***
Лисса буквально вскочила на кровати, сделав судорожный вдох, словно она только-только выбралась из моря во время шторма. Встав, она сразу же натянула то, что первое попалось ей под руку, взяла со стола пропуск Куруру, не растрачивая время на угрызения совести, и кинулась к двери. Перед глазами, словно ужасные фото, застыли картинки того, что она вспомнила. И больше она от них не откажется. Как бы тяжела не была ноша, Лис всё сможет вытерпеть. Снова забыть убийцу будет предательством с её стороны. Мысленно извинившись перед Куруру за украденный пропуск, она вылезла из окна на первом этаже на улицу, чтобы никто её не увидел, и скорее кинулась к часовой башне. У подруги должен быть доступ ко всем дверям, значит проблем не возникнет. А всё остальное Мелисса решит утром. До нужного места — до самого сердца Башни, она добралась очень быстро. Но именно тут её ждало главное разочарование. Человек, с которым она пару раз встречалась из-за работы, сидел здесь как чёртова сторожевая ищейка. Он уже однажды упустил Никэ вместе с Регалией, неужели кто-то думает, что если Сора вырвется, то этот механик сможет его остановить? — Что ты тут делаешь? — хмуро спросил парень. Видимо, он запомнил её. Вот только явно не рад встрече, впрочем, Лис отвечала ему взаимностью. — Мне надо пройти, Руне, — ответила Мэдиссон, демонстрируя пропуск Куруру. — Мне надо поговорить с Сорой. — А больше ничего не надо? Сомневаюсь, что в три ночи пропуск оказался у тебя по её разрешению. — Хочешь пойти спросить? — Делать ещё нечего. Это ты пойдёшь отсюда. И без Куруру не возвращайся. — Хорошо, я позову её. Лисса послушно развернулась и направилась к двери. Кажется, Руне купился, потому что он расслабился. Она почувствовала это каким-то шестым чувством. Воспользовавшись моментом, девушка резко надавила на АТ, поднялась по стене на несколько метров, а потом оттолкнулась, упав прямо в пропасть. Руне что-то заорал вслед, скорее всего он отправится следом за ней, но девушка доберётся быстрее. Ей нужна минутка или две, не больше. Она хочет причину. Ей до смерти хочется услышарть причину. Приземлилась Лисса достаточно шумно, сейчас она не заботилась о том, чтобы оставаться незаметной. Сора лениво открыл глаза, проснувшись от лязга металла. — Кто тут? — издевательским голосом спросил он. — Это… был ты… — еле дыша от ярости, выпалила она. —А-а-а, — Сора показательно зевнул, помотав головой. — Та малышка, которую приводил Икки. Поняла, наконец? Долго же до тебя доходило. Я и не думал, что ты настолько тупая. Мэдиссон была ослеплена яростью, казалось, она в любой момент была готова броситься на него. Её ударам не хватает силы? Тогда она бы выцарапала ему глаза и разодрала ногтями всю кожу. Лисса рыдала, хорошо, что слёзы не катились по её щекам. Это было бы так низко показывать свою слабость перед ним. Ну почему этот ублюдок, сделавший столько всего, всё ещё был жив?! Почему его просто не убили, как сотни тех, кого убил он?! Вечные муки тут до самой его смерти? Да не смешите! А вдруг он найдёт способ сбежать? — Не говори подобного, если не знаешь ситуации, — прорычала Лисса. — Ты просто так убил их. Вместе со своим братцем! И всё ради чёртового куска бумаги, обгоревшего, когда тубус расплавился! Зачем всё это было? Зачем он был нужен?! — Меньше людей — меньше головной боли. Это же просто. Если не можешь переманить кого-то на свою сторону — избавься от них. Один изобретал свои псевдо-Регалии, благо ныне утерянные, другая временно занимала место Королевы Шипов и в целом была крайне талантливым рейдеров. Так получилось. — Так получилось, что ты теперь гниёшь в этой дыре. — А ты решила, что слова ребёнка меня заденут? — Видимо ты боялся? — Лис усмехнулась, погружая пальцы в чёлку и сжимая её, чтобы немного отрезвить себя. Не помогло. Ей была нужна причина посерьёзнее, чем то, что её родители стали разменной монетой. Не могло быть всё так просто. Жизни мама и папы, всех, кто тогда находился там. — Если Регалия Звука усиливает АТ, то эта должна была ослабить, хороший козырь. Может ты боялся, что тебе помешают: если отец успешно создаст регалию, он продолжит создавать их дальше. — Псевдо-Регалии, — безразлично поправил. После чего снова повторил свои слова. — Безвозвратно утраченная. — Ошибаешься. Уже не безвозвратно. — Минами знает, как восстановить чертёж? — Нет, дядюшка Минами не знает. Зато знаю я. — Ого, — Сора вдруг расхохотался, отчего в девушке снова вспыхнул гнев. — Уф, ну а мне-то что. Минами всегда общался с этим выскочкой, что меня раздражало. Постоянно что-то изобретали, этот очкастый вечно бегал к Ринте, делясь своими разработками. Я помню его ещё подростком, когда он приходил поглазеть на нас во время нашего заточения в башне. А когда до него дошли слухи о наших планах, он создал эту Регалию. Теперь ты приползла на его место. Меня аж флешбечит от воспоминаний, как он так же стоял и смотрел на меня, как теперь этим занимается его мелкая паршивка. — Я создам её, чтобы предотвратить появление ещё одного такого идиота как ты. — Чёрт, если бы я знал, что ты будешь доставать меня через несколько лет, я всё же разрешил Никэ тебя прикончить. Фактически, я тебе жизнь спас, а ты так неблагодарно со мной разговариваешь, ну и паршивка. Неужели такие вежливые люди не успели объяснить тебе, что значит хорошо себя вести? Хотя, кто тебе это объяснит, твоя мать же мертва. Они сами виноваты. Надо ведь уметь просчитывать риски. Зрение словно застелило красной дымкой. Буквально заорав от ярости, которую вызвали эти слова, Лисса ударила стену кулаком, совсем не обратив внимание на боль. Она хотела ударить Сору, но... не могла. Что-то останавливало её. Слёзы душили её, ярость захлёстывала с головой. Но она развернулась и побрела прочь. — Это уже неважно, — выдавила она из себя. Икки за всё отомстил тебе. И за всех. Больше ты никого не тронешь. Ноги словно налились свинцом, каждый шаг давался с трудом. Сердце болело и рвалось на куски, оно яростно раздирало грудную клетку, словно пыталось вернуться и всё-таки разодрать Соре лицо. На выходе её уже ждала Куруру. Постояв несколько мгновений, Лис бросилась к ней в объятия. — Успокойся, Лис… — негромко пробормотала Сумэраги, гладя её по голове. — Я с тобой… Я тут… — К-куруру… — заикаясь, выдавила Мэдиссон, трясясь всем телом. — Я вспомнила… я всё вспомнила… это был он. Всё это время это был он… Её руки ужасно болели, кажется, она ободрала костяшки. На Такеучи она не обернулась, даже когда слышала его мерзкий смех. Даже тут, в заключении, он получал удовольствие от чужих страданий. Психопат. Пусть тут и сгниёт. Она должна быть выше всего этого. — Ничего-ничего. Ты будешь в порядке? — так же тихо спросила Куруру. Лисса с усилием кивнула, поднялась с колен, отдала ей пропуск и направилась прочь. Кажется, никого кроме подруги, Руне больше не позвал. Даже странно. — Эй, к ней не надо приставить охрану, пока она ещё чего не натворит? Кто вообще пустил сюда эту сумасшедшую? — Заткнись, Руне. Не говори об этом никому, я сама разберусь. Обещаю, такое больше не повторится, — строго одёрнула Сумэраги. Кажется, Лис плохо на неё влияла, ведь такой тон — совсем не в её стиле. И, наверное, подруга злиться на неё. Но Мэдиссон объяснит ей всё завтра, и она поймёт. Уже понимает, раз отпускает её. Сейчас Мэдиссон впервые ощутила, что на улице жутко холодно, когда проходила мимо открытого окна. А она ведь вылетела в пижамных шортах, одеваться времени не было. Её грел гнев, но сейчас внутри осталась только пустота. И её замёрзшее тело дало о себе знать, стремительно остывая. Ещё и голова совершенно отказывалась работать. Что ей теперь делать? На самом деле, хотелось забыть всё, что она видела, но ведь Лис не имела на это права. Главное не поддаваться панике и истерике, нужно сохранить рассудок. Только не хватало вновь впасть в эту эмоциональную кому. И пусть жуткое тело матери не желало уходить из её головы, всякий раз вызывая дрожь и приступы рвоты, Лис всячески пыталась не обращать на это внимание.***
Агито всегда очень чутко спал, поэтому сразу же открыл глаза, услышав чей-то тихий всхлип. В ногах чувствовалась нечто тяжёлое. Уже догадываясь, что его ждёт, он сел, включив свет. Лис сидела на полу в пижаме, положив голову на сложенные на кровати ободранные в кровь руки, уткнувшись носом в простыню. Её всю трясло, она то и дело тихо всхлипывала. — П-прости... — тихо выдавила она, поднимая голову и щурясь от света. — Я не хотела тебя будить... Просто... — Фак, что ты тут делаешь? Сколько времени? — парень зевнул, с трудом разлипая глаза. Ох уж эта девчонка, совсем обнаглела. Неужели приснился кошмар, и она прибежала к нему? — Я всё вспомнила... — В смысле?.. — осторожно спросил Агито. Он почему-то сразу подумал о дне их первой встречи. — Как мама и папа погибли... Вспомнила, что причиной крушения самолёта были Сора и Никэ. Им кое-что нужно было от отца, у него чертёж был особый. Он им не нравился, они желали его уничтожить, а заодно и мою семью, чтобы под ногами не мешались... Меня и Сэма они закрыли собой... поэтому мы почти не пострадали. Я почему-то потеряла сознание, но лишь на мгновение. А потом очнулась. Не могла шевелиться, но была в сознании. И там они... идут среди обломков. Всё в огне, в дыму, повсюду трупы... и эта парочка... и тело мамы. Изуродованное, горящее, в крови... До сих пор стоит перед глазами. Закрываю глаза и мне становится жутко. Даже подташнивать начинает... — Бесишь. Иди сюда, — позвал Агито, двигаясь и давая ей немного места на кровати. Сам он мгновенно отвернулся, повернувшись к ней спиной, ужасно смущённый своими собственными действиями. Но оставить её на растерзание кошмарам прошлого Ваниджима просто не мог. Лисса, словно напуганный ребёнок, сразу же забралась под одеяло. Как же тут было тепло... её замёрзшее тело буквально обволакивало жаром, возвращая к реальности, успокаивая. Как-то даже на душе стало немного легче. Особенно рядом с ним. — Фак, вот же пустил ледышку под одеяло! — возмущённо воскликнул Агито, когда она случайно коснулась его ногой. Не обращая внимание на его слова, Мелисса прижалась к его спине, чувствуя тепло его тела. Болезненный лёд в сердце начало таять, она наконец-то снова смогла дышать полной грудью, не боясь задохнуться. Как же хорошо, что он рядом здесь и сейчас. Прошлое давно кануло в ленту былых дней. Ей тяжело, но нельзя забывать, что это всё произошло несколько лет назад. И эти воспоминания не должны мешать ей жить сейчас. Но это будет трудно... не сумев сдержать всхлип, она натянула одеяло на голову, сжавшись в маленький комочек. Агито не обращал на неё никакого внимания. Пусть делает, что хочет, лишь бы не лезла. Хотя его поведение ему жутко не нравилось, он становился чересчур мягким. Любого он бы просто послал, но её не мог, особенно в такой ситуации. Никогда прежде Агито не видел её в таком ужасном состоянии. Она лежала, вцепившись в его футболку, холодная, дрожащая и тихо плачущая по-своему. А он просто пытался уснуть, молча смотря в стену. Она всегда рядом, когда он теряет себя. Сейчас Агито просто отдаёт ей долг. Пока Лис тихо страдала, Ваниджима всё никак не мог выкинуть из головы мысль про их первую встречу. И парень испытывал смешанные чувства. С одной стороны, облегчение, если бы она вспомнила, это было бы проблема, а с другой... может быть сожаление. Интересно, что бы Рыжая сказала, если вернула это воспоминание? Наверное, стала бы болтать без умолку, действуя ему на нервы, так что пусть лучше не вспоминает.***
Лисса смогла уснуть только где-то спустя полчаса. Долго вздыхала и ворочалась, отчего Ваниджима уже подумывал выгнать её из кровати, но всё же наконец-то её дыхание выровнялось, и девушка затихла. А он сам больше уснуть не мог. В конце концов, он не Акито, который спокойно спал с ней и которому вообще непринципиально с кем спать. Кого как, а Агито напрягала девушка, лежащая сзади. И эта тоже бесстрашная больно, спит с кем попало. Ладно Акито, а кто знает, что он может с ней сделать? И дело ведь в этом чёртовом доверии, хотя может она и не была против, раз любила его. А может просто в безграничной глупости этой девчонки. Вздохнув, Агито повернулся к ней лицом, стараясь не разбудить, и осторожно стянул одеяло с макушки, совсем не ожидая увидеть представшую перед ним картину: Лисса тревожно морщилась, словно от кошмара, по её щекам медленно катились слёзы, хотя она продолжала крепко спать. Это первый раз, когда Лис по-настоящему плакала перед ним. И это не то, что бы он хотел видеть. Её "дефект" — всего лишь защита, которую она воздвигла, потому пока спит, слезам этот барьер не мешает. И они льются по ночам. Помедлив пару секунд, Ваниджима на мгновение закрыл глаза, прикусив губу, а потом осторожно поцеловал её в лоб. Лис на мгновение дёрнулась из-за прикосновения, но вдруг спокойно вздохнула и расслабилась, уткнувшись ему в руку. Значит Акито сказал вчера правду? Ну и странная же девка. Но во сне похожа на крошечного котёнка, вся сжимается в комок, тихонько сопит, да и такая же беззащитная, маленькая... милая. У него даже на мгновение появилось желание обнять её и прижать к себе, скрыть от всего мира и чужих глаз. Но вместо этого, он просто снова набросил одеяло на её голову и повернулся обратно на другой бок, лишь бы больше не видеть её лица. От неё прям так и тянет какими-то чарами, но нет уж, Агито на них поддаваться не собирается! Через полчаса парень всё же провалился в сон. Всё никак не способный признать, что он давно во власти её чар... ещё с их первой встречи. И он не особо-то им и сопротивляется. А на утро, когда Ваниджима открыл глаза, Лиссы уже не было.