Глава 4. День рождения - праздник семейный
30 мая 2021 г., 17:14
Спустя 3 недели, 23.09
Я проснулась с отличным настроением. Что то явно намекало на то, что этот день я вряд ли забуду.
- Лин!.. С днем рождения, дорогая! - меня ласково потрепали по голове.
- Спасибо, мам! - ну как всегда, голос, как у больной.
- Ну че, кореш, с др! Расти большой, не будь лапшой! Будь умной, красивой, здоровой, спокойной, чтоб пацаны за тобой бегали...- а, это папа, как всегда пытающийся поздрав-лять меня по оригинальному. - А вот и твой презент...- на ноги плюхнулась огромная ко-робка в блестящей серебристой обертке, перевязанная синей атласной лентой. Я скорей поспешила ее открыть. Каково же было было мое удивление, когда там я увидела послед-нюю модель iPod, акулу из Икеи и путевку в Швейцарию на осенние каникулы.
- Спасибо...
- Да что ты! Ты заслужила! - сказала мама и крепко обняла меня.
-Так! Что это мы в кровати валяемся? Школу никто не отменял! Но...- папа резко начал дергать меня за уши. - Раз, два, три...
- Аааааааааай!!!!! - мой визг заполонил комнату.
- Четыре, пять, шесть, семь, восемь...
- Пап, ну хватит уже!
- Девять, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать! А теперь в школу...- сказал папа и все мгновенно ретировались. Я со стонами встала. Немножко покряхтев, я почистила зубы клубничной зубной пастой с блестками ( хехе ), попердошила обратно и оделась в пышное небесно - голубое платье до колен, перевязанное синей атласной лентой, а на голову водрузила сверкающую серебристую диадему. Спустилась по лестнице и чуть не налетела на кучу шариков и трех - этажный торт. Я хищно облизнулась, но тут же вспомнила, что ооооочень опаздываю. Со скоростью света я помчалась в школу." Эй, ты, чувырла! С др! А это презент от меня..."ААААААААААА!!!!! МОЯ ГОЛОВА!!!!!!" Не за что!". Так я добралась до школы. Слава Богу, мейк - ап не стерся, прическа в порядке...
- Лииииин!!! Happy birthday to you! Это тебе, -а это Егор. За эти 3 недели мы очень сдру-жились. Крис уже не знает, куда деваться от шипперсого счастья. Кстати, а подарочек - то увесистый!
- Только не открывай сейчас...
- О, я чуть не забыла! Это тебе. Приглашаю тебя га мою вечеринку в честь дня рождения, которая состоится в 18 00 у меня дома по адресу улица Победы, 66, - я вручила ему при-глашение и чмокнула в щеку. Готова поклясться, что он готов был рухнуть в обморок от счастья. Неужели он?.. Да неееее, мы просто друзья и ничего более. Так я поднялась в класс. Едва я зашла туда, то на меня налетело миллион одноклассников : " С дрешкой, Лин Стоун! Расти большой, не будь лапшой! Будь здорова, как корова!" И так далее. Я прямо купалась в подарках, скажу честно, я бы могла себе дом из них построить, если не два. Целый день я принимала поздравления. Если честно, я даже не ожидала, что меня пол - школы знает. Но где же Крис? Ее сегодня целый день не было дома, да и в школе тоже...
С такими тяжелыми думами я пришла домой. Поднялась в комнату, открыла дверь, а там...там стоит Крис с шариками и подарком в руках:
- Эээ...Привет, Лин. С днем рождения!..- сказала она. И тогда я взбесилась. Была то вина Гордона или нет, мне знать не дано.
- ТЫ ГДЕ БЫЛА?!! Я ПЕРЕВОЛНОВАЛАСЬ, ХОТЕЛА УЖЕ МОРГИ ОБЗВАНИВАТЬ, А ТЫ...- я хотела ругнуться, но тут Крис сказала:
- Знаю, что должна была предупредить тебя, но, как я вижу, сюрприз удался.
- Останешься?
- Конечно!
- Тааааак! В смысле ты друзей пригласила? День рождения - праздник семейный! - мама ворвалась в комнату. Бьюсь об заклад, если сейчас она не будет пытаться меня уговорить никого не приглашать.
- Вообще то, мне в прошлом году обещали, что в этом году у меня будет вечеринка, - за-метила я.
- Ты выиграла этот раунд, Ангелина Джессика Стоун, сказала мама, и по ее голосу было понятно, что она обиделась. Я очень хотела попросить у нее прощения, но она сказала:
- Я...ПОШУТИЛА!!!!!!!!!!!!!!!ВАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!!!!!!!!!Конечно, я не забыла свое обещание. Прошу на задний двор! К тебе еще кто то придет?
- Егор если только...
- А кто тогда этот черноволосик под окном?
- Не Егор, он светлый... Тим? - Крис выразительно на меня посмотрела.
- Что я? Я его не приглашала! Ну ок, че теперь делать, не выгонять же его.
Тим крепко обнял меня и протянул букет васильков вперемешку с ромашками. Они так приятно пахли... Стоп! Ромашка же галлюциноген!
- Че отравить меня хотел, да?!!
- Нет, мне просто сказали, что ты любишь васильки и ромашки... а еще сказки с мора-лью...- он протянул мне сказки Братьев Гримм и Андерсена.
- Спасибо!
Да, этот праздник был самым лучшим в моей жизни. Кажется, в этот день я насмеялась больше, чем за всю жизнь. И еще, кажется, мой компас нашел свою железяку... Как бы ни было обидно, но Тим совсем не считает меня своей второй половинкой... Видимо, такова моя судьба - вечно страдать...