"Тайна Магического кристалла"

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 116 997 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 «Девочка с мясом»

Настройки
В подвале было темно и сильно пахло пылью. Мать и дочь сидели на полу, прижавшись друг к другу. -Эй, вылезайте быстрее! Крышка подвала открылась и на лестницу полился солнечный свет. Мать пошла вперед, за ней аккуратно, пытаясь не споткнуться на ступенях, карабкалась ее дочь. -Маргрит, шевели палками интенсивнее!- огромный толстый мужчина заорал на дочь и отвесил ей подзатыльник так, что она повалилась на пол. Маргрит была худенькая бледная девочка с черными длинными слегка вьющимися волосами. Глаза Маргрит были самой главной ее особенностью. Зрачков не было видно, сероватая радужка почти сливалась с белком глаза. На первый взгляд можно было подумать, что девочка слепая, но такие глаза давали Маргрит невероятные способности. Пошатываясь, девочка встала. Вся ее спина была покрыта синяками от отцовских кулаков. Ее отец был влиятельным и очень богатым человеком в столице и главным торговцем лучшего мяса. Он хотел вырастить из своей дочери лучшую ведьму страны, поэтому ежедневно вместо игр с ровесниками уделяла около 12 часов на учебу и практику. Ее отец- Фагот Апкинс не отличался сильными магическими способностями. Единственным его умением было источать ядовитый газ. -Быстрее, ты должна еще мясо продать,- Фагот любил и часто выпивал, поэтому девочке приходилось заменять отца и самой торговать мясом. -Я хочу есть,- Маргрит подняла глаза на отца, в котором не было ни капли жалости к исхудавшей дочери. Тренировки, торговля, сидение за кучами книг допоздна сильно истощали юный организм. -Сначала продай все эти тридцать килограмм свинины, а потом может и пожрешь, тряпка!- он отвесил дочери пощечину, но в этот раз она смогла устоять на ногах. -Фагот, ей же только 10 лет, ты слишком много от нее требуешь!- мать девочки была довольно сильной колдуньей в свое время и входила в армию короля, но после замужества муж запретил ей работать и приказал воспитывать дочь. -Заткнись, Диона! С такими глазами она принесет нам кучу денег, если научится их правильно использовать,- Фагот схватил Маргрит за волосы и заглянул в лицо. Девочка лишь одарила отца взглядом, полным ненависти. Вздохнув она пошла к прилавку магазина, который находился в самом доме семьи. Маргрит надела фартук и открыла ставни. Людей на улицах столицы было мало, все еще с опаской сидели по домам после битвы. Маргрит облокотилась на руку и стала глядеть вниз по улице. Она заметила рыжий силуэт, приближающийся к ней. За рыжим следовал черный. Вскоре стало понятно, что это две девочки. -Адамина, почему каждая наша прогулка превращается в беготню,- облокотившись на колени, девочка с черными волосами, которые разбавляли две белые пряди, высказала своей спутнице. -Вивьен, мы же еще молодые, можно и порезвиться. -Меня выматывает такая молодость, покупай уже свое мясо. Рыжая повернула голову и приветливо помахала Маргрит. -О, Мар, привет! Есть курица? -Бедрышки, крылья, грудка, целая курица, что конкретно?,- Маргрит говорила абсолютно безэмоционально, смотря в другую сторону. -Хм, вроде мама говорила про бедра, да! Давай полкило бедер. -Хорошо,- девочка принялась взвешивать заказ. -Это что? Синяк?,- черноволосая схватила Маргрит за руку, на запястье которой был сине-зеленый синяк. -А, это, да, случайно дверью прищемила. -Дай,- Вивьен в наглую схватила руку, даже не дождавшись разрешения. Она поднесла ладони над синяком, полился зеленый свет, а уже через несколько секунд синяк пропал. Маргрит с удивлением рассматривала руку. -Ого… спасибо… --Обалдеть, Вив, всегда восхищаюсь твоей способностью лечить,- Адамина тоже восхищалась, смотря на руку, хотя видела как Вивьен не раз лечит раны. --Держи, 500 таров,- Маргрит протянула пакет Адамине. -Спасибо большое! Кстати, не