The ice

R
Заморожен
40
автор
220_вольт соавтор
Фэндом:
Stray Kids, ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
49 страниц, 18 754 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Вчера Сонхун после школы отправился на хоккейную тренировку. Ему предстояло вспомнить основные навыки вратаря, которые привели бы его к хорошему результату на матче. Сегодня же ему предстоял нелёгкий день, поэтому он решил, что один день в школе можно пропустить. Тем более, ему будет трудновато смотреть в глаза друзей, ведь он не говорил им об этом.       Поэтому Пак решил, что раз уж так сложилось, то скажет маме, что ему ко второму уроку. Он успеет отоспаться, а ко времени начала второго урока никого уже не будет дома и он сможет спокойно отдыхать до вечернего матча.       Время пролетает незаметно, пока Сонхун делает разминку у себя дома. Сегодня он сыграет и больше никогда не притронется к хоккейной форме. Сегодня он делает это ради себя, ради своей дальнейшей карьеры фигуриста. Пак осознает весь нарциссизм, который впитывается в него, пока мысли о спонсировании крутятся у него в голове.       Пора. Сонхун берет свою спортивную сумку, но уже с коньками для хоккея. Сейчас он не фигурист. Покидая дом, он направляется прямо на каток.       Джей прекрасно помнит, какой сегодня день. День его второго прогула. День угнетения. День матча. Очередной раз, когда он делал бы это по привычке. Отточено. Каждый его рывок на льду был бы прописан. И ему должно быть легче, оттого, что сегодня он не там. Но одно "но" и делает его мрачнее тучи. Его отец, в глазах которого он лишь пешка.       Пак весь день находился в своей комнате, не считая походов на кухню за едой. Он не хотел видеть отца. Не хотел смотреть в глаза матери и видеть взгляд сожаления. Не хотел быть слабым. Стоя возле двери, он прислушиваться и ждал, пока все уйдут. Толкая дверь, Джей направился на первый этаж. По пути к лестнице он услышал голос мистера Пака, который явно был злым. - А ещё что ты хочешь, что бы я сделал?! Может это ты отдаёшь свои средства на продвижение хоккейной команды, на ежегодные сборы, поездки в лагеря, на соревнования. Оплачиваешь трансфер, ремонт, форму, строительство комплексов?! Джей конечно же не мог слышать слова собеседника, и он конечно же прошёл бы дальше. Но... - Тренер Ким, довольно. Дайте мне хоть один вразумительный ответ, хоть единственный аргумент почему я должен спонсировать этого мальчишку?! Я даже не видел его вживую. Предположим, в сегодняшнем матче он провалится. Что вы на это ответите?       Конечно же ему стало ясно, что речь о парне, который его заменит сегодня. Но почему он должен быть спонсирован. Очевидно, если бы он был из их команды, то его продвижение и так ему обеспечено. Если же он из другой команды, то, вероятно, они соперники и уже когда-то виделись. Тогда возникает ещё один вопрос. Почему он решил перейти на другую сторону? Слишком много "почему". - Я надеюсь ты знаешь, что делаешь, Ким. Если он окажется слизняком, как и вся остальная команда, то вся твоя зарплата и станет его спонсором. Я не стану подписывать бумаги, пока не посмотрю матч после работы. У меня есть ещё дела в офисе. Послышался тяжёлый вздох и шаги. Парень поспешил удалиться.       До начала игры всего пару минут. Хун сидит в раздевалке и пытается собраться с мыслями. Сердце, кажется, сейчас выскочит из груди от волнения. Сонхун проверяет ещё раз снаряжение: шлем, нагрудник, наколенники и налокотники, шорты, и прочую защиту. Только вот есть одно большое "но". На свитере с номером написано совсем не его имя, а того, кого фигурист заменяет. Уж больно не хочет Хун, чтобы его друзья, или тем более родственники, узнали о его появлении здесь сегодня. Родители сейчас наверняка думают о том, что у сына вечерняя тренировка. Почему он не рассказал? Не хочет ворошить прошлое? Возможно. Но сегодня он делает это ради себя. В самый последний раз. Ради дальнейшей карьеры. И больше Сонхун не коснётся этой формы. Никогда.       Хун выдыхает и шёпотом говорит сам себе "файтин", но ладони все ещё потеют от волнения. Светловолосый высокий парень, Рики, с которым он играет в команде, уже подзывает его к выходу из раздевалки. Сонхун тяжело поднимается с лавки. Так непривычно снова оказаться в этих "доспехах", хоть парень и побывал на одной из тренировок перед матчем. Всё как будто в первый раз, он чувствует себя маленьким беспомощным мальчиком. Сонхун берет в руки клюшку, которую ему выдали ещё вчера.       Пора. Он с командой в красной форме выходит на лёд. Сонхун делает вид, что все хорошо, но все внутри переворачивается от волнения. Множество любопытных взглядов зрителей уставлены на него. Пак это чувствует. И боится облажаться. Сегодня он выложится по полной. В последний раз. В последний же?       Судья становится в центре поля с шайбой в руке. Сердце замирает. Всё игроки стоят наготове, жадно цепляясь взглядом за руку судьи. Начинается отсчёт. Три... "Ты справишься, Пак Сонхун" - твердит мысленно сам себе парень. Два... Земля уходит из под ног (ну а точнее, лёд), Хун, не отрывая взгляд, смотрит на шайбу. Перед ним, скрестив клюшки, стоят два игрока: из его команды и команды соперников. Один... Шайба не успевает упасть на лёд, как её перехватывает парень в красной форме - их центральный нападающий. Зал тут же же наполняется оглушающими криками болельщиков.       Сонхун пару секунд не может сойти с места, будто только что понял, что происходит вокруг. Пак приходит в себя, когда в на половине поля соперников идёт напряжённая борьба за шайбу. В тот момент будто таймер в голове щёлкнул, Хун поспешил в сторону сокомандников. Он успешно принимает пас и отдаёт его другому парню из их команды. Её перехватывает защитник в синей форме, но безуспешно - шайба снова у красных, и, благодаря Рики, оказывается в воротах соперника, под восторженные возгласы зрителей. Команда Хуна работала довольно слаженно, но и противники были довольно сильными и не отставали.       Первый период пролетел быстро - Сонхун был рад, что вспомнил кое-какие приёмы и уловки и это помогло Паку держаться молодцом. Парни из его команды хвалили его и хлопали по плечу. Счёт был 6:5 в пользу красных. Хун не снял шлем, чтобы его не увидели, и отправился на заслуженный пятнадцатиминутный перерыв в раздевалку.       Вот обе команды снова выходят на лёд. Первую игру можно было считать разминкой : теперь обе команды знают кое-что друг о друге и дух соперничества все больше овладевает каждым из них. Шайба не успевает оказаться на поверхности льда, как в считанные секунды оказывается у синих. Кажется, они усилили стратегию и начинают лидировать в счёте. Ещё один гол в их ворота. Время второй игры заканчивается. Счёт 9:13 в пользу синих. Сонхун падает на лавочку в раздевалке и протягивает тихое "Чёрт". Тренер ведь упомянул, что если Пак сегодня оплошает, то его спонсорство накроется медным тазом. Рядом присаживается Рики и похлопывает того по плечу. - Ты не виноват, я видел как тот парень намеренно толкает тебя, - он смотрит на сокомандников, которые согласно закивали. - Тогда, почему судьи ничего не сказали? - возмущается Пак. - Не все в этом мире бывает честно. Ты хорошо играешь, Сонхун, и я думаю в следующем периоде мы справимся. Главное сосредоточься и все получится, - Рики провел по всем взглядом. - Давайте все вместе постараемся ради нашего Джей-хёна. Файтин, - сказал он с мягкой улыбкой.       Последний третий период. Сонхун пытается собрать все, чему его учили раньше, воедино. Сейчас нельзя проигрывать, нужно сделать последний рывок. Шайба уже на льду и снова инициативу берут красные. Но синие тоже не собираются отставать. Сонхун набрался уверенности и выкладывался по полной. Лидировала команда синих, поэтому Пак решил, что правильнее будет поднажать.       Резкая боль в боку. Какой-то парень из команды синих толкнул его. Должно быть, это был удар с локтя. Даже не смотря на защиту, Паку кажется, что новый синяк уже начал расцветать где-то на рёбрах. Он продолжает двигаться дальше, но ему снова пытаются помешать. На этот раз удар пришёлся по ноге, вероятно, чтобы лишить его равновесия. Сонхун понимает, что больше так нельзя, иначе будет плохо. Куда вообще судьи смотрят? Он всё же решается поднять взгляд. И вот чего-чего, а увидеть знакомое лицо он никак не ожидал. Прямо перед его лицом ухмылялся ухажёр Сону.       Пока Хун был в ступоре, парень, с красующейся сзади свитера фамилией "Хван", перехватывает шайбу и двигается к половине поля красных. Хун больше не боится быть прижатым, уверенность и соперничество взяло верх, он не собирался уступать. Пак добьётся, если захочет. Только ближе к концу игры счёт стал 16:16. Если они сейчас не забьют гол, то назначат овертайм. Ещё чуть-чуть и время закончится, но благодаря мастерству и слаженности ребят, с которыми играл Сонхун, буквально в последнюю секунду они забивают гол.       Зал наполняется громкими возгласами болельщиков и ворчанием болевших за другую команду людей. Команда красных обнимает друг друга с самыми яркими улыбками на лице, и они бы наверняка прыгали от счастья, если бы не скользкий лёд под ногами. Только Сонхун, поздравляя и благодаря ребят за игру, спешит в раздевалку, подальше от лишних глаз.
Примечания:
40 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)