***
Вернувшись после репетиции, Джисон направился сразу в душ. Давненько он так не потел. Несмотря на то, что сам вальс по себе довольно медленный танец, выжимает он по полной. А после двухчасовой репетиции уж точно. Когда Хан выходил из комнаты, у двери его ждала Кристалл. - Привет, - заправив прядь волос за ухо, сказала та. - Здоровались уже, - грубее, чем хотелось, ответил тот. - Я хотела спросить, не можем ли мы ещё немного порепетировать? - Мы же только закончили. - Знаю, но просто я думаю, что те движения с поддержкой нужно получше отработать. - Ты сомневаешься в моей силе? - Нахмурился Хан. - Нет, конечно! - Выставила руки перед собой девушка. - Я за себя беспокоюсь. Я, наверняка, лажаю. - Чтобы не лажать, дорогуша, нужны силы. - Из-за спины Кристалл вышел Минхо, держа руки в карманах джинс, и встал рядом с Ханом. - А ты хочешь заставить человека, который еле на ногах стоит, помочь тебе. За себя-то не боишься? У него, может, и осталось что-то наподобие сил, но усталость их все забрала. Так что, перестань доставать его. Никто не любит навязчивых. - А ты чего это так беспокоишься за него? - Вдруг взорвалась девушка. - Насколько я помню, вы терпеть друг друга не можете, а тут такое. Неужто переживаешь за него? Минхо лишь поджал губы на это. - Пф, не верю, что такой человек, как ты, может испытывать жалость и сочувствие. - Рот закрой. Джисон не выдержал противного голоса девушки. - Тебя никто не спрашивал. Хочешь отрепетировать поддержки? Пожалуйста. Только не со мной. А к Минхо не лезь. Он сказал всё, как есть. И ты ничерта о нем не знаешь. Ли удивлённо посмотрел на друга, поражаясь его грубости, но поддерживая. Ему тоже не нравилась эта девчонка. - Ааа, так вот в чем дело. - Кристалл неприятно скривила губы в подобие улыбки. - Между вами на самом деле что-то есть? Точнее не так. Скорее всего вы что-то чувствуете друг к другу, и это явно не дружба, но вы сами об этом даже не подозреваете. Как интересно. - Послушай-ка сюда, - оскалился Хо, - вместо того, чтобы лезть к другим, лучше собой займись. Если парень не отвечает тебе взаимностью, не нужно клеветать на него. Уяснила? - Хочешь сказать, что я вру? - Она противно рассмеялась. - Да только слепой не заметит, как вы оба бросаете взгляды друг на друга, пока другой не видит. Сначала я думала, что это из-за неприязни, но теперь... Хм, и правда интересно. - Да ты... - Кристалл, уходи. И лучше больше не появляйся у меня на глазах. - Хан спокойно посмотрел на девушку и направился в душ, оставив ничего не понимающего Минхо вместе с сумасшедшей. - Хах, сдулся! - Усмехнулась та. - Лучше закрой рот. Если я тебя не могу ударить, потому что ты девушка, это не значит, что не найдётся тот, кто сможет это сделать. Уж поверь. Ещё раз увижу или услышу, как ты или кто-то из твоих подружек надумывает что-то про Джисона, я за себя не ручаюсь. Он одарил девушку гневным взглядом и зашёл в комнату. - Пф, тоже мне, напугал. Будто я боюсь каких-то педиков, - сказала в пустоту та и покинула корпус. - Как это ты отказываешься танцевать вальс? - Уставился на Джисона Сынмин, который только решил, все идёт хорошо. - Я не собираюсь быть в одной паре с Кристалл, - ровным голосом ответил тот. - И в чем же тогда проблема? Все же нормально было. - Она перешла границу. Не хочу вдаваться в подробности. Я понимаю, что сейчас бессмысленно выбирать новую партнёршу, поэтому просто решил отказаться. В построении это особую роль не сыграет. - Хорошо. - Сдался Ким. - Я не хочу заставлять тебя. - Спасибо. После этих слов Джисон покинул вожатскую, вышел на улицу и направился к озеру. Всё это время его не покидали мысли о том, как Минхо заступился за него, что было неожиданно и приятно одновременно. В последнее время он стал замечать, что их отношения с Ли стали намного теплее и теснее, что с одной стороны радовало, а с другой пугало. Хан не мог понять, почему рядом с этим человеком, который в первый же день его возненавидел, он чувствует себя в безопасности. И ему нравится общество Минхо. Нравится разговаривать с ним. Нравится придумывать шутки, которые понимают только они. Нравится дурачиться с ним. Ему просто нравится. Эта дружба не похожа на дружбу с Феликсом, который является лучшим другом, или же с дружбой с Чонином. Это что-то другое. Новое. И немного пугающее. Все мысли Джисона забиты этим парнем. Когда он вспоминает о нем, то думает о том, насколько красив Ли Минхо. Эти глаза, скулы, нос и губы. И каждая такая мысль заканчивается воспоминанием о том поцелуе, который не был противен, наоборот, ему даже понравилось. Хан был уверен, что если бы они не нуждались в кислороде, то вряд ли бы смогли так быстро остановиться. И он бы соврал, если бы сказал, что не хочет повторить это. - Черт, проклятый Ли Минхо, что же ты делаешь со мной.., - прошептал он, подходя к берегу. К его удивлению он не пустовал. Укутавштсь в тёплую кофту, на песке стояла Алекс, которая даже не обратила внимания на прибывшего. Джисон не хотел нарушать тишину, поэтому без слов встал рядом с девушкой, направляя взгляд на горизонт. - Что же тебя сюда привело? - После недолгого молчания спросила та. - Захотелось сбежать от навязчивых мыслей. - И как? Помогло? - Не особо. - Они снова замолчали. Затем Хан спросил. - А ты чего тут одна? - Решила, что это хорошее место для того, чтобы все хорошенько обдумать. - И о чем же ты думаешь? - О том, что время слишком быстротечно. - Она улыбнулась уголком рта. - Я никак не могу понять, почему мы боимся признавать свои чувства? Почему мы мучаем себя домыслами? Почему не можем просто спросить напрямую? - Потому что боимся быть отвергнутыми, - спокойно ответил Хан, - страх о невзаимности не позволяет человеку раскрыть себя и быть самим собой. - Я пришла к такому же выводу. - Ухмыльнулась девушка. - Ты же не просто так обдумывала это, не так ли? - В ответ молчание, которое синеволосый принял за положительный. - Ты боишься, что твои чувства будут не взаимны? Это связано с Крисом? - Ты читаешь меня, как открытую книгу, - неловко посмеялась та, - это, правда, так очевидно? - Только слепой не заметит, - вспомнил фразу Кристалл. - Знаешь, я думаю, тебе не стоит переживать по этому поводу. Видно, что ты тоже ему нравишься. - Знаю. Хан удивлённо посмотрел на подругу. - Тогда я не понимаю, почему ты боишься признаться ему. - Он старше меня на пять лет. Хоть это и не совсем большая разница, но ощутимая. Я боюсь, что если мы начнём здесь встречаться, то я влюблюсь ещё больше. - И почему же ты думаешь, что это плохо? - Потому что потом будет намного больнее расставаться, когда все это закончится. - Алекс сильнее укуталась в большую кофту. - Но с чего ты взяла, что вам придётся расстаться после окончания лагеря? Насколько я знаю, мы все живём в одном городе, а значит вы сможете видеться. - За пределами лагеря другая жизнь. Не такая, как здесь. Тут ты чувствуешь себя раскрепощенным, тебя не волнуют проблемы по типу учёбы, работы или ещё чего-нибудь. Я боюсь, что там всё это исчезнет. - Это все зависит от вас. - Хан посмотрел в глаза Алекс. - Только вы сами можете сохранить отношения. Не важно где. Всё зависит от желания. Да и к тому же зачем загадывать так далеко? Нужно жить здесь и сейчас, иначе упустишь все прелести жизни и будешь жалеть об этом. - В твоих словах есть что-то путное, - улыбнулась Руссо. - Эй, мои мысли самые гениальные, - поднял палец вверх парень, чем очень рассмешил подругу. - Ну, а что насчёт тебя? - А что со мной? - Не понял тот. - Я про твои чувства. Их тоже только слепой не увидит. - Я... Не знаю. Сам в них ещё не разобрался... - Понимаю... Они ещё немного постояли, пока на улице совсем не похолодало, и вернулись в корпус.***
В день бала стояла невообразимая суматоха. Проблема, как всегда, была с нарядами, из-за чего все бегали туда-сюда, пытаясь найти то, что им нужно. Всё, как обычно. Джисон пытался застегнуть пуговицы на рукавах рубашки, что плохо у него выходило. Он уже несколько минут мучался, тяжело вздыхая, когда у него снова не выходило. Минхо, который заметил страдания друга, без слов подошёл к нему, взял руку и ловко застегнул пуговицы. Хан неловко поблагодарил Ли, на что тот мило улыбнулся. Хенджин, увидев эту милую картину, толкнул Феликса в бок, на что тот недовольно фыркнул. - Чего ты меня толкаешь? Хван кивком указал на парней. Поняв, что имел в виду длинноволосый, Ликс безмолвно сложил губы в букву "о". Для бала обстановку зала решили изменить. Чанбин, как руководитель всех мероприятий, подумал, что лучше, если ребята будут танцевать не на сцене, а прям в зале. Все стулья были отодвинуты к стенам, из-за чего стало очень много места, так что ребята могли развернуться. Когда ведущий объявил выступление первого отряда, ребята вышли и встали в начальные позиции. Минхо стал глазами искать в зале знакомую синюю макушку, а когда нашёл, невольно улыбнулся. Джисон заметил на себе взгляд Ли и помахал ему рукой. Погасили свет и включили прожектора синих цветов. Начала играть композиция James Arthur - Impossible. В самом центре стояли Алекс и Минхо. С первых нот они начали плавно двигаться. Затем по нарастающей начали подключаться и другие. Они делали невообразимые движения руками, будто плавали, что выглядело очень красиво. На припеве они встали в первую позицию для вальса и начали кружится по кругу. После этого центральная пара встала в середину круга и на самом эпичном моменте песни Минхо сделал поддержку и начал кружиться вокруг себя. На последних аккордах они встали на свои начальные места, красиво закончив выступление. Зал утонул в авациях. А Минхо все также смотрел на улыбающуюся белку. После официального бала началась дискотека. Ребята отрывались по полной. Спустя несколько композиций Бин объявил о медляке. Алекс, после отжигательных танцев, пыталась отдышаться у стульев. - И почему же такая красивая девушка сидит здесь совсем одна, а не танцует? - Послышалось над ухом. Резко подняв голову, Алекс увидела над собой незнакомого парня. Точнее, она видела его раньше. Это был вожатый третьего отряда, которого, вроде бы, звали Остин. - Никто не пригласил, вот и сижу, - улыбнулась та. - Тогда могу ли я украсть вашу руку на этот танец? - Прости, но для этого танца украду её я. - На плечо Остина упала тяжёлая рука Криса. Чан подтолкнул вожатого в сторону, а сам подошёл к Алекс и протянул ей руку. - И с чего ты взял, что я хочу с тобой танцевать? - Приподняла одну бровь та. - Если не хочешь - так и скажи. Я не настаиваю. - Он посмотрел ей в глаза. - Так что же Вы ответите? Вздохнув, Руссо вложила свою руку в чужую и последовала за широкой спиной парня в самый центр. Аккуратно положив одну руку на талию, а другой не выпуская ладонь девушки, Крис немного придвинулся. - Прекрасно выглядела сегодня, - улыбнулся блондин. - Спасибо, - смущённо ответила та. - Ты такая милая, когда стесняешься. - Он с теплотой в глазах смотрел на Алекс. - Ничего я не смущаюсь, - ещё больше краснея, начала отстаивать девушка. - Хорошо-хорошо, тогда ты просто очень милая. Алекс вообще перестала дышать. Она положила голову на плечо Чана, чтобы тот не видел её красное лицо, на что вожатый ещё теплее улыбнулся. В зале становилось тесно и душно. Ли решил выйти и подышать свежим воздухом. На улице уже стемнело. Где-то ходили люди, которые не особо хотели париться в помещении. За клубом через несколько метров виднелось озеро. Парень, встав около ограждения, вглядывался вдаль. - Потрясающе выступили, - позади послышались шаги. Джисон встал около Минхо и тоже стал смотреть на горизонт, вспоминая тот разговор с Алекс. - Спасибо, - застенчиво улыбнулся тот, - но если бы ты тоже участвовал, то было бы намного круче. - Не выдумывай. Я бы ни с кем из тех девчонок станцевать не смог бы. - А если с парнем? - Вырвалось у Ли прежде, чем он успел подумать. - Боюсь, нам бы тогда не одобрили номер, - улыбнулся Хан и посмотрел на изучающего его парня. - То есть, ты был бы не против станцевать с парнем? - Да какая разница? - Пожал плечами тот. - А что? Хотел бы свою кандидатуру предложить? - Поиграл бровями тот. - Мы с тобой женаты. Естественно, мы бы танцевали вдвоём. Минхо отвернулся, а Хан готов был поспорить, что у того щеки горели красным, но из-за темноты не мог рассмотреть. - Да, ты прав. С тобой я был бы рад станцевать, - честно сказал Джисон, не сводя взгляда с красивого лица друга, в котором он снова и снова находил все больше и больше прекрасного.