хочешь с нами сходить вечером на поляну битвы? Мы с Вивьен хотели изучить детальнее ловушку, в которую был пойман дьявол. -Я не хочу, но без меня «эта» убьется,- Вивьен с легким презрением посмотрела на подругу. -Вечером… меня не пускают гулять в такое время… -Давай мы украдем тебя! -Боже, святые адепты…,-Вивьен приложила руку ко лбу. -Ук-украсть?,- Маргрит нерешительно посмотрела на Адамину. -Да, ты на каком этаже живешь? -На втором. Там только моя спальня и чердак. -Отлично, в общем, жди нас как стемнеет. Пока! Еще раз спасибо,- Адамина подхватила Вивьен под руку и быстро потащила прочь от лавки с мясом. -Пока… хм… *** Стоял ясный день. На небе, где не было не единого облачка, сияло солнце. Одной рукой неся пакет с мясом, а другой сжимая руку подруги, Адамина резко сказала: -Ты знаешь, что ее бьет отец,.. -Что?! -Я…я прочитала ее мысли. Руку она не дверью прищемила, это следы от побоев. Вивьен задумалась над сказанным: -Плохо, но что мы сделать можем, к нашему мнению никто не прислушается. Внезапно их диалог прервал громкий лай собаки. Огромный золотой пес, на котором сидел трехцветный кот, надвигался к девочкам. Приблизившись, кот обратился к Адамине: -Адамина, мама ждет тебя, ты купила мясо? Вивьен сделала поклон божеству. Оскар был мелким божком, который охранял семейство Маквис. Несмотря на его зверское обличие, с ним могли разговаривать все люди. -Да, вот, передай ей, что я еще погуляю. -Хм, хорошо. Адамина протянула кулек псу, тот сразу же схватил его пастью. -Все, до встречи,-кот муркнул на прощанье и уехал на собаке в обратную сторону. Внезапно пару подруг разорвал некто в черном плаще с капюшоном. Незнакомец или незнакомка быстро пробежала мимо них, таща за собой блондинистого щуплого мальчика. Опешившие Адамина и Вивьен переглянулись. Через пару секунд мимо них проскочила группа из трех огромных пацанов, бежавших за плащом и мальчиком. -За ними! -Да! Подруги пустились вверх по узким улочкам столицы, кое-как увиливая и избегая прохожих. Плащ и мальчик достигли вершины, оказавшись на безлюдной площадке, в северной части которой возвышалась небольшая каменная статуя ведьмы. Некто поставил мальчика за спину и повернулась к врагам лицом. Капюшон спал с головы, открывая девичье лицо с темно-каштановыми волосами. Девочка ловко раскидала бугаев и те убежали в страхе, оставив их одних. Наблюдавшие за этим действием из-за стены ближайшего дома, подруги опять удивленно переглянулись. Они зашуршали и начали выходить к той странной парочке. Заметив это незнакомка снова натянула капюшон и спрыгнула вниз, скрываясь от наблюдателей. Девочки подошли к мальчику, сидящему на каменной плитке и тоже не понимавшему, что вообще произошло. -Привет, а кто это был? -Я не знаю. Ко мне опять пристали эти трое, но она вырвала меня из их рук и увела подальше. -Странная…,-Вивьен смотрела вдаль, выискивая глазами незнакомку. -Я Адамина, а это Вивьен,-присев рядом с мальчиком приветливо поздоровалась фея. -Я Кэйа,- мальчик встал и начал отряхиваться от пыли,- Ладно, мне нужно домой. Если что, я живу в самом низу улицы, рядом с цветочным магазином. Можете заглянуть как-нибудь,- малец махнул рукой и тоже убежал. -Вив, нам бы тоже идти не помешало. Скоро стемнеет, а нам еще поужинать надо и создать иллюзию нашего сна. -Да. Пошли,- Вивьен все еще стояла в полной задумчивости, приложив руку к подбородку. *** Стояла глубокая ночь. Луна ярко освещала долину. Вивьен рассматривала свои ногти на руках и ждала подругу около ее дома. -Я здесь,-ловко спрыгнув со второго этажа прервала Адамина раздумья Вивьен. -Тише ты, чего так орать. -Прости-прости. Ну что, идем за Маргрит. -Да, пошли быстрей,- Вивьен недовольно закатила глаза и пошла вверх по улице к мясной лавке. Подойдя к дому Маргрит, девочки обогнули его и увидели окно на втором этаже. Судя по приглушенному свету свечи, девочка еще не спала. Адамина заметила ворона, присевшего на сучок соседнего дерева. -Привет, можешь постучать в то окно?,- Адамина указала пальцем на цель. Ворон утвердительно кивнул и подлетел к окну. Несколько раз он стукнул в стекло. Маргрит открыла окно и взглянула вниз, заметив девочек. -Эй, спускайся,-Адамина размахивала руками и указывая на землю. -Как? -Действительно, а как ты думаешь, чтобы она спустилась,-Вивьен подколола подругу. -Маргрит, прыгай. -Прыгать, а если я сломаю что-то? -Я исправлю,- Вивьен уже надоела вся эта ночная прогулка и она всеми силами пыталась ускорить ее. Маргрит постояла пару минут у окна, раздумывая над прыжком. Затем она залезла на подоконник и, свесив ноги вниз, прыгнула. Сгруппировавшись она мягко приземлилась в траву без каких-либо повреждений. -Ну все, можем идти. -Да неужели! Троица двинулась к поляне, на которой произошла битва. Почти всю дорогу девочки шли молча. Пока тишину не прервала Маргрит с внезапным вопросом: --Кулон, он что-то значит,- девочка внимательно разглядывала кулон в виде львиной головы, который болтался на шее у Адамины. -Ах, кулон… Мне его родители на день рождения подарили! Лев- адепт нашей ветви. Он как бы охраняет весь наш клан. -Клан? -Да, вся семья по маминой линии лесные феи. Я полукровка, потому что мой отец обычный маг. -О… интересно…,-Маргрит задумчиво подняла глаза в небо. -Хей, что это там,- Вивьен указала на высокую тень в ста метрах от них. Девочки разом устремили взгляды на существо. Постепенно приближаясь к троице, становилось понятно, что это вовсе не обычный зверь из леса. -Это… -Демон! Застыв в ужасе, девочки не знали, что им делать. Страх полностью сковал их и они не могли шелохнуться. Резким прыжком, демон разбросал девочек от себя и друг от друга в разные стороны. Упав на корни деревьев, Маргрит пыталась встать и откашляться. Адамина среагировала быстрее всех. Став невидимой, она схватила камень, лежавший рядом с ней и кинулась на противника. Глухим ударом она огрела демона по голове и тот заорал. Вивьен побежала к подруге и скрестила ладони на груди. Вокруг них образовалась зеленая аура, заменяя щит. Маргрит отлетела дальше всех. Немного оправившись после падения, девочка осознала, что от демона падает тень. Сложив руки в замок и выставив два указательных пальца вверх, девочка остановила демона, «схватив» его тень. Не понимая, что происходит, демон хлопал глазами, и смотрел на подруг. Адамина закрыла глаза и, сидя на корточках, пыталась сконцентрировать разум на чем-то. -Рядом! -Что рядом? -Олени. -Какие олени к чертям?! Адамина не ответила подруге, а лишь со всей силы заорала на другой конец поляны, пытаясь докричаться до Маргрит. -Удерживай его как можно дольше, подмога на подходе! Пять минут спустя послышался глухой топот копыт. На демона со всей мощи надвигалось огромное стадо оленей. Немного погодя, стадо во главе с самым большим оленем с ветвистыми рогами, сбило демона в бок, повалив с ног. Маргрит отпустила печать и упала в бессилии. Адамина схватила острый камень и прыгнула на демона, воткнув ему его в грудь, словно клинок. Демон заорал в последний раз и испарился красным пеплом. Вивьен и Адамина побежали к лежавшей на земле Маргрит. -Она… умерла?,-Адамина в непонимании смотрела на лежащую. -Нет, просто израсходовала слишком много энергии на удержание, сейчас подлечим. Вивьен наставила ладони над грудью девочки, из под которых полилась зеленая аура. Несколько минут спустя Маргрит открыла глаза и осматривала девочек. -Где он? -Все в порядке, уже в аду,-Вивьен обрадовалась увидев то, что Маргрит вообще жива. По правде говоря, она и сама думала, что та умерла. -Думаю, пора идти. -Вив, а как же ловушка? -Тебе мало было? Можешь остаться здесь, я ухожу,- Вивьен резко встала с колен и направилась в сторону деревни. Маргрит и Адамина переглянулись и потащились вслед за Вивьен.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник