Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 11. Поездка в Берн

Настройки
На следующий день после праздничного ужина нас учили правилам этикета: как пред-ставляться,как правильно держать ложку и так далее по этой муре. Думаю, что каждый знает, какие отношения у этикета с девушками двадцать первого века. Правильно, отстой-ные!"Но ты же сама хотела на бал! Теперь терпи, хахахаахахахахаах!!!"И, как вы поняли, такие отношения с этикетом и у меня... - Ден зи даран, юнэ дамен: алес воз зи браухен ум, айне эхт даме цу вердн - даз син гуте манирен! Дамен ситцен има офрехт, мормлен зи нихт унд кауэн зи нихт, зови нихт юбле шпрахе!( Запомните, юные дамы: все, что нужно для того, чтобы стать настоящей леди -это хорошие манеры)! - громко вещала нам фрау Гуттерман. - Унд воз ист, вен их кайне эхт фрау зин вел(А что,если я не хочу быть настоящей леди)? - насмешливо спросила Кэт Принстон, крася свои ногти. - Вот это наглость! - сказала мне Джи Хан шепотом, сочувствуя фрау Гуттерман. - И как ты с ней уживаешься? - Понятия не имею, честно ответила я и начала смотреть шоу под названием:"Как Гуттер-ман ругается". - Эс канн айнфах нихт цейн( Такого просто не может быть)! Олле юнэ дамен воллен эхт дамен цейн( Все юные дамы хотят стать настоящими леди)! Унд венн йеман них вел, вирд эр ес борон( А если кто - то не хочет, то он об этом пожалеет)... Ви ду вермисст Прин-стон(Как и вы, мисс Принстон). Ду вирст биштрафт(Вы наказаны). Ду вирст гауте нихт нах Берн гехен(Вы не поедете сегодня в Берн). Их хоффе ду ферштист, юнэ да-мен(Надеюсь, вам ясно, юные дамы)? Воллен зи мисс Принстон фелер нихт ферпассен(Не будете повторять ошибок мисс Принстон)? - Найн, фрау Гуттерман(Нет, фрау Гуттерман)! - хором ответили мы, а Кэт начала возму-щаться: - Ви каннст ду ес ваген(Да как вы смеете)?! Вайст ду юбергапт, вер майне елтерн зинд(Вы хоть знаете, кто мои родители)?!!! -Ее вопли так смешно звучат на немецком! - смеялась Джи Хан. Я не могла не согласить-ся, так как тоже лопалась от смеха. - Дер унтерихт ист ворбей, юнэ дамен( Урок окончен, юные дамы), - сказала фрау Гуттер-ман. - Зи кёнен оф айне райз гехен(Вы можете собираться в поездку). Вир фарен йедох ин айнер штунде лос(Однако через час мы уже уезжаем).Алсо баиль дих(Так что поторопи-тесь)! "Юные дамы" повскочили с мест и побежали наряжаться, едва не сбив при этом фрау Гуттерман. Кэт, выходившая из кабинета последняя, с силой захлопнула дверь, едва не лишив фрау Гуттерман носа. Последняя только вздохнула. * * * Спустя час... Мы ехали в Берн. Берн - столица Швейцарии. Так как я мало интересовалась местом, куда я еду, про Швейцарию я знаю лишь то, что там делают клевые часы, шоколад и сыр.Знаю только то. что в Берне есть где пофоткаться. Не думаю, что кто -то знал об этом больше, чем я, поэтому мадам Бьерк рассказывала нам о ней. Я ее особо не слушала, но я уверене, что из нее бы вышел хороший экскурсовод. Ну, я так по крайней мере думаю. - Лин, ты так и не показала мне ту переписку, помнишь? - растрясла меня Джи Хан, думая, что я сплю. - Точно! А я совершенно забыла! Спасибо, что напомнила! - сказала я ей и отдала теле-фон. - На, читай. Только если наткнешься на что то неприличное, не ругайся. Он парень импульсивный, - добавила я, вспомнив, как Тим обходился с девушками, которые посмели его "продинамить" или "проигнорить". - Буду иметь в виду! - рассмеялась Джи Хан и начала читать. Сначала ее лицо горело эн-тузиазмом, но потом оно быстро скисло. Лишь через пару минут она преобразилась: глаза заблестели