Обманутая любовью

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 031 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Обычный школьный день, не отличающийся от остальных, отдавал каждый прошедший час на настенных часах по пространству коридора первого этажа. Медленным шагом, смотря в одну точку, я шла по прямому коридору навстречу множеству лиц, не обращая на тех особого внимания. — Ты! — вдруг в уши ударил мужской голос, заставив неохотно обернуться к недовольному выражению лица завуча. — Разве не у вашего класса сейчас химия, мисс Манобан? Почему это вы всё ещё не в классе? — Да, учитель Хён Сок, но мне что-то нездоровиться, поэтому я сейчас иду в медпункт. — Я заметил, что вам довольно часто нездоровиться, — хриплый голос Ян Хён Сока отдавался неприятным эхом в моих перепонках. Учитель всегда был не особо улыбчив, особенно после развода. — Не хотите объясниться, юная леди? Тут я неловко примолкла, тщетно стараясь быстро придумать оправдание, но резкий шум, прошедший мимо, опередил какие-либо слова. Мужская фигура, сопровождаясь громкими шагами парня, промчалась у моего лица словно молния, отгородив от недовольного лица учителя. "...Хо?" —прищурив в недоумении глаза, я всё же узнала парня, что как ошарашенный нёсся по коридору, куда-то спеша. Яркая улыбка не сходила с лица юноши, когда тот обернулся ко мне на последок, всё так же убегая вдоль толпы учеников. Мужчине же это явно не понравилось, и в ту же секунду в уши вновь ударил надменный голос. — А ну стоять! Перемена вам дана не для марафона по коридорам! — словно забыв обо мне, тот быстрым шагом направился в сторону пропавшего из виду Хосока, отчего я облегчённо выдохнула. Парень не был мне другом, скорее довольно общительным милым знакомым, что при встрече спрашивал как мои дела, или помогал порою донести книги. Насколько я знаю, он так же недавно стал одним из председателей студенческого совета учеников, что казалось странным для столь эксцентричного парня с хулиганскими наклонностями. — Вот спасибо, — пропустив нервный смешок, я снова сделала шаг вперёд к назначенному месту, а точнее медпункту. Как и сказал учитель, я часто пропадала с уроков, отсиживаясь в белых комнатах мед-помещения. И делала я это не потому, что могло бы быть у других учеников при посещении подобного места, а лишь затем, чтобы избежать назойливых взглядов одноклассников и в приятнейшей мне тишине заниматься своим любимым делом, а именно... — Ой, простите! — вдруг услышала я, почувствовав, как что-то ударяется мне в плечо. Девушка испуганно пошатнулась, когда из и без того переполненной коробки в её руках соскользнула настольная лампа. Болезненно та облокотилась о моё плечо, как я тут же среагировала, схватив вещь в обе руки. — Прости пожалуйста, ты в порядке? — снова отдался женский голос, и виноватая улыбка открылась мне подле закрывающей почти всю девушку коробки, — я несла эти вещи в зал, и тут... — Всё в порядке, ничего страшного, — процедила я, кладя лампу обратно на своё место. — Я пойд... — Точно? Эта лампа довольно тяжёлая, если уж упадёт... — чуть засмеялась темноволосая, подняв к той глаза. — В любом случае, спасибо, что поймала, иначе она и сломаться могла ненароком. Поговорив это, Джису вежливо попрощалась, так же исчезнув в нескончаемом потоке прохожих в коридоре. Я знала её имя, да и фамилию, чего уж тут, но она меня точно не знала. Я слышала, как в шумных компаниях называли её имя, или на мероприятиях та выступала, мило представляясь. То, на что не обратили бы внимания другие люди, но что всегда было замечено мной. Я знала практически каждого ученика школы по имени, и только несколько из них могли знать моё, так меня и прозвали "Девочой-привидением". Я была безобидной, если бы не моё клеймо, отчего одноклассницы частенько перешётывались, говоря о том, какая же я "странная". Из-за моего пронзительного взгляда и очень бледной кожи, как любят выражаться знакомые, с самого детства мне трудно общаться с другими людьми.Со всеми, кроме моего близкого друга – Тэхёна. Тем не менее я не особо волновалась по этому поводу, считая подобные проблемы последним, о чем нужно волноваться. "Кажется, или Бэкхён перекрасил волосы с рыжего в серый? Спорю, он узнал о том, что Цзыюй нравятся парни с пепельными волосами." — уже сидя на уроке биологии, мысленно проговаривала я, глядя на затылок парня. Мои действия не ушли от внимания одноклассниц, после чего по классу вновь прошли разговоры. — Почему она постоянно пялиться на кого-то? — Да эта Манобан просто сумасшедшая, точно привидение, — продолжил женский голос позади меня, тут же замолкнув, когда папка учителя с грохотом ударила по столу. — Так, молчать, — пригрозил вдруг преподаватель, раскрывая журнал и пробегаясь по списку класса, — сейчас отметим посещаемость...Пак Су Ён? — спросил тот, не отрываясь от журнала. — Здесь, — незамедлительно ответила девушка, поднимая руку. — Сун Юци? — Здесь! — с неловкой улыбкой проговорила она, тут же уловив на себе мой взгляд, отчего я обернулась, уткнувшись в книгу. Все это продолжалось какое-то время, но вдруг мои мысли прервал: — Хм, Чон Чонгук...Чон Чонгук здесь? — уже подняв голову, повторил мужчина. Не получив ответа, тот повысил тон, обращаясь к классу. — Кто-нибудь слушает меня? — Прошу прощения! — донёсся голос из другого конца класса вместе со слабым шумом закрывшейся следом двери. Я непроизвольно повернулась на звук, как вдруг уловила на себе взгляд Чонгука, стоящего у дверного порога, что так же резко опустил глаза в пол, избежав длительного зрительного контакта. — Я здесь, — виновато и резко произнес высокий юноша, привлекая к себе внимание всех в классе. Преподаватель с недовольным лицом развернулся к нему, будто готовясь уже начать ругаться, но тут Чонгук вновь поднял голову, как-то глупо улыбнувшись, отчего вся злость на лице учителя просто неожиданно спала, и мужчина расплылся в такой же улыбке. — Чонгук! — засиял некогда угрюмый мужчина. — Что случилось? Ты был на собрании школьного комитета? — Да, дольше, чем предполагалось, — спокойно ответил парень, поправляя растрёпанные тёмные волосы. Через минуту тот уже сидел за своей партой третьего ряда в то время, как я задумчиво смотрела в небо, сидя у окна первого. Такой однообразный.- — Ах, Чонгук так много трудиться для школьного комитета, — с восхищением и неким смущением говорила моя одноклассница соседке спереди меня, — он просто потрясающий. -Его улыбка никогда не меняется. — У него такая красивая улыбка, —чуть ли не визжа проговорила ученица. "Что за скучный парень..." — подустав слушать разговоры одноклассниц, прокрутила я в своих мыслях, снова вяло переведя взгляд на Чона. Вдруг он вопросительно взглянул в мою сторону, словно прочитав мои мысли. Я поспешно перевела взгляд, чтобы не подавать виду, что показалось странным; меня никогда не волновало, что подумают обо мне люди, когда я всякий раз пристально смотрю на них. Успокоилась я лишь тогда, когда перестала чувствовать его глаза на себе. Уже непривычно скоро прозвенел звонок, оповещающий об окончании последнего урока, и я поторопилась покинуть помещение, ведь ещё вчера договорилась с Тэхёном провести посиделки у меня за просмотром дорамы. — Лалиса! — окликнул меня знакомый голос и я радостно улыбнулась, оборачиваясь в сторону исходящего звука. — Тэхён, — отозвалась другу я, разведя руки в стороны, — наконец-то объявился, — улыбка так же засияла на его лице, когда парень в ответ развёл руки, обнимая меня. — Учитель задержал меня из-за доклада по литературе, — оправдался тот, взяв меня за руку и уводя к раздевалке первого этажа. — А я говорила тебе готовиться лучше, Тэ, — пропустив смешок, я принялась доставать сменную обувь. — Ты вчера остановился на пол страницы и кинулся сжирать мой рамён. — Айщ, Лиса, — протянул Ким, недовольно оглянув меня