Последняя лагерная смена

R
Завершён
588
автор
Фэндом:
Stray Kids, ATEEZ (кроссовер)
Размер:
53 страницы, 23 406 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
588 Нравится 56 Отзывы 244 В сборник

Часть 11. Поход и непонятные чувства.

Настройки
Примечания:
      Последние несколько дней Хенджин избегал уединения с Феликсом, оставаясь с ним только в их общей компании. А все началось с того дня, когда Крис объявил о двухдневном походе с палатками в лес.       Это мероприятие проводилось каждый год. Все старшие отряды, снарядившись всем необходимым, собирались выжить в диких условиях. Для них это веселье, а для вожатых головная боль, потому что ещё ни разу походы не заканчивались чем-то хорошим. И всё равно администрация лагеря каждую смену даёт добро.       Вот и в этот раз они решили испытать судьбу. Только вот Хван терпеть не мог вылазки в лес. Для него это хуже, чем отключение горячей воды, а это сущий кошмар. Он всей душой ненавидел спать в палатках на холодной и сырой земле посреди леса, где бродят животные и, не дай бог, люди. Про отсутствие туалета он вообще молчит. Но его никто не спрашивал. Поход был обязательной частью программы, а значит идут абсолютно все.       Хенджин, пыхтя, собирал нужные вещи. Всё его прекрасное настроение, которое было утром, испарилось. А день так хорошо начинался. Во-первых, сегодня отменили зарядку, чему были рады настолько, что начали аплодировать. И это был первый знак к беде. Во-вторых, их очень вкусно накормили на завтраке, что также не предвещало ничего хорошего. И вот Хенджин дождался подвоха. - Ну и что с твоей кислой физиономией, - за спиной у парня оказался Ликс, положив подбородок тому на плечо. - Да где же она кислая, очень даже сладкая, - огрызнулся Хван. - Да ладно тебе. Поход это же круто! Представь, сидим мы все вместе у костра, поем песни, рассказываем страшилки, жарим зефир, мммм, - замечтался блондин. - Ночью куча насекомых, страшилки скучные, а зефир я не люблю. Пока что ты перечислил только минусы. - Какой ты зануда, - фыркнул тот, - а я думал, мы с тобой повеселимся там. О, вспомнил! Там же речка есть! - И что мне сделать? Утопиться в ней? - Если будешь ныть, то я сам тебя утоплю. Суть не в этом. Мы же можем покупаться! - Ликси, у нас озеро буквально на территории лагеря. Ещё и бассейн есть, хотя он закрыт... Не суть, главное, что озеро есть. Купайся - не хочу. - В нем нельзя купаться, оно цветёт, глупый. Просто возьми плавки. - Не хочу, - настаивал на своём. - Ну пожалуйста, Джинни. - Феликс состроил щенячьи глазки и сложил руки в замок перед собой.       Хенджин не мог сказать нет, когда блондин так на него смотрел. Поэтому через минуту он засовывал плавки в рюкзак, все ещё не понимая, за что он заслужил это наказание.       Спустя час отряды уже выходили из лагеря. Дорога была неблизкой, и когда один из вожатых объявил о прибытии, Хенджин вместе с Минхо упали прям на траву. Перед ними на корточки присел Хан. - Ну что, принцесски? Не привыкли к таким вылазкам? - Заткнись, белка. Сам-то че такой бодрый? - Не открывая глаз, подал голос Ли. - Сам же назвал меня белкой, а они очень выносливые, - улыбнулся тот. - Отстань, - махнул на него Хо, а потом резко поднялся в сидячее положение и посмотрел на лежащее тело рядом, - он вообще живой? - Не знаю, давай палкой его потыкаем? - Пожал плечами Хан и начал осматриваться в поисках. - Парня своего потыкай, а меня даже пальцем не смей трогать, - в который раз огрызнулся Хенджин. - Кстати о парнях, а где Феликс?       В это время блондин вместе с другими стралася поставить свою палатку, в которой, между прочим, он должен жить с Хваном, но тот в листьях валяется и даже пальцем не шевелит, чтобы помочь бедолаге. Но, видимо, у того проснулась совесть, и уже через пять минут Хенджин помогал разбираться с инструкцией по сборке, которая была на китайском. В общем, даже вдвоём они её не смогли собрать. Слава богам, к ним на помощь пришёл сам ангел в виде Бан Чана, который без труда собрал палатку, приэтом не забыв усмехнуться над парнями.       