Подозрение
1 февраля 2022 г., 11:09
Примечания:
Заранее благодарю за прочтение.(если это вообще кто-то читает)
Влетевшая в пол девушка «отлепила» себя, не без помощи
подружек и взвыв от боли прикрыла разбитый нос одной рукой, второй старательно
ловя капли крови, защищая свой по свинячьи-розовый свитер. Девушка злобно
зыркнула в след Рине и с помощью своих подруг похромала в сторону туалета,
приводить себя в порядок. Если по блядски яркий макияж, что размазался от
падения и пролитых от боли слез, можно назвать порядком.
Майкл наблюдавший ранее произошедшее ухмыльнулся, чуть склонив голову в бок и
хитро поглядывая на подругу.
— Жестко, дорогая моя, — Ласково и с явной слащавостью сказал парень, обращаясь
к довольной, как наевшийся кот, Лине,
что шла чуть впереди как ни в чем не бывало.
— Ох, дорогой мой — В такой же манере
ответила ему девушка. — Она доставала Рини, да и ко мне прикапывалась, вот и
получила. Я предупреждала её ранее к чему приведет её хамское отношение. —
Нарочито медленно проговорила девушка, медленно склонив голову к своему плечу
смотря на парня и попутно беря его под руку. — Нам нужно поторопится, скорее
всего ребята уже заждались.
Выбежав из школы Рина свернула в сторону. Пробежав под
окнами кабинетов, она забежала за угол здания встречаясь, а если быть точнее
сталкиваясь, с одной из их группки.
— Привет, Кэти! — Весело воскликнула девушка, с ходу обнимая подругу и смотря
на тех, кто был чуть поодаль от них. — Ребят, привет! , — Рина попахала им рукой
выбираясь из объятий.
— Рина, где ты шлялась? И где Лину с Микки* потеряла? — Кэти, поправила
съехавшие очки в прямоугольной чёрной оправе.
— Знать не знаю и знать не хочу. — Рина пожала плечами и смахнула волосы назад. — Последний раз видела их идущих вместе к
выходу. Лина что-то прошмандовке Петри сделала, но что, в душе не ебу.
— Мда-м, как много информации… Пропали наши «близняшки». — Кэти начала одной
рукой теребить кончик одной из своих черных косичек. Заметив пропащую парочку
позади Рины, что показывали её жестами молчать, она слегка улыбнулась. Кэти обернулась
к остальным еле-еле сдерживаясь от хохота. Парни стоящие рядом с ней поняли что
сейчас произойдет, один из них начал в тихую снимать все на камеру.
— Буу! — Раздалось позади Рины и на её плечи легла пара рук. Девушка взвизгнула
и резко обернулась, скидывая руки с себя. Смотря на потеряшек ошалевшими от
испуга глазами, девушка тотчас же покраснела от злости.
Кэти посмотрела на парней и попросила их показать ей видео да бы не слышать
разборки между сестрами.
— Лина, Микки, черт вас подери, нахуй так делать?! — Воскликнула Рина положив
руку на сердце и чуть склонившись переводя дух.
— За то ты теперь ебешь где мы… — Хрипло
и очень низко ответил парень, в следующий момент хмурясь на произнесенное
прозвище. — Сколько раз я говорил меня так не называть? — Майкл убрал руки в
карманы брюк и чуть сгорбился показывая свое недовольство.
— Да ладно тебе дуться на это, тебя так
все называют. Мог бы уже привыкнуть что о тебе могут говорить в
уменьшительно-ласкательной форме. –Рини положила руку на плечо Майклу чуть
похлопывая.
Все это время наблюдавшие за диалогом ребята, решили подогнать святую троицу. Все
же, время не резиновое, а они вроде собирались куда-то…
— Прекращайте се эти нежности и пойдем уже. Время так-то поджимает, ребят! — Обратился к ним парень в очках, он и снимал весь этот балаган на видео, минутами ранее. Он поправил сумку на плече и подошел к Лине с Майклом пожимая парню руку, а девушку при обнимая.
— Дэниэль, не уж то ты решил дополнительные уроки прогулять? — Лина с хитрецой
посмотрела на него отходя на пару шагов назад от парня после объятий.
— Их отменили. Я конечно хотел пойти, но не заставлять же учителя из дома
приезжать?
— Ясно. А я то думала что никто не придет больше.
Кэти улыбнулась смотря на ребят и взяв под руки двоих оставшихся пошла на выход
с территории. Лина посмотрела в след уходящей подруге и одноклассникам.
— Видимо им очень не терпится погуля…!
— Кэти, ты куда Лили с Марком потащила, эй, постой! — Рина побежала за
уходящими ребятам подхватывая сестру под руку и обрывая её на полуслове.
— А меня то куда, подожди! Я с человеком не договорила! — Лина не успевшая
договорить и явно не мечтавшая о пробежке после тяжелого учебного дня, быстро
шла рядом с сестрой.
Оставшиеся вдвоем Дэниэль и Майкл негромко посмеялись смотря на убежавших и не
спеша поплелись за ребятами, даже не прилагая сил чтобы их догнать.
Уже идя по улице изредка переговариваясь с ребятами Лина, краем глаза заметила
странную фигуру. Смутно она напоминала ранее встреченного незнакомца. Он стоял
за деревьями полу боком к ним и кажется… Наблюдал? Девушка слегка дернула
головой, может показалось?
Отойдя назад к Дэниэлю и Майклу, что
бурно обсуждали предстоящий выход какой-то игры. Лина пару минут ждала пока они
закончат, но все же её терпение не вечно.
— Дэни, я Майкла на пару слов заберу? Очень надо. — Нагло влезла в разговор
девушка беря парня под руку.
— А, ну хорошо, я тогда к остальным пойду… — Дэни отсалютовал и поспешил
нагнать остальных.
— Что такое? — Майкл недовольно приподнял одну бровь.
— Это мне либо мерещится, либо то не здешник, сзади нас, за деревьями. — Почти прошептала девушка, чуть наклоняя парня за руку к себе. Майк сделал вид что осматривается и боковым зрением «глянул» назад.
— Тебе не мерещится, там действительно стоит кто-то. И черт, он похож на того парня, как его там, Тэм, Том? — Он поднял взгляд чуть наверх вспоминая.
— Тим он, Тим. Ты ещё его Тортом назови… — Лина пихнула хохотнувшего парня локтем в бок. — Не нравится мне это, ой как не нравится. — Тяжело вздохнув она достала телефон из кармана джинс.
Примечания:
* - Микки является уменьшительно-ласкательным от Майкл, так что эта вариация этого имени будет часто появляться в следующих частях.