Две судьбы

NC-17
Завершён
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
57 страниц, 23 464 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Часть 9

Настройки
Страсть и первое разочарование Тот первый поцелуй с Глебом, да я и сейчас ничего понять не могу. Что есть в этом парне, что так сильно влечёт меня к нему. Даже провёл эксперимент, сам поцеловал Альберта, но ничего такого не испытывал. Потом новость, которая ошарашила меня. Если всё так как говорит Альберт, это что же выходит? Я целовался с братом? А ещё хуже, я влюбился в него, мне так больно. Больно от того, что я думаю о нём, а сам Глеб, что думает он? Я не знаю с чего начать разговор, да и просто так оставить ничего не могу. Сначала хотелось вообще всё бросить, просто больше не встречаться с Глебом, но выглядит это как-то по детски, не находите? Чем ближе к дому Глеба, тем сильней желание сбежать. Хм, сам же прекрасно понимаю, что мне не сбежать от всего того, что творится в моей голове. Звонок в дверь, Глеб открывает дверь, как всегда встречая меня с улыбкой на лице. Вот у кого нужно учиться, не я ему уроки даю, это он мне даёт урок жизни. — Привет! — Привет Лаки! Я уже начал волноваться, ты сегодня позднее обычного. Может я тебя отвлекаю от твоих дел? — Нет, всё не так Глеб. Глеб долго смотрит в мои глаза, чёрт, я не знаю как начать этот разговор. Может Альберт и прав, странно как-то вёл себя Глеб у нас дома. Всегда с улыбкой на лице, а при встрече с отцом резкие перемены. — Тогда может начнём наше занятие? — Начнём, напомни мне на чём мы остановились в прошлый раз? — — Ммм . — Да я помню, я поцеловал тебя и хочу извиниться за своё поведение. — Лаки, всё хорошо, тебе не нужно извиняться. Только вот я… — Что Глеб? Что ты? — Я не могу, вернее… Чёрт Лаки, ты мне нравишься, но в моей голове такой бардак. Пауза, я ничего понять не могу, что этим самым Глеб хочет сказать? Закрываю глаза, пульс бьётся со скоростью звука. — Лаки прости, но я не могу. — Значит всё это правда? — Правда что? — Глеб, наберись уже смелости и скажи мне всю правду. Зачем тебе французский язык, ведь у вас на комбинате никогда не приезжали Французы. Глеб скорее всего ничего такого не ожидал, он молчит, нервно сжимая ладонь в кулак. Затем опускает руки, снова сжимает руку в кулак. — Скажи, это правда, что ты мой брат? Всё дело же в этом? — Нет, да. Чёрт Лаки, это так трудно объяснить. — Идиот, какой же я идиот. Влюбиться в собственного брата. Я с самого начала должен был догадаться, но… Бежать, всё о чём я сейчас могу думать, это сбежать от позора. От взгляда Глеба, который буквально пронизывает меня насквозь, словно сканер. Пока Глеб продолжал стоять с закрытыми глазами, срываюсь, даже не пользуюсь лифтом, просто бегу по лестнице вниз. Свежий ветер, только на улице остановился, перевёл дыхание. Затем стук двери, голос Глеба. — Лаки, прошу тебя остановись. Позволь мне всё-таки всё объяснить тебе. Пожимаю плечами, а можно ли что-то объяснить? Он использовал меня, а я поддался своим чувствам. — Не надо Глеб, всё и так далеко зашло. Позволь и я уйду, мне нужно в себе самом разобраться. Но я не могу тебя понять, вернее отказываюсь понять тебя. Если ты всё знал, зачем молчал? — Да погоди ты Лаки, я постараюсь всё тебе объяснить. Да я знал, и поверь мне, не было сильней желания в жизни, чем снова отыскать тебя. — Снова? Теперь я вообще в тупике. — Неужели ты ничего не помнишь? Поверить в это не могу. — Помнить что? — Наше детство, затем детский дом. — Детство, детский дом? Но я и в правду . — Прости я сам должен был всё понять, наверное ты не можешь всё помнить. Ты был тогда совсем ещё ребёнком, а я воспринял это по своему. Надеялся, что ты помнишь хоть что-то, но я ошибся. — — Глеб, объясни толком мне всё, я ничего не понимаю. О каком детском доме ты говоришь? — Наверное это не объяснить в двух словах. Вернёмся в мою квартиру, и я всё постараюсь тебе объяснить. — Нет, только не в твою квартиру, я не могу. Давай посидим где-нибудь в парке. — Ок, только выслушай меня до конца, ты всё поймёшь. Я вижу как трудно даются первые слова Глебу, да и мне сейчас не легче, но нам нужно объясниться. Мы присели на скамейку, жду когда Глеб начнёт свой разговор, чтобы понять, что же на самом деле произошло. — Я всего сам не знаю, после ухода отца, жизнь изменилась. Мама пропадала целыми днями на работе, я был рядом с тобой. Потом детский дом, спустя какое-то время и ты там очутился, разве это ты не помнишь? Как я увидел тебя, и знаешь, я так обрадовался тогда. Часто приходил к тебе, приносил тебе конфеты, я же знал, что ты любишь сладкое. Как затем ты тут же делился со мной последним. В это время я был так счастлив, что ты есть у меня. Но потом тебя забрали, всё чего мне удалось узнать, что отец тебя забрал. Надеялся, что он вернётся и заберёт меня, но… — Меня забрал отец с детского дома? Но он никогда ничего о таком мне не рассказывал, то что у меня есть брат. Да и на вопросы о моей маме, как-то уклонялся от ответа. — Я хотел тебя найти и нашёл, только вот один вопрос меня мучает. Чем я не угодил нашему отцу, что меня оставили там, в детском доме. Почему нас мама отправила в детский дом, где она сейчас? Всё то что мне рассказал Глеб повергло меня в настоящий шок. Сколько ему довелось пережить, новая семья, затем остаться совершенно одному, без родных и близких ему людей. — Прости Глеб, теперь я начинаю всё понимать. Да и за те слова, что сказал тебе у тебя дома. Блин, мне так жаль, и больно. Я уже поднялся, чтобы уйти, как Глеб удержал меня, рукой коснувшись моей руки. — Я тоже тебя люблю, и всегда любил, это я понял ещё тогда в детстве. Понимал, что это не просто любовь брата, а намного больше. Но. — Любовь брата? Хм Глеб, что это меняет? Если наши чувства взаимны, тогда что нас останавливает? — Лаки, я люблю тебя, но мы братья. Это неправильно, пойми ты наконец это. — Знаешь, ты просто трус. Не думал, что я скажу тебе эти слова. Какая разница кто мы друг другу, любовь никогда не бывает ошибкой. — Куда ты? Не уходи, прошу тебя. — За своё счастье нужно бороться, а ты… Мне нужно уйти, я не могу быть рядом, знать, что ты вот он, всё разом забыть. Мне нужно время. И я ушёл, иногда бежал, ничего не видя перед собой. Почему, почему так в жизни всё сложно? Даже сейчас, когда я понял, что для меня важно, я не могу быть счастлив. Начинаю понимать, почему я так легко отнёсся к разрыву с Анжелой. Значит я… Чёрт это ещё хуже, влюбиться в парня, да и ещё в своего брата. Лучше бы я так ничего и не узнал, пусть всё осталось бы как есть. Дома долго не решался поговорить с отцом, знаю, что его слабое сердце может не выдержать, но я должен спросить. — Папа, мы можем спокойно поговорить? — Конечно сынок, что-то случилось сегодня? Ты какой-то возбуждённый, не такой как всегда. — Папа, я спрошу прямо, у меня есть брат? И где моя мама? — Брат, мама? Это всё что я услышал от отца, дальше что-то спрашивать не имело смысла. Ему снова стало плохо, о чём я конечно сожалею. Приступ, кое-как удалось привести его в норму. Уже вечером папа сам заговорил со мной, всё о чём он меня попросил, так это о том чтобы я никогда не затрагивал эту тему. Что ему нужно время, и он сам всё мне расскажет. Ночь без сна, никогда не думал, что в моей жизни столько тайн. Что у меня оказывается есть брат, о котором я ничего не знал до этого времени.
30 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник