Глава 1. Эскимо на его рубашке
30 мая 2021 г., 17:07
Я наконец то дошла до этой Брок стрит! Ох и влетит же мне отКрис! Но это уже не так и важно. Важно то, что я опаздываю на праздник в честь начала учёбы, на котором мне обя-зательно нужно присутствовать! Блин блин блин!!!!!!!!!!
Так, Лин, успокойся, вот мы и дошли до Крис. Главное не про болтаться про этого Гордо-на.
И так без него тошно! Ещё и нотации Крис выслушивать.
-Чем ты на этот раз объяснишься, Лин Стоун?
-Неважно, ведь мы и так опаздываем ! - отмахнулась я.
-И точно... Чего стоишь? Бежим!
И мы на полной скорости побежали к школе. «Эй, полегче беги, гладкая девчонка, у меня и так от тебя уже болит голова!» - пронеслось в моей голове. О нет, Гордон. Ну что ему опять от меня надо?!
Я и не заметила, как мы добежали до входа в школу. Мы быстро поднялись по лестнице на второй этаж, ведь там у нас находится актовый зал. Как только мы зашли, мои одно-классники стали расспрашивать нас, как мы провели каникулы. Кстати, они все таки заметили, что мои родители меня подстригли, в конце года у меня были длинные волосы до конца спины. Говорят, что мне идёт, хотя я так не считаю, хотя...
Тут началась праздничная линейка. Наша классная, Лаура Леонидовна, учительница немецкого, шикнула на нас и мы прислушались к словам директрисы Фибз.
-Дорогие семиклассники! Вы стали взрослее, а это значит, что теперь вы должны будете трудиться больше.
По залу прошёлся недовольный шёпот.
-С этого года, - продолжала она. - вы будете ходить на обязательные занятия, где вы смо-жете опробовать себя в разных ролях. Также в этом году к вам добавляется ещё три пред-мета:алгебра, геометрия и физика.
Я грустно вздохнула. Когда уже закончится эта линейка?
Не успела я подумать про это, как директриса закончила свою речь. Наконец то! Фибз-редкостная зануда! Лаура Леонидовна повела класс в кабинет, чтобы получить учебники и добавить что то от себя. Надеюсь, что это скоро кончится, а то в кабинете, да и на улице очень жарко. Надо будет не забыть купить эскимо.
Через полчаса я смогла вернуться домой. Мама, впрочем как и всегда, пристала ко мне с расспросами, как все прошло. Папа же промолчал, он что то сосредоточенно читал газету, за что я ему благодарна. Вечно он встречает со своими расспросами!
Я поднялась к себе. Я так устала! Школу я люблю, но только из за друзей. Летом мы редко видимся, так как все уезжают...
Мои размышления прервала смс-ка от Крис. «Эй, пойдём кататься на роликах!» Недолго думая, я согласилась. Несмотря на то, что я не очень люблю ролики, но когда я ещё погу-ляю? Да и от назойливых родителей смыться не помешает.
Я надела короткие шорты и майку. Придирчиво осмотрел себя в зеркало. Вроде нормаль-но. Я скатилась по перила лестниц, чмокнула маму и папу и выбежала на улицу за роли-ками прежде, чем они успели что либо сказать.
В гараже я взяла ролики и нацепила их. Они светло серые с голубыми узорами. Защиту я проигнорировала, я уже большая и она мне не нужна😋.Затем я аккуратненько выскольз-нула за калитку, пока предки меня не догнали, гыгык😹. Лишь бы не досталось потом...
Судя по гневным смс-км Крис , она была разозлена моим опозданием. Упс... 😶Я прибавила шаг, что на роликах совсем непросто. И тут же послышалось :«Только не грохнись потом, опять ремонт делать придется🙄» Что за бред?! Какой ремонт у меня в голове?! Мдя...
На улице было жарко, и вскоре мой рот превратился в Сахару. Я купила эскимо и погнала на полной скорости по аллее. И тут моё эскимо уткнулось в чью то футболку или рубашку, мне не важно. Но осознание того, что это не девушка, а парень... Боже, да это же он! Пипец, я похоже влипла... МНЕ ПРИДЁТСЯ СИДЕТЬ В ПОЛОСАТОЙ РОБЕ, ДА ЕЩЁ В ТЮРЬМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! 😭😭😭
-Эй, ты не ушиблась?
Что?! Он не зол? Я прифигела чуток. Он спрашивает про моё самочувствие?! Я видела, как он с другими девушками обращается, и это не похоже на этого очаровательного, ми-лого, умного и доброго парня, который сейчас со мной говорит.
-Лин, с тобой все хорошо?
-А? Да, я в порядке, лучше сказать это твоей рубашке...
-Ничего страшного, я её хотел сегодня положить стирать,-сказал он и так улыбнулся, что я совсем растаяла.-А твоё эскимо очень даже вкусное.
-Спа... Спасибо.
Боже, что это со мной? Что за идиотский голос, что за тупое выражение лица?!
-Ну пока. Мне пора. До скорой встречи. Кстати, я Тим.
-Пока, Тим.
Я со скоростью света помчалась к Крис .Она была в парке, только на другом конце. Она была очень недовольна, и когда я все таки доковыляла до туда, первым делом она не стала орать, как будто её режут, а спросила:
-Ну и что у тебя приключилось? Я тебя слишком долго знаю, и если ты опоздала на 47 минут 36 секунд, то у тебя 100% что то случилось. Ты же Лин.
-Ну блин, Крис! Я не виновата, что мне было жарко, и я купила эскимошку, а потом по-гнала и врезалась в самого Тима Коллинза!
-И?
-Он не орал, как недорезанный, а спросил, не ушиблась ли я, да ещё и улыбнулся...
-Ну все, Лин, тебе пипец. Он либо тебя троллит, либо у тебя огромные проблемы. Не вол-нуйся, я принесу тебе на могилу большого мишку Тедди.
Я ещё больше испугалась и ещё больше раскрыла свои синие глаза. Я не хочу умирать, у меня такие планы на жизнь! Но пока об этом думать рановато. Пока можно радоваться жизни и ржать как конь. Поэтому мы с Крис гуляли допоздна и веселились.
Но я не представляла, что со мной будет потом... Надо было смотреть, куда еду...