СИСТЕМЕ наперекор

NC-17
Заморожен
191
8
автор
Размер:
179 страниц, 64 657 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 89 Отзывы 54 В сборник

Глава 41. Третье Большое Приключение

Настройки
      Утром я проснулся (точнее, когда проснулся - тогда и утро). Гермиона лежала на другой стороне кровати, завернувшись в своё одеяло и обхватив правой рукой отсутствующую левую.       Тихонько поднялся и проскользнул в туалетную комнату. Пока находился там, услышал, что кто-то зашёл в ванную...       Вскоре все собрались за завтраком. Луна и Гермиона привычно-лохматые...       — Девушки, а вы знаете о существовании такого изобретения человечества, как расчёска?       — Я слышала, — усмехнулась Луна. — говорят, с её помощью можно укротить любую... то есть почти любую шевелюру...       — "Почти"?       — На Гарри Поттера ТОЧНО не действует, и на нас с Гермионой... действует не очень эффективно, да и времени занимает много, а кто-то, — взгляд на Асоку, — торопится в Данжи...       — Время есть...       — Тогда купи нам пару расчёсок! А лучше сразу полдюжины...       — А зачем так много?       — Расчёски имеют свойство ломаться... Особенно о такие волосы как у Гермионы...       — У меня хорошие волосы!       — Они очень густые, толстые, а значит крепкие. А зубы у расчёсок длинные и тонкие...       — Луна, не преувеличивай.       — Я не преувеличиваю...       Заглянул в МАГАЗИН, выбрал расчёски, точнее отправил выбирать Луну. Проверил... какая-то подозрительная расчёска... за 25 кристаллов!? Угу, неуничтожимая...       — Хм, Луна, ты уверена что тебе нужна вот эта штука!?       — Нет, это так, подколоть...       — Угу... а если бы я подтвердил не глядя?       — Тогда я перед покупкой убрала бы её из корзины...       Ещё раз проверил покупки, подтвердил...       Первым делом Луна достала из ИНВЕНТАРЯ одну из расчёсок, и направила её, словно волшебную палочку, на Гермиону...       — Шевелюрум укрощанос!       — Это заклинание должно читаться через «ус»! — Гермиона то ли включилась в игру, то ли действительно решила прочитать лекцию. — и вообще, «шевелюрум» — это шевелюра мальчиков, а у девочек будет «шевелюрус»       — Так вот почему оно у меня никогда не срабатывало! — обрадовалась Луна. — Шевелюрус укрощанус!       Посмотрел эффекта никакого... так, шутку надо всё-таки поддержать:       — Вы что, забыли, что в Комнатах Отдыха магия не работает!?       — Ну мы же не можем выйти в коридор лохматыми! — возмутилась Луна.       — Вообще-то, можем, — стала спорить Гермиона.        И Луна вручила Гермионе расчёску.       Ну, да, у них это заняло некоторое время. Потому что одновременно причёсывать друг дружку не получалось: одна из девушек должна стоять за спиной у другой...       Асока тихонько потешалась: у неё самой подобной проблемы не было. Хотя слово «лохматый» у тогрут было, и даже применялось к ним самим. Лохматым тогрут считался, если один боковой лек был перекинут вперёд, а другой назад. Правда из «лохматого» состояния в «причёсанное» тогрута могла перейти примерно за три секунды, правильно распределив лекку по плечам или наоборот за спину.       Гермиона с Луной возилась даже дольше чем та с Гермионой. Опять проблема в отсутствии руки.       В первом Данже мы отрабатывали взаимодействие дистанционных воздействий и ближнего боя. И самой главной рекомендацией выработанной в результате стало, не вмешиваться. Асоке не нравилось когда по прочитанному противнику внезапно лупят чем-то замедляющим, и в результате её тщательно просчитанный приём не проходит, просто потому что замедленный противник не успел добраться до того места, где она планировала нанести удар.       Того хуже, если Асока рассчитывала на замедлившегося противника, а Гермиона просто промахивалась. Или противник оказывался устойчивым к магии и замедлялся не так, как рассчитывала тогрута.       Так что пока рекомендаций Гермионе снимать дальних противников, до которых Асоке дольше всего добираться... или вооружённых дистанционным оружием. Увернуться тогрута возможно сможет, но лучше чтобы уворачиваться было не от чего.       Другое дело что Гермионе не хватало точности уверенно снимать дистанционных бойцов противника... то есть Гермионе удобнее всего было бы как раз выбивать связанных боем... если бы не манера Асоки буквально крутиться вокруг противника, атакуя чуть ли не со всех сторон одновременно...       Одну из связок «собрали» так, что Гермиона «снимала» того, кого боем сковывал я: я как Асока не умею, так что предпочитал сидеть в обороне, дожидаясь пока тогрута разберётся со своими и добьёт моего. В данном случае функцию как минимум «сбить» вполне себе выполняла Гермиона, а добивать приходилось или мне, или самой Гермионе, ну или опять таки ждать мастера атару Асоку.       Второй Данж этого дня попытались закрепить эти тактические приёмы. И довольно уверенно провели зачистку. 14 и 16 уровни, СИСТЕМА специально «подкинула» нам именно такие... но вот материальная награда за поздний Данж...       Связка из дюжины тонких длинных прутьев... обвитых бумажкой с надписью «для Полумны». У Гермионы глаза на лоб полезли:       — Это... это... это... это розги!?       — Кхм, а ты их как узнала? — в Хогвартсе тот год, когда Кэрроу применяли розги, Гермиона бродила вместе с Поттером в поисках крестражей по полям и весям Великобритании...       — Читала «Тома Сойера»!       Ладно, мог бы и сам догадаться что из книг...       Нашли Комнату Отдыха, и там Луне пришлось получить за позавчерашнюю уже получается выходку... свеженайденными розгами.       СИСТЕМА однако, засчитала всего пять ударов, и написала это только после нанесения пятнадцатого...

Ты слишком слабо бьёшь!

      — Ну покажи как надо... — прикусил язык... но сказанного не воротишь...       И так и не одевшейся Луне прямо из воздуха прилетело со свистом...       Она вскочила держась за задницу, по которой виднелась тонкая кроваво-красная полоска.       — Стоп! Стоп! СИСТЕМА! Не надо её калечить!

И не собиралась.

Но ты сам видел:

от твоих ударов Луна получала удовольствие.

А мой удар пробрал как следует.

И теперь мисс Лавгуд будет очень хорошо думать

прежде чем заниматься вандализмом!

      Луна старательно кивала, да, она будет думать...       А остальные десять ударов нанесла таки Асока. И хотя свист был тише, чем у СИСТЕМЫ, но боли явно хватило, во всяком случае Асокины удары СИСТЕМА зачла все десять без нареканий...       — Это просто специальная техника нанесения удара, — стала просвещать меня тогрута. — Чтобы вся вложенная в замах энергия концентрировалась в точке удара, а не рассеивалась куда-то не туда, как это делаешь ты. На удары мечом, кстати, тоже распространяется. Потому ты и не можешь снести голову с одного удара, потому не можешь сваншотить монстра, всё время приходится добивать...       Сейчас буду тебя учить...       Гермиона осталась было: как же, новые знания! Но Луна настойчиво потащила Грейнджер сначала в ванную комнату, где пропадали довольно долго, настолько что Луна успела заплести Гермионе косу. А потом скрылись в левой спальне.       Я уже устал махать розгой (мечом без нормальной цели устал бы махать ещё быстрее, а портить интерьер — и я и Тано помнили, ЧТО скажет на это СИСТЕМА).       Асока предложила сделать перерыв. И увлекла меня в правую спальню.       Отдохнуть? Тренироваться там? Оба мимо:       Тогрута, коварно ухмыльнувшись, закрыла дверь на защёлку и сбросила одежду.       Сколько же я не видел её громадных сисек!..       Понятно, что у мисс Тано как раз подошли её дни-когда-её-не-остановить... Или это не дни, а часы?.. Несколько часов, когда ей хочется даже не трахаться, а ебаться, с перерывом несколько больше месяца, когда её с трудом растормошишь...

* * *

      — Дим! Пора вставать!       — Не...       — Димон! Ты и так дрыхнешь уже почти двенадцать часов!       Ага, щас, 12 часов... Асока мне четыре часа спать не давала! И вообще, отстала только когда ОН отказался даже реагировать, не то что вставать... Так что всего восемь...       — Ну время же ещё есть!       — Ну хоть книжку выдай! Две штуки!       — Выбирайте, только не за кристаллы...       Как подтверждал покупки я не помню.       А проснувшись, обнаружил себя удобно устроившимся на груди у медитирующей Асоки.       — Выспался?       — Угу...       — Пошли обрадуем девочек. А то они, похоже, скоро озвереют от голода.       Бли-ин... хотя Луна сама виновата: книжки выпросила, а поесть — нет.       Вышел в гостиную — никого. Добрался до туалета, потом в душ... Асока, судя по всему, там уже побывала, и похоже ещё когда я дрых.       В гостиную — а там уже все трое в «обеденном уголке». Гермиона и Луна щеголяли косами, похоже действительно маялись от свободного времени, пока книжки не выпросили...       Подошёл, уже выбрали себе что-то...       Подтвердил. После еды и настроение улучшилось, и ощущение что я чего-то не понимаю пропало.       Особенность, блин, ИНТеллект снижается от голода и усталости. Ну то есть до такого состояния, когда он снижается именно от недостатка сна, я не добирался, но моя особенность «голодный гений» снижает ИНТеллект при понижении других Характеристик. Похоже в этот раз это были ЛОВкость (из-за недосыпания) и СИЛа (из-за голода) и, соответственно, - 2 к ИНТеллекту...       Так, по кристаллам у нас... 211 кристаллов, да остался последний Данж и можно возвращать Гермионе руку... Ну и, что там СИСТЕМА говорила, можно начать немножко раньше...       Сказал Гермионе — та улыбнулась: да, вернуть руку ей, наверное, даже интереснее чем почитать. Луна задумчиво изучала потолок и грызла яблоко. Асока доедала... ладно, это блюдо я не опознаю.       После еды отправились в ЛАБИРИНТ.       Данжи попадались, но забраковывались Асокой. Я бы их тоже забраковал: 20й уровень, 19... не-не-не, мы же не настолько отмороженные, чтобы брать Данжи практически максимального доступного уровня! Да и не пробовали ещё настолько высокий, так что там неизвестные монстры, на которых неизвестно как действует магия, вполне вероятные травмы, а это расход кристаллов, а значит откладывание возвращения руки...       У нас и после нормального-то прохождения останется всего один кристалл, за который разве что царапину исцелить можно... кстати, это повод задуматься, стоит ли сразу бросаться в Большое Приключение... или как и намекала СИСТЕМА этими своими пятью днями, потратить их на зачистку Данжей и создание себе хотя бы небольшой «подушки безопасности» из кристаллов...       А то ведь Асоке срезали Характеристики до того ущербного уровня именно после возвращения из Волшебной Страны. Вернулись — испытание — провалено — нерф...       Хм... а потом Луна... и после Хогвартса тоже... испытание на получение меча для Асоки, испытание для Луны. Она тоже его провалила, и тоже были срезаны Характеристики...       — Хм, СИСТЕМА, это случайность или закономерность?

Закономерность.

Твои питомцы получаются имбалансными,

поэтому я и срезаю им Характеристики

до приемлемых на данном уровне.

      — А то, что это происходит сразу после Больших Приключений?

Так именно после Приключений

происходит сравнение характеристик!

      Типа... пока мы не окажемся в том Большом Приключении, СИСТЕМЕ пофиг на то, что Гермиона по Характеристикам вдвое (если судить по зачёркнутому уровню) сильнее?

Хм... желаешь провести ребаланс прямо сейчас?

      — НЕТ!!!       — Да!       Я покрутил головой, разыскивая того кто обрадовался нерфу. Оказывается, Асока. Правда её восклицание было связано не с моим «разговором» с СИСТЕМОЙ, а тем, что она нашла-таки приемлемый Данж, 14 уровня.       Зачистка Данжа, дело довольно привычное. Асока на переднем крае, Гермиона прикрывает нас... в основном, меня, Асока и без этого справляется...       Последний босс, награда... кристаллы добивают отметку до 250...       — Гермиона, раздевайся       — Димон!?       — Не, хочешь потерпеть с возвращением руки до более комфортных условий...       Моментально бросила блузку, юбку и лифчик. С носками и ботинками не торопилась, типа холодно.       — Юбку могла бы и не снимать, там же плечо нужно...       — Давай быстрее! — Гермиона даже не сделала движения вернуть юбку: типа только лишняя трата времени.       Ну а дальше, выбрать, подтвердить... проверка платёжеспособности ИГРОКА...       Короткий вскрик — и Гермиона обняла меня уже двумя руками. А сзади ещё и Луна. Просто так.       Затем стеснительность таки взяла своё. Гермиона отстранилась, достала новую блузку и надела её, так же новую юбку, подняла сброшенное и спрятала в ИНВЕНТАРЬ.       Подозрительно покосился на Луну. Та, однако, не стала «уравновешивающе» раздеваться.       — Ну что, готовы К новому Большому Приключению?       — Да! — от Асоки       — Нет, — от Луны. Гермиона промолчала.       — Луна?       — Не, попробуй, конечно...       — Ты что-то знаешь?       — Знаю.       — Но не скажешь?       — Скажу... может быть...       — Ладно, Луна, что тебе нужно чтобы приготовиться?       — Ничего.       — Луна! — ну да, как это, Асоку задерживают перед ПРИКЛЮЧЕНИЕМ.       — То есть ТЫ готова, — уточнил я. — Но что-то мешает.       — ДА! — обрадовалась Луна.       — И что мешает? — насупилась Асока.       — То, что мы так и не покинули Данж.       Я закашлялся. Тут делов-то пройти десять метров...       — Кхм, СИСТЕМА, это правда?       

В Большое Приключение

нельзя переходить из Данжа,

как и из Мастерской, Борделя,

Арены и Комнаты Ресурсов.

Рекомендуется из Комнаты Отдыха

или Комнаты Секс-приключений

(после завершения секс-приключения),

но можно и из Коридора.

      — Понятно! — кивнула Асока. — Пошли быстрее!       Вышли в коридор. Ну, и чего ждать, отправил запрос СИСТЕМЕ.

Вы готовы, дети!?

      Блин! Перед тем как куда-то отправляться, было бы неплохо выяснить куда нас собираются засунуть!       Вместо ответа СИСТЕМА включила музыку.

Our hero, our hero, claims a warrior's heart. I tell you, I tell you, the Dragonborn comes. With a Voice wielding power of the ancient Nord art. Believe, believe, the Dragonborn comes. It's an end to the evil, of all Skyrim's foes. Beware, beware, the Dragonborn comes. For the darkness has passed, and the legend yet grows. You'll know, You'll know the Dragonborn's come.

      Нет, сам текст я не понял, она на нордском звучал, я узнал мелодию. И в общем-то, понятно, куда на отправляют, вплоть до номера игры...

До отправления осталось

...10...

...9...

...8...

      — Куда нас хоть отправляют-то!? — пискнула Гермиона       — Судя по мелодии — в Скайрим, — ответил я.

...5...

...4...

      — Ты знаешь этот мир? — торопливо спросила Луна.       Я коротко кивнул. Не то чтобы мир знал хорошо, но мир спасал, Алдуина убивал, гражданскую войну выигрывал и места в правлении всех гильдий разные мои персонажи достигали. А вот Партурнакса убивать или с Клинками разобраться... Бросал игру.

...3...

      Шагаю к Асоке

...2...

      ...И беру её за руку.

...1...

      Моему примеру следует Луна, схватившая за руку Гермиону.       Рывок, как при трансгрессии у мира Роулинг. Нас несёт... куда-то...
Примечания:
191 Нравится 89 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (5)