была небольшая, небольшое окно на котором висела белая тюль, стены были смугло-жёлтого цвета, стол стоял возле окна, и на против был кухонный гарнитур. Учиха доставал продукты с ящиков. Тобирама выдвинул стул, что был задвинут за стол и сел на него. — Есть сам себе вари, спать будешь на полу. — не отвлекаясь сказал Изуна. Тобирама тяжело вздохнул. Учиха всем видом показывал, что он не хочет состоять в браке с Сенджу. Тобирама тоже был против, но ради брата и союза можно было, да и в принципе ему понравились дети. Кагами хоть и был Учихой и когда-то у него будут эти проклятые глаза станет неплохим шиноби, в свои года он хорошо владеет оружием и у него хорошая канцитраций. И у Юки тяжёлый взгляд, и хоть ей совсем мало лет она твёрдо стоит на ногах, она попросту не будет раскидываться словами, молчливая и всегда на своём. Это всё, что понял Тобирама за то время, что они были вместе. — Как хочешь. — сейчас Сенджу не нужны какие-то конфликты. Он устал и не хочет спорить. — Если что я на улице. — - Тобирама встал сл стула, вышел из кухни, прошёл по коридору, открыл дверь и вышел из дома. Сенджу не привык отдыхать, но сейчас ему не чего делать. Хаширама не заваливают бумажной работой, нет миссий, нет заложников которых нужно допрашивать, Изуне не нужна помощь, хотя если и нужна была бы, то он откозался от неё бы из-за своей гордости. Ходя по пустым улицам в далике Тобирама увидел скопление пыли и дыма, и сразу побежал туда. Придя он увидел Кагами и Юки и ещё каких-то детей возраста Кагами. Они тренировались. Сенджу удивился, раньше когда была война Тобирама и его брать так же тренировались. Не щадя себя, упорно, совершенствуясь, ради какой-то цели. Кагами был весь в ссадинах, тяжело дышал, в руках у него была деревянная тренировочная катана, но по его виду и по виду поляны было видно, что они использовали техники. Напротив него стоял мальчик такого же возраста, с русыми волосами карими глазами, он был из клана Сарутоби. Остальные ребята сидели на большом расстоянии от них. Они проводили спарринги. Тобирама заметил Юки, она внимательно смотрела за боем, у неё было спокойное лицо, глаза бегали, смотрели за каждым движением, она как будто их запаменала, чтобы потом скопировать, она оналезировала. Бой продолжается. Тобирама прошёл к ребятам которые следили за бойм и тоже начал смотреть. — Они лучшие из нас, никак не могут решить кто же сильнее из них. — сказал один из толпы не отводя взгляда, обращаясь к Тобираме. Тобирама смотрел за сражавшимися. Счёт был равен, мальчики двигались плавно, следя за каждым врагом противника. Кагами начал атаковать его удар был хорош, но Сарутоби удержал. Кагами отпрыгнул назад. — Катон! — Кагами сложил печати. Большой огненный шар полетел на соперника. Сенджу всегда восхищался легкими Учих. Тот не ожидал такого и не смог отреагировать. Мальчишке бы сильно досталось если бы не Тобирама. Он отбил атаку водяными техниками. — Кагами, ты что творишь?! — спросил Тобирама помогая испуганному мальчишке подниматься. — — Я не подрасчитал силы, прости.! — - Учиха подбежал и обеспокоенными глазами смотрел как Сенджу проверяет есть ли у Сарутоби раны. — Ладно, не чего серьёзного я не нашёл. — Прости! — подошёл к другу Учиха. — — Да ничего, всё нормально — улыбнулся Сарутоби. Все дети подбежали и спрашивали состояние пострадавшего. Юки подняла и подошла к Кагами и протянула ему пластыри. — — Ты много тренировался, выложился на полную, не удивительно, что так получилось, раз соревнуешься, то на всю. — сказала девочка. Тобирама поражался ей, она была умна, спокойна. Сенджу вспомним момент когда она плакала из-за того, что Тобирама не её папа, и понял, что она и хитра. — — Хахаха, да может ты права, но это мой друг и я должен себя контролировать. — посмеялся Учиха и потрепал сестру по голове. — Уже