Глава 10. Пансион
30 мая 2021 г., 17:42
- Ну, здравствуй, Камешек, - она злобно смерила меня взглядом.
- Здравствуй, Кэт, - отпарировала я.
- Что ты тут делаешь? Неужели гонишься за красотой? Пойми, Лин, пока есть я, ты - ни-кто. Камешек.
- Это ты так думаешь. А я думаю, что ты - всего лишь китайская Барби с тремя тонна-ми макияжа. Поэтому твое мнение давно никем не учитывается.
Она побагровела.
- ЛИН СТОУН!!!!!!!
- Кэт, кажется ты с румянами переборщила...
- Лин, ой, смотри, какие туфли! Они идеально подойдут к твоему платью. Помнишь, ты рассказывала? - ко мне подбежала Джи Хан и отобрала туфли у Кэт. - Простите, но я их заберу. Вам они все равно не подойдут. У вас потому что ноги слишком большие, - сказа-ла она Кэт и похлопала ее по плечу. Кэт стояла, вся побагровевшая и с раскрытым от воз-мущения ртом. Кажется, ее еще никто так не унижал. Кроме меня, конечно.
Мы расплатились за покупки и вышли. Не думала, что доллары - это почти одно и тоже в Швейцарии, только валюта Швейцарии - швейцарский франк, и швейцарский франк чуть больше доллара. Так что в первый же день я потратила все денежки, естественно купив перед этим сувениров и магнитиков домой. Иначе бы мама сделала из меня отбивную. Я купила туфли и солнечные очки от Гуччи (оригинал, не паленку!).
- Лин, а кто эта фифа, с которой ты разговаривала? - спросила меня Джи Хан.
- Это Кэт Принстон, мой злейший враг. Она отбила у меня лучшую подругу и вообще ча-сто мне устраивает всякие козни.
- Теперь мне ясно, почему она сразу мне не понравилась.
До автобуса мы дошли вовремя. Едва мы зашли, дверцы автобуса резко закрылись и тот тронулся. Не умом, конечно, а поехал по дороге. Просто так будет правильнее. Мы сели. Мне не давал покоя вопрос: а вдруг Кэт едет со мной? А если с ней еще и Крис? Я слыша-ла, что они настолько сдружились, точнее, Крис настолько дослужила Кэт, что последняя теперь ее всячески одаривает. Видимо, Кэт не знает, что дружбу подарками не купишь. Может быть, Кэт одарила Крис поездкой в Швейцарию за "верную службу"? "Лин, мы приехали сюда отдыхать от придурочных, а не думать о них", - многозначительно ска-зал Гордон, посмеиваясь. Чувствую, что эти каникулы я вряд ли забуду...
- АНГЕКОММЕН( ПРИЕХАЛИ)!!!!!!!!!!!!!!! - закричала на весь автобус мадам Бьерк. Все вздрогнули, наверно, они спали. Вслед за мной (мне не терпелось поскорей увидеть этот пансион) они потащили свои чемоданы, громко громыхая колесиками. Выйдя из автобуса, я немного посторонилась влево, чтобы освободить проход. Я застыла, пораженная увиденным. Этот пансион и до сих пор меня поражает.
Огромный кирпичный особняк, преграждаемый коваными воротами, так и манил меня зайти в него. Еще бы! В том великолепном саду я могла бы сидеть часами! Там даже каче-ли есть! И комнаты, наверно, очень просторные. И кормят, наверно, очень вкусно... Но если верить всем книгам, сериалам и фильмам, прочитанным и просмотренным про вся-кие пансионы такого рода, там очень жесткие правила и не менее жесткие наказания. Ох, и на что же я подписалась...
- Гутен даг, юнэ дамен энд геррен!(Здравствуйте, юные дамы и господа!) - сказала мадам Бьерк, стоя рядом с каким - то мужчиной лет сорока. - Фон дизем момент ам мидхен фол-ген мия, энд юнэн ги дизем мэннах( С этого момента девочки идут за мной, а мальчики идут за этим мужчиной). Сенн намэ ист герр Гроу ( Его зовут мистер Грей). Вир брин зи ин ире цимма, ин динен зи вонен вердн( Мы проведем вас в ваши комнаты, где вы будете жить). Нахдем зи ире захен цалин, ду канст эн бисхен лофен(После того, как вы разберете свои вещи, вы можете немного погулять). Абер ден дран( Но помните)! Ум ахт уа абендс финдет ан фестлихес абендессен штатт( В восемь вечера состоится праздничный ужин)! Олзо комм нихт цу шпит( Так что не смейте опаздывать)!
