~Лучшие друзья~

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 123 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Кто ты?

Настройки
(персонажи: пегас и единорог, без вопросов.) Идя после работы, наша дорогая Фиалка заметила одинокого, с виду прилежного незнакомца... -Х..Хей? Ты заблудился? Услышав нежный голос, незнакомец обернулся. -Нет. Тебе тоже что-то от меня надо? -Что.. Нет. Зачем мне что-то от незнакомца. Ты выглядишь... Господи!?! Фиалка увидела у незнакомца много царапин, порезов, а так же ссадины и ожоги. Через пять минут она упросила его пройти с ней до её дома. Он был в 5-10 минутах от места где они находились. Дойдя до него незнакомый единорог сказал что ему лучше идти, и не стоит переживать. Но Фиалка настояла на фактах. -Т... Ты видел своё состояние?.. Куда ты так, да и тем более, уже вечер. Разве я не могу тебе помочь? -Мхх... Пробурча что-то себе под морду, тот вытер копыта о коврик и вежливо зашёл к ней. -Вон там прихожая, присядь на диван. Сейчас приду. -Хорошо. Пройдясь по прихожей, он сел на диван и начал разглядывать ожоги, ссадины и порезы. Через 3-5 минут из комнаты вышла пегаска с коробкой. -Сейчас глянем, что тут у тебя.. Достав из коробки перекись, бинты и ватные диски, Фиалка поставила их на столик рядом находившимся от дивана. Взяв влажную тряпку, она начала вытирать грязь и липкую жижку с тела незнакомца. -Для чего ты это делаешь? Глупая пегаска не понимает что вскоре может снова найти незнакомца, но в состоянии хуже. Произнёс единорог чутка улыбаясь. С недовольством Фиалка произнесла следующее: -Тебе всё равно что тебя упасли от кого-то бесстыдного!? Неужели тебе ВООБЩЕ всё равно на то, что я ПОЗАБОТИЛАСЬ о тебе и твоих ранах?! Я НЕ из тех людей, которые просто ИГНОРИРУЮТ чужую физическую, и душевную боль. Незнакомец посмотрел на неё с очень округлыми глазами. Ну точно как "Монетой в пять рублей!" Фиалка застыла на долю секунды, и продолжила обрабатывать "повреждённые" участки тела. -Так.. Не буду читать тебе лекции о том что щипать от "перекиси водорода" тебе будет, поэтому придётся перетерпеть. -Пфф... Ты говоришь это человеку, который даже не ныл, захлёбываясь слезами от бо.. АЙ!1!... ХЕЙ, ТЫ ЧЕГО?! -Я предупреждала). Сказала она с ехидной улыбкой. После обработки перекисью, она начала перематывать его тело бинтом. Он немного покраснел, но из-за чёлки этого почти не было видно. (Челка, как и в целом все волосы. Была длинной) -Почти всё. Уже стемнело.. У меня переночуешь? -А... Ага. Его тело болело куда меньше, но пока она делала этакую "процедуру", она ни разу не спросила про ссадины, порезы, синяки и ожоги. Она даже не подозревала о всём маштабе проблемы... На утро: -Хей, ты не спишь? Фиалка унюхала приятный запах. -Нет.. Уже встаю. Чем так вкусно пахнет?.. -Я проснулся раньше ии... Вот. Когда она окончательно проснулась, поняла, что перед ней стоит тот вчерашний незнакомец, и рядом с ним летает поднос с вкусностями, изредка поблёскивая светло голубым. -Воу.. Ты мою кухню успел обшарить для посуды и продуктов? -Д.. Да. Я проголодался, ну и сделал нам завтрак. -Хорошо. Не знаешь какой сегодня день недели?? -Суббота. -Отлично... Выдохнула она, с облегчением. После завтрака она снова обработала все раны, ожоги и Т.П.. Когда она перебинтовала в новый бинт, она наконец поинтересовалась... -Зовут то тебя хоть как? -Меня?.. Лука. -Понятно... А я Фиалка. Надеюсь мы подружимся. Единорог заметил ту ласковость, нежность в её голосе. И он просто молчал. -Х.. Хорошо. Откуда у тебя ВСЁ это? -За 10-20 минут, ещё ДО того как ты меня нашла. Я сидел на лавочке и был полностью спокоен. Пока... Пока до меня не докопались они.. -Кто? Задала вопрос пегаска, как в старых, или же страшных фильмах. Луке казалось, что если она узнает, то ему будет только хуже. -Собаки с дежурными из полиции. Только не подумай про меня чего то плохого!.. Как оказалось, меня искали. -Что?! Зачем тебя искала полиция, и что в итоге с тобой произошло!? -... Нервное, но недолгое молчание повисло в воздухе, который пропах благоуханием цветов, а так же духами Фиалки. -Й.. Я не знаю... Сказали что если собаки что-то учуяли, значит не ладно. Стали сначала обыскивать, потом осматривать. А после... Он говорил уже с каким-то блеском в глазах.. Блеск был узнаваемый. Это был блеск страха... -Они вдарили шокерами.. И спустили псин... Я бежал сквозь дикий луг с розами, потом через кусты, и в итоге стукнувшись мордой в дерево, ты нашла меня. Примерно через минут пять. -Ох чёрт. Л.. Ладно. Это всё уже в прошлом, пошли завтракать. Сказала она с заботой Луке. На самом деле его полное имя Лукас. Но он рассчитывал на то, что они останутся друзьями...
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)