После обеда все отправились на ту самую речку, о которой говорил Феликс. Она и вправду оказалась лучше, чем то озеро. Вода здесь была намного чище, а вместо ила на дне лежал песок. У Хвана даже появилось желание искупаться. Около него встал блондин. - А я говорил, что тут шикарно, а ты не верил, - улыбнулся во все тридцать два тот. - Не преувеличивай. Здесь просто красиво, - пытался не выдать своего восхищения длинноволосый. - Давай искупнемся? - Засветился Ликс (хотя куда уже ярче).       Хвану ничего не оставалось, как согласиться. Когда он снял футболку, все взгляды направились на его шикарное подкаченное тело. А посмотреть и правда было на что. Хенджин у нас, между прочим, завидный красавец. Ликс вообще выпал из реальности. Он, конечно, не раз видел голого друга, но почему-то здесь у реки это ввело его в ступор. Возможно, это из-за того, что они находились здесь не одни, и, возможно, блондин чуть-чуть ревновал, хотя последнее он отрицал, как мог. Хоть Ликс и гей, но он не бросается на каждое голое мужское тело. Джисона, например, без майки он видел чаще, чем себя самого, но трахнуть его не хотел. Да и Чонин частенько на тренировках занимался без верхней одежды, и ничего. Но вот Хенджин - другое дело. И суть даже не в его красоте. Феликс и сам не понимал. Точнее понимал, но признавать не хотел. - Понравился? - С хитрецой в глазах спросил Хван, который уже полностью разделся, то есть переоделся. - Ага, глаз отвести не могу, - фыркнул тот, быстро отваричиваясь, чтобы парень не заметил его красные щёки.       Ликс быстро снял с себя лишнюю одежду, показывая всем своё ничуть не менее шикарное тело. И теперь была очередь Хенджина залипнуть.       Ну в общем, с горем пополам, ребята пошли купаться. Вода оказалось довольно тёплой, что не могло не радовать. Часть вожатых осталась на берегу, чтобы смотреть на бестолковых детей. Вместе с ними были и некоторые ребята, которые не желали заходить в воду, в числе которых были Минхо и Алекс. Они тусовались с Чаном, который тоже решил, что лучше побудет на суше, хотя плавать умел отлично. Втроём они были вроде бабушек, которые сидели на лавке у подъезда и обсуждали каждого, кто из него выходил. - Боже, кто вообще позволил белкам заходить в воду? Он же там не только себя утопит, но ещё и других за собой утащит, - пыхтел Ли, сложив руки на груди. - Беспокоишься что ли? - Прищурилась Руссо. - Да, за рыб. Бедные, такое увидеть, не дай бог, каждому. - Да ладно тебе, - постучал его по спине Крис, - с ним же наша парочка. - Это и пугает, - вздохнул тот, не заметив переглядок вожатого и подруги. - Кстати, Алекс, ты палатку поставила? - Ненароком спросил Чан, так, ради галочки. - Да, мне Остин помог, тот вожатый из третьего, - пожала плечами девушка. - Остин? Почему он? - Нахмурился парень. - Ну, мне нужна была помощь, а он просто подошёл и все сделал. Я его не просила. - Если тебе нужна была помощь, почему меня не попросила? Я же твой вожатый. - Ты Хвану и Ликсу помогал, - посмотрела на него Алекс, как бы говоря "сам виноват". - В следующий раз проси меня, а не какого-то там Остина, - сложил руки на груди тот и повернул голову к реке. - Да какая разница, кто помогает. Помощь - она и в Африке помощь, - победно улыбнулась та, но заметив нахмуренные брови и немного вздувшиеся вены на шее парня, сдалась, - ладно, в следующий раз тебя позову.       Минхо, наблюдавшей за этой картиной, усмехнулся очевидным чувствам вожатого. И когда Чан пошёл выгонять детей из воды, наклонился к девушке так, чтобы никто их не слышал: - Всё ещё считаешь, что это бесполезно? - Кто бы говорил, - несильно толкнула его в плечо та.       Когда начало темнеть, разожгли костёр. Все расселись вокруг, кто-то даже гитару с собой принёс и тихонько играл незамысловатую мелодию. Вожатые раздали сухой паек, а также зефир с палочками для жарки. Хенджин даже забыл, что они сидят в лесу, потому атмосфера вечера не давала возможности. На самом деле, ему даже все нравилось. Он сидел рядом с друзьями, обсуждая все события дня, слушая и рассказывая смешные истории. Затем тот парень с гитарой начал играть известные всем песни, и ребята начали подпевать. Феликс положил голову на плечо Хвану, обнимая его руку. Очень тактильный человек, а Джинни и не был против. Ему нравилось ощущать тепло чужого тела, особенно его друга. А друга ли? Хенджин задумался об этом.       На самом деле, последние дни ему будто не хватало проведённого времени с этим солнышком. Ему хотелось проводить каждую минуту, каждую секунду с этим человеком. С того дня, как Ликс признался ему в своей ориентации, он часто задумывался о том, может ли он нравится блондину в "таком" смысле. Он стал чаще обращать внимания на мелочи, но не находил ничего такого. Он общался с ним, как прежде. В меру тактильный, в меру милый. Ни больше, ни меньше. Хенджин не замечал явных признаков того, что он нравится парню. И это... огорчало его? Скорее да, чем нет. В глубине души он хотел нравиться Феликсу в прямом смысле. Значит ли это, что ему самому нравится Ликс? Возможно...       Погрузившись в свои мысли, он и не заметил, как поглаживал колено парня рядом. А вот Феликс уже давно наблюдал за действиями друга, от чего его сердце подпрыгивало и сжималось от ощущений. Он молился о том, чтобы эти движения не привели к непоправимым последствиям, но остановить парня не мог, потому что ему было чертовски приятно. Потому, когда Хван все же заметил, чем занимался последние несколько минут и быстро убрал руку, блондин разочарованно вздохнул и ещё крепче прижался к руке друга.       Сидевшие рядом с ними Ли и Хан не могли не умиляться с этой картины. Они давно заметили, что их друзья неровно дышат друг к другу, и хотели как-то помочь им признаться. Только вот, как говорится, в чужом глазу соринку видят, а в своём бревно не замечают. Сами себе помочь не могут со своими чувствами. Скорее всего, они догадываются, что чувствует другой, но боятся, что это окажется неправдой. И потому просто мучаются, делая вид, что просто дружат. Хотя каждый мечтает зажать другого где-нибудь в углу и впиться в губы, которые так и манят. А может даже и больше...       В общем, в этом лагере все всё понимают, но также и не понимают.       Отправились спать уже заполночь. Пожелав всем спокойной ночи, длинноволосый и блондин залезли в свою палатку, растилая спальные мешки. - Джинни, - тихо позвал того Ликс, когда они улеглись. Парень промычал, давая понять, что слушает. - Можно я к тебе в мешок залезу? - А с твоим что не так? - Удивился тот. - Мне страшно, - тише, чем было, ответил друг. - А я говорил, что страшилки ни к чему хорошему не приведут, - вздохнул Хенджин, - ладно, залезай. Но, если будешь елозить, отправлю спать на улицу. - Спасибо!       Феликс быстро перебрался в мешок к другу, обнимая его всеми конечности, из-за чего брюнет перестал дышать. Он шеей чувствовал дыхание соседа, что не могло не возбуждать. Он старался не думать о том, насколько сильно хочет поцеловать эти губы и прижать к себе это хрупкое тело. Когда он понял, что парень заснул, то немного высвободился из объятий, чтобы видеть лицо перед собой. Несмотря на темноту, он смог разглядеть те самые веснушки, в которые влюбился в самый первый день. Он невесомо провел рукой по ним, а затем перевёл взгляд на приоткрытые губы. Желание перебороло здравый смысл. Хван медленно наклонился и также невесомо прикоснулся своими губами к чужим.

***

      Феликс не спал в ту ночь. Он все чувствовал и прекрасно знал, что сделал Хван тогда в палатке. С одной стороны, его сердце скакало, как бешеное, от переполненых чувств, но с другой, он видел, что творилось с его близким другом, из-за чего ему самому становилось плохо.
588 Нравится 56 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (4)