губы начали дрожать, и она загрызла ногти. Я спросила ее, в чем дело, но в ответ лишь получила:"Ты должна это прочитать сама". Большего я от нее не смогла добиться. Я бы и прочитала, но мы уже приехали: автобус остановился. - Киндер, зи кеннен зих ин группен ауфтайлен зелбст айлен шпациганг дерн Берн ма-хен(Дети, вы можете разделиться по группам и исследовать Берн сами), - сказал помощ-ник мистера Грея сеньор Фальерри. Конечно же я решила пойти одна. Джи Хан, Даррелл и Егор вызвались пойти со мной. Мы и еще какие-то ребята были единственные, кто не захотел идти стандартным маршрутом. Что они теряют... - Ну, и куда мы хотеть пойти? - спросил нас Даррелл. - Сейчас 10:55. Мы недалеко от часовой башни Цитглогге. Каждый час там показывают представление, - сказал Егор. - Так чего же мы ждем? Побежали! - крикнула Джи Хан и потащила нас. Видимо, она зна-ла, куда идти. К Цитглогге мы подошли ровно в 11:00. Ого, это такая красота... Как швейцарцам было не лень все это сделать?! Все ведь сюда приплели! И символ города - мишку, и шутов, и даже бога времени Кроноса! Я быстренько все сняла на телефон. Будет что показать роди-телям... - А теперь куда? - спросила Джи Хан. - А давайте махнуть в Альтерберн! В старом городе Берна сосредоточено большинство достопримечательностей Берна. Он даже внесен в Всемирный список наследия ЮНЕСКО, - сказал со знанием дела Даррелл. Мы погуляли по Альтерберну, все фотографируя. Похоже, моей памяти на телефоне при-шел конец. Я даже не знала, что в Кафедральном соборе есть и самый большой в шпиль в Швейцарии, и самый большой колокол в Швейцарии. Ого... Я заметила, что проголода-лась. - Я голодная. Тут где - то недалеко должен быть ресторан "Розенгартен". И красиво, и по-кушать можно, - я тоже про Берн читала, я молодец! - Отличный выбор, Лин! Здесь выращивать двести двадцать сортов роз, более двухсот сортов ирисов и почти тридцать сортов рододендронов, - похвалил меня Даррелл. - Спасибо. Мы поели и пошли дальше. мы побывали в Бундесплаце - самом оживленном месте Бер-на. Здесь почти каждый день проходят всякие праздники и фестивали. Похоже, что мы попали на празднование Хеллоуина. Нас тут же обрызгали краской, перед этим выдав нам пакетики с холи. Джи Хан сочла необходимым отомстить этим нахалам. Даррелл и Егор незамедлительно начали приводить план в исполнение. Я лишь покачала головой. Когда -нибудь их детское поведение доведет их до скамейки для подсудимых... Я посмотрела на часы. - Ребята, мы опаздываем! - крикнула им я. Мы помчались в поисках ближайшего автобуса, но тут нам посигналили. Оказывается, за нами уже приехали! - Сиедити, сиедити, рапидаменте, рапидаменте( Садимся, садимся, быстрей, быстрей)! - крикнул нам на итальянском сеньор Фальерри."Ого, так ты не только немецкий выучишь, но и итальянский! Хихихихи!!!Давай ты станцуешь джигу счастья!" - посмеялся Гордон, и тут же мои ноги начали дергаться в разные стороны, а руки - трястись в такт ногам. Все посмотрели на меня как на сумасшедшую. ГОРДОН!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ ЧТО ВООБЩЕ ТВО-РИШЬ?!?!?!?!?!?!!!!???! Но я тут же подавила в себе приступ и зашла в автобус. - Лин, это что было? - спросила у меня Джи Хан, посмеиваясь. -До сих пор не верится, что я в Швейцарии! - соврала я. Мы доехали до дома. Я разделась, переоделась в пижаму и легла спать. Завтра мне пред-стоит тяжелый день. Я буду учить бальные танцы и гулять по Цюриху. Как же я устала от этой светской жизни...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник