Часть 1. Кто ты?
15 июня 2021 г., 17:56
(персонажи: пегас и единорог, без вопросов.)
Идя после работы, наша дорогая Фиалка заметила одинокого, с виду прилежного незнакомца...
-Х..Хей? Ты заблудился?
Услышав нежный голос, незнакомец обернулся.
-Нет. Тебе тоже что-то от меня надо?
-Что.. Нет. Зачем мне что-то от незнакомца. Ты выглядишь... Господи!?!
Фиалка увидела у незнакомца много царапин, порезов, а так же ссадины и ожоги. Через пять минут она упросила его пройти с ней до её дома. Он был в 5-10 минутах от места где они находились.
Дойдя до него незнакомый единорог сказал что ему лучше идти, и не стоит переживать. Но Фиалка настояла на фактах.
-Т... Ты видел своё состояние?.. Куда ты так, да и тем более, уже вечер. Разве я не могу тебе помочь?
-Мхх...
Пробурча что-то себе под морду, тот вытер копыта о коврик и вежливо зашёл к ней.
-Вон там прихожая, присядь на диван. Сейчас приду.
-Хорошо.
Пройдясь по прихожей, он сел на диван и начал разглядывать ожоги, ссадины и порезы.
Через 3-5 минут из комнаты вышла пегаска с коробкой.
-Сейчас глянем, что тут у тебя..
Достав из коробки перекись, бинты и ватные диски, Фиалка поставила их на столик рядом находившимся от дивана. Взяв влажную тряпку, она начала вытирать грязь и липкую жижку с тела незнакомца.
-Для чего ты это делаешь? Глупая пегаска не понимает что вскоре может снова найти незнакомца, но в состоянии хуже.
Произнёс единорог чутка улыбаясь.
С недовольством Фиалка произнесла следующее:
-Тебе всё равно что тебя упасли от кого-то бесстыдного!? Неужели тебе ВООБЩЕ всё равно на то, что я ПОЗАБОТИЛАСЬ о тебе и твоих ранах?! Я НЕ из тех людей, которые просто ИГНОРИРУЮТ чужую физическую, и душевную боль.
Незнакомец посмотрел на неё с очень округлыми глазами. Ну точно как "Монетой в пять рублей!" Фиалка застыла на долю секунды, и продолжила обрабатывать "повреждённые" участки тела.
-Так.. Не буду читать тебе лекции о том что щипать от "перекиси водорода" тебе будет, поэтому придётся перетерпеть.
-Пфф... Ты говоришь это человеку, который даже не ныл, захлёбываясь слезами от бо.. АЙ!1!... ХЕЙ, ТЫ ЧЕГО?!
-Я предупреждала).
Сказала она с ехидной улыбкой.
После обработки перекисью, она начала перематывать его тело бинтом. Он немного покраснел, но из-за чёлки этого почти не было видно. (Челка, как и в целом все волосы. Была длинной)
-Почти всё. Уже стемнело.. У меня переночуешь?
-А... Ага.
Его тело болело куда меньше, но пока она делала этакую "процедуру", она ни разу не спросила про ссадины, порезы, синяки и ожоги. Она даже не подозревала о всём масштабе проблемы...