***
Pov Гарри
Глаза с трудом открываются, когда я чувствую копошение сбоку. Пошевелить рукой не получилось из-за лежащего на ней Тома. Пришлось смириться со своей участью и ждать пока кто-нибудь из детей не проснётся или не придёт Драко. Он вроде сегодня собирался на свидание с Паркисон? Ох, это надолго, а эти сони точно не проснуться раньше двенадцати если их не будить. Как я докатился до такого? Ну. После того как нас с детьми переселили в отдельную башню, прошло уже около недели. За это время я смог привыкнуть к вечно требующим внимания детям. Я узнал привычки, аллергии и страхи бывших Пожирателей, пусть и не воспринимаю их так. Что удивительно, сами малыши тоже тянулись ко мне и совсем не вспоминают про своих родителей. Возможно, ждут подходящего момента, а может просто не помнят. Что до Драко… Ну ситуация немного другая…Flashback
Нас только привели в башню. Дети разбрелись по комнатам чтоб осмотреться, как только профессор Снейп и Дамблдор ушли. Они им явно не доверяли, и если Снейпа ещё терпели, то Директору были готовы глаза выколоть. Удивительно, но я тоже стал чувствовать от него опасность и теперь всё время пытался отгородить детей от него. — Гарри, смотри! — маленькая Белла с размаху прыгнула на большую кровать. — Сильно не прыгай, а то можешь что-то себе сломать, — легко улыбаясь, я подошёл к чемодану, который мне собрали домовики. Пока я раскладывал вещи, дети осматривали помещение, но тут дверь с размаху открывается. В проходе застывает Драко Малфой, собственной персоной. Растрёпанный с задышкой он уставился на меня, а потом перевёл взгляд на своих родителей, которым максимум по восемь лет. — Если ты хотел поговорить, то можно было обойтись без выбитой двери, — вздыхаю, тем самым успокаивая детей, — Идите поиграйте, а я пока пообщаюсь с гостем, — дети неуверенно поглядывают на Драко, но всё же уходят и только не погодам умный Том и Долохов переписываются через артефакт, который мне выделил профессор Дамблдор. Выглядит артефакт как книга, но по факту он работает как обычный маггловский переводчик: нужно лишь указать язык и фразу, которую хочешь перевести. Так Реддл и Антонин обучали друг друга и общались. Но сейчас не о них. Нужно как-то успокоить Драко, а то у него скоро истерика такими темпами начнётся. Поэтому я усадил его на кресло и дал в руки немного успокоительного, которое мне дала мадам Помфри на случай если дети будут слишком подвижными. Малфой без вопросов принял лекарство и залпом выпил. — Когда профессор Снейп сказал мне что мои родители стали детьми, я не думал что вместе с ними весь ближний круг Пожиратей, — тихо, будто боясь что нас могут подслушать дети, сказал парень, — Как это произошло? — Я не знаю. Просто, когда они выкрикнули заклинания то они слились в один, а потом вспышка, а когда я открыл глаза вокруг меня бегала толпа детей, которые воспринимают меня вроде как брата, — я вздохнул и тоже выпил немного лекарства. — Ладно, пока что нужно разобраться с кое-чем поважнее. — Что может быть важнее чем это? — А то что если они все резко стали детьми, а значит их Рода стали недееспособными. Нужно будет посетить банк и узнать что случилось со счетами, — о, нет! Я ж в этом ничего не понимаю! — Можно будет сходить на выходных, думаю профессор Снейп нам в этом поможет. — Да, но как мы будем оправдываться перед Дамблдором? — чего это он на меня так уставился? А, точно! Я же должен воспринимать Директора как второго Мерлина! Ну, ничего, Драко быстро привыкнет. — Можно будет просто засесть в своей комнате. Не постоянно же он за нами следит. — Но на сколько я знаю Директор может чувствовать учеников на теретории Хогвартса? — Да, но в школе ещё тысячи учеников. — А если он будет вести слежку исключительно за нами? — Поттер, дети хорошо на тебя влияют, — вдруг восхищённо улыбнулся Малфой, — Я думаю крёстный сможет нам помочь. — С чего бы это ему нам помогать? — Потому что мой отец его старый друг, а за родом Малфоев нужен уход. А раз мои родители сейчас не в состоянии нужно узнать кое-какие детали у гоблинов. — Хорошо, — я выдохнул. Возможно раса гоблинов знает что это за заклинание? Очень надеюсь. — Кстати, где родители? — Драко оглянулся. — Они скорее всего играют. Лучше всего будет сказать что ты дальний родственник Люциуса, а его родители уехали на неопределённое количество времени. Хотя я бы предпочёл не врать детям. — Сомневаюсь что будет лучше если они узнают что их родители мертвы, тем более неизвестно, когда к ним вернётся память. — Ты прав…Конец Flashback
Удивительно, но дети не стали приставать с расспросами о родителях, а наоборот даже не вспоминали за это время. Что же, я должен признать что слишком привязался к малышам и скорее всего уже не смогу поднять палочку даже на их взрослые версии. Одни проблемы от этой привязанности… Сами дети оказались очень разными как за характером, так и за повадками. Так, грозная, хладнокровная и сумасшедшая Беллатрикс Лестрейндж, сейчас очень энергичная девочка, которая наравне с мальчиками готова гонять в мяч, тем не менее крайне нежная натура. Обожает блинчики с черникой и ненавидит, когда на неё кричат. Милое личико с большими глазами, которые горят озорством; кудрявые волосы чуть ниже лопаток, которые несмотря на свой вид являются очень послушными. Гордая и неприступная Нарцисса Малфой предстала передо мной совершенно по-другому: нежная, тихая и очень ранимая. Ей нравится читать сказки, но если кто-то обидит Беллу, то первым он получит от Цисси и уже только потом от самой Беллы. Сёстры, на удивление, очень дружны и друг за друга стоят горой. Сириус же даже в детстве очень шебушной и часто устраивает розыгрыши над другими, особенно часто над Беллой, за что часто получает. Но несмотря на это, если кто-то скажет что-то плохое про его сестёр то получит кулаком в лицо, как это было с Рабастаном. Конечно, мне потом пришлось отчитывать обоих и лечить мальчика, но я видел что маленький Блэк ни капельки не жалеет. Сам же Рабастан очень вспыльчив, может даже хуже Сириуса. Часто говорит, перед тем как подумать из-за чего потом может долго жалеть об этом, но гордость не позволяет извиниться. К счастью, другие дети это видят, поэтому не сильно обижаются. Очень сильно цепляется за брата. Рудольфус же наоборот очень рассудительный и умный. Своё свободное время любит коротать за чтением, но тоже очень любит брата. Чаще всего именно ему приходится успокаивать брата, но если сам Рудольфус выйдет из себя… Что же, даже в детстве противостоять ему очень сложно. В приоритете он держит только брата и, вроде как, Тома. О! Про Тома тоже есть что сказать! Он возможно ведёт себя даже серьёзнее меня. Он держит всех на расстоянии, будто ждёт удара в спину. Пока что его доверие завоевал только я и, возможно, Антонин. Они часто вместе сидят и общаются через артефакт, часто к ним присоединяется Рудольфус, а с ним и Рабастан. Так они могут по очереди общаться с русским мальчиком. Кажется, это очень весело, но сейчас не об этом. Реддл для своего возраста очень самостоятельный и тихий. Антонин же кажется на первый взгляд очень спокойным, но через время после начала общения проявляется другая его натура. Он, конченый учёный, я бы так сказал. Стоит ему в чём-то заинтересоваться и он может часами сидеть над исследованиями. Пока он маленький и его интерес распространяется на простые бытовые заклинания, но что будет когда он вырастет… Думаю, именно это и привлекло Тома. От размышлений меня отвлёк заспанный Том. — Доброе утро, — протирая глаза из-за сна, он встал с моей руки. — Доброе, — я улыбнулся, хотя внутри уже подыхаю от передоза милоты. Постепенно, за ним стали просыпаться и остальные. Удивительно, но засыпают дети в своих кроватях, а уже на утро все оказываются возле меня. Я, конечно, не против, тем более кровать большая, место хватает на всех. Пока я собирался и помогал детям, домовики уже накрыли небольшой столик с завтраком. На самом деле я уже привык к такому распорядку дня, даже приноровился делать уроки, которые мне передают учителя. Сами уроки мне отдают Луна и Невилл, иногда Драко с Пенси. С Роном и Гермионой я очень сильно поругался, когда они стали наезжать на детей.Flashback
Это был второй день после переезда в башню. Был обед и мне нужно было уложить детей немного поспать или занять их чем-нибудь. С этим мне решил помочь Драко, потому как хотел побольше времени провести с маленькими родителями. Я был не против, да и дети в принципе тоже, но мне не нравилось что он сильно много внимания проявляет исключительно к своим родителям. Остальные дети из-за этого расстраиваются, а сами Люциус и Цисси ничего не могут понять. Видимо, поняв это Малфой быстро исправился, ну вот и молодец. Я общался с Томом и Антонином по артефакту, в то время как Белла и Нарцисса старались заплести мне хвостики, когда в дверь постучали. Сначала я подумал что там профессор Снейп, поэтому даже не задумываясь открыл дверь, никак не ожидая увидеть там своих «друзей». Почему «друзей» в ковычках? Ну, всё довольно просто. В конце концов за всё это время они даже не вспомнили про меня, а тут вдруг заявились. — Гарри, дружище! Дамблдор нам всё рассказал. Нам так жаль, — Рон был в своём репертуаре и даже не думал начинать беседу с банального приветствия. — Всё нормально, — раздражённо ответил он и вышел, закрывая за собой дверь, — не хватало ещё чтобы дети наслушались этих бредней. — И… Где они? — Гермиона с неприязнью посмотрела на дверь. Я крайне раздражён, но и прогонять их не за что. — Мне показалось, или я видел там Драко Малфоя? — а вот теперь неприязнью веяло и от Уизли. — Он помогает мне справится с детьми, — выдыхаю, уже зная что сейчас будет. — Ты с ума сошёл?! Ещё и заботишься об Пожирательских выродках?! — Не. Смей. Так. Говорить, — уровень моего раздражения привысил критическую отметку и вырвался в виде магии, пригвоздив Рона к стене, — Они дети и ещё ничего не сделали. — Больной ублюдок, — выкрикнул рыжий и убежал. Гермиона нахмурилась и уже хотела начать читать нотации, но я только захлопнул перед её носом дверь. — И что это только что было? — Драко стоял посреди комнаты. — Дети что-нибудь слышали? — Нет. — Ну, вот и отлично. — Поттер, ты только что поругался со своими «лучшими друзьями» и… — И мне наплевать. Это не первый, и далеко не последний раз, когда оставляют меня. Тем более, я обещал помочь Цисси заплести косичку! — Мы говорим о моей матери…!Конец Flashback