Я быстро нашла взглядом Егора и кивнула ему. Похоже, за две недели пребывания здесь я стану коренной немкой... Егор кивнул мне в ответ и подмигнул мне. Как я и подозревала, Крис и Кэт все это время ехали со мной в этот пансион, а я даже и не подозревала об этом. Ну все, каникулы безнадежно испорчены... Тем временем мы уже зашли в женский корпус пансиона. Мадам Бьерк остановила нас и опять начала вещать нам на своем чертовом немецком:
- Зо, юнэ дамен, херэнмия генау цу( Так, юные дамы, слушайте меня внимательно)! Эс-тенс, нихт цу шпит( Во - первых, никогда не опаздывайте)! Цвайтенс, шверэ ни( Во - вторых, никогда не ругайтесь матом)! Дритнс, нахдем энд дез тагз фолассен зи нихт диэ цимма( В - третьих, после отбоя не выходить из комнат)! Фиртенс, има оф нахбарн херэн( В - четвертых, всегда выслушивайте мнение соседки)! Он джетцт ди фортелон нах раймен ( А теперь распределение по комнатам)! Зи вердн цвай ин инен ром либн( Вы будете жить по двое в комнате) Анджелина Джессика Стоун, ром драйсиг, этаж драй( Ангелина Джессика Стоун, комната 30, этаж 3)
Я потащила свои вещи к лифту. Ого! Он такой просторный! И не шумит совсем... И кори-доры тоже просторные. А в холле такие мягкие диванчики! А вот и моя комната...
Я открыла дверь и ахнула. Какая красота!.. Бледно - бирюзовые портьеры украшали огромное окно. На подоконнике были подушки, видимо, там можно читать. Кровать была накрыта бирюзовым пледом, а возле них стояли тумбочки из клена. В ногах кровати стоял шкаф, тоже из клена. Красота, да и только...
Я уже почти разобрала вещи, как дверь открылась. Последовало громкое: "Вот это да...", и я поняла, что со мной будет жить не кто иная, как Джи Хан. А я думала, что мне подсунут кого - то из этих двух крыс...
- Джи Хан! Ты не поверишь, как я тебе рада, - сказала я, крепко обнимая подругу.
- Скажу тебе то же самое. Я думала, что буду жить с этой Кэээт. Она в 29 комнате вместе с какой - то Кристиной Черновой.
- О, так это ее "шестерка". Так они наши соседки! Ну все, Джи Хан, считай, спокойно по-спать нам не удастся...
К нам кто - то осторожно постучался.
- Кто там? - спросили мы хором.
- Служба доставки обнимашек!!!
- Егор!Как тебя сюда впустили? - спросила я.
- Ого! А у вас очень красивая комната, для девчонки, конечно.
- А где живешь ты? И вообще, кто тебя сюда впустил?
- Я живу на 2 этаже. А впустил меня мой сосед. Он сын мадам Бьерк.
Молчавший до этого симпатичный брюнет с голубыми глазами представился.
- А он умеет говорить на английском или на русском? А то я уже устала от этого немецкого. Звучит так, как будто : "Я хочу убить тебя и всю твою семью", - раздраженно заметила Джи Хан, и я не могла с ней не согласиться.
- Да он говорит на русском, только не так хорошо, как его мама.
- Привет, меня звать Даррелл Бьерк. Если мы быть друзьями, это не значить, что я сать покрывать вас. У меня у самого репутация быть плохая,- сказал Даррелл.
- Значит, мы будем покрывать тебя! Или будем покрывать друг друга... Я Лин Стоун, а это - Джи Хан.
- Добро пожаловать в нашу компашку!- сказала Джи Хан и смутилась.
- Да уж, я считать. что русские и корейцы не быть друзьями, а вы - настоящий пример настоящей женской дружбы. Вы быть очень странные, вот что я сказать, - сказал Даррелл и усмехнулся.
- А ты как будто разбираешься в дружбе!
* * *
За ужином все было идеально. Красивая сервировка, повсюду канделябры и хрустальные люстры, а не электрические лампы, повсюду красные дорожки и обслуживание как в ре-сторане... Я, конечно, не Золушка и не Аврора, но думаю, что из меня бы вышла неплохая принцесса. "Ага, мечтать не вредно", - скептически усмехнулся Гордон и покатился со смеху.
- Либе юнэ дамен унд геррен( Дорогие юные дамы и господа)! Герр Гроу унд их хабен гросартиже наугхейтен фюр зи ( У мистера Грея и у меня для вас прекрасные новости). Айн вохе шпите люд ди пансион цум бал айн (Через неделю пансион приглашен на бал). Ди бестен дер бестен ин дер Швайц (Вами займутся лучшие из лучших в Швейцарии)! Абер золанж ду танц унд манирен штудист(А пока вы будете учиться танцам и манерам). Зи вердн ох Бёрн унд Цюрих эркундн( А также вы исследуете Бёрн и Цюрих).
Вот это да! Иногда мечты и впрямь сбываются! Видишь, забияка Гордон?