Я спасу тебя от этого жестокого мира

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 650 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Я сыграю эту роль за тебя

Настройки
-Мне жаль,но ваш муж скончался Эта телефонная новость обрушилась на неё невыносимой болью.Эту боль невозможно выдержать, поэтому не в состоянии удержаться на ногах, женщина рухнула на пол. Её взгляд был совершенно пустым. Глаза бегали повсюду в поисках утешения. Сейчас кто-нибудь подойдёт и скажет, что это всё глупая шутка, розыгрыш. Это всё неправда, Юра жив,он...он скоро вернётся. Когда же пришло осознание того,что всё....его больше нет,она стала истошно кричать. Этот крик был настолько оглушительным,но не из-за громкости,а из-за большого количества разочарования и душевной боли. Вот,что было в этом крике! -Шо ты стоишь, сделай же шо-нибудь!! Это рыдала Валентина. Она усердно трясла своего мужа Ивана,пытаясь вывести из состояния оцепенения. Но сколько бы она не трясла,сколько не била кулаками в грудную клетку. Он застыл,не обращая внимания ни на что. Его взгляд был устремлён вниз, на неё...на Ольгу. -Анатолич.... Это всё,что он смог выдавить из себя. В глазах застыли слёзы. Нет,нет,нет,так не должно быть!!! Это же его друг,Анатолич. Он же только, что буквально улыбался на его очередную шутку. Месяц назад они спорили, кто поведёт его "ласточку". Выиграл конечно Юрий,ведь Иван был "слегка" выпивший "Иван Степаныч, вы совершенно не в состоянии садиться за руль"-говорил он А как они пели под гитару? Несмотря на интеллигенцию, Юрий Анатольевич знал огромное количество песен, которые как правило исполняли в деревнях, желательно под рюмку водочки. Он был хорошим человеком, добрым,пусть немного неуклюжим, что кстати очень выводило из себя Ивана Степановича, но именно по этой черте характерно он будет безумно скучать. Наконец выйдя из транса, мужчина на ватных ногах подошёл и наклонился, чтобы поднять Ольгу и унести куда подальше. Та вырывалась, брыкалась и продолжала кричать,но вскоре обессилено обмякла на его руках. Когда тот положил её на диван, она прикрыла веки и замолчала, как будто потеряв сознание, хотя...возможно так и было Валентина металась из комнаты в комнату, не зная что делать и за что хвататься. Иван сидя рядом,накрыл её ладонь своей. Наконец Ольга приоткрыла глаза и тихо,уставшим голосом сказала -Вань...верни мне моего Юру Из уголков её глаз текли ручьями слёзы. Мужчина лишь сильнее сжал её руку. Тот роковой вечер они запомнят навсегда. Что может быть страшнее,чем это? Что?!... Уже под утро,когда все наконец уснули,а точнее сказать отключились, Иван вышел на балкон и посмотря на небо,дал клятву оберегать её и защищать от всех невзгод. "Я сыграю эту роль за тебя" Кажется одна из звёзд с благодарностью моргнула "Спи спокойно,мой друг" Мужчина наконец дал волю чувствам, не сдерживая себя. Он плакал. Ему было до дрожи больно и обидно за своего товарища, ведь казалось,ещё не время... Было обидно за сына и внуков,которые распрощались с ним навсегда, ну и конечно за неё...за Ольгу,за его любимую сватью, которая уже никогда не будет прежней -Зачем бог забрал тебя?....зачем?зачем?! Его крик разлетелся по всему посёлку,ударяясь об тишину. Ответа не было. Одному господь богу известно, но не нам,простым смертным. Надо собраться! Теперь он единственный мужчина в доме,нужно научить жить за двоих. Осталось только понять,как это сделать?....
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)