Часть 1. Кто ты?
30 мая 2021 г., 03:43
(персонажи: пегас и единорог, без вопросов.)
Идя после работы, наша дорогая Фиалка заметила одинокого, с виду прилежного незнакомца...
-Х..Хей? Ты заблудился?
Услышав нежный голос, незнакомец обернулся.
-Нет. Тебе тоже что-то от меня надо?
-Что.. Нет. Зачем мне что-то от незнакомца. Ты выглядишь... Господи!?!
Фиалка увидела у незнакомца много царапин, порезов, а так же ссадины и ожоги. Через пять минут она упросила его пройти с ней до её дома. Он был в 5-10 минутах от места где они находились.
Дойдя до него незнакомый единорог сказал что ему лучше идти, и не стоит переживать. Но Фиалка настояла на фактах.
-Т... Ты видел своё состояние?.. Куда ты так, да и тем более, уже вечер. Разве я не могу тебе помочь?
-Мхх...
Пробурча что-то себе под морду, тот вытер копыта о коврик и вежливо зашёл к ней.
-Вон там прихожая, присядь на диван. Сейчас приду.
-Хорошо.
Пройдясь по прихожей, он сел на диван и начал разглядывать ожоги, ссадины и порезы.
Через 3-5 минут из комнаты вышла пегаска с коробкой.
-Сейчас глянем, что тут у тебя..
Достав из коробки перекись, бинты и ватные диски, Фиалка поставила их на столик рядом находившимся от дивана. Взяв влажную тряпку, она начала вытирать грязь и липкую жижку с тела незнакомца.
-Для чего ты это делаешь? Глупая пегаска не понимает что вскоре может снова найти незнакомца, но в состоянии хуже.
Произнёс единорог чутка улыбаясь.
С недовольством Фиалка произнесла следующее:
-Тебе всё равно что тебя упасли от кого-то бесстыдного!? Неужели тебе ВООБЩЕ всё равно на то, что я ПОЗАБОТИЛАСЬ о тебе и твоих ранах?! Я НЕ из тех людей, которые просто ИГНОРИРУЮТ чужую физическую, и душевную боль.
Незнакомец посмотрел на неё с очень округлыми глазами. Ну точно как "Монетой в пять рублей!" Фиалка застыла на долю секунды, и продолжила обрабатывать "повреждённые" участки тела.
-Так.. Не буду читать тебе лекции о том что щипать от "перекиси водорода" тебе будет, поэтому придётся перетерпеть.
-Пфф... Ты говоришь это человеку, который даже не ныл, захлёбываясь слезами от бо.. АЙ!1!... ХЕЙ, ТЫ ЧЕГО?!
-Я предупреждала).
Сказала она с ехидной улыбкой.
После обработки перекисью, она начала перематывать его тело бинтом. Он немного покраснел, но из-за чёлки этого почти не было видно. (Челка, как и в целом все волосы. Была длинной)
-Почти всё. Уже стемнело.. У меня переночуешь?
-А... Ага.
Его тело болело куда меньше, но пока она делала этакую "процедуру", она ни разу не спросила про ссадины, порезы, синяки и ожоги. Она даже не подозревала о всём маштабе проблемы...
На утро:
-Хей, ты не спишь?
Фиалка унюхала приятный запах.
-Нет.. Уже встаю. Чем так вкусно пахнет?..
-Я проснулся раньше ии... Вот.
Когда она окончательно проснулась, поняла, что перед ней стоит тот вчерашний незнакомец, и рядом с ним летает поднос с вкусностями, изредка поблёскивая светло голубым.
-Воу.. Ты мою кухню успел обшарить для посуды и продуктов?
-Д.. Да. Я проголодался, ну и сделал нам завтрак.
-Хорошо. Не знаешь какой сегодня день недели??
-Суббота.
-Отлично...
Выдохнула она, с облегчением.
После завтрака она снова обработала все раны, ожоги и Т.П.. Когда она перебинтовала в новый бинт, она наконец поинтересовалась...
-Зовут то тебя хоть как?
-Меня?.. Лука.
-Понятно... А я Фиалка. Надеюсь мы подружимся.
Единорог заметил ту ласковость, нежность в её голосе. И он просто молчал.
-Х.. Хорошо. Откуда у тебя ВСЁ это?
-За 10-20 минут, ещё ДО того как ты меня нашла. Я сидел на лавочке и был полностью спокоен. Пока... Пока до меня не докопались они..
-Кто?
Задала вопрос пегаска, как в старых, или же страшных фильмах. Луке казалось, что если она узнает, то ему будет только хуже.
-Собаки с дежурными из полиции. Только не подумай про меня чего то плохого!.. Как оказалось, меня искали.
-Что?! Зачем тебя искала полиция, и что в итоге с тобой произошло!?
-...
Нервное, но недолгое молчание повисло в воздухе, который пропах благоуханием цветов, а так же духами Фиалки.
-Й.. Я не знаю... Сказали что если собаки что-то учуяли, значит не ладно. Стали сначала обыскивать, потом осматривать. А после...
Он говорил уже с каким-то блеском в глазах.. Блеск был узнаваемый. Это был блеск страха...
-Они вдарили шокерами.. И спустили псин... Я бежал сквозь дикий луг с розами, потом через кусты, и в итоге стукнувшись мордой в дерево, ты нашла меня. Примерно через минут пять.
-Ох чёрт. Л.. Ладно. Это всё уже в прошлом, пошли завтракать.
Сказала она с заботой Луке.
На самом деле его полное имя Лукас. Но он рассчитывал на то, что они останутся друзьями...