"Тайна Магического кристалла"

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 116 997 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 «Возвращение»

Настройки
С момента четвертой главы прошло пять лет. Теплая вода заструилась по спине. Яэль провела руками по мокрым волосами и выключила воду в душе. Одевшись, девушка вышла в столовую-гостиную. За столом сидела Марсель и что-то обсуждала с Маскардом. -О, вернулась. Ужинать будешь? -Да, буду. -Волнуешься? -Немного… Все таки десять лет не видела родителей, не была в столице, в своей деревне. Уже успела позабыть все, буду как чужая. -Ты не чужая! Ничего, привыкнешь. Поступишь в академию и тебе не до этого будет. -Ты же тоже училась в академии? -Да, эх, было время,- Марсель окунулась в воспоминания. -И… как там все устроено? -В команде по пять человек. В основном конечно время уделяется тренировкам физической подготовки и магии, но и мозговой штурм вам будут нехилый устраивать. Ха! Яэль фыркнула и зарылась головой в локти. -Кто был с тобой в группе? -Сейчас я сохранила связь только с Леоном и Синидой. Остальные работают у короля во дворце, не знаю что с ними. -Это ты с ними создала эту технику? -Радиационно-звуковой гром… Да… немало на это времени и сил ушло, зато какой результат! -Леон и Синида значит…. Хм… -Леон кстати поступил в академию на три года раньше, чем нужно. В 12, а не в 15 лет. Он был гением в своем поколении, такая сила… Марсель поставила перед девочкой тарелку с гречкой и овощами. -Да…понятно….интересно…страшно,- ковыряя ложкой еду, проговорила Яэль. *** Вивьен раскладывала карты Таро перед Адаминой. Вокруг девочек были расставлены зажженные свечи. Около открытого окна дремал Оскар. Рядом с кроватью Адамины лежал пес. -Ну…кхм… -Чего там!? -Блондин, высокий, в очках. -В очках?! Черт, не может быть,- Адамина сложила руки на груди и сделала вид, что умерла. -Кстати, смотри, чему я научилась, протяни руку,-Вивьен обратилась к подруге. -О, давай!,- с любопытством девушка вытянула руку вперед. Вивьен взяла руку подруги и закрыла глаза. -А теперь попробуй стать невидимой. Адамина послушалась, но ничего не произошло. -Что?! Колдунья! Какого черта? -Ха-ха-ха-ха, я могу блокировать чужие способности! Классно?! -Классно, отпусти,-Адамина вырвала руку и подняла глаза на подругу,-В бою пригодиться. -Да… Нервничаешь? --Немного… из всех, подавших заявку, испытание пройдут лишь 50…самые способные,-Адамина, лежа на полу, задумчиво вздыхала. -Поступим. Не такие уж и бесталантные. -Девочки, мур, спать не думаете,-Оскар проснулся от громко смеха и теперь вылизывал свою мордочку. -Да время еще мало!,-Адамина скорчила недовольную мину. -Кхм, Оскар прав, уже светает,-Вивьен собирала таро и гасила свечи. -Ладно… пошли спать. *** Астарта задула свечу и повернула голову в сторону восходящего солнца. Девушка задумчиво вздыхала и вертела в руках серебряный клинок. Дома было тихо, как и последние 5 лет. Девочка привыкла жить одна. Поначалу у нее была горничная, но позже маленькая госпожа Фенрис отпустила ее, предпочтя одиночество. Родители Астарты были влиятельными и богатыми господами в стране, поэтому проблем с деньгами у девушки не возникало. Родители оставили огромное наследство. -Чего скучаешь? Размышления девушки прервала голова блондинистого парня, который судя по всему, свисал с крыши дома. -А ты чего пугаешь, дурень?,-Астарта подскочила и отпрянула от окна. -Можно войти хоть? Астарта смерила парня укорительным взглядом и устало отвела глаза. Парень пролез в комнату и сразу полез в холодильник. -Есть что пожрать или ты солнцем питаешься? -Съела все, яблоки только,-облокотившись на стену, Астарта наблюдала за «грабежом». -Мм, фкусное,щладкое,-парень уже нашел мешок с яблоками и взял самое большое. -А ты чего не спишь? Завтра документы в академию подавать. -Пф, подам, поступлю, нет проблем. -Кэйа, ты всегда такой беззаботный, аж тошнит. -А меня тошнит от твоей напыщенной серьезности, всегда же дурная была. -А если я не смогу поступить, у меня ведь нет никаких способностей. Экзамен провалю точно… -А щит? -Щит…пф, да он только для защиты и нужен. Тем более, одна способность не вытянет мне весь экзамен. -Да не переживай. Найдешь способ. Если не поступишь, то мы разорвем наши дружеские отношения. -Что? Почему? -Потому что я умру со скуки без тебя в академии! *** Большие ворота деревни были открыты настежь. Яэль прошла мимо двух сторожевых. На ее плече сидела огромная белая сова. -Нам ведь нужно попасть в столицу, почему мы идем через деревню? -Попасть в столицу легче через деревню…все…просто,-Яэль задумчиво рассматривала карту местности. -Угу. Девушка с совой на плече шли вперед по улицам в деревне, где на каждом углу стояли торговцы с цветами и фруктами. Уже через пару часов они попали в столицу и надвигались к академии. Академия представляла собой белое здание, похожее на шатер. Академия «Меча и Креста» была огромной и могла вместить в себя сразу 1000 человек или даже больше. Ворота, над которыми висел герб со скрещенными мечом и крестом, были открыты. Яэль прошла мимо двух сторожевых и попала в светлый зал. В середине зала были расставлены несколько столов, за которыми можно было оставить свою анкету. Над всеми столами стоял высокий постамент, в котором сидел король и наблюдал за всем процессом. Девушка подошла к одному из столов и быстро заполнила данные, вернув бумажку брюнету в черно-золотом костюме. Внезапно из входа послышался шум и писк. -Хватит щипаться! -Да ладно тебе, Кэйа, не больно же. Девушка с каштановыми волосами и блондинистый парень надвигались к столику слева, постоянно толкаясь и пререкаясь. -Тц, можно и не шуметь,-Вивьен сложила руки на груди и недовольно смотрела на вошедших. -Хей, Вив, а тот парень, мне кажется мы видели его… -В деревне огромное количество блондинов, неудивительно. -Да нет же, его лицо… Оно кажется мне слишком знакомым. -Тебе думать больше не о чем!? -Ладно, чего так орать… Яэль еще пару минут смотрела на вошедших, но очередь, которую она затормозила, вынудила ее отойти. Девушка пошла в тень и присела около стены, ожидая объявления места и времени проведения вступительного экзамена. -Прошу внимания!,-король встал и постучал скипетром, призываю послушать его,- Вы все заполнили анкеты, теперь осталось самое важное- вступительный экзамен. Он будет проведен завтра в девять часов вечера в лесу, который находится в Дашти-Марго ( Долина Смерти). Напоминаю, что пройдет только 50 человек. --Обалдеть, сложный будет наверное…,-задумчиво произнесла Адамина. -Пф, ну конечно, они ведь армию короля избирают, а не простых дворников,-Вивьен выглядела раздраженной. Ребята встали и поклонились королю, постепенно выходив из здания академии. -О, Вивьен, смотри, кажется я вижу Маргрит!,-Адамина махала рукой в сторону скромной девушки. -Привет… -Привет! Не хочешь пойти с нами выпить эль? -О, прости, нет, нужно готовиться к экзамену,-Маргрит смущенно опустила глаза вниз. На правой руке был виден огромный синяк, который девушка старалась скрыть длинными рукавами