The ice

R
Заморожен
40
автор
220_вольт соавтор
Фэндом:
Stray Kids, ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
49 страниц, 18 754 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Прошло два дня с последнего посещения школы. Сегодняшний день Джей конечно же не пропустит, ведь к нему в школу перевёлся тот самый парень из раздевалки. М-да, звучит очень романтично.       Так или иначе Пак собирает рюкзак, небрежно кидая всё самое необходимое, не забывая про телефон и деньги. Сегодня его не особо заботит его внешний вид, поэтому он поправляет волосы руками и надевает серьгу. Он равнодушно проходит мимо дорогих часов, подаренных отцом, перстней с яркими камнями. Счастливчиком стал кожаный ремень, подаренный матерью на пятнадцатилетие.       Сегодняшний лук - школьная форма и кеды, впрочем, как и всегда. Он натягивает панаму пониже на глаза и выходит из комнаты.       Не желая пересекаться с отцом за кухонным столом, Джей проскальзывает в коридор. - Джей-я, доброе утро, ты не будешь завтракать?- удивляется миссис Пак. - Не волнуйся, мам, я поем в школе! - И не дождавшись её ответа вылетает из дома.       Сегодня он добирается до школы пешком, чтобы проветрить голову. Иначе его мысли об отце, собственном будущем, хоккее и... том парне смешаются в одну большую кучу.       По пути в школу, парень прокручивает вчерашний матч. Конечно же, он смотрел его в прямом эфире. Тот игрок, что заменял его, был хорош. Даже очень - и Джей это признаёт. Всю игру он не сводил с него глаз. Он оправдывал себя тем, что он знает, как играют остальные в его команде. Тем более, он всё равно не знает его личность. Но есть вещи, которые поджигают интерес Пака. Во-первых, зачем этому парню спонсирование. Во-вторых, состоит ли он в какой-либо команде. Последнее - довольно странное предположение, ведь если бы он и состоял где-то, то спонсорство ему бы не понадобилось, тем более он не смог бы участвовать в команде потенциальных противников. Тогда, откуда такие навыки? Джея не на шутку удивило мастерство хоккеиста. Пак то и дело перебирал пальцы, когда кто-то из команды соперников начал намеренно толкать его. Парень был зол, ведь это была нечестная игра. Джей вернулся к началу - что же это за парень? Может, он уже не играет? Почему?       Вопросов было более че достаточно, а вот ответов... Плавая в раздумьях, блондин и не заметил, как дошёл до школы.       Джей не отличался пунктуальностью, ведь обычно он ездит с водителем в любую точку города. Смотря на экран телефона, Пак понимает, что опаздывает. Не хватало ещё и выговор получить за это. Он прибавляет шаг.       Сонхуну выпало нелёгкое утро. Вчера он тактично удалился, ведь церемонию награждения избежать другим способом было невозможно. А что, собственно, такого? Камеры. И глаза. Кто угодно мог увидеть его. И тогда настал бы конец его карьере фигуриста. Со спонсированием и без. Конечно, по прибытию домой, парень валился с ног, но ему нужно было держать себя в руках. Не подавать виду, что он вот-вот отрубится прямо за ужином, было ой как нелегко. Мама обеспокоенно оглядывалась на сына, но не задавала вопросов, за что тот благодарил небеса и прочее.       Сегодня же ему пришлось ехать в душном автобусе. Толпится с кучей других учеников, стариков и рабочих. Протиснуться даже к ближайшему, только-только освободившемуся месту, было практически нереально. Эта ужасная толкотня со всех сторон, отдавленные входящими и выходящим пассажирами пятки и борьба за глоток воздуха, из сломанной полуоткрытой форточки. Вот это атмосферка.       Что ж, даже этот ад, оказывается, имеет конец - в чём Сонхун начал сомневаться в первую же минуту. Также бесстыдно, как и все остальные, он освобождал себе путь к выходу из этой бочки с селёдками. Наконец, выбравшись оттуда, он полной грудью вдыхает воздух. Но прохлаждается некогда, потому что табло отъезжающего автобуса подсказывает, что лучше поторопиться.       Он мигом залетает в здание школы, переобувается и бежит по коридору. За ним влетает блондин, который замечает знакомую макушку. Конечно, Джей не оставит попытку нагнать новенького. Конечно, он может ещё побегать, но тогда он упадёт ровно на пороге класса. Поэтому ему остаётся окликнуть парня. - Эй, подожди! Сонхун с неким испугом оборачивается назад, переходя на шаг. Ох, конечно же он узнал его. Он невольно улыбнулся, и, переводя взгляд то на загипсованную руку, то на лицо пострадавшего, он спросил: - Как рука? Джей был немного удивлён этому вопросу, и по его лицу можно было заметить замешательство. Подумав, он хитро улыбнулся и сказал: - Тебе не кажется, что сейчас немного не время обсуждать это? - он игриво изогнул бровь. Сонхун, стоял, словно поражённый током. Заметив это, блондин засмеялся. - Ну чего ты стоишь, пойдём, или хочешь отбывать наказание? - Пак младший улыбнулся и коротко кивнул. Они двинулись в сторону кабинета быстрым шагом. Хун наблюдал красивый профиль блондина, пока они не дошли до нужного кабинета.       Конечно, их ждал выговор от учителя Ким, но женщина пожалела их на первый раз. - Если ещё раз подобное повторится, то вам придется мыть кабинет после уроков, - протянула она, смотря поверх очков.       Парни переглянулись и поспешили занять свои места. Сейчас Хун понял, чьё же место пустовало рядом с его собственным. Их парты разделял всего лишь проход. Пак понял, что скучно ему не будет. Он встретился взглядом с хоккеистом, и последний подмигнул ему. Они оба беззвучно хмыкнули и отвернулись в разные стороны. Джей смотрел куда-то в сторону, а Сонхун в окно.       Погода тогда стояла прекрасная: хотелось выйти на улицу и подышать свежим апрельским воздухом, всем телом почувствовать лучи ласкового, пока ещё не колюче-обжигающего солнца. Уроки тянулись медленно, но в классе была довольно приятная атмосфера. Ученики лениво потягивались. Некоторые, поддавшись очень спокойной обстановке, буквально посапывали, лёжа на парте. Учительница периодически ворчала и делала замечания, но через пару минут все возвращались в прежнее состояние.       Звонок расшевеливает сонных школьников, которые сразу услышав его, перестают быть таковыми. Всё торопятся кто куда: кто-то к друзьям из других классов, кто-то спешит позаглядываться на популярных ребят, кто-то идёт в столовую. А Сонхун пытается найти в этом месиве своих друзей. Он проходит туда, где они договорились встретиться, возле того самого автомата с кофе. Сону сказал, что там обычно собирается меньше народу. Друзей там не оказывается, поэтому парень решает подождать их. Невольно ему удаётся послушать разговор двух девушек. - Ты видела Джея? Он сегодня со сломанной рукой пришёл, ужас! - тараторила школьница. - Нет, но слышала подобное. Говорят, он в матче из-за этого не участвовал и за него кто-то другой играл, - увлечённо отвечала другая. Смотри! - Она указала пальцем куда-то.       Подождите, это описание похоже на кое-кого. После девушка кивнула в сторону блондина, стоящего возле окна. Это тот самый парень, рядом с которым сидит Сонхун. Теперь Хуну стало ясно. Его зовут Джей и, кажется, он довольно популярный. Интересно.       Наконец, Сонхун видит друзей, идущих к нему навстречу. Они почти не разговаривают, чувствуется, что между этими двумя напряженная атмосфера. Чонвон вообще не идёт на контакт, на Сону даже не смотрит. Пак пытается исправить ситуацию и завести диалог, но все попытки кажутся тщетными.       Немного разговорить получилось только Кима. Хун бы с радостью узнал подробности произошедшего от кого-то из них. Вот только один занят своим ухажёром, а другой отказывается что-либо говорить и ходит с недовольный миной, тогда как другой светится от счастья, что видимо явно раздражало Чонвона. Ну, точнее его раздражал не счастливый Сону, а причина его хорошего настроения. Паку приходиться всячески изворачиваться, чтобы ситуация не становилась ещё более неловкой от непривычной тишины, ведь все трое знали в чём дело. Конечно, самое гениальное, что может прийти ему в голову - это сходить вместе в столовку, и чёрт это был отличный вариант... - Простите, нет аппетита, - произносит Вон поджимая губы и ещё секунду постояв, уходит.       Сону и Сонхун, естественно, остались на своих местах. Вроде бы, ни одного из них не удивляло такое поведение, ибо знали, в чём причина. Но сам факт того, что это делал Чонвон, заставил обоих поднять брови. Пак перевёл взгляд на младшего, который не отрывал взгляд от Яна, пока макушка того не скрылась из виду. Блондин опустил голову и тяжело вздохнул. - Это я виноват, что он такой. Я не знаю, как могу помочь ему, ведь... - он не сказал в чём причина, точнее не произнёс, ведь всем известно, что причина в чувствах Вона, - Мне жаль, что так получилось. Прости хён, теперь нам будет трудно видеться, - он развернулся и пошёл прочь.       Сонхун остался стоять посреди пустого коридора. Ну, или почти пустого. Белёсая макушка притаилась за одним из столбов.       Школа "N" поддерживает интересы своих учеников, поэтому каждый может выбрать себе дополнительные классы и дисциплины сам. Сонхун пока ещё определяется с этим. Что касается Чонвона - он выбрал лёгкую атлетику. Почему именно это? Бег успокаивает его, парень решил, что это не помешает ему среди рутины, особенно в последнее время. Сону же решил углубиться в изучение английского, поэтому после уроков он часто зависает в кабинете иностранного.       Сегодня как раз такой день. Очередная лекция учителя кажется как никогда пустой и утомляющей. Возможно, он хотел бы оказаться где-то в другом месте прямо сейчас. Скучающе опустив голову на сложенные на парте руки, Ким поворачивает голову к окну - это сейчас единственное развлечение. Он наблюдает спортсменов, что разминаются в ближайшей к школе части поля. Замечая одну фигурку, сидящую на стадионной скамье, он прищуривается. Да, это Чонвон. Сгорбился, приник. Безжизненным взглядом он уставился в пространство. Будто не замечая крик разъярённого тренера, он встаёт со скамьи и как ни в чём не бывало неспешно делает разминку, пока остальные атлеты не могут перестать пялиться и перешёптываться. А Яну будто бы всё равно. Он усмехается себе под нос, поворочиваясь к тренеру что-то говорит, кланяется на 90 градусов и быстро удаляется с поля. Мужчина размахивает руками и кричит что-то так сильно, что даже с окна третьего этажа, где находится кабинет иностранного, отчётливо видно, как раскрывается его рот. Ким думал бы, что он очень взволнован таким поведением друга, но к сожалению, он знает причину. Резон прост настолько, что Сону даже не нужно было спрашивать Яна об этом. Их дружба висит на волоске от конца, если ещё не закончилась вовсе. И можно было бы подумать, что Ким тот ещё бессердечный ублюдок, раз так легко променял свою многолетнюю дружбу на свидания с красивым, буквально сошедшим с обложки журнала, студентом, но... Сону был прост, как дважды два. Ему действительно стыдно. Стыдно, за то, что так и не дал свой ответ на признание Яна; за то, что не может уделять время друзьям, и не то, чтобы немного больше, а вообще. Он забронирован Хёнджином на бесконечное время. И ему от этого так больно. Он совершенно бессилен. Видеть, как Вон изворачивается и придумывает очередную причину для отказа от прогулки, было невыносимо. Они оба знали, во что это может превратится. Сону в тупике своего сознания. Ему хотелось бы думать, что всё нормально, но так ли это?
Примечания:
40 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)