***
Гарри проснулся с головной болью, которая только усилилась из-за плача рядом. Инстинктивно, парень испытал жалость, поэтому резко сел, уже готовый идти успокаивать ребёнка, но тело не было готово к такому: к горлу подступил приступ тошноты, голова была готова расколоться от боли, а тело будто онемело, ощущение будто по боку резанули ножом. Застонав от боли парню пришлось лечь обратно и только потом он заметил что плач стих, а потом послышался отборный мат профессора Снейпа.Pov Гарри
Итак, что я помню последним? У меня был «бой» с Пожирателями и Волан-де-мортом в отделе Тайн, чтобы защитить предсказание, а потом… а что было потом? Кажется, я… Играл с детьми? Что…? Что за бред?! Может у меня были галлюцинации? Вполне возможно. — Гарри? — рядом послышался заплаканный и знакомый голос маленькой девочки… Так это был не сон? И это голос строгой Нарциссы Малфой? Если это так то я сошёл с ума. — Поттер, если вы сейчас же не откроете глаза я их вам выколю, — слышится язвительный голос профессора из-за чего мне приходится всё же посмотреть что же творится в мире, хотя и не очень хочется. — Профессор Снейп…? — глаза резануло от яркого света, а голос совсем охрип. Тем не менее я смог разглядеть собравшихся около моей кровати заплаканных детей и Снейпа недалеко. — Наконец-то! Очнулся-таки! Как ваше состояние? — в своей обычной манере спросил про самочувствие профессор. Мне иногда кажется что по-другому он не умеет разговаривать. — Голова болит и бок болит, — я выпил выданные мне зелья и уже приготовился к процедуре лечение, когда профессор достал палочку и наставил на меня, но неожиданно дети столпились передо мной и выставили свои палочки. — Всё хорошо, он просто хочет меня вылечить, — я улыбнулся чтоб они поскорей успокоились и расслабился на кровати. — Они не подпускали меня ближе пока ты не проснулся. Даже зелье заставили варить у них на глазах, маленькие параноики, — зачем-то говорит профессор и я чувствую как в груди теплеет от такой заботы. Видимо увидев мою улыбку Профессор Зельеварения решил опустить меня с небес на землю, — Не обольщайтесь. Это только из-за того что они стали детьми, — умеет портить настроение. — Гарри, тебе больно? — маленькая Белла выглядит такой милой, я просто не могу! — Да, сейчас профессор Снейп меня подлечит и я смогу нормально двигаться, — я ободряюще им улыбнулся, — Извините, профессор, а сколько я лежал в отключке и где Директор? — Вы пролежали так ровно 12 часов, а Директора они не впускают даже в палату, не то что подойти к кровати, — спокойно и даже со злорадством всё же ответил он. Не впускают? — А вас они впустили? — Похоже на них подействовали ваши слова о том что я не опасен? Не знаю и знать не хочу, — он нахмурился и прочитал последнее заклинание, — Ваши раны, Поттер, что удивительно уже почти зажили, но всё ещё будете ощущать дискомфорт в боку и руке. Ногу и царапины на спине уже полностью залечили, — он вздохнул и посмотрел на дверь, — Думаю теперь уже можно заходить Деректору, — я кивнул и посмотрел на детей. — Сейчас зайдёт профессор Дамблдор и постарается помочь нам с одной проблемой,— они нахмурились, но всё же кивнули. Свои мысли они высказали, когда профессор уже был за дверь. — Мне не нравится профессор Дамблдор! — Мне тоже! — так выразились все, даже Сириус. — У нас нет выбора. Только он может помочь нам с этой проблемой, — вздыхаю, уже приняв сидячее положение, и тут же удивляюсь своему тону. Я ведь всегда доверял Дамблдору, так почему сейчас доверился эмоциям детей? Почему тоже перестал ему так доверять? Неужели дети так сильно на меня влияют? — С какой проблемой? — Том даже для своего возраста казался очень умным и знал на что обращать внимание. — Понимаете ли, раньше вы были старше, а теперь из-за какого-то заклинания снова стали младше, — скрывать от них что-то я не собирался, а врать — тем более. — Старше? А какими мы были… Точнее стали? — Я попозже вам расскажу. — Гарри, как ты себя чувствуешь? — зашел в комнату Директор. — Уже лучше, спасибо что спросили, — привычно улыбаюсь, не чувствуя того трепета и уважения что и раньше к нему. — Отличено, я хотел бы поговорить об этом всём. — Простите, Директор, но не лучше бы было накормить и уложить спать детей. В конце концов уже довольно поздно. — А… Ну, да, — немного недовольно согласился Дамблдор. С этим нелёгким делом мне вызвалась помочь Мадам Памфри. Святая женщина, несмотря на то кем являются дети, она внимательно осмотрела их на повреждения и вела себя вполне дружелюбно. Дети тоже быстро прониклись к ней симпатией, только Том продолжал не подпускать к себе никого кроме меня. Покормив и уложив детей спать, я наконец смог немного расслабится и спокойно поговорить с Директором, но стоило мне отойти на несколько коридоров от палаты и всё тело будто сдавили железные тиски, сердце стало бешено биться будто я сейчас в сильной опасности. Шедший рядом профессор Снейп остановился, когда заметил что я не иду следом, а стою, операясь на стену. — Поттер, что случилось? — он подошёл ближе. — М-мне нужно вернутся, — кое-как переборов чувство тошноты, я вернулся в палату, где мне почти сразу стало лучше, как только я увидел что с детьми всё хорошо. Профессору Снейпу пришлось вести Деректора ко мне. — Скорее всего заклинание закрепилось на тебе, — задумчиво пробормотал Деректор, — Что же, а теперь объясните как это произошло, — указывая на он палату с детьми. — Я не знаю. Помню только, как Пожиратели выпустили разные заклинания и они слились воедино, — я тяжело вздохнул и отвёл взгляд, — Нужно что-то решать. Уже сейчас я чувствую к ним сильную привязанность. Очень сильно сомневаюсь что она исчезнет, когда они вырастут. И что тогда будем делать? Я не смогу поднять палочку на детей, — всё слишком сложно. Почему я всегда вляпываюсь в такие истории? Ну, вот кто ещё мог попасть в такую ситуация? Никто! — Думаю, некоторое время, до окончания учебного года, вы можете пожить с детьми в южной башне, — добродушно улыбнулся Директор, но я не чувствую к нему благодарности. Учебный год закончится через три недели, а я не знаю сможем ли мы снять заклинание, вообще! Арг! — Что же, мальчик мой, отдыхайте. Я навещу вас завтра и тогда же отведу на место нового проживания. Спокойной ночи. Директор и профессор Снейп ушли, а меня всё одолевали мысли. Что мне делать? Они же ещё дети. Чувствовать к ним неприязнь за то что они ещё не сделали глупо, но и чувствовать привязанность после того как они меня пытали тоже не есть хорошо. Как всё сложно… Думаю, мне действительно нужно ещё немного поспать, а ещё лучше выпить зелье «Сна без сноведений». Может я действительно сошёл с ума?