Последняя лагерная смена

R
Завершён
588
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
53 страницы, 23 406 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
588 Нравится 56 Отзывы 244 В сборник

Часть 10. Бал.

Настройки
Примечания:
      Дни летели незаметно. Глазом не успели моргнуть, как прошла добрая половина смены в лагере. В честь этого решили устроить что-то грандиозное, а точнее бал маскарад.       На самом деле, это не совсем бал, так как каждый отряд должен был подготовить танец по типу вальса, где пары должны были кружиться в зале в красивых платьях и костюмах. Ну, как это позволяет гардероб.       Подготовка занимала очень много времени. Особенно в первом отряде. Поначалу все шло довольно неплохо. Многие захотели участвовать в этом выступлении, а точнее станцевать с красивыми парнями, вот только желающих было слишком много. - Так, - устало потёр переносицу Сынмин, - у нас нет пары для Джисона. Точнее, слишком много кандидатов на одного парня. Что делать будем? Светловосый повернулся к старшему вожатому. - Пусть он сам себе партнёршу выберет, - махнул рукой Чан, не отрываясь от своего ноутбука. - Да в том-то и дело, что он ни с одной из них танцевать не хочет. - Тогда устрой жеребьёвку. - Точно! - Сынмин вскочил со стула, на котором все это время сидел и ныл и достал лист бумаги, разрезав его на несколько кусочков и написав на них имена. - Крис, ты гений. - Маме моей скажи, - усмехнулся тот.       Собрав всех участников вальса на улице около корпуса, Сынмин дал Хану банку с бумажками, чтобы тот выбрал себе пару. Он нехотя вынул маленький свёрток, развернул и прочитал: - Кристалл.       Среди девчонок запрыгала и завизжала одна из кандидаток. - Эй, Хо, - толкнул парня Хван, - это же та девчонка, которая бегает за нашим Сони. - В смысле? - Минхо резко уставился на друга, ожидая объяснений. - Ну, я заметил, что она с первого дня крутится вокруг него. Смеётся как психически больная, когда он проходит мимо. Или же все время просит его о помощи. В общем, фанатка нашей белки.       Минхо перевёл взгляд на новоиспеченную пару и неосознанно оскалился. Хенджин, который все это время наблюдал за реакцией друга, усмехнулся своим предположениям.       Сам же Джисон вообще не был рад такому исходу событий. Его пугала Кристалл, которая следила за каждым шагом парня, думая, что тот её не замечает. Хан старался избегать ненормальную, но вот судьба решила за него. Теперь они вместе танцуют. Да не просто абы что, а вальс - романтичный танец. "Теперь она точно не отстанет от меня", - простонал про себя тот.       Репетиция шла полным ходом. Каждый, на удивление, довольно серьёзно отнёсся к данному мероприятию и усердно работал.       Устроив небольшой перерыв, ребята разошлись кто куда, чтобы немного отдышаться. Взяв бутылку с водой, Минхо сел прямо на сцене рядом с Алекс, с которой он был в паре. Пока девушка что-то смотрела в телефоне, Ли неосознанно искал кого-то в зале. Наткнувшись взглядом на причину своего поиска, он невольно улыбнулся, но когда увидел, что тот смеётся с шутки какой-то девчонки, то сразу же нахмурился. - Лицо попроще сделай, а то морщины будут, - не отрывая глаз от телефона, сказала Руссо. - Нормальное у меня лицо, - фыркнул Ли. - Ага, конечно, - рыжеволосая убрала телефон в карман и перевела взгляд на друга, - на Джисона смотрел?       Она лукаво улыбнулась, играя бровями. - Чего? Сдался он мне, - Минхо показательно отвернулся от того места, где стоял синеволосый. - Ну-ну, как знаешь, только вот он сейчас идёт сюда. - Что?       Не успел Ли опомниться, как рядом с ним плюхнулось белкообразное существо. - О чем секретничаете? - Улыбаясь уголками рта, спросил Хан. - Да так, причины мокрых снов Минхо.       Ли аж подавился от таких заявлений. - Теперь я понимаю, почему Крис рядом с тобой всегда такой нервный. Никогда не знаешь, что ты выдашь, - откашливаясь, прокомментировал Хо. - А ты стрелки на Криса не переводи, - фыркнула та. - А что так? Ты первая начала. Хочешь, будем играть по твоим правилам, - маниакально улыбнулся Ли. - Пф, а сам-то не испугаешься, дорогуша? - Эм... Че тут происходит? - Вмешался Хан, который никак не мог уловить суть того, что говорят его друзья. - Вот знаешь, Алекс, - философски начал Минхо, игнорируя вопрос белки, - никак понять не могу, почему ты так относишься к нашему старшему вожатому? - И как же я к нему отношусь? - Всё время придираешься к нему, попрекаешь во всём при каждом случае. А когда он рядом, все время выводишь его на перепалку. - Как ты с Джисоном?       Они прищурились, смотря друг на друга и ожидая, кто первый из них сдастся. Но парень решил добивать до конца. - Он же нравится тебе, я ведь прав? - А может лучше поговорим о том, кто нравится тебе, а? - 1:1, это битва закончилась ничьей, - Ли протянул руку для пожатия. - Ты все равно проиграешь, - Алекс пожала её.       Все это время Джисон сидел с приоткрытым ртом, переводя взгляд с одного на другого. - Я, конечно, может лезу не в свое дело, - привлёк к себе внимание друзей, - но мне кажется, или вы с ума сошли? - Дорогой, когда кажется - креститься надо, - мило улыбнулся ему Хо. - Ага, значит точно сошли. - Ребята, перерыв окончен, ещё пару раз прогоним танец, - объявил Джун, и все ребята построились на сцене, встав на свои места. - Ты собираешься действовать? - Алекс встала в начальную позицию перед партнёром. - Такой же вопрос хочу задать и тебе, - спокойно ответил Ли. - Боюсь, что это бессмысленно, - вздохнула та. - Не поверишь, но я хотел сказать тоже самое.

***

      Вернувшись после репетиции, Джисон направился сразу в душ. Давненько он так не потел. Несмотря на то, что сам вальс по себе довольно медленный танец, выжимает он по полной. А после двухчасовой репетиции уж точно. Когда Хан выходил из комнаты, у двери его ждала Кристалл. - Привет, - заправив прядь волос за ухо, сказала та. - Здоровались уже, - грубее, чем хотелось, ответил тот. - Я хотела спросить, не можем ли мы ещё немного порепетировать? - Мы же только закончили. - Знаю, но просто я думаю, что те движения с поддержкой нужно получше отработать. - Ты сомневаешься в моей силе? - Нахмурился Хан. - Нет, конечно! - Выставила руки перед собой девушка. - Я за себя беспокоюсь. Я, наверняка, лажаю. - Чтобы не лажать, дорогуша, нужны силы. - Из-за спины Кристалл вышел Минхо, держа руки в карманах джинс, и встал рядом с Ханом. - А ты хочешь заставить человека, который еле на ногах стоит, помочь тебе. За себя-то не боишься? У него, может, и осталось что-то наподобие сил, но усталость их все забрала. Так что, перестань доставать его. Никто не любит навязчивых. - А ты чего это так беспокоишься за него? - Вдруг взорвалась девушка. - Насколько я помню, вы терпеть друг друга не можете, а тут такое. Неужто переживаешь за него? Минхо лишь поджал губы на это. - Пф, не верю, что такой человек, как ты, может испытывать жалость и сочувствие. - Рот закрой. Джисон не выдержал противного голоса девушки. - Тебя никто не спрашивал. Хочешь отрепетировать поддержки? Пожалуйста. Только не со мной. А к Минхо не лезь. Он сказал всё, как есть. И ты ничерта о нем не знаешь. Ли удивлённо посмотрел на друга, поражаясь его грубости, но поддерживая. Ему тоже не нравилась эта девчонка. - Ааа, так вот в чем дело. - Кристалл неприятно скривила губы в подобие улыбки. - Между вами на самом деле что-то есть? Точнее не так. Скорее всего вы что-то чувствуете друг к другу, и это явно не дружба, но вы сами об этом даже не подозреваете. Как интересно. - Послушай-ка сюда, - оскалился Хо, - вместо того, чтобы лезть к другим, лучше собой займись. Если парень не отвечает тебе взаимностью, не нужно клеветать на него. Уяснила? - Хочешь сказать, что я вру? - Она противно рассмеялась. - Да только слепой не заметит, как вы оба бросаете взгляды друг на друга, пока другой не видит. Сначала я думала, что это из-за неприязни, но теперь... Хм, и правда интересно. - Да ты... - Кристалл, уходи. И лучше больше не появляйся у меня на глазах. - Хан спокойно посмотрел на девушку и направился в душ, оставив ничего не понимающего Минхо вместе с сумасшедшей. - Хах, сдулся! - Усмехнулась та. - Лучше закрой рот. Если я тебя не могу ударить, потому что ты девушка, это не значит, что не найдётся тот, кто сможет это сделать. Уж поверь. Ещё раз увижу или услышу, как ты или кто-то из твоих подружек надумывает что-то про Джисона, я за себя не ручаюсь. Он одарил девушку гневным взглядом и зашёл в комнату. - Пф, тоже мне, напугал. Будто я боюсь каких-то педиков, - сказала в пустоту та и покинула корпус. - Как это ты отказываешься танцевать вальс? - Уставился на Джисона Сынмин, который только решил, все идёт хорошо. - Я не собираюсь быть в одной паре с Кристалл, - ровным голосом ответил тот. - И в чем же тогда проблема? Все же нормально было. - Она перешла границу. Не хочу вдаваться в подробности. Я понимаю, что сейчас бессмысленно выбирать новую партнёршу, поэтому просто решил отказаться. В построении это особую роль не сыграет. - Хорошо. - Сдался Ким. - Я не хочу заставлять тебя. - Спасибо.       После этих слов Джисон покинул вожатскую, вышел на улицу и направился к озеру. Всё это время его не покидали мысли о том, как Минхо заступился за него, что было неожиданно и приятно одновременно. В последнее время он стал замечать, что их отношения с Ли стали намного теплее и теснее, что с одной стороны радовало, а с другой пугало. Хан не мог понять, почему рядом с этим человеком, который в первый же день его возненавидел, он чувствует себя в безопасности. И ему нравится общество Минхо. Нравится разговаривать с ним. Нравится придумывать шутки, которые понимают только они. Нравится дурачиться с ним. Ему просто нравится. Эта дружба не похожа на дружбу с Феликсом, который является лучшим другом, или же с дружбой с Чонином. Это что-то другое. Новое. И немного пугающее. Все мысли Джисона забиты этим парнем. Когда он вспоминает о нем, то думает о том, насколько красив Ли Минхо. Эти глаза, скулы, нос и губы. И каждая такая мысль заканчивается воспоминанием о том поцелуе, который не был противен, наоборот, ему даже понравилось. Хан был уверен, что если бы они не нуждались в кислороде, то вряд ли бы смогли так быстро остановиться. И он бы соврал, если бы сказал, что не хочет повторить это. - Черт, проклятый Ли Минхо, что же ты делаешь со мной.., - прошептал он, подходя к берегу.       К его удивлению он не пустовал. Укутавштсь в тёплую кофту, на песке стояла Алекс, которая даже не обратила внимания на прибывшего. Джисон не хотел нарушать тишину, поэтому без слов встал рядом с девушкой, направляя взгляд на горизонт. - Что же тебя сюда привело? - После недолгого молчания спросила та. - Захотелось сбежать от навязчивых мыслей. - И как? Помогло? - Не особо. - Они снова замолчали. Затем Хан спросил. - А ты чего тут одна? - Решила, что это хорошее место для того, чтобы все хорошенько обдумать. - И о чем же ты думаешь? - О том, что время слишком быстротечно. - Она улыбнулась уголком рта. - Я никак не могу понять, почему мы боимся признавать свои чувства? Почему мы мучаем себя домыслами? Почему не можем просто спросить напрямую? - Потому что боимся быть отвергнутыми, - спокойно ответил Хан, - страх о невзаимности не позволяет человеку раскрыть себя и быть самим собой. - Я пришла к такому же выводу. - Ухмыльнулась девушка. - Ты же не просто так обдумывала это, не так ли? - В ответ молчание, которое синеволосый принял за положительный. - Ты боишься, что твои чувства будут не взаимны? Это связано с Крисом? - Ты читаешь меня, как открытую книгу, - неловко посмеялась та, - это, правда, так очевидно? - Только слепой не заметит, - вспомнил фразу Кристалл. - Знаешь, я думаю, тебе не стоит переживать по этому поводу. Видно, что ты тоже ему нравишься. - Знаю.       Хан удивлённо посмотрел на подругу. - Тогда я не понимаю, почему ты боишься признаться ему. - Он старше меня на пять лет. Хоть это и не совсем большая разница, но ощутимая. Я боюсь, что если мы начнём здесь встречаться, то я влюблюсь ещё больше. - И почему же ты думаешь, что это плохо? - Потому что потом будет намного больнее расставаться, когда все это закончится. - Алекс сильнее укуталась в большую кофту. - Но с чего ты взяла, что вам придётся расстаться после окончания лагеря? Насколько я знаю, мы все живём в одном городе, а значит вы сможете видеться. - За пределами лагеря другая жизнь. Не такая, как здесь. Тут ты чувствуешь себя раскрепощенным, тебя не волнуют проблемы по типу учёбы, работы или ещё чего-нибудь. Я боюсь, что там всё это исчезнет. - Это все зависит от вас. - Хан посмотрел в глаза Алекс. - Только вы сами можете сохранить отношения. Не важно где. Всё зависит от желания. Да и к тому же зачем загадывать так далеко? Нужно жить здесь и сейчас, иначе упустишь все прелести жизни и будешь жалеть об этом. - В твоих словах есть что-то путное, - улыбнулась Руссо. - Эй, мои мысли самые гениальные, - поднял палец вверх парень, чем очень рассмешил подругу. - Ну, а что насчёт тебя? - А что со мной? - Не понял тот. - Я про твои чувства. Их тоже только слепой не увидит. - Я... Не знаю. Сам в них ещё не разобрался... - Понимаю...       Они ещё немного постояли, пока на улице совсем не похолодало, и вернулись в корпус.

***

      В день бала стояла невообразимая суматоха. Проблема, как всегда, была с нарядами, из-за чего все бегали туда-сюда, пытаясь найти то, что им нужно. Всё, как обычно.       Джисон пытался застегнуть пуговицы на рукавах рубашки, что плохо у него выходило. Он уже несколько минут мучался, тяжело вздыхая, когда у него снова не выходило. Минхо, который заметил страдания друга, без слов подошёл к нему, взял руку и ловко застегнул пуговицы. Хан неловко поблагодарил Ли, на что тот мило улыбнулся.       Хенджин, увидев эту милую картину, толкнул Феликса в бок, на что тот недовольно фыркнул. - Чего ты меня толкаешь?       Хван кивком указал на парней. Поняв, что имел в виду длинноволосый, Ликс безмолвно сложил губы в букву "о".       Для бала обстановку зала решили изменить. Чанбин, как руководитель всех мероприятий, подумал, что лучше, если ребята будут танцевать не на сцене, а прям в зале. Все стулья были отодвинуты к стенам, из-за чего стало очень много места, так что ребята могли развернуться. Когда ведущий объявил выступление первого отряда, ребята вышли и встали в начальные позиции.       Минхо стал глазами искать в зале знакомую синюю макушку, а когда нашёл, невольно улыбнулся. Джисон заметил на себе взгляд Ли и помахал ему рукой.       Погасили свет и включили прожектора синих цветов. Начала играть композиция James Arthur - Impossible. В самом центре стояли Алекс и Минхо. С первых нот они начали плавно двигаться. Затем по нарастающей начали подключаться и другие. Они делали невообразимые движения руками, будто плавали, что выглядело очень красиво. На припеве они встали в первую позицию для вальса и начали кружится по кругу. После этого центральная пара встала в середину круга и на самом эпичном моменте песни Минхо сделал поддержку и начал кружиться вокруг себя. На последних аккордах они встали на свои начальные места, красиво закончив выступление. Зал утонул в авациях. А Минхо все также смотрел на улыбающуюся белку.       После официального бала началась дискотека. Ребята отрывались по полной. Спустя несколько композиций Бин объявил о медляке. Алекс, после отжигательных танцев, пыталась отдышаться у стульев. - И почему же такая красивая девушка сидит здесь совсем одна, а не танцует? - Послышалось над ухом.       Резко подняв голову, Алекс увидела над собой незнакомого парня. Точнее, она видела его раньше. Это был вожатый третьего отряда, которого, вроде бы, звали Остин. - Никто не пригласил, вот и сижу, - улыбнулась та. - Тогда могу ли я украсть вашу руку на этот танец? - Прости, но для этого танца украду её я. - На плечо Остина упала тяжёлая рука Криса. Чан подтолкнул вожатого в сторону, а сам подошёл к Алекс и протянул ей руку. - И с чего ты взял, что я хочу с тобой танцевать? - Приподняла одну бровь та. - Если не хочешь - так и скажи. Я не настаиваю. - Он посмотрел ей в глаза. - Так что же Вы ответите?       Вздохнув, Руссо вложила свою руку в чужую и последовала за широкой спиной парня в самый центр. Аккуратно положив одну руку на талию, а другой не выпуская ладонь девушки, Крис немного придвинулся. - Прекрасно выглядела сегодня, - улыбнулся блондин. - Спасибо, - смущённо ответила та. - Ты такая милая, когда стесняешься. - Он с теплотой в глазах смотрел на Алекс. - Ничего я не смущаюсь, - ещё больше краснея, начала отстаивать девушка. - Хорошо-хорошо, тогда ты просто очень милая.       Алекс вообще перестала дышать. Она положила голову на плечо Чана, чтобы тот не видел её красное лицо, на что вожатый ещё теплее улыбнулся.       В зале становилось тесно и душно. Ли решил выйти и подышать свежим воздухом. На улице уже стемнело. Где-то ходили люди, которые не особо хотели париться в помещении. За клубом через несколько метров виднелось озеро. Парень, встав около ограждения, вглядывался вдаль. - Потрясающе выступили, - позади послышались шаги. Джисон встал около Минхо и тоже стал смотреть на горизонт, вспоминая тот разговор с Алекс. - Спасибо, - застенчиво улыбнулся тот, - но если бы ты тоже участвовал, то было бы намного круче. - Не выдумывай. Я бы ни с кем из тех девчонок станцевать не смог бы. - А если с парнем? - Вырвалось у Ли прежде, чем он успел подумать. - Боюсь, нам бы тогда не одобрили номер, - улыбнулся Хан и посмотрел на изучающего его парня. - То есть, ты был бы не против станцевать с парнем? - Да какая разница? - Пожал плечами тот. - А что? Хотел бы свою кандидатуру предложить? - Поиграл бровями тот. - Мы с тобой женаты. Естественно, мы бы танцевали вдвоём.       Минхо отвернулся, а Хан готов был поспорить, что у того щеки горели красным, но из-за темноты не мог рассмотреть. - Да, ты прав. С тобой я был бы рад станцевать, - честно сказал Джисон, не сводя взгляда с красивого лица друга, в котором он снова и снова находил все больше и больше прекрасного.
588 Нравится 56 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (3)