Дождись меня

PG-13
Завершён
38
автор
Фэндом:
TWICE, BLACKPINK, EVERGLOW (кроссовер)
Размер:
60 страниц, 18 565 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
38 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник

Зачем я тебе ?

Настройки
- Ну что ж, здесь ты будешь жить - открывая дверь квартиры сказала Лиса. - Вааааааааау - удивленно протянула Чеен.Раньше она видела только четыре стены приюта. - Идём за мной, я покажу тебе здесь все - с некой гордостью сказала Лиса и повела девочку за собой. Она показала ей ванную, большой зал, просторную кухню.Всего этого Лиса добивалась сама ,а жила с этим уже достаточно времени, но почему то именно сейчас поняла, как ей это все дорого.Потом они подошли к двум дверям, которые стояли напротив друг друга. Чеен стояла завороженная, она так и ждала момента, чтобы увидеть что скрывается за этими дверьми. - Смотри, справа твоя комната, а слева моя - сказала девушка и открыла комнату Чеен. Она была выполнена в приятных тонах, в ней была большая и мягкая кровать, на столько большая, что могло показаться, что здесь живет не маленькая девочка, а уже довольно взрослая девушка и, действительно, это было почти так. Лиса купила данную квартиру в спешке, она идеально подходила ей, поэтому она была не против переплатить за еще одну комнату. Так же был виден стол, на котором уже лежали школьные предметы, ноутбук, ручки, карандаш и много чего еще.Можно было точно сказать, что Лиса очень старалсь, чтобы привести это место в порядок.На стене можно было заметить широкий телевизор, который так и ждал пока его включат. Лиса смотрела то на Чеён, то на комнату, она ждала реакцию девочки. - И я тут буду жить ? Это моя комната ? Она такая большая, красивая, а еще.....Большая..... - с детским изумлением говорила маленькая Чеён. - Конечно ты будешь жить тут, теперь это твоя комната - с гордостью говорила Лиса, она не зря тратила своё время, она чувствовала теплоту на душе. - Если что-то понадобится, то я возле тебя, ладно? - Лиса чувствовала отвественность за свои слова, она понимала, что теперь будет жить не одна, что теперь она связана с другим человеком. - Хорошо - смущенно сказала девочка.Ей никто не говорил такого.Не показывал ее комнату. Она надеялась что теперь ее жизнь изменится. Она не могла доверять Лисе, но она видела, как та старается. - Вот и отлично, тогда переодевайся и иди на кухню - Сказала Лиса и ушла на кухню.Она хотела продолжить радовать Чеён.Поэтому решила приготовить еды.Раньше Лиса готовила только для себя, а сейчас надо было еще и для кого то.Даже такая мелочь наполняла Лису теплотой, она уже не будет жить как прежде. Теперь все будет по другому. Из одежды у Чеен была только пижама, поэтому пришлось одевать ее.Чеен еще долго рассматривала свою комнату.Она открывала шкафчики и удивлялась всему.Для всех это было обыденной вещью, открыть шкаф, одеть вещи, взять вещи из другого места, но для неё это было нечто особенное.Но ей было пора идти на кухню. Спустя минут 10 Чеен вышла из комнаты.Она смотрела вдаль коридора, и видела исходящий из комнаты свет.Этот коридор казался ей бесконечным туннелем, местом, которое можно исследовать вечно.В комнате была тишина,не считая Лили, которая делала еду.Девочка была удивлена такому, ведь для нее почти все это в новинку, она шла медленно, пытаясь забрать с собой все те первые эмоции, которые можно было получить, попав в новое место, в новую семью, теперь уже её семью. По всей квартире разносился приятный запах.Он так и манил своим вкусом.Для Чеён никто никогда не готовил, она и не могла представить, какого это, есть за столом со своей семьёй. Зайдя на кухню она увидела Лису, которая уже заканчивала жарить яйца с беконом.Увидев Чеён девушка уже раскладывала еду по тарелкам.Этот раз был не такой как все.Это была не просто еда, это было чем то новым, Лиса волновалась,хоть и не показывала этого.Лили положила еду в тарелку и улыбнулась девочке. - Ну раз ты уже в пижаме, то давай поедим и пойдём спать - с улыбкой сказала Лиса.Ей не верилось, что спустя долгое время, она будет проводить ночь в квартире не одна. - Хорошо - сказала Чеён.Она видела заботу в глазах человека напротив неё.Ей было приятно чувствовать такую заботу. Ели они в тишине.Довольно сложно начать диалог.Лиса боялась сказать что то не так, ведь она не знала девочку толком, она знала, как может быть сложно ей, поэтому не хотела спугнуть её странным вопросом.Чеён же просто не знала что сказать Лисе, что спросить, но один вопрос мучало её уже долго.Поэтому девочка прервала тишину первая. - Зачем я тебе?Ведь это странно, чаще всего берут детей поменьше, да и вообще, зачем тебе приёмный ребенок ? - с подозрением спрашивала Чеён.Она не могла верить Лисе на все сто.Довериться новому человеку очень сложно, а так же очень долго.Но Чеён считала что это не просто так, есть причина по которой она попала сюда. - Знаешь - с некой печалью сказала Лиса - ты похожа на очень дорогого мне человека,которого я потеряла шестнадцать лет назад, но взять ребенка я решила не по этой причне, мне не важно сколько тебе лет, я увидела маленькую, добрую девочку, так что, Чеён, мы с тобой теперь семья, я очень хочу, чтобы ты доверилась мне, правда.Если тебя что-то тревожит или беспокоит, то говори сразу мне, договорились? - слегка улыбнувшись сказала Лиса. - Хорошо - натягивая улыбку сказала Чеён.Привыкнуть к новому месту, к новому человеку очень сложно, поэтому Чеён нужно было время, чтобы понять полностью, врёт ли Лиса. - Не может быть - так тихо сказала Лиса,что Чеён не слышала. " Эта улыбка, я не видела её шестнадцать лет, этого не может быть, люди не могут быть так похожи, этого просто не может быть " - такие мысли проносились у Лисы в голове.Какое же странное чувство, не видеть человека шестнадцать лет, а потом увидеть его маленькую часть, такую далёкую, но при этом родную, такие разны чувства наполнили Лису. - Мне.....Надо идти, я буду в своей комнате, если тебе что-то понадобится, то не стесняйся - все еще с шоком говорила Лиса.Её мысли не могли сложиться вместе.Лиса начинала уже считать, что сходит с ума. - Хорошо - с грустью сказала Чеён, потому что заметила изменение в настроении девушки. " Эта улыбка, они же просто похожи, улыбка как улыбка, не может же быть такого, конечно не может Лиса " - лёжа в кровати думала Лиса, но она уже знала, что будет делать завтра. ***** Чеён проснулась из за лучей солнца,которые светили прямо в её глаза.Она открыла глаза и оказалась в своей комнате.Она не могла поверить, что это не сон, это действительно правда.Чеён не привыкла лежать в кровати долго, поэтому быстро встала. Она сразу вышла с комнаты, чтобы найти Лису.Эта квартира все еще оставалась для неё загадкой, большая и неразгаданная тайна ожидала её.Но не в этот раз. Зайдя на кухню она увидела еду, записку и.....Подарок.Чеён с начала решила прочесть записку, а лишь потом обратить своё внимание на коробку в подарочной обёртке. " Доброе утро Чеён, мне пришлось уйти по делам, я приготовила тебе завтрак, постараюсь не задерживаться, если ты захочешь есть, то в холодильнике есть еще еда, а этот подарок для тебя, надеюсь тебе понравится ♥♥♥ " Прочитав это на лице девочки появилась широкая улыбка.Лиса даже нарисовала сердечки.Чеён чувствовала заботу и начинала понимать, Лиса точно не желает ей зла. После этих раздумий она решила раскрыть обёртку подарка. " Это же.... " - Увидев что находится под обёрткой,начала говорить Чеён - " ТЕЛЕФОН! " - удивленно произнесла девочка. Под обёрткой была коробка нового телефона.Чеён могла понять заботу Лисы, еда, милости, но она тратила деньги даже на такие вещи для Чеён.Девочка не могла поверить в это.Ей уже было интересно посмотреть свой новый подарок, но перед этим она решила съесть завтрак, который ей приготовила Лиса. Спустя час Чеён сидела с уже работающим телефоном. " Зачем я тебе ? " - думала про себя Чеён. После этих слов девочка заснула ***** " Я дома " - сказала Лиса зайдя внутрь.В ответ она ничего не услышала,заглянув в комнату Чеён, она увидела девочку, которая тихо спала, а возле нее лежал подарок Лалисы. Тайку наполнила теплота.Ей было приятно, что её труд не прошёл даром, она была рада за эту девочку.Но ей пришлось разбудить Чеён. - Чеён.... - тихо позвала девочку Лили. - Да..... - сонно говорила она, вставая с кровати. - Я хотела сказать что дома, а еще спросить, ты ела что нибудь ? - с улыбкой спросила Лиса. - Только завтракала.... - тихо сказала она. - Тогда я буду ждать тебя на кухне. - произнесла Лиса гордо,ведь ей опять нужно было готовить для всей семьи,которая состояла из двух человек.Манобан чувствовала отвественность, и эта ответственность лишь прибавляла ей сил. - Спасибо тебе.... - сказала девочка, прежде чем Лиса вышла из комнаты. Лили с удивлением посмотрела на Чеён, но удивление быстро сменилось теплой улыбкой. - Не за что, ведь теперь мы одна семья - сказала Лиса с самой яркой улыбкой. Лиса приготовила еду и разложила тарелки с приборами для себя и девочки.Через минут пять пришла и сама Чеён.Они снова ели в тишине, пока Чеён не спросила - Кто ты ? - с явной настороженностью спрашивала девочка. - В смысле? - Лиса явно не понимала вопроса. Лиса пыталась сделать все для Чеён.Её профессия позволяла понимать то, что чувствует девочка.Она пыталась проявлять заботу, хотя не совсем понимала, правильно ли делает. Лиса не жила ни с кем.Её не интересовала любовь, общение, только работа была интересна ей.Серые краски заменили цвет в её жизни.Дом и работа, складывалось ощущение что Лиса знает только эти слова.У кого то есть цели в жизни, а у Лисы её не было.Она не жила свою жизнь, а лишь наблюдала за её ходом, изредка что то решая.Такая жизнь очень сложна для человека, но не для Лисы, она уже потеряла все что у неё было, у неё нету целей, нету ничего.Даже работа, можно подумать, что она старалась ради такого положения.Она была одним из популярнейших психологов в кругу известных людей.Люди ехали к ней из других стран. Она общалась со знаменитостями часто, с теми яркими людьми,которые всегда дарят улыбку камере, но в комнате с четырьмя стенами оказывются совершенно другими.В отличии от остальных коллег, Лиса не разбрасывалась диагнозами, громкими словами, она считала что можно помочь человеку даже словом.Лиса помнила, как было ей тяжело проходить все в одиночку, поэтому решила дать людям ту помощь,которой у неё не было.Именно из за этого подхода, не рабочего, а человеческого, она без особых усилий стала такой.Но у неё никогда не было цели.Это не значит что она относилась холодно и к работе,она помогала всем,кто к ней приходил.Она делала все что могла,но это была не забота,а помощь,да,она не пыталась запомнить лица клиентов,но всегда была искренной с ними.Поэтому Лиса пыталась сделать все для девочки, она не надеялась на то, что Чеён сразу же её полюбит, но она хотела создать для неё хотя бы комфортные условия. Лиса сидела и удивленно смотрела на девочку. - Я ничего не знаю о тебе, кто ты? Маньяк?Или кто? На кого я похожа что ты взяла меня к себе? Кем ты вообще работаешь? Откуда у тебя это всё? - оглядывая все вокруг глазами задавала вопрос девочка.Она явно выглядела напряженно, ведь хотела получить ответы на эти вопросы. Лиса не знала что ответить ей.Она не может рассказать ей про неё. - Чеён.... - начала тайка,но была перебита. - Что?Все таки маньяк? - с насмешкой сказала она. Вздохнув Лиса начала говорить - Я работаю психологом, как видишь очень даже хорошим.Я не могу сказать на кого ты похожа, пока что не могу, не думай что я взяла тебя для каких-то целей, я понимаю что заслужить твоё доверие сложно, но я стараюсь сделать для этого все возможное, прости меня если я делаю что либо не так... - работа Лалисы позволяла найти ей общий язык почти с любым человеком, а может даже и с любым, она знала какие слова человек хочет услышать, но она понимала, что сейчас нужно рассказать девочке столько, сколько Лиса может. - Я.....Мне жаль, прости, просто, мне всегда говорили, чтобы я привыкала жить одна, ведь за мной никто не придёт.... - Чеён не успела договорить,как Лиса встала и обняла её. Чеён чувствовала со стороны Лисы заботу, но когда долго время ты находишься один, очень сложно поменяться, стать членом семьи, тем более чужой.Чеён готовилась к тому что ей придется жить одной, самой о себе заботиться, поэтому с каждым днём надежда, на то что кто то заберет её,пропадала.Но после появления этой светловолосой девушки, жизнь Чеён изменилась.Девочка все еще думала, можно ли верить этому человеку, но сомнения постепенно развеивались. - Я пришла за тобой, так что теперь все будет хорошо. - Лиса не знала, делает она правильно или нет, детей сложнее понять, поэтому она не знала, может ли обнять Чеён, но после слов девочки, она не хотела думать, она просто решила что должна так сделать. После этих слов, Чеён обняла ей в ответ, девушка удивилась, все шестнадцать лет её никто так не обнимал.Она давно не чувствовала тепла от объятий, Манобан считала не нужным это,но видимо сильно ошибалась. - Чеён... - Лиса не знала что сказать дальше.Она расцепила руки и чуть отошла от девочки ожидая её реакции.Она хотела продолжить , но не успела. - Зови меня Розэ или Рози, так меня зовут друзья, точнее звали, когда я была там - сказала с грустью Чеён, но из за объятий с блондинкой, на её лице впервые можно было увидеть хоть какую то каплю радости.Лисе стало очень приятно от этого, она начала чувствовать ответственность за эту маленькую беззащитную девочку. - Хорошо, Розэ, тебе надо учиться, поэтому со следующего понедельника ты идёшь в школу, я уже все купила для тебя.Я могу возить тебя в школу и забирать с неё, хорошо? - Лиса решила не ждать и сразу завела такой важный диалог.Пока Чеён в приподнятом настроении, надо было сказать ей такую важную вещь.На удивление Лисы, девочка отреагировала спокойно. - Ладно, спасибо тебе большое... - Розэ выглядела смущенно, что не осталось незамеченным. - Не стоит, мы теперь одна семья - сказала Лиса и улыбнулась. После этого диалга Розэ начала чувствовать себя комфортнее, она доверилась Лисе. - Ты спать не хочешь ? - спросила Лиса, такие диалоги выматывают, поэтому Манобан волновалась за девочку. - Да, я пойду - сказала девочка потирая глаза. - Спокойной ночи - с улыбкой сказала блондинка - Спокойной... - отвечала смущенно Рози ***** Всю ночь Лису терзали сомнения. Может быть это не она?Бывают же люди с одинаковыми именами,да Лиса,ты права.Но а если это действительно она?Я бежала все это время, а теперь нужно разворачиваться и бежать назад? После таких раздумий у Лисы разболелась голова.Из за этого она решила поспать. ***** Время дошло до понедельника. - Лили, как тебе ? - сказала Чеён выходя в школьной форме из комнаты. - Тебе очень идёт - с улыбкой сказала Лиса. Девочка звала её Лили, от этого девушке становилось очень тепло на душе. Она очень похожа на неё.А что если это все таки она?Что мне делать? Эти мысли не отпускали Лалису, она все думала об этом.Очень часто она засматривалась в одну точку и стояла так по десять минут.Из очередных раздумий её вывела Рози. - Лиса, с тобой все в порядке? - настороженно спрашивала девочка. - Да, все хорошо, что то случилось ? - бегая глазами ответила ей девушка. - Да ничего, просто ты уже 5 минут смотришь в одну точку - сказала нахмурено Чеён. - Да, прости, я просто задумалась.Ну пошли, тебе пора в школу - сказала Лиса и открыла дверь квартиры. Погода на улице была прекрасная.Чеён очень хотелось побыстрее приехать в школу, она хотела найти друзей.Только вот Лиса не относилась к этому так радостно.Она прекрасна знала все проблемы, которые встречаются у новеньких в школе, когда то она и сама проходила через это все.Из за этого она переживала за девочку. Они проезжали большие и красивые дома, Чеён не видела таких больших зданий.Её детство проходило в одном сером здании.Все эти высотки так и сбивали с толку, зачем людям такие большие здания?Но выглядят они не чуть хуже маленьких.В городе царила совсем другая атмосфера, отличающаяся от бывшего места девочки.Все куда то спешили, постоянно ездили машины.Все это было интересно ей, но думала она сейчас только о новой школе.Но волнение охватывало её с ног до головы, но так же на девочку давило состояние Лисы. После того дня, когда она ушла с самого утра, Манобан стала задумчивой, она часто останавливается по среди разговора, начинает смотреть в одну точку. Чеён волновалась за неё, ведь Лили единственный человек который у неё есть,она хочет потерять то, что обрела совсем недавно. Через 10 минут Лиса подъехала к большому зданию и остановилась около него. - Рози... - обратилась к ней девушка. - Да Лили? - с интересом спрашивала Чеён смотря в её карие глаза. - Слушай, я хочу попросить тебя ,говори мне обо всём ,если кто-то будет обижать тебя, или что-то говорить, я знаю, что ты ответишь да, и на вопросы, как дела, будешь говорить что всё в порядке, я сама проходила через это, но прошу тебя, говори обо всём, я знаю как сложно новеньким, ладно? - В словах Лисы можно было услышать явное волнение.Она не знала как помочь Чеен, если та не будет ей ничего говорить, или будет врать.Она хотела чтобы девочка чувствовала себя хорошо, Манобан пыталась сделать для этого все ,даже такие сложные вещи, ведь детей контролировать сложно, поэтому создать атмосферу для Розэ было сложно.Поэтому Лиса решила перестраховаться. - Хорошо Лис - сказала с улыбкой Чеён - Отлично, тогда пойдём - сказала Лиса и вышла из машины. Перед ними стало большое и длинное, в ширину, здание.Чеён не думала что будет учиться в таком большом здании.Эта школа не была плохой, но не была и лучшей.У Лисы были деньги чтобы отправить Чеён в любую школу ,но она понимала, Чеён училась только в приюте, а значит в лучшей школе с ней могут обращаться еще хуже, поэтому она решила не выделять девочку и отправить её в обычную школу, но при это убедиться в её условиях. Перед ними стал парадный вход и лестница.Они вдвоём поднялись и зашли в школу.По пути они встретили учителя Чеён.Лиса заранее попросила учителя встретить их, поэтому та уже ожидала. - Здраствуйте, я Хён Ким.... Сердце Лисы пропускает удар. Ким Как давно она не слышала этой фамилии.То от чего она бежит,как-будто догоняет.Все перевернулось из-за этой девочки.Лиса только что нашла свою цель, новый смысл жизни, но все уже сразу рушится, но ведь нужно просто забыть это, пропускать мимо и все будет отлично, но правильно ли это.... - Лили... - сказала Чеён - А, что такое? - смотря на девочку говорила Лиса. - Вам плохо? - спросила учительница Хён. - Нет, простите, просто задумалась.Так что вы говорили? Лиса с начала не обращала внимания на свою задумчивость.Чеён могла очень часто вынимать Лису из её раздумий, но девушка не замечала этого.Но когда мисс Хён задала этот вопрос, Лиса поняла, что ей нужно что то делать, надо сделать свой выбор.Но это будет уже позже, сейчас главное это Чеён. - Я учитель Чеён.А вы как я понимаю, Лалиса Манобан ? - спрашивала девушка напротив. - Да - Лиса отвечала довольно холодно.Её не интересовали все эти люди, ей важно было только благополучие Чеён. - Тогда приятно познакомиться - сказала улыбнувшись женщина. С виду она казалось обычной девушкой.Темный волосы до плеч, обычная и ничем не выделяющаяся одежда.Но Лисе было не до знакомств, поэтому девушка решила сразу приступить к делу. - Хорошо, мисс Хён, мы можем отойти? - Начала серьёзно Лиса.Если до этого девушка была просто холодной, то сейчас складывалось ощущение, что у неё резко пропала даже капля доброты.Это насторожило мисс Хён. - Да, конечно - сказала девушка и они вместе с Лисой отошли от Чеён.Перед этим Лиса предупредила девочку, что она обсудит с учителем пару моментов.Рози с обидой согласилась подождать их. - Простите что я начинаю так резко, но я знаю какими могут быть дети, особенно по отношению к новеньким, а особенно я знаю, как часто дети умалчивают о том, что происходит, я надеюсь вы понимаете что я не оставлю что либо безнаказанным, поэтому я прошу вас следить, чтобы с Чеён все было хорошо - твердо сказала Лиса.Из за своей работы она имела самые разные связи.В городе её знало много людей, но она старалась не пользоваться этим, но сейчас это пришлось сделать. - Да, я вас поняла - со страхом в голосе сказала мисс Хён. - Спасибо за понимание - сказала Лили и улыбнулась. Две девушки вернулись обратно к Чеён, которая уже явно заскучала. - Рози, учитель проводит тебя в твой класс, веди себя хорошо, ладно? - заботливо говорила девушка. - Да Лили, я поняла - отвечала ей Чеён.Она хотела постараться ради Лисы. - Отлично.Я узнала во сколько у тебя заканчиваются уроки, поэтому после школы сразу тебя заберу - сказала блондинка и улыбнулась. - Хорошо, я буду тебя ждать Лили - сказала Чеён и обняла Лису. ***** После объятий Лиса вышла из здания и села в машину.Она сидела около часа и все думала, стоит ли ей это делать, может быть это просто совпадение, ведь такого не может случиться в жизни, правда же? После раздумий она достала телефон и набрала номер.Шестнадцать лет она не набирала эти цифры.Но она знает точно, если она позвонит, то ей ответят, но что будет?Сбросит?Будет кричать?Или все таки не возьмёт?Лиса вздохнула и набрала номер.После недолгих гудков эхом раздался ответ. - Алло
38 Нравится 13 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)