Пролог
29 мая 2021 г., 18:06
Холод. Сильный ветер. Снег. Развалины старого храма были покрыты тонкой корочкой льда, как и все что находилось в нём: гроб с трупом, стол (скорее всего для ритуала) и много скамеек, разбросанных по всей территории храма. Побежденные остатки тела дракона. Даже оно начало покрываться коркой льда и снега. Итан, как и Гейзенберг, думали что трехметровая женщина мертва, но как же оба они ошибались...
Из груды остатков плоти и кристаллов резко вырвалась когтистая рука. Было слышно рычание. Вторая рука себя не заставила долго ждать и тоже появилась на поверхности плоти. Что-то лезло из остатков дракона, словно рождалась новая жизнь. Но из новой жизни была старая жизнь. Из заледеневшего куска мяса вылезла наружу вампирша. Альсина, будто в опьяненном состоянии, ничего не понимала. На ней не было той элегантной черной шляпы. Того длинного платье из прошлого столетия. На ней ничего не было, кроме какие-то лохмотьев от платья, что уже трудно назвать таковым. Она встала ступнями на холодные плиты и двинулась в основную часть замка, в свои покои. На улице все продолжал дуть холодный ветер и обжигать тело "переродившейся". Кожа могла бы покраснеть, но не в случае с румынской вампиршей, которая, ослабшая ,припала к тяжёлым дверям замка. Идти сил не было совсем. Сколько она так пролежала возле дверей никому не известно. Женщина не сильно толкнула дверь, проделывая себе проход и после только заползла в уцелевшее часть здания. В замке было значительно теплее, чем в развалинах, но все равно холодно. Бессильно Димитреску распласталась на полу и закрыла глаза.
Ветер завывал и сквозил по коридорам замка. В камин никто уже не закидывал поленья для отопления, никто не встретил замерзшее чудовище. Лишь по замку ходил свист. Средневековое строение пыталось согреть лишь огонь от свечей и ритуальных сосудов, что непоколебимо продолжал гореть, освещая все на своем пути. Статуи продолжали так же стоять, каждая со своими масками и будто пиля каменным взглядом Димитреску. Сама же она лишь пришла в чувство ночью. Тогда ветер стих. Снег больше не шёл. Янтарные глаза огляделись вокруг и никого из живых не нашли. Женщина постаралась встать, опираясь на стену и мраморные ступеньки. Она толком ничего не помнила, да и на себя была не похожа. Ноги были ватными, а мысли в голове покрыты туманом.
Бледнолицая волочила ноги по красной ковровой дорожке и телу становилось чуть теплее, но все равно сквозило. Руками она царапала дорогое дерево перил лестницы не замечая как вообще поднимается по ступенькам.
Альсина толкнула очередную мелкую, по её габаритам дверь, дошла до кровати и рухнула на неё. Глаза бегали по всему потолку, словно ждали что кто-то появится и объяснит ей что-то. Но никто приходить не собирался. Комнату обволакивал холод и из-за темных углов сочился, нагнетающий на стены покоев, мрак.
Примечания:
Если зайдет, то продолжу писанину дальше