и вызвав ещё больший смех, — ты же знаешь, что я всегда становлюсь голодным, когда много думаю. — Ну конечно. Мы шли по привычной улице. По дороге Тэхён купил нам две теплые булочки с корицей и дал мне одну, обернутую желтой салфеткой, зная мой любимый цвет. Рядом с ним я чувствовала себя уютно, вероятно оттого, что мы с ним дружим с детства. Мы можем говорить о чем угодно, но, как правило, обычно говорим о том, как же продвигается мой роман. "Ах, точно, роман..." — опустив голову, подумала я, пиная ногой попавшиеся на пути камушки. Я всё не смогла сегодня ничего дописать к главе, будучи в медпункте, что расстраивало, ведь вдохновение не приходило уже третий день подряд. — Ты сегодня смогла что-то написать? — Даже не спрашивай, — выдохнула я, шмыгнув носом и взглядом выискивая урну, дабы выбросить оставшуюся после булочки салфетку. — снова ничего, только зря в медпункт топала...Обычно я могла спокойно писать там, но что-то не выходит. — Только не говори, что это из-за тех комментариев, — отряхивая руки друг о друга после сладкого, тот принялся снимать с себя школьный пиджак и накидывать его мне на плечи. — Ну, Тэ, они правы, — снова шмыгнув носом, я нервно схватилась за мочку уха, по привычке щипая. — Может, мне правда не хватает любви в истории, ведь Лилия то и делает, что сражается с захватчиками её земель. — Я думаю, это не важно, ты не должна себя заставлять писать это, если не хочешь. С чего ты решила, что мнение нескольких людей должно перевернуть твою историю? — пытаясь отвлечь меня, говорил Тэхён, когда мы уже подходили к моему дому. — Вообще-то, я получила много писем на почту Фокси, в которых просили, чтобы в историях было больше любви... — Но ты уверена, что сможешь писать о любви? — Нет, — немного подумав, ответила я, — чувствую, что никогда в жизни не смогу писать об этом... — Эй! Только не этот грустный голос, ты не должна грустить, Лис, — открывая дверь прихожей, начал Ким, уже готовясь разуваться. — Может, принцесса Лилия найдет себе союзника, которым окажется какой-нибудь красавчик Эдвард. — Эдвард? — посмеялась я. — Думаешь, стоит сделать его каким-нибудь вампиром? — А что, ты и сама что-то говорила об этом, когда рассказывала мне идею своего романа, — он расправил руки по обе стороны.— К тому же, только представь заголовок: "В печать выходит всеми любимый мобильный роман "Обманутая любовью" автора Фокси! Прекрасная история принцессы Лилии и красавчика Эдварда!" — Опять ты дурачишься. "Но как писать о том, чего не знаешь?" Где-то час спустя, как мне показалось, мы уже уместились на гостином диване, поедая приготовленный парнем попкорн и смотря идущую по каналу дораму. Родители давно уехали в гости к родственникам, пообещав вернуться к полуночи, благодаря чему никого и не возмущали периодические споры нас с парнем насчет подходящей пары для героини сериала. Диван был небольшой, а потому приходилось чуть тесниться, что будто совсем не смущало парня, который уже во всю удивлялся с глупости главных героев. — Может, — тихо начала я, когда на экране телевизора высвечивалась реклама, — бросить это все, этот роман, я ведь не смо... — Эй, — с робкой улыбкой посмотрел на меня шатен, не желая слушать, — это нормально, делать то, что хочется, Лис. Разве не это ты делала до сих пор? — Тэхён приблизился к моему лицу, заглядывая прямо в глаза, отчего я непроизвольно сглотнула. — Я знаю, ты не можешь писать о любви, не испытав её на себе... — тихо продолжал он, мило улыбаясь мне. — Но ты не должна корить себя за это. По комнате уже во всю звучали голоса актеров, да и реклама прошла почти сразу, но никто из нас не реагировал на это, молча глядя друг на друга. Но в одну лишь секунду резкое уведомление на телефоне вернуло меня в реальность. Я быстрым движением достала вещь из кармана, включив. В первой же строке я увидела новое сообщение на электронную почту автора Фокси: "...Раньше я была замкнутой и ничего не могла поделать с этим, но после прочтения вашего романа я поняла, что нужно попытаться жить по-другому и совершенствовать себя. Фокси, спасибо!" Я подняла удивлённый взгляд на парня, который уже отстранился от меня, неловко кладя в рот попкорн и упёршись в телевизор. "Я не могу вернуться без интересного сюжета. Надо срочно придумать что-нибудь." — опять же перечитав сообщение, подумала я, нажимая на кнопку выключения гаджета. На следующий день я то и делала, что искала второго главного героя моей истории, думая над развитием сюжета. Молча сидя за своей партой, я непрерывно наблюдала за одноклассниками в поисках идеальной личности персонажа. Мне было все равно, как те отреагируют - это было не столь важно для меня, девушки, которую знали лишь, как "та, кто ни с кем не разговаривает и постоянно пялится на кого-то." Не слишком милое клеймо. — Эй, — немного запнувшись, шепнула моя одноклассница, сидящая впереди меня, своей подруге, — тебе не кажется, что сегодня она гораздо более странная? — Тише ты! Она нас слышит, — ответила не менее раздражённая девушка. Я намеревалась сделать кого-то из них героем моего следующего обновления, наплевав на комментарии с их стороны. Мне в каком-то смысле даже нравилось наблюдать за другими людьми издалека и представлять их во вселенной книг. Такое глупое, но, во всяком случае, забавное увлечение повлекло за собой идею написания своего первого романа. Всё, что я делала, это переносила свои наблюдения в текст романа, и каким-то образом он стал популярным. — Ты читала роман Фокси? — с восторгом спросила одна из шести девушек, шепчущихся на соседних рядах. -Только вот- — Да, я прочла его! Он был обновлён недавно, ведь так? -никто не должен узнать о том,- — Обновление, как всегда, было очень интригующим и я уже не могу дождаться продолжения. -что я – автор- — Знаешь, я так хочу быть похожей на главную героиню, — с белой завистью улыбалась одна из них. — Я тож... — Тишина, — перебив болтовню девушек, обернулась к классу учительница, — вы можете наговориться вдоволь на перемене, а сейчас внимание на доску, — женщина оглянула всех присутствующих, остановившись на одном из них, кивая. — Скоро ваш класс будет проходить трагедию Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта", а пока хочу вас оповестить о том, что сразу после прохождения этого произведения в школе должно будет пройти мероприятие на эту тему с обязательной пьесой на, как раз таки, "Ромео и Джульетта". Сразу после этих слов, Чон Чонгук, он же староста класса, встал со своего места со стопкой листов в руках. Тот начал обходить парты, кладя по одной бумажке на каждого человека, и вскоре очередь дошла и до меня. Я, не взглянув на парня, взяла лист в руки, вчитываясь. 《 Пьеса: " Ромео и Джульетта. " Дата проведения мероприятия: " 5 июля предположительно. " Участники пьесы: "Все одиннадцатые классы. Выборочно ." Подробная информация на сайте школы : ### 》 — 3 июля? — произнёс сидящий недалеко блондин. — Но это же совсем скоро, да ещё и перед экзаменами, — недовольный тон Хёнджина привлёк внимание остальных учеников, и некоторые начали согласно кивать. — Сейчас только май, Хван Хёнджин, — листая учительский журнал, озвучила преподавательница, — а экзамены проходят ближе к 21 июля, так что не волнуйтесь. Разложив уже все листовки, Чон прошёл на свое место, попутно ловя многочисленные взгляды девушек в свою сторону. "Такими темпами я никогда не найду героя своего романа. Ещё и за летние каникулы только на неделю, а ждать зимы точно не вариант." — Мисс Манобан, вы заняты чем-то поважнее учёбы? Почему вы не записываете? — я одёрнулась, услышав свою фамилию и тут же подняла голову к доске. — Нет, я...— чуть запнулась я, вновь неосознанно взглянув в сторону Чонгука, отчего между нами снова произошёл зрительный контакт. —Извините, — схватила ручку, уперев взгляд в тетрадь, дабы скрыть неудобство. — Нет...я...извините, — искажая голос и пародируя меня, со второго ряда засмеялась Наён, после чего в классе раздался тихий смех учеников. — Я сказала тишина! — не оборачиваясь на класс, подняла тон учительница. — Надеюсь, все поняли меня.Вопрос ролей поднимется сразу, как только мы пройдем произведение, а теперь, — вдруг из коридора послышался звонок, — вы свободны. Снова непрекращающийся шум вокруг меня и насмешливые разговоры девушек, когда я резко встала со своего места, покинув класс. — Точно не хочешь, чтобы я вмешался? — упершись о подоконник школьного коридора, спросил Тэхён, глядя на меня. — Я говорила это раньше и скажу ещё раз, Тэ, — я провожала взглядом, проходящих мимо, учеников, задумываясь о поиске вдохновения, — мне не нужна помощь в отношениях с одноклассниками, просто нужно... — я всё продолжала разглядывать прохожие лица, но, к моему удивлению, в глаза вдруг бросился идущий куда-то Чонгук, что, заметив меня, тут же улыбнулся. — Нужно... — ...Нужно что? — огляделся Ким, переспрашивая. — А? — вздрогнула я, посмотрев на недоумевающее лицо друга. — Ну...Не обращать внимания, вот, — я опять-таки оглянула уже затылок одноклассника, нахмурившись от той резкой улыбки, которая так мне не нравилась в нём из-за её фальшивости. — Как скажешь, Лис, — усмехнулся тот, встретившись со мной взглядом и уводя прядь моих волос за ухо. — Долго ты там, Тэхён? — выглянув из-за поворота, спросил Ян Чонин, тут же заметив меня. — Ой, — тот наигранно закрыл руками лицо, в шутку жмуря глаза, — продолжайте, продолжайте. — Ха-ха, мистер Ян, — помахав мне, обернулся к однокласснику Тэ, уходя, — долго над шуткой думал? Я лишь слегка улыбнулась, а после вздохнула, когда мысли о романе который раз пробрались в мою голову. Но на этот раз что-то зародилось. — Стоп, — вслух произнесла я, заставив идущую мимо ученицу вдруг остановиться, вопросительно оглядываясь, отчего я сама неловко замерла, закрыв рот ладонями, — ой, это я не вам. "Дурацкая привычка озвучивать мысли," — стукнув себя по голове, уже мысленно начала я, возвращаясь к идее. — "Я рассматривала в качестве кандидатуры второго главного героя почти каждого знакомого мне парня поимённо, не считая Тэ,но...что насчёт этого Чона?" Роль возлюбленного главной героини – не просто образ, взятый из неоткуда, и я долго ломала голову над тем, кто же будет моим прототипом, хотя даже найдя его, вряд ли смогла бы понять, как создать между ними эту самую любовь. Но глядя на Чона, даже за этот день я почувствовала что-то странное в обычном однокласснике, на которого стала обращать внимание лишь после попыток найти того самого героя. — Сложно... — вновь выдохнула я, услышав звонок на урок, делая шаги шаги в сторону кабинета. Отсидев вскоре занятия, я устало забрела в кабинет класса, держа в руке телефон и ругая себя за то, что оставила там предметную тетрадь. Внутри, казалось, никого не будет, но как же я ошиблась, когда только коснувшись двери, неожиданно услышала мужской голос. Знакомый хорошо с недавнего времени, тот говорил с недовольством, и я с любопытством прислонилась к двери, стараясь разобрать свои догадки. — Снова? А если отец узнает, ты хоть об этом подумал, дурень? — точно. Голос был точно Чонгука, и тот явно с кем-то ругался. — Я то в школе, в Пусане, хочу напомнить. Ещё и этот мерзкий старик Хён Сок вечно донимает меня своей дополнительной работой. Держит меня за идиота, будто я не вижу, что он просто перекладывает на меня свою работу. Я слушала ещё некоторое время, но вдруг ручка двери, которую я держала, резко поддалась вперёд из-за чего я тут же врезалась в чужую грудь, встречаясь глазами с удивлённым парнем. — Манобан? — резко заулыбался тот, откладывая гаджет в карман штанов. — Долго ты тут стоишь? — Достаточно, — отстранившись от одноклассника, решительно отвечала я, мысленно скручиваясь от страха.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник