Я всего лишь иллюзия.

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 17 страниц, 3 687 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки
-Мисс Кристен расказала мне, что вас терзают душевные проблемы. - монотонным, успокаивающим, приятным голосом, говорит она. - Я хочу помочь вам разобраться. У вас есть, с чего начать? - спрашивает она, подготавливая блокнот с ручкой.      Некоторое время я просто не решаюсь открыть рот. Вернее…я просто не знаю, что говорить. Я никогда особо ни с кем не делилась своими проблемами. Всем было пофиг. Как, впрочём, и мне.  -Я…не знаю, с чего начать. -тихо говорю я.  -Глойс сказала, что у вас были очень серьёзные психологические  проблемы. Видя, как сейчас бегают ваши глаза, я думаю, что они есть до сих пор. - оценочно смотря на меня, говорит она. - Давайте начнём с простого. Расскажите о себе, о семье, о работе.      Я откидываю голову назад, попеременно вспоминая свое детство.  -У меня с мамой…очень трудные отношения.  -Из-за чего?  -Она никогда меня не слушала. Вечно стояла на своём, как упертая бараниха. - жёстким голосом, произношу я.  -Вы были трудным подростком?  -Скорее она трудной матерью.  -Из-за чего были ваши ссоры?  -По каждому пустяку. У нас…никогда особо не было хороших отношений. Она бесила меня, раздражала. Из каждой проблемы делала катастрофу! Всегда!  -Как вы на это реагировали? - спрашивает она, и что-то записывает в блокнот.  -Я начинала…рычать на неё. Огрызаться. - сжимаю губы.  -Ваша мама одобряла такое отношение к себе?  -Нет. Она думала, что я не уважаю её. Что она никому не нужна. Вечно твердила, что воспитала не так.  -Расскажите об одной из вашей ссоре.  ▪️▪️▪️8 лет назад.   - Я никогда больше ни о чем ей не расскажу! Никогда! Из каждой мухи она сделает слона и будет твердить об этом изо дня в день. Ненавижу!  -Это от того, что ты постоянно сидишь дома, не выходишь на улицу, не гуляешь! - кричит она на меня, пока я наливаю чай в свою любимую кружку. - Как все дети!  -Перестань меня сравнивать со всеми другими детьми! - ору я, бросая от злости ложку в раковину. - Сама говорила, что не надо себя ни с кем сравнивать, чудесные методы воспитания! - смеюсь я. Она страшными шагами подходит ко мне. -Ты меня ещё жизни учить будешь?!  -Я тебя жизни не учу! У тебя своя голова есть. И у меня тоже.  -Ни черта у тебя нету!  -Тебе с чего знать?! У тебя она как-будто есть?!  -Не смей со мной так разговаривать! В школе будешь так разговаривать, но не со мной! Замолчи сейчас же! - кричит она, от чего её глаза почти выходят от злости из орбит. Она инстинктивно придвигает меня к стенке.  -Хорошо, я буду молчать. Не буду ничего говорить. Но перестать  думать ты меня не заставишь. - холодно говорю я.  -Думать?! Слышишь меня? Ты никогда о матери так думать не будешь! Я тебе жизнь дала! Поняла?! Поняла меня?! Никогда!  -Пролжай думать также. - дерзко говорю я, от чего она просто взбешивается, и хватает меня за руку.  -Поговори, давай! Говори, все, что хочешь?! Что, нечего?!  -Не трогай меня! - кричу я. - Оставь меня в покое! - я отхожу в сторону.  -Нет, ты говори! Говори, какая я дрянь, говори, какая я плохая мать! Что, разве не так? - она ждёт от меня ответа. Мне что, ей так прям и сказать? Так она мне зубы выбьет.  -Ты сама за себя сказала.  -Сама за себя!? Это что, я действительно такая?! Это вообще уже, все границы переходит. - она отворачивается. - Возьми вон попылесось! Грязи столько! У девочки! Не стыдно тебе?!  -Я позавчера только пылесосила! Мне что каждый день пылесосить?! - кричу я. У меня уже болит горло.  -Быстро взяла пылесос и попылесосила! И пыль всю вытерла! -Вот это твоё отношение ко мне! Пылесосить, пыль вытерать!      Как же она меня достала! Она достала уже! Всех достала! Пока отец на работе, она достаёт меня! Надоела! Какая же она мерзкая.      Я ухожу из кухни, и поднимаюсь в свою комнату. Как же меня это все уже достало! Поскорее бы вырасти и свалить из этого дурного дома. Теперь я понимаю, что так бесит папу. Он не выдерживает ее неуравновешанного характера. Я беру деньги, и кладу их в карман красной юбки. Нужно пойти проветриться.      Из кухни я слышу её мысли в слух.  -Все делаешь! Стараешься для неё, а она так думает! Вырастила я на свою голову.  -Вырастила. - тихо говорю я. - Сама во всем виновата!  -Да, да. -с истеричным смехом говорит она, и делает ещё одну зятяжку своих дурадских сигарет. - Мама как всегда во всем виновата.  -А что нет? - громко спрашиваю я, и надеваю на себя весеннюю куртку. - Всегда только собой любимой занималась! - на последок кричу я, и закрываю входную дверь нашего дома. Хочу поскорее уйти от сюда! Это она делает меня такой.  ▪️▪️▪️ -Из-за чего произошла эта ссора?-спрашивает у меня Аманда, снова делая пометку в блокнот.  -Из-за пустяка. Как и всегда. Я…сначала просто затронула тему… Я набрала в интернете тест на тип личности, и он выдал, что я склонна часто нервничать. Я шутя подтвердила, что это так. Я действительно часто нервничала в то время.  -17 лет довольно трудный возраст, оссобенно, когда у есть какие-либо проблемы, и ты не знаешь, как обосноваться в мире. - философски рассуждает она. - Что сказала мама?  -Она спросила, что именно заставляет меня нервничать.  -И что же?  -Моя мама-человек движухи. Да, думаю как и в сё люди, вашего поколения. Она громко смотрит телевизор, и при этом ещё моет посуду с шумно включённой водой. Когда занималась чем-то на кухне…меня это просто начинало бесить. Я сразу же теряла желание что-то делать и снова засижывалась в соц- сетях. Она сказала, что всему виной соц сети, и что я сутками не вылажу из телефона и компьютера.  -Это так?  -Конечно нет! - утверждаю я, но понимая, что так было довольно часто. - Мама просто не видела большую часть моего дня. Она никогда особо не не интересовалась тем, что я делаю.  -Некоторым родителям это свойственно. Что было после вашей ссоры? - говорит она.      Я смотрю на пальцы с уже потресканным лаком на ногтях. Вспоминаю, что было после той самой ссоры. Да ничего. Я просто пришла домой после прогулки, мама тогда сидела в своей комнате, и не говорила со мной, также, как и я с ней. Не разговаривать у нас любимое дело. Я налила чай и молча ушла в свою комнату. Я включила какой-то детективный мультсериал про подростков-ищеек. Так было до вечера. Потом к нам заехал папа, и все стало, как ни в чем не бывало. Она заговорила со мной нежным голосом, и сказала выпить таблетки, чтобы не нервничать. Мы снова стали разговаривать, а вечером пошли вместе в магазин за продуктами.      Вот так всегда. Так и всегда именно у меня. С кем бы я не ссорились, мы никогда не обсуждаем проблему, что встала между нами. Все снова в один миг становится хорошо. Почему? Почему все не может закончиться в один миг? Оборвать эту цепочку?! Ведь я знаю, что такое будет и в следующий раз! Просто я глубая трусиха, которая не решается заговорить, боясь сделать человеку больно. Когда я начну о себе так заботится?      Помолчав ещё несколько секунд, я резко встаю, и напрявляюсь к выходу. Аманда вопросительно смотрит на меня.  -Лаура, что-то не так? - встревоженно спрашивает она.  -Миссис Везбери, давайте продолжим в следующий раз? - вежливо, сдерживая слезы, говорю я.  -Конечно. Если вам удобно, вы можите прийти ко мне завтра, в это же время. - предлагает она. Я быстро киваю. -До свидания. - говорю я и ухожу. Из-за чего меня начало душить? Из-за гнусных воспоминаний о ссорах с матерью? В моей жизни были вещи и пострашнее.     Я выхожу из здания клиники, и сломя каблуки несусь на парковку, где я оставила машину. Зайдя за угол, где меня будет не видно, я облакачиваюсь спиной об кирпичную стенку. Потираю лицо руками, и стараюсь снова наладить дыхание.      Подхожу к машине, и нажимаю на ключах открыть. Хочу поскорее оказаться дома. Хватит с меня тяжёлых воспоминаний. Может мне вообще завтра не идти? Верно. Не пойду. Сама со всем разберусь. Куплю какие-нибудь сильно действующие таблетки и все пройдёт.      Подьезжаю к нашему дому. Выхожу из машины, и прямо несусь в подъезд. Лёгкий осенний ветерок поддаётся мне на встречу. Поднимаясь на лифте, вспоминаю время перед заходом в кабинет Везбери. Почему я вспомнила ссору с Йеном, которая была 7 лет назад?     Открываю входную дверь, она не запрета, значит Глойс ни куда не ушла. Снимаю туфли и бежевое пальто, и иду босыми ногами в гостинную. Там, на нашем огромном излюбленном сером диване, сидит Глойс, и смотрит какую-то документалку по телевизору.  -Привет. - стараясь не выдавать грусть, говорю я. Она тут же оборачивается, и с улыбкой смотрит на меня. Её улыбка сразу начинает греть мою холодную душу.  -Привет, милая. Как все прошло? Ты пришла довольно быстро. - замечает она, с улыбкой осматривая меня. Свои чёрные нерасчесанные волосы она заплела в не аккуратный пучок на макушке, но даже это ей к лицу. Глойс укрыла ноги плюшевым серым пледом с помпонами, что подарила нам на новый год моя мама. Она одета в мою смешную пижаму, что я спрятала как можно дальше в гардеробной, из-за не совсем прикольных рисунков.      Глойс нажимает на кнопку пульта, и передача останавливается на паузу.  -Раскажи, как все прошло? - спрашивает она, и привстаёт, чтобы сесть поудобнее. Я знаю, что за её милой улыбкой скрывается внутреннее переживание за меня. - Тебе помогло?      Я прохожу ещё дальше и сажусь рядом с ней. Так тепло… Глойс берет с журнального столика прозрачную кружку с кофе, и делает маленький глоток. С места, где я сижу, чувствую запах крема, что она обычно наносит на лицо по утрам. Мне не хочется её обманывать и говорить, что я многозадачно пообщалась с психологом.  -Знаешь… Я не выдержала. - признаюсь я ей, она застывает на на месте, а потом ставит кружку обратно на столик.  -Лаура, что случилось? - беспокоясь, спрашивает она.  -Да ничего страшного…просто, мы заговорили про семью, и я расказала ей о своих плохих отношениях с матерью. Нахлынули воспоминания…  -Детка, мне очень жаль. - она нежно кладёт свою руку на мою.  -Я больше не пойду к ней.  -Нет, Лаура, ты должна к ней сходить. И не один раз. То, что ты не выдержала в первый раз, это нормально. Такое бывает. - уверяет она, и подносит голову к моему лицу. - Пообещай, что пойдёшь к ней. Везбери отличный специалист. Она когда-то помогла мне, она поможет и тебе. - я опускаю глаза в пол. - Лаура, тебе действительно это нужно. - убеждает она.  -Хорошо.-я поднимаю глаза к потолку. - Она предложила завтра, в это же время. Я схожу, обещаю. - стараюсь расслабиться и улыбнуться.  -Я ни к чему тебя не принуждаю. Но я считаю, что в твоей ситуации тебе действительно нужна помощь. - уверяет Глойс. Да, она действительно умеет уверить любого. Смотря на её серьёзность, у меня сразу же появляется игривое настроение.  -Прямо сейчас мне нужна только твоя помощь в растегивании моей блузки. - произношу я раслабленным голосом, и тянусь к ней, чтобы поцеловать.     Сквозь поцелуй, она смачно улыбается, а затем смеётся от того, как я щекочу языком внутреннюю часть её нижней губы. Она прикусывает мою нижнюю губу, а остатки моей красной помады размазались по её чистым губам и подбородку. Она проскальзывет изящными руками под мою белую шёлковую блузку, а затем медленно, дразня, растегивает пуговицы. Пока она это делала, я стремительно пыталась развязать её резинку. Из-за спутавшихся волос, это сделать сложно, и я не решаюсь резко тягать, боясь сделать больно. Резинка все же поддаётся мне, и я снова приподаю к её сладким губам с запахом ванильной гигиенической помады. Мой самый любимый вкус! Нежно скатывая по моим плечам и спине, Глойс снимает с меня блузку и оставляет позади меня, затем принимается за тоненький ремень моих бежевых брюк. Она судорожно растегивает тонкую застежку на боку, словно в первый раз. С ней, у меня все как будто в первый раз. Каждый наш секс восхитителен, и не похож ни на один ранний. Я немного приподнимаюсь на колени, и чуть сняв с меня брюки, она просовывает руку в мою уже истекающую промежность. 
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)