***
Изначально, Кэйа выполнял небольшие поручения по типу «пойди, да принеси», но с каждым днём задания становились сложнее, но Альберих быстро справлялся с этим, за что получал похвалу со стороны мастера Марка. И вот, спустя 2 недели усердных трудов, юноша стал настоящей горничной поместья. Да, так себе достижение, но учитывая то, сколько за это платят, не стыдно и платье надеть. Альберих хорошо сдружился в другими сотрудниками. Никто и подумать не мог, что перед ними стоит он, а не она. Кэйа был довольно популярен даже среди других женщин. Абсолютно любая могла положить глаз на такую высокую, стройную красотку с блестящими синими волосами и синими глазами. Точнее глазом. Второй же был закрыт чёрной повязкой. Когда его спрашивали, что же случилось, он отмахивался, говоря, что в детстве решил представить себя диким павлином и улететь с высокого дерева. Как можно заметить, не долетел. На самом деле, никакие игры не были этому виной. Всё тот же скот, что издевался над бедным парнишкой, решил оставить разбитой бутылкой «подарок» на видном месте. На самом деле, как бы Кэйа не был дружелюбен, он боялся людей. Сделай 1 резкое движение, как это заставляло испытывать юношу микроиспуг. За неделю официальной работы парень вдруг понял, что за это время ни разу не видел хозяина особняка. Он не был этим опечален, даже наоборот, но всё же любопытство не давало успокоиться, так хотелось узнать, как выглядит его господин. — Мистер Марк? Могу я вас кое о чём спросить? -Разумеется, — ответил мужчина, убирая чистый стакан в шкафчик. — О чем ты хотела меня спросить? — За всё время, что я тут нахожусь, я так и не видела нашего господина. Он, случаем, не ваше воображение? — с насмешкой спросил Кэйа. Мужчина посмеялся в ответ, но после чего ответил: Нет, милая моя, не воображение. Помнишь, я говорил, что наш господин нелюдим? Он всё время сидит в своей комнате или кабинете, даже есть не выходит, только если по важным случаям. Так слуга всё приносит ему в комнату, так же и убирает посуду. Кстати говоря, уже завтра будет твоя очередь. — Моя? — удивлённо произнёс Альберих. — Неужели боишься? — Боятся какого-то ворчуна, который в белый свет не выходит? Не наводите смеху. — произнёс Кэйа мужчине, уходя. — Смотри, не скажи это в лицо господину! — крикнул тому вслед.***
Дилюк Рагнвиндр — хозяин особняка семьи Рагнвиндров, человек со сложным характером. Он был таким не всегда. Однажды в их доме завелась крыса, что прогнила чёрной завистью и решила избавиться от всех членов семьи. Глубокой ночью, пока все мирно спали, один из слуг поджёг особняк, после чего ринулся прочь в глубь ночного леса. Родители маленького Дилюка смогли спасти своего ребёнка, но не смогли спастись сами. Последнее, что помнил Рагнвиндр, это как они улыбались ему, говоря, что всегда будут рядом с ним, пока их окутывало адское пламя и пекло. Злоумышленника нашли почти сразу. Его обнаружили застрявшем на дереве, когда тот пытался убежать от дикого кабана. Всё же Дилюка это не успокоило. Он стал менее разговорчив, недоверчив к слугам, а после вообще закрылся в себе, как и в своей комнате. Даже спустя много лет, он так же строг со слугами, часто думая, что кто-то из них может снова оказаться предателем. Интересно, сможет ли он измениться? «Второй этаж, 3-я комната слева, — повторял про себя горничная, неся поднос с горячим супом. — Что-то мне не хочется с ним встречаться.» Через минуту, юноша уже стоял напротив тёмной двери, украшенной резьбой, за которой должен был находиться его господин. «Не забудь постучаться перед входом, не называй господина по имени, будь спокойна и не налажай, иначе тебя тут же уволят» — вспоминал юноша слова главной горничной Аделинды, которая проработала в особняке дольше всех остальных, не считая Марка. — Хорошо, он обычный затворник, мне не о чем переживать. Просто положу поднос и быстро уйду. Положив поднос на одну руку, слуга постучался в дверь, ожидая сигнала господина с той стороны, и после тихого «войдите», отворил дверь в тёмную комнату. Перед юношей встала картина: комната была не большая, около стен стояли шкафы с книгами разных размеров и цветов обложек. Посреди комнаты стоял рабочий стол, на котором находились разные стопки бумаг, книг и ещё каких-то вещей, что Кэйа не смог определить. За этим столом сидел его господин, который сосредоточено что-то писал белым пером в один из многочисленных листков. Кроме небольшой лампы, хозяина поместья освещал дневной свет из большого окна, находящегося за спиной Дилюка. Взгляд Кэйи немного остановился на Рагнвиндре. Это не был мужчина пожилых лет, наоборот, это был молодой парень лет 25. Первое, что заметил Альберих, это длинные, ярко-алые волосы господина, которые были завязаны в тугой хвост. Эти волосы были подобны пламени, что, казалось, будто вот-вот вырвется из резинки. Сам парень был одет в чёрные штаны, обувь и белую рубашку, которая немного на нём висела, но это всё равно не скрывало его сильное тело. Широкие плечи, накаченный торс, Кэйа представил каждый мускул и изгиб тела своего господина, как вдруг пришёл в себя после слов хозяина: — Можешь поставить на тот стол, — указал он пером на небольшой столик, рядом с книжным шкафом, не отрывая взгляд с листка. — Аа... — Кэйа немного замешкался. Услышав незнакомый голос, Дилюк всё же перестал дырявить взлядом листок, после чего посмотрел на источник звука. — А, д-да! — очнулся Кэйа, после чего поставил поднос с едой и поклонясь, уже собирался направиться к выходу. — Стой, — коротко, но грозно произнёс Рагнвиндр. Хоть Дилюк и сказал негромко, но это было так неожиданно и резко, что заставило тело Кэйи вздрогнуть. — Да? — сказал он, взявши себя в руки. — Я тебя раньше не видел здесь. Кто ты? — Дилюк встал из-за стола и не отрывая взгляд, стал приближаться к юноше. — Я официально работаю здесь только неделю, поэтому не доводилось с вами встречаться раньше, господин, — ответил Кэйа с улыбкой на лице, как тут же оказался прижатым к одному из шкафов. — Не помню, чтобы нанимал новую прислугу, — парень сжал плечо юноши, из-за чего тот немного проскулил от неприятных ощущений. — Кто ты и что забыла в моём доме? И как же всё до такого дошло? Паренёк лишь выполнял своё поручение, но надо же было хозяину докопаться до него. — Не удивлена, что вы не помните об этом, господин, — неожиданно для Рагнвиндра начал Кэйа. — Насколько я знаю, вы всё время проводите в своей комнате, не можете даже выйти и нормально поесть. Сами бледны, даже солнечного света не видите. А комната, вы хотя бы проветриваете её? Наверняка это всё это и сказалось на вашей памяти, не можете даже элементарных вещей запомнить. После этих слов, в комнате царило долгое молчание. Всё это время на Альбериха смотрели удивлённые глаза. Дилюк явно не ожидал такой отпор со стороны слуги, из-за чего мог просто смотреть на бедного Кэйю. — Вижу, вам нечего сказать, мой господин, тогда прошу меня простить, у меня остались незаконченные дела, — с этими словами юноша вырвался из рук Дилюка, после чего исчез за дверью, чувствуя, как его провожали взглядом. «Меня уволят» — это всё, о чём сейчас думал Кэйа. Он понятия не имел, как так всё сложилось. Возможно не стоило отвечать грубостью на грубость, но в прошлом юноша только так и справлялся.***
После конца рабочего дня, лежа в кровати, Альберих лишь думал о том, что его ждёт на следующий день. Либо его уволят, либо его уволят. Всё же, с надеждой на милосердие господина, Кэйа провалился в глубокий сон, уже не о чем не думая.