темнеет, нам пора домой, пока! — прокричали ребята и побежали по домам. — Ещё увидимся! — крикнул в ответ Кагами — Пошли Юки, нам тоже пора. — Пап… Тобирама-сан вы к нам или нет. — спросила девочка. — Можешь называть меня как хочешь, и да я иду к вам. — не смог не улыбнулся Тобирама. Юки улыбнулась в ответ. Кагами закатил глаза. Девочка подошла к Сенджу и взяла его руку. Тобирама аж передёрнуло. Он не ожидал, дети никогда не подходили к нему и даже избегали, а тут… Тобирама немного растерялся, но взял в ответ и пошёл за ручку с ней до дома. Кагами шёл впереди и бросал короткие настороженные взгляды. Уже возле дома очень вкусно пахло. Зайдя в дом их встретил Изуна. Он странно посмотрел на руки Тобирамы и Юки. Девочка отпустила руку и побежала до Изуны. Учиха не обратил внимание на растрепанного сына. — Ты как обычно, Кагами- Учиха мягко улыбнулся. Пошлите ужинать. Дети убежали на кухню, а Тобирама хотел выйти на улицу. — Ты куда? — спросил Изуна. — На улицу — Ты есть не будешь? — Изуна сейчас сам на себя не был похож. — Ты же сказал… — Было плохое настроение, иди! — злился Изуна. Ему видимо не нравилось когда не нужно повторять. — Ладно. Они пошли на кухню. Дети уже сели за столом. Тобирама сел возле Кагами. Учиха накрывал на стол. Он приготовил рамен и онигири. Тобирама заметил, что Изуна убрал что-то в шкаф. Только потом он заметил данго.  — «Наверное детям после того как они поедят.» — подумал Сенджу. Учиха сел за стол, и все начали есть. Юки и Кагами быстро, с огромным аппетитом — Не торопитесь — мило улыбнулся Изуна смотря на них. Мелкие не послушали и ели так же быстро. — Заметили значит — засмеялся Изуна. Тобирама молча ел. Он не хотел говорить, но это было вкуснейшие, что он ел. В последний раз он ел такое когда была жива мать, она прекрасно готовила. И сейчас Изуна приготовил также… почти наверное. Сенджу не хочет признавать это. — Мы всё! — крикнула в один голос малышня. — можно? — Да — улыбка не уходила с лица Учихи. Дети быстро подскочили с мест и побежали к шкафу. Тобирама невольно улыбнулся. Он видел как весь вечер улыбался Изуна, Сенджу не узнавал его, на боях он был холоден, беспощаден, безимоцеонален, а сейчас…он другой. Тобирама чувствовал что-то странное, ему было приятно находиться тут, он чувствовал уют., семейный уют. — Эй, отдай! — Подожди! Малые начали бороться за иду. — Стой — сказала девочка- у меня есть идея. Они начали переговариваться. Изуна убирал грязную посуду со стола. Тобирама доел. — Спасибо — поблагодарил он. — Ага. Тобирама только встал чтобы убрать тарелку, как его сбили с ног. Сенджу упал и уронил тарелку, она разбилась. — — Ой- проговорила девочка — я нечаянно. — Всё нормально, я уберу. — Разбитая посуда к счастью — улыбнулась Юки и протянула Тобираме в руки данго. Кагами тоже дал Изуне данго. — Спасибо — сказал Изуна — Спасибо — Тобирама не ел сладкое, но для приличия — я оставлю на завтра Он получил недовольные взгляды. — Нечего, завтра сделаю новые. — как будто издевался Учиха. Тобирама вздохнул и засунул в рот один шарик собирая другой рукой осколки. Собрав самые большие Сенджу выкинул их, а остальные мелкие стекляшки вымел Изуна. Время подходило ко сну. Изуна улаживал Юки, Кагами пошёл до Тобирамы. — Тобирама-сан не могли бы вы потренировать меня завтра, если будет свободное время.? — спросил Кагами. — Почему бы и нет, и давай на «ты». Кагами ушёл в спальню. Тобирама ходил по дому и искал «удобное» место, где можно поспать. Несмотря на то, что он может спать на полу, хоть и не привыкать, его всё устраивало. Он был не один, у него появится ученик, то есть он обрёл детей которых будет обучать и воспитывать. Изуну уже не перевоспитать, но Сенджу мало, что знает о нём настоящем. И всё ещё в переди…
25 Нравится 22 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)