Всего лишь горничная

NC-17
Завершён
320
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
70 страниц, 28 379 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
320 Нравится 23 Отзывы 69 В сборник

"Что-то новое"

Настройки
Это как? Горничные и слуги стояли в недоумении рядом с огромным накрытым столом, за которым сидел сам Рагнвиндр, медленно попивая виноградный сок из его бокала. Увидеть Дилюка, трапезничающим не в своей комнате, а в столовой — это всё равно, что выжить после удара метеора об голову. — Что вчера было между тобой и господином? — спросила Аделинда, смотря куда-то прямо. — Чего я сразу? Я всего лишь отнесла ему обед, как мне было поручено, — хмыкнул юноша, отвернувшись от девушки. Хотя это было бесполезно, она всё равно на него не смотрела, но тем не менее продолжила: Таких изменений раньше никогда не было. Если бы господин встречал гостя или был бы другой повод для завтрака в столовой, а не в его комнате, нас бы предупредили заранее. Что-то новое. — Может быть наш затворник решил наконец покинуть берлогу и вырваться в свет? Хихихи~ Главную горничную шутка не впечатлила. Вообще Кэйе сейчас тоже было не до шуток. Он был уверен, что его отчитают за неуважение к господину, но такой выходки не ожидал даже он. «Неужели мои слова его задели?» — с этими мыслями Кэйа смотрел на Дилюка, после чего тот, ощутив на себе сверлящий взгляд, посмотрел в сторону юноши. Их взгляды встретились, из-за чего Кэйа на мгновение оцепенел, но увидев угрюмое лицо господина, понял, что это далеко не конец новым событиям. После завтрака, Дилюк остановил Кэйю, после чего пригласил к себе в назначенное время. Он не объяснил зачем, лишь коротко сказал: «В моём кабинете в 8. Только попробуй опоздать.» Аделинда видела, как хозяин позвал Кэйю на разговор, и после долгих и назойливых вопросов, ему ничего не оставалось, кроме как рассказать о случившемся. Аделинда была зла. Кэйа никогда бы не подумал, что такая спокойная девушка была готова убить бедного Альбериха на месте. Но после долгих нотаций, горничная всё же остыла и отпустила юношу со словами: «Чтоб такого больше не повторилось!» Тем временем дело шло к вечеру. Проводя последний раз тряпкой по канделябру, Кэйа думал, что же его ждёт в команде господина. Так же его мучил другой вопрос. Что с ним произошло в его кабинете? Почему его так привлёк этот ворчун? После всего пережитого, юноша опасался других парней, иногда ему становилось настолько противно рядом с ними, что хотелось поскорее смыть с себя всю грязь в душе. Но с господином всё совсем по-другому. Альберих как будто почувствовал теплоту в своей ледяной душе. А эти алые волосы, похожие на языки огня, сильные руки, холодный взгляд. Когда Кэйа поймал себя на мысли, понял, что натирает канделяб уже раз 10. «Что за шутки? Что со мной происходит? — в недоумении думал парень. — О нет, у меня осталось 10 минут, я должен собраться. Если и уволят, то я хотя бы готов к этому.»

***

«И снова эта дверь, — на часах уже 19:58. — Мне стоит зайти ровно в 8 или пораньше?» Немного выждав момент, поправив юбку, фартук и головной убор, Кэйа постучался в дверь. Никто не ответил. Что такое? Парень постучался во второй раз, но и на этот раз его приветствовало молчание. «Он что, спит? Сказал быть в его кабинете ровно в 8, но при этом не торопится встретить меня. Он специально это делает?» — не став долго ждать, Кэйа сам принял решение войти, ожидая в комнате Дилюка, но вот поворот, никого нет. — Извините, господин, вы здесь? В комнате, как и в прошлый раз горела лампа, но вместе с ней еще несколько настенных, что делали комнату ярче, но не достаточно. Окно, что находилось за рабочим столом, так же было не закрыто шторами, и после небольшого осмотра в поисках господина, Кэйа решил посмотреть на вечерний вид. За окном была довольно приятная картина: виднелась небольшая тропинка, что вела к паре домиков, в которых находились старые вещи, инструменты, или иные вещицы о которых знал только их хозяин и никто более. Эти домики окружали сосны, которые во тьме были похожи на страшные силуэты каких-то монстров. Хотя монстры тут и правда водились. Это были кровожадные «хилличурлы». Эти монстры расползлись по всем уголкам Тейвата и никто не знает, откуда они пришли. Но Мондштадтские рыцари «Ордо Фавониус» всегда оберегали мирных граждан и всеми силами соблюдали порядок. Также есть местный дровосек, который часто по пьяни терялся среди 3 сосен. Говорят, те, кто его встречали в таком состоянии, еле унесли от него ноги. Подняв взгляд выше деревьев, Кэйа увидел прекрасное ночное небо, усыпанное звёздами. Он давно не любовался таким видом, поэтому оторвать глаза от этой красоты было практически невозможно. Всё небо будто переливалось в звёздных стразах, среди которых светился огромный диск немного желтоватого оттенка — луна. — Вот бы загадать желание, — произнёс юноша свои мысли вслух. И о чудо! Через мгновение на небе засиял пламенный хвост падающей звезды, словно рассекающий тьму. Сложив руки вместе и закрыв глаза, Альберих начал загадывать желание. Он как обычно загадал побольше денег и найти наконец свой родной уголок, но почему-то с этими желаниями пришло одно нежданное. Это желание было о любящем человеке, родной душе, что всегда будет рядом и поддержит в трудную минуту. Обычно Кэйю не волновали любовные истории, отношения, вся эта романтика. Он предпочитал обычный флирт без обязательств, хотя может в душе как раз чувствовал ту самую пустоту, которую он пытался заглушить алкоголем, либо кокетливыми фразочками. — И долго ты так будешь стоять? — раздался в тишине томный голос. Кэйа настолько этого не ожидал, что подпрыгнул от неожиданности, немного попятившись назад в окну. Всё это время за ним стоял Дилюк, облокотившись на стену и прикрыв глаза, будто бы дремля на ходу. Хотя если посмотреть, вид у него был действительно такой, будто он работает днями и ночами, спя по 3 часа в сутки. — Простите, что вошла без спроса, господин. Вы не открывали, хотя я должна была быть здесь ровно в 8, — немного собравшись, заговорил синеволосый. — Мне нравится твоя порядочность, но не более, — Дилюк направился в сторону горничной, будто снова собираясь прижать того к стенке. — Так зачем вы хотели видеть меня, господин? Дилюк остановился перед юношей, проведя его взлядом, будто оценивая, и выждав небольшую паузу, ответил: — Я, Дилюк Рагнвиндр, не обязан отчитываться перед обычной прислугой вроде тебя на счёт своего образа жизни. «Ооох, началось» — этот разговор был вполне ожидаем, поэтому Кэйа был готов выслушать ещё одни нотации за день. — Я не уволю тебя, но ты должна будешь ответить за свою дерзость. Отныне ты будешь обязана выполнять не только обычные поручения горничной, но и те, которые тебе буду задавать я лично. Эти слова произносились изо рта Дилюка будто с небольшой насмешкой, заставляя Кэйю немного напрячься. — Теперь, когда бы я тебя не позвал, не важно, что бы ты делала в это время или при каких бы была обстоятельствах, ты будешь тут же обязана прийти ко мне и выполнить все мои требования. — Но, господин Дилюк… — Я понятно объясняю, или тебе повторить? Поняв, что Рагнвиндр не изменит своего решения, Кэйа оставил мысль о попытке хоть как-то переубедить господина. — Нет, господин, я всё поняла. — И ещё, — добавил Дилюк, ближе приблизившись в лицу Кэйи. — Никогда не называй меня по имени. Ты всего лишь горничная, а для тебя я являюсь господином. Во время небольшой паузы, Дилюк убедился, что слуга понял о новых установленных правилах, после чего выгнал беднягу за дверь. К своей комнате юноша возвращался лишь с одной мыслью: «Не уволил».
320 Нравится 23 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (1)