moonline

PG-13
В процессе
20
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 288 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
1 октября. Мои нервы потихоньку начинают сдавать. Через 9 дней умрут несколько дорогих мне людей. И передо мной стоит выбор: спасти Кушину и Минато или оставить канон в покое? Я абсолютно не знаю, что мне делать. Поэтому я и ползу к дому Хатаке за советом. Только подошла к двери и хотела постучаться, как она берет и открывается. Чертовы шиноби. - привет, Какаши. Как жизнь?- я измученно улыбнулась. На самом деле я уже пару дней не спала и толком ничего не ела. И , наверняка, выгляжу как ходячий трупак. Какаши молча отошел в сторону, пропуская меня в дом. Так же молча он пошел и сделал нам чай. - ну, рассказывай, что произошло,- Хатаке сделал глоток из кружки и внимательно посмотрел на меня. - вот смотри. Тебя поставили прерд выбором. Спасти сейчас важных для тебя людей или дать им погибнуть, зная при этом будущее. Вот как бы ты поступил? - давай конкретнее. - если я расскажу конкретнее ты, во-первых, сочтешь меня за сумасшедшую или шпиона, во-вторых, можешь повлиять на канон. И в любом случае ты сдашь меня Хокаге, а я ой как не хочу, чтобы ко мне в голову лезли. - давай уже. Я обещаю, что не сдам тебя и поверю, что бы ты не сказала. Ну и хер с ним. Была ни была. Живем один раз. Я ему выложила практически все, что знала про ближайшее будущее. Конечно же он сразу не поверил. Пришлось ему приводить кучу фактов о нем. И только тогда он поверил в мои слова. Мы после разговора еще с полчаса сидели в полной тишине и Какаши все таки решил ее нарушить. - может все таки к Хокаге? - лучше я сразу пойду и убью себя,- это и на самом деле было бы проще, чем идти к Хокаге. Там же есть прекрасные люди из клана Яманака, которые очень любят копаться в мозгах. Хису, ты же понимаешь, что Минато-сенсей ничего плохого тебе не сделает. - он то может и не сделает, а вот старейшины и Данзо могут. Сам же знаешь. Либо меня в Корень заберут. А оно мне надо? С той информацией, что у меня в голове можно уничтожить мир шиноби. Поэтому у меня появилась идея. Но для этого нам нужен Учиха с магёко. Но ты же понимаешь, что если кто-нибудь посторонний узнает об этом, нам троим будет очень плохо, но если все пойдет по плану мы избежим сотни смертей. Но так же мы потерям героя, который в будущем привел Коноху к процветанию и миру без войны. Поэтому мне и тяжело принять решение,- я запустила руки в волосы. Что же делать то? - чтобы ты не решила, я поддержу тебя. Но я больше склоняюсь к варианту спасти всех сейчас. Плевать, что будет потом. Но товарищей нельзя бросать. Черт, действительно. Я из-за своего эгоизма и страха чуть не послала люде на смерть. Хороших людей. Если сейчас сможем спасти Кушину и Минато, то и Учих не вырежут. И я останусь жива. Воспрянув духом я на радостях подскочила к Какаши и чмокнула в щеку. Кто бы видел эти охреневшие глаза. - спасибо, Какаши. Я больше не опущу нос. Плевать на будущее. Я сделаю все возможное, чтобы настоящее было прекрасным! Ну а теперь к Шисуи. - а..ага,- немного заторможенный Хатаке это нечто. *** Нет, вы только поглядите на этого гада. Мы с ним практически родственники, а он меня через свой шаринган на ложь проверяет. Но в итоге Шисуи умный мальчик и поверил нам, но с условием, что никто не узнает о его мангёко. Базару ноль. Было очень страшно, но все должно пойти по плану. В эту ночь я решила остаться у Хатаке. Он был не против. В итоге Какаши читал книгу, а лежала у него на коленях и продумывала план до мельчайших подробностей. - я хочу построить мир как в вечном Цукиеми Мадары, чтобы все были счастливы. Какаши, прости, мне надо было появиться раньше,- у меня потекли слезы. - да что де ты плакса такая, а? Благодаря тебе мы можем спасти много хороших людей,- он начал гладить меня по волосам. - но если бы я появилась раньше, я могла бы и твоих друзей спасти. - Хису, успокойся Ками ради. Все же хорошо. - точно? -точно.
20 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)