платья. Адамина разглядывала руку девушки, а затем подняла глаза на нее. -Жаль…Ну ладно, если что, приходи! Пока! -Пока… -До встречи, Мар!,-Вивьен махнула девушке рукой и повела Адамину к выходу. *** Вернувшись домой, Маргрит устало выдохнула. После академии она направилась на тренировку около реки. -Устала…,- девушка потерла глаза руками. -Ты опять балду гоняешь?!,-резкий голос заставил девушку вздрогнуть. -Папа, я…я… -Что ты?! ЧТО ТЫ?!,- мужчина был пьян и опять не контролировал себя. Он схватил Маргрит за волосы и ударил об стол лицом. Повалившись на пол, Маргрит пыталась закрыться руками. -Тварь ленивая! Мужчина еще пару раз пнул дочку, а потом ушел вниз, громко хлопнув дверью комнаты. Маргрит потеряла сознание. Горящую свечу затушил ночной ветер, который дул в комнату из незакрытого окна. В тот вечер в столице было необычайно шумно. Подростки веселились, пели песни, распивая эль в барах. Все праздновали подачу заявок в академию. Никто не знал и не заботился о будущем экзамене, который многие из них могут не пройти. *** Леон громко поставил пустую кружку из под пива на сто, где уже стояла целая стопка таких же кружек. -Прошу,- официантка поднесла к Леону еще несколько полных кружек. -Завтра тебе принимать экзамен, а ты бухаешь, как свинья!,- Синида с укоризной посмотрела на друга. -И…что…,- парень уже еле связывал слова в словосочетания. Каждая буква вяло слетала с его языка и мягко гуляла по воздуху в окружении пьяного аромата. -Марсель? Марсель!,-Синида резко вскочила со стула и начала махать куда-то в центр паба. Марсель услышала свое имя и начала искать глазами. Короткие белые волосы летали из стороны в сторону с каждым взмахом головы. Наконец, девушка заметила друзей и подошла к ним. -Тар…Тарталья…чертова …псина…,-Леон выругался, увидев Марсель. -По-моему, ему уже хватит,-девушка проигнорировала упрек и ловко выхватила недопитый стакан из его рук. -Что ты здесь делаешь? Почему вернулась в столицу?,- Синида спрашивала и одновременно двигалась ближе к Леону, чтобы освободить место для Марсель. -На самом деле… кхм… я буду учителем,-Марсель смутил этот вопрос. -Что?! Ох, прекрасно! Команда номер три снова в сборе!,-Синида обняла подругу так сильно, что у беловолосой перехватило дыхание. -Пф…учитель…,-Леон сплюнул в сторону. -Моя ученица тоже поехала сюда поступать. -Ученица, но… когда и кто?,-Синида явно не понимала и не верила словам подруги. -Яэль Амрис. Ее родители, а точнее мать, не унаследовала кровь нашего деда. А вот моя сестра- Яэль… Она слишком способная. -Она твоя сестра!? -Она не знает об этом, не знаю, лучше бы было, чтобы ей об этом сказала моя тетя… -Ого, какие страсти, семейная драма,-Леон уже лежал на столе в полудреме. -То есть…но почему у вас разные фамилии? -Очевидно, моя тетя- сестра матери вышла замуж за обычного мага и взяла его фамилию, наверное, чтобы лишний раз не «светиться» крутой фамилией… -Знаешь, ты напомнила мне об этом и я до сих пор не могу понять. Ты же принцесса страны Черного дракона и… вот так отказалась от титула,-Синида пыталась выпытать у подруги секрет, тайна которого давно мучила девушку. -Я уже много раз говорила, что не хочу быть наследницей! Я не смогу править и руководить… Альма справится лучше… Синида опустила глаза и рассматривала деревянные узоры на столе. -Ладно, давай хоть выпьем за встречу! Только немного, завтра нам еще принимать экзамен,-Марсель подняла пивной стакан и стукнула его о стакан Синиды.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник