***
Подошедший автобус распахнул двери с тихим скрипом, впуская её внутрь. И когда Лис в последний раз ездила на общественном транспорте? Салон пустовал. Раннее утро, да ещё и выходной день. Многие люди предпочитали поспать, так что внутри сидели всего пару человек: пожилая пара, усталый офисный рабочий, возвращающийся домой после бессонной ночи, и дремавший молодой парень в очках. Лисса прошла в конец автобуса, заняв место у окна. Автобус задребезжал и тронулся, оставляя позади два месяца в Часовой Башне. В попытке абстрагироваться, девушка поудобнее расположилась на сидении, укуталась в шарф и включила первый попавшийся плейлист в телефоне. В наушниках заиграло что-то печальное. Перематывать не стала, решив, что это самое оно под её паршивое настроение. За окном начал накрапывать мелкий дождик, оставляющий на стекле мокрые дорожки из слёз. Кажется, даже небо оплакивает её испорченное настроение. Она пыталась понять его, но не могла. Правда, пыталась, но иногда проще, когда человек прямо говорит о своих чувствах и желаниях. Хотя, чего она с него требует: видно же — он сам не знает, чего хочет. Бросается из крайности в крайность. Лис вдруг поняла: пора остановиться. Всё внутри просило прекратить. Ей нужен отдых. От учёбы, от тренировок, от него. Ей даже говорить с ним не хотелось, пусть сам разбирается со своими проблемами и чувствами. Произошло много чего, что не мешало бы обдумать и ей, но Лис отмахивалась. Она принимала решения одно за другим, так что ж — теперь ей с ними жить. Что сделано, то сделано. Не о чем жалеть. Девушка повторяла эти слова раз за разом, словно мантру, чтобы ни в коем случае ни в чём не усомниться. Просто мысль, что если бы она не вмешивалась, исход был бы ровно таким же, никак не желала уходить из головы. Она напрасно рисковала собой, возомнив себя каким-то героем. Только зря подвергла себя опасности. "Это я во всём виноват, — вдруг вмешался Линд. — Не вини себя. Я обманул тебя, но без тебя ничего бы не получилось. Минами дал мне возможность, но без тебя я бы ничего не смог. Я клянусь, я ни в коем случае не позволю подвергнуть тебя опасности. Никому не дам тебя обидеть. Я смогу тебя защитить. Просто... позволь побыть с тобой ещё немного." — Чего это ты вдруг... — тихо спросила она, резко открыв глаза от столь жарких слов. Он, конечно, прекратил издеваться над ней, пусть всё ещё активно подкалывал, так что они выстроили дружеские отношения. Потому ли, что он теперь её вторая личность или просто они сошлись, как два одиночества, но с Линдом ей было комфортно, она очень быстро к нему привыкла. Но таких речей девушка не ожидала. Он уже достаточно извинился, но такое? "Просто знай это. Раз уж мы теперь единое целое."***
Дома то ли никого не было, то ли всё ещё спали — проверять Лис не стала. Покопавшись в боковом кармашке рюкзака, она достала ключи и тихой мышкой проскользнула внутрь, закрыв за собой дверь. Ах, как приятно оказаться дома. Она так соскучилась по этому месту, что от возвращения на душе стало проще. Всё отошло на второй план. Добираясь от остановки, Лис снова подмёрзла, но дом Ноямано встретил её теплотой и знакомыми запахами, ставшими для неё почти родными. На мгновение, Мэдиссон замерла, вспоминая собственный дом. Если честно, она немного скучала и временами мечтала вернуться туда... Наверное, вечно убегать не получится. Ей придётся съездить домой по-настоящему и навести порядок. Особенно после разговоров с дядюшкой Минами. Мечтая о тёплой ванне, Лис поднялась на второй этаж и тихо приоткрыла дверь в комнату Агито и Акито. Рика приготовилась и постелила вторую постель для Агито. К удивлению Мэдиссон, второго Ваниджиму она тут тоже не обнаружила. Интересно, где он может быть рано утром в воскресение? Впрочем, не её дело. Она демонстративно кинула шарф прямо на пол, с трудом удержавшись, чтобы не пнуть его напоследок, и вышла. В её комнате всё оставалось нетронутым, вещи лежали на своих местах, на столе стопкой высились тетради и учебники, словно она уехала только вчера. В небольшой коробке на шелковой подушке спал Кус-Кус, но стоило девушке легко коснутся его, как он сразу же поднял голову, фокусируя на ней взгляд. — О... вы наконец-то вернулись, — радостно произнёс он, Лис улыбнулась. — Как ты? Как вообще у вас всех дела? В комнате не слишком прохладно для тебя? — Кус-Кус нуждался в тепле. Дома у них работало отопление и вечерами они часто разжигали камин, но здания в Японии достаточно холодные. — Всё в порядке, не волнуйся. Ни говоря ни слова, Лис скорее подошла к своему шкафу и вынула оттуда свой единственный шарф: вязаный, ярко-голубой с белыми облачками. Он ей очень нравился, тётя привезла его из другой страны, но даже не думая, Лисса сложила его и положила в коробку хамелеона. Тот скорее зарылся в шерстянную ткань, благодарно моргнув ей. Что же, похоже ей придётся всю зиму ходить без шарфа. Благо, погода тут достаточно тёплая. — Извини, что-то зима в Японии на меня плохо влияет. Я очень хочу спать, — пробормотал хамелеон, снова закрывая глаза. Лис понимающе улыбнулась, легонько погладила друга и, прихватив ноутбук, вышла из комнаты, опустив голову. Когда они приехали сюда, Кус-Кус уже был ослабевшим, но с наступлением зимы его состояние ухудшилось. И это её пугало. Хорошо ли он питался, пока её не было? Она оставила ему целый пакет сверчков и просила Рику иногда резать ему фрукты, но вдруг этого было недостаточно? Можно, конечно, предложить ему сходить к ветеринару, но Кус-Кус их терпеть не может, потому не согласится. Да и скажет ли друг, если ему реально станет плохо? Из-за таких мыслей в совокупности с инцидентом с Агито, Лисса вновь почувствовала, как в груди стянулся тугой комок нервов. В смятении она погрузила пальцы в длинную рыжую чёлку, чуть сжав и потянув. Боль немного отрезвила её уставший ум. Она разберётся... потом. Спустившись в гостиную, девушка разлеглась на мягких подушках в гостевой комнате, включила ноутбук и вставила флешку. Безумно хотелось в ванную, но придётся немного подождать. Сначала надо разобраться, что от неё хотел профессор. На экране высветился запрос на установку программы, Лис замешкалась. Вряд ли Минами захотел бы травить её компьютер вирусом, но... всё равно согласилась она с боязнью. Кто знает, что взбредёт в голову этому сумасшедшему учёному? Тут было много важных папиных документов, которыми она дорожила, но смела открывать. Программа тем временем закончила установку, на весь экран открылась арена, на которой она тренировалась под наблюдением и... ей весело помахало изображение не так давно помянутого Ринты. — Дядюшка Минами? — непонимающе пробормотала Лис, склонив голову набок. Сказать честно, она уже устала от событий сегодняшнего дня и ей хотелось спать. А ведь только раннее утро. Удивляться не было сил. — Почему вы дали мне эту флешку? — Здравствуй, нахалка, — Минами посерьёзнел, немного приспустив очки на нос. На памяти Лис, это было в первый раз, когда она видела его глаза. — Я решил, что так будет удобнее. Я создал тебе отдельный сервер, а то, что ты видишь перед собой, всего лишь дочерняя копия оригинального Ринты, но я связан с ним напрямую, так что ты можешь передавать мне всю информацию, которую посчитаешь важной. — Насколько сильно мне нужно опасаться, если вы пристроили ко мне слежку, дядюшка? — Я никогда и ни в чём не даю никаких гарантий. Просто знай, что Ринта Минами посчитал это целесообразным. "Как за нами ещё не приставили реальную слежку людей в чёрных? Может они боятся, что мы можем быть опасны?" — Линд насмешливо фыркнул, пытаясь скрыть своё беспокойство. Оно и понятно, теперь они под наблюдением Ринты. Странно, что Минами не вживил им какой-нибудь датчик для отслеживания, хотя кто знает. "Да брось." "Сама подумай. Появляется побочный путь, который в отличие от своего собрата, способен не усиливать команду, а наоборот ослаблять на АТ и рейдеров. Тут к тебе ещё добавляется личность Ребёнка Гравитации. Ух, да мы мир сможем захватить!" "Ага, и зачем нам это? Зачем привлекать к себе лишнее внимание?" "Да, согласен. Мир лучше захватывать втихаря." "Линд!" "Да шучу я, зануда." Пришлось выполнить указания Минами насчёт установки программы на телефон. Придётся воспринимать это, как желание Ринты напрямую связываться с ней по вопросам сотрудничества. Думать о том, что её посадили на цепь — вообще не хотелось. Закончив с делами, не слушая больше профессора, Лис отключила ноутбук, убрала подальше телефон, чтобы её не трогали, и улеглась спать. Сегодняшний день должен был быть таким замечательным, но на деле, её все последующие события её вымотали. Точно, ванная... но, пожалуй, она оставит это до вечера. Никаких сил и тянуло в сон. Пока она спала, кто-то спустился на вниз и накинул на неё плед. Она слышала шаги и чувствовала, как опускается ткань на её плечи, но но не нашла в себе силы проснуться, снова увлекаемая тёплыми объятиями Морфея. На кухне послышался грохот посуды, видимо, кто-то из сестёр готовил завтрак. Лис уже сонно открыла глаза и потянулась, когда послышался сдавленный вскрик, который повторился буквально через несколько мгновений. — Рика?! — испуганно вскрикнула Лисса, вскакивая и скользя по полу в носках. Старшая Ноямано опиралась на стол, мучительно скривившись, и держалась за живот. От внезапной боли у женщины слезились глаза, она старалась глубоко дышать, но боль то и дело накатывала. Лис испуганно замерла, на мгновение выпадая из реальности и не зная, что предпринять. Чёрт, прошла два месяца с их последней встречи! — Телефон... — просипела Рика, — позвони в больницу... Лисса скорее понеслась в гостиную, дрожащими руками начала набирать номер, опять чуть не падая по дороге на кухню, заодно с трудом удержав телефон. В трубке несколько мучительных секунд раздавались гудки, Рика уже кричала сквозь крепко стиснутые зубы, наконец приятный голос известил, что это приёмная городской больницы.***
Икки, запыхавшись, вбежал в пустой длинный коридор, в конце которого слышались приглушённые крики, доносящиеся из-за двери над которой светилось табло. Там же на полу сидела маленькая фигурка, съёжившаяся в комок и уткнувшаяся лбом в коленки. Даже с такого расстояния Минами видел, что ею всё трясет, потому подойдя ближе, он положил ей руку на голову, но Лис не отреагировала. — Когда начались роды? — Я вернулась домой, легла спать... а потом проснулась от криков Рики. Вызвала скорую... — тихо пробормотала девушка. — Молодец. Не знаешь, как она? — Лисса наконец подняла голову, отрицательно замотав. На неё было страшно смотреть, настолько напуганная и нервная. — Эй, это же Рика. Всё будет хорошо, не волнуйся. Ты сама в порядке? — Нормально, только я очень испугалась. — А что насчёт?.. — Икки замялся. Вот как такое спрашивать? Как твоя вторая личность? Не вскрылись ли ещё какие-то злобные подробности его вранья, о которых он решил умолчать. — У нас всё нормально, — Лис поняла его и без продолжения, даже нашла в себе силы немного улыбнуться, — мы нашли общий язык, и мне ничего не угрожает. Пожалуйста, не кори себя за это. Дядюшка сказал, что что-нибудь придумает. Всё будет хорошо. — Ладно, — лидер вымученно улыбнулся, пытаясь скрыть своё беспокойство. Пока нормально, но что будет потом? — А Агито где? — Сказал, что я ему не нянька и укатил восвояси, — пробурчала Лис, безразлично закатывая глаза. Икки ругнулся. Ну что этот Акулёныш опять закатил? В том, что он — причина ссоры, Минами даже не сомневался.***
Роды шли уже больше часа, когда подошла и остальная часть семейства вместе с Акито, которого Лисса сразу крепко обняла и долго не хотела выпускать из объятий. Рядом с другом ей становилось легче, её даже больше не трясло. Пока остальные сёстры толпились у входа в палату, бледные, как полотно, Акито и Лис разговаривали в сторонке. Кажется, парень понимал, что подруга не очень хочет говорить, потому он больше рассказывал сам, чем задавал вопросы. И несмотря на то, что Мэдиссон явно не хотела касаться этой темы, он всё же решился спросить. — А... Агито дома? Икки отправил нам смс, вот мы и кинулись все сюда, но... его я не видел. Даже не знал, что вас отпускают сегодня. — Не хочу о нём говорить, — сказала, как отрезала, Акито даже вздрогнул от такого резкого ответа. Лис забавно дула губы, но взгляд у неё был уж слишком печальный для обычной ссоры. — Он что-то натворил? — Я... устала от его вечных капризов, — девушка вздохнула, запрокинув голову. Рыжая чёлка упала на глаза, скрывая ей обзор. Лис вдруг поймала себя на мысли, что она слишком сильно отросла за несколько месяцев и ей нужно в парикмахерскую, а то приходится убирать вбок. Мэдиссон зажала двумя пальцами рыжую прядку, внимательно посмотрев на неё, словно не хотела продолжать, из-за чего друг непонимающе промычал. — Он ведёт себя как младшеклассник. Я устала. Не хочу бегать за ним послушной собачкой. Я больше не буду ему надоедать. — Но, Лис, — Акито сжал её руку, несчастно посмотрев в её глаза. — Я его знаю! Я знаю, что он идиот, но ты действительно нужна ему, особенно сейчас! Пожалуйста, не оставляй его в таком состоянии! Просто подумай, что он сейчас чувствует! Давай я поговорю с ним... — Не надо, Акито, пожалуйста. Сейчас я хочу отдохнуть. Я потратила на него два месяца и не получила за это даже "спасибо", так что... дай мне отдохнуть. Давай пока забудем о нём. Вот, что ему действительно требуется — чтобы кто-то врезал ему по лицу. — Я боюсь... почувствовав свободу, он совсем превратится в интроверта. Постоянно будет где-то пропадать, как только снова встанет на АТ, снова начнёт где-то пропадать и встревать в неприятности. Но ты можешь его успокоить. "Забавно. У меня у самой с головой проблемы, а тут ещё его успокаивать... слишком многого ты от меня хочешь, дружище", — Лис с большим трудом удержалась от горькой улыбки. Вместо этого, она просто дёрнула плечом, выражая нежелание продолжать диалог. — Давай поговорим об этом позже. Пусть делает, что хочет. У меня есть школьные друзья, которых я не видела два месяца. Сейчас хочу больше времени уделить им. И тебе тоже, не хочешь прогуляться на выходных? Мы давно вместе никуда не ходили... да и я вообще не гуляла, — она рассмеялась, но Акито не поверил её смеху. Он понимал, что просит от неё слишком многое, ведь знал: несмотря на то, что Лисса говорила, ей было невероятно сложно принять это решение. Про себя Акито припомнил Агито добрым словом, не понимая, что у них снова случилось. Когда Ваниджима их покидал, они же так прекрасно ладили и ворковали, прям как как влюблённые голубки, он-то думал, что они сами справятся, но Агито опять всё испортил? И вот надо же ему быть таким упрямым? Лисса хорошая девушка, если этот упрямец не поторопится, кто-то может её увести.***
Роды закончились спустя несколько часов. Наконец послышался звонкий детский плач, а уставший врач, вышедший из родильного зала, оповестил, что и мама, и малыш в порядке. Все вздохнули с облегчением, но к Рике никого не пустили. Сказали, что навещать можно будет приходить только матери и мужу (в этом случае разрешили Икки), а остальные увидят её дней через пять, когда её и маленького Кумо отпустят домой. Лиссу это расстроило, ей очень хотелось посмотреть на малыша. Всю дорогу домой она болтала с Акито, стараясь выбросить из головы все посторонние мысли и не думать о плохом. У Рики малыш, этот чёртов день так хорошо закончился! Она не хотела расстраиваться, но на душе скребли кошки. Выбросить Агито из головы не удавалось ни на минуту. Ведь Лисса даже не знала, где он и всё ли с ним в порядке. Сам Ваниджима, кстати, как ни в чём не бывало вернулся под ужин. Все обитатели дома и некоторые прибывшие Когарасумаровцы просто залапали его. В доме устроили громкую вечеринку в честь рождения ребёнка и Агито, но Лис держалась особнячком, сидя в углу с Нобунагой и о чём-то переговариваясь. Ваниджима то и дело бросал на неё взгляды, но она ни разу не повернулась в его сторону. А вскоре, они вообще ушли на улицу.***
После двух месяцев учёбы в Академии, прошедшие так незаметно быстро, по школе Лисса совсем не соскучилась. Но стоило отдать должное преподавателям из TTT, девушка совсем не отстала по школьному материалу, даже несмотря на недостаток времени. Экзамены прошли достаточно хорошо, так что получив результаты, она вздохнула с облегчением. Анна вся изнылась, умудрившись сдать английский только на шестьдесят баллов, за что её потом долго подкалывала рыжая подруга, высокомерно помахивая перед её носом красной циферкой сто. Девушка почти кинулась на неё с кулаками, угрожая физической расправой за то, что она посмела её задирать за оценки. Как же она соскучилась по друзьям, по их тёплым посиделкам во время завтрака и разговорам обо всём на свете. Без тренировок у неё вдруг появилось крайне много времени, они впервые отправились гулять все вчетвером. Нобунага вечно ныл о "бабской компании", но похоже не особо был против. После того, как девчонки разошлись, они вместе с Лис отправились к нему играть, потому что ей домой конкретно не хотелось, там в последнее время слишком шумно. Скоро дома придётся поддерживать тишину и порядок, так что домочадцы и Когарасумару решили наораться на несколько лет вперёд. Да и Ваниджима вечно дома сидел из-за запрета кататься на АТ, а видеть его кислую рожу ну совсем не хотелось. Время показывало одиннадцать часов, когда Лис устало отложила джойстик, задумчиво смотря на циферблат. Домой всё ещё не хотелось, но где ей ходить всю ночь? Сейчас зима, там холодно и темно, если только сидеть до утра в каком-нибудь круглосуточном кафе, но ей так не хотелось... было бы лето, она бы просто всю ночь каталась на улице, АТ всегда с ней. А сейчас и остальные будут волноваться. Нобунага легко ткнул её в плечо, улыбнувшись, словно прочёл её мысли. — Хочешь, оставайся у меня, — предложил он. — Это намёк? — Мелисса не удержалась и усмехнулась, заставив уши друга густо покраснеть. — Просто подумал, что может ты согласишься играть целую ночь. — С радостью. Доставай финалку, пройдём за одну ночь, — Лис устало потёрла глаза, но была готова играть, пока не уснёт прямо с джойстиком. — Может хочешь передохнуть пару минут и выпить какао с печеньем? — Лучше кофе. Достав телефон, она набрала номер Минами, прикрыв глаза и привалившись спиной к дивану. Они с Нобу сидели на полу, Лиссе так было комфортнее и удобнее, можно развалиться как хочешь, откинув голову на мягкие подушки. В трубке долго слышались гудки: опять капитан ничего не слышит и до сих пор празднует рождение племянника. Она сообщила Икки, что собирается всю ночь играть с Нобунагой, так что их можно не ждать, в свою очередь, Минами обрадовал девушку скорой поездкой в честь рождественских каникул. Оказывается, принцесса Онигири решила пригласить их на горячие источники, чтобы провести время всем вместе. — Мисса, — Нобу вошёл в комнату, поставив перед ней кружку и кинув на диван большую пачку овсяного печенья. — Есть хорошие новости. Сароме сняла целую гостиницу в Киносаки. Проведём Рождество и Новый Год на горячих источниках. Ммм, — она сладко потянулась, довольно заулыбавшись, уже мысленно греясь в тёплой водичке. — Ого, у Онигири очень щедрая принцесска, — Нобунага взял печеньку и пробурчал с набитыми щеками. — Нас будет много, раз потребовалась целая гостиница? — Рика отказалась, сказала, что им с Кумо будет лучше остаться дома. Похоже, она хочет встретить праздники с матерью. Оно и понятно, они долго не общались. Ну, а остальные уже пакуют вещички, даже мой братишка сегодня писал, сказал, что присоединится к нам вместе с его девушкой.***
Мелисса зевнула и приоткрыла глаза. Кажется, она заснула. Нобунага перенёс её на диван, заботливо укрыв одеялом, сам же он спал рядом, сидя на полу и откинув голову на подушки. Настолько близко, что её рука касалась его волос. Похоже, друг уснул прямо за игрой, потому что телевизор был до сих пор включён, на нём мерцала надпись о конце уровня. Время пять утра, Лис проспала два часа, но почему-то спать больше не хотелось. Поднявшись с дивана, она осторожно высвободила джойстик из рук спящего Нобунаги, укрыла его одеялом и выключила телевизор. Тихо, стараясь идти на самых цыпочках, девушка прошла в коридор, достала АТ из сумки, надела куртку и вышла на улицу, захлопнув за собой дверь. Весь город ещё спал. На улице темно и холодно, медленно кружась в воздухе, на её рыжую голову падали снежинки. Это был первый снег в этом году, но на дорогах появилась прилично снега. Кататься проблематично, но когда проблемы её останавливали? Она зафиксировала колёса и отправилась пешком. Там, куда она направлялась, асфальт с подогревом, снега нет и у неё будет возможность для разгона. До места пришлось почти час, ещё и осторожно, чтобы не нарваться на на полицию или пьяниц. Летом-то ей страшно не было, но вот зимой в пуховике и без возможности использовать АТ на полную, у неё мало шансов. Наконец, она добралась до самого высокого здания в Токио, куда Агито приводил её всего два месяца назад. Недолго думая, Лис просто сняла куртку, отбросив её в кусты, перетянула волосы резинкой, сделав конский хвост, чтобы они не мешались, отъехала подальше, насколько могла и резко надавив на АТ, кинулась вперёд. Теперь она тоже не нуждалась в его помощи, вообще в никакой. Мелисса всё могла сделать сама. Эти слова злобно звучали в её голове, заставляя отталкиваться от стены всё сильнее и сильнее, поднимаясь вверх. Забравшись на крышу, Мэдиссон сделала глубокий вдох, чувствуя, как лёгкие обожгло льдом. Она стояла в лёгком свитере, чувствуя, как ветер продувает её насквозь, а пряди, обрамляющие лицо, хлещут по глазам. Было жутко холодно, но девушку это как-то... успокаивало. Повернувшись к пропасти спиной, она медленно сделала пару шагов назад. Глубокий вдох. Ещё глубже. Чтобы заморозить всё внутри. Ещё шаг. Расслабиться. Отдать своё тело гравитации. Резинка упала на крышу, её волосы взвились огнём средь снега, а тело потянуло вниз. Хотелось закрыть глаза, от страха у неё спёрло дыхание. Но она продолжала смотреть на собственное отражение в зеркальных окнах, летящее вниз, словно камень. Мелисса знала точно, сколько времени у неё есть до удара о землю — знала с точностью до секунды. Поэтому начала отсчёт: один… два… три… Если она ошибётся — умрёт. И вдруг почему-то это показалось ей смешным. Настолько абсурдным, что она улыбнулась и прекратила считать. Пусть всё решат инстинкты. Девушка падала, не представляя, как близко находится от земли, наблюдая только за быстро пролетающими этажами. Решив, что пора, она оттолкнулась от воздуха с помощью звуковой волны и затормозила о стену, в красивом пируэте приземлившись на ноги. Правда, почувствовав твёрдую землю, Лис сразу же обессиленно плюхнулась на колени, глубоко дыша от страха. Её всю трясло, но она не могла сдержать смех. Без Агито падение оказалось страшнее, но по-прежнему захватывающе. Он ей больше не нужен.***
Даже снова надев куртку, Лис так и не согрелась, продолжая ужасно дрожать и стучать зубами на всю улицу. Домой она добралась только к семи, мечтая лишь о том, чтобы принять тёплую ванну и поесть. Но открыв дверь, Рыжик неожиданно нос к носу столкнулась с Ваниджимой, который куда-то собрался. Он так удивился, что просто замер, смотря на неё. Наконец, он злобно поднял бровь и спросил: — Где ты была всю ночь? Она предстала перед ним на пороге — ужасно лохматая и с замёрзшими синими губами, припорошённая снегом, словно фарфоровая кукла, забытая на улице. Щёки покраснели от холода, нос блестел, а ресницы усыпал иней — словно специально решила проверить, сколько глупости помещается в одном человеке, раз бродила в такую непогоду. Лисса ему ничего не ответила, просто пройдя мимо и стараясь не задевать его плечом. Она сняла АТ, расстегнула куртку и неуклюже попыталась пригладить взъерошенные волосы пальцами. И лишь поднявшись на первую ступеньку лестницы, ведущей на второй этаж, девушка чуть обернулась, устремив взгляд куда-то в пустоту. — Ты мне вообще-то тоже не нянька.***
Больше они не разговаривали. Когда вернулась Рика, всё внимание Лис было приковано к ребёнку. Она впервые видела новорождённого малыша: Кумо оказался совсем маленьким, чуть больше батона хлеба, он вечно спал, беспомощно раскинув ручки в разные стороны. После ужина начались сборы: вроде ехали-то на пару дней, но вещей получилось просто куча, хорошо, что некоторые объединились и взяли несколько чемоданов на троих. Но для Лиссы, которая ехала с тем же рюкзаком и спортивной, это всё равно было странно. Они же едут всего на недельку. Ехать до северной части Кансая нужно было около пяти часов на поезде, да ещё и билет взяли вечерний. Когда поезд тронулся и все уселись, за стеклом царил мрак. Лисса сидела возле окна, подперев голову рукой и, смотрела, как перед глазами то мелькали дома с яркими огнями, а то совсем тёмные леса. Пару раз, ей даже виделись какие-то тени, но кто знает, реальны ли они или же обычные миражи и обманы зрения, что подкидывала ночь. Акито лежал рядом, он тихо сопел, положив голову ей на колени. Лис была не против. Агито когда-то дрых таким образом каждую перемену на крыше, отмахиваясь тем, что так мягче. Причём, сам Клык сидел напротив и так же смотрел в окно, не говоря ни слова. Лис планировала ехать с Куруру, но та смоталась на соседнее сидение спать, не выдержав напряжённую атмосферу между этими двумя. Лис старалась его игнорировать, но всё равно вся мурашками покрывалась от одной только близости. Чёртова любовь. В попытке отвлечься, она погладила спящего Акито по голове и тут же поймала зоркий взгляд жёлтых глаз, который быстро ринулся к ней и снова вернулся в окно. Мэдиссон сделала вид, что ничего не заметила. Все спали, только Яёй и Эмили о чём разговаривали, да Нобу, сидя рядом с Казу, играл телефон. Наверное, он бы хотел сидеть рядом с ней. Лёгкая боль кольнула её сердце. Она догадывалась, что нравится Нобунаге и не хотела давать ложную надежду, но сама только и делала, что тёрлась рядом с ним все эти дни. Отель, который забронировала Сароме, оказался небольшим, но очень уютным. За ним ухаживала добродушная пара в возрасте, встретившая их так приветливо, словно родных детей, а затем оказалось, что юная принцесса действительно была их внучкой. Все разделились на группы, заняв практически все комнаты. Лис поселилась с Куруру: они выбрали дальнюю комнатку под самой крышей с видом на припорошённый снегом японский сад. — Так-с, давайте сразу на источники! — воскликнул Икки, трясся за плечо полусонную Ринго, которая одной рукой слабо пыталась отмахнуться от него, а другой придерживала очки. — Но мы только что приехали. Не было бы лучше сначала отдохнуть? Впереди ещё несколько дней, всё успеется, — возразила Сароме, качая головой. От ночной поездки все выдохлись и хотели спать. — Там и отдохнём! Горячие источники очень расслабляют! Давайте же! — Мне кажется, я прямо там усну и утону... — устало пробормотала Лисса, но Икки оперативно закрыл ей рот рукой. – Уверен, Куруру проследит за тобой. Только давай без этого! В конце концов, Икки всё-таки убедили в том, чтобы оставить горячие источники на завтра. Потому, вся честная компания наспех поужинала и завалилась спать.