Часть 7
9 июня 2021 г., 13:26
Настал день, когда Повелитель ушел на войну. Махидевран так и не смогла поговорить с Ибрагимом.
- Хатидже Султан, что же вы так грустите? Ведь вас выдают замуж за молодого мужчину.
- Махидевран, ты ведь знаешь к кому лежит моё сердце. Ибрагим стал проявлять ко мне знаки внимания. Мы могли бы быть счастливы, но Валиде и Повелитель всё испортили. - ответила сестра Султана.
- Стал проявлять знаки внимания- тихо проговорила шатенка. «- Опять несчастна» - подумала Гюльбахар.
Прошло 6 месяцев
Животы Махидевран и Хюррем росли. Славянка злобно смотрела на Махидевран и не скрывала своей ненависти.
Гюльбахар сидела и писала письмо.
- Госпожа, может вы чего-нибудь желаете? - подошла Гюльшах.
- Нет, Гюльшах. Как там Мустафа?
- Играет.
- Пойду к Хатидже Султан.
Гюльбахар встала и пошла к сестре Султана.
- Госпожа. - шатенка села рядом с Хатидже.
- Махидевран. - принцесса османов улыбнулась. - Как ты? Ничего не беспокоит?
- Нет, малыш очень активный и пинается. - ответила черкешенка.
Открылись двери и вошла Гюльфем.
- Гюльфем, почему ты плачешь?- спросила Хатидже.
- Пришли вести. Наш Повелитель и Ибрагим Паша погибли, их лодки затопило. - ответила она.
Хатидже не выдержала и упала без чувств.
- Госпожа, очнитесь. - шатенка била Хатидже по щекам.
- Это правда, Гюльфем? Эта достоверная информация?
- Да. Валиде Султан уже знает.
- Нужно поддержать матушку.
Сестра Султана встала и побежала к Валиде Султан.
Махидевран решила вернуться к себе. Слезы появились на её лице. Она так и не смогла отправить ему письмо с правдой о ребёнке.
На встречу Гюльбахар вышла Хюррем. Славянка вовсю рыдала, придерживая живот. Махидевран вытерла слезы.
- Тебе не стоит так волноваться, Хюррем. Это навредит ребёнку и тебе.
- Мне все равно. Сулеймана нет и меня нет! - крикнула она.
Неожиданно она упала в обморок.
- О, Аллах. Девушки помогите ей. - обратилась султанша к своей свите.
Хюррем увели в её покои. Махидевран направилась к Валиде. Айше Хафса и Хатидже Султан сидели в обнимку.
- Госпожи, не нужно печалиться. Я чувствую, что они живы. Нужно надеяться на лучшее.
- Ты права, Махидевран. Но неизвестность пугает. - ответила Валиде Султан.
Через некоторое время Айше Хафса ушла на аудиенцию с Пашой. Махидевран сидела с Хатидже и Гюльфем.
- Я совсем забыла сказать. Хюррем стало плохо, она упала в обморок.
- Бедная, так переживает за Повелителя. Нужно навестить её.
Хатидже пошла к Хюррем.
Прошёл час. Валиде Султан вошла в покои.
- Махидевран, ты была права. Мой сын жив! Он выжил.
- Слава Аллаху.. А Ибрагим Паша, как он?
- Тоже жив. Где Хатидже?
- Она у Хюррем. Ей стало плохо.
- Бедняжка, пусть поправляется. Нужно сообщить ей эту новость.
Валиде направилась к славянке, Махидевран пошла за ней.
Рыжеволосая лежала на кровати, только что, ей остановили кровотечение.
- Хюррем, ты зря волновалась. Наш Повелитель жив. - радостно сказала Айше Хафса.
Славянка заулыбалась.
- Я знала... Я молила Аллаха, об этом.
- А Ибрагим Паша жив? - с надеждой спросила Хатидже.
- Что вам до Ибрагима. Жив и он.
Сестра Султана выдохнула.
Прошел месяц
Женщины Династии сидели в покоях Валиде Султан и молились. Махидевран посмотрела на Хюррем. Та, гладила свой живот.
«- Ещё и схватки начнутся» - подумала весенняя роза.
И тут Хюррем закричала.
- Мой сын идёт! Мой Шехзаде!
- Была права. - себе под нос прошептала Гюльбахар и вскочила с подушки.
- Нужно помочь ей встать. - Махидевран стала поднимать её, а Гюльфем и Дайе помогать.
- Зовите повитуху.- приказала Айше Султан.
Хюррем отвели в её покои. Махидевран ждала вестей в своих покоях. Она очень переживала, ещё один наследник будет мешать Мустафе.
Через некоторое время вошла Гюльшах.
- Госпожа, Хюррем родила девочку. - сказала служанка
- О, Аллах благодарю тебя. Какая радостная новость. - сказала шатенка и тут схватилась за живот.
- Гюльшах, кажется и я рожаю. Зови повитуха, Шехзаде отведи к Валиде.
Махидевран присела на кровать.
- Мама, пошли со мной.
- Мустафа, в другой раз.
Шехзаде увели и шатенка закричала от боли.
Повитуху привели и начались роды. Махидевран тужилась и надеялась, что родится султанша.
Примечания:
бечено <3