Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 13, часть 1. Как стать настоящей принцессой

Настройки
Мы приехали обратно в пансион. До отбоя была еще куча времени, поэтому мы с Джи Хан решили отдохнуть. Я читала, а моя соседка слушала что- то. Через несколько минут к нам кто - то постучался. Джи Хан посмотрела на меня. - Егор, если это ты, то можешь заходить,- сказала я. - Но это не Егор, - сказал этот кто-то. Мы с Джи Хан переглянулись. Незнакомец обладал женским голосом. Гуттерман и мадам Бьерк вряд ли что-то от нас нужно, а Крис и Кэт были единственными, кого мы знаем в этом пансионе из девушек. Джи Хан с недоверием нахмурилась. Видимо, она, как и я, не верила в то, что этим ведьмам. Если бы мы шумели, то ладно. Но мы не шумим! - Вы вообще собираетесь открывать?- нетерпеливо крикнули за дверью.Сомнений нет, это Кэт. Но что ей от нас нужно? Джи Хан встала и открыла дверь, на запускать их не стала. - Чего вам от нас нужно?- грозно спросила она. - Может, устроим пижамную вечеринку?- спросила Кэт, а Крис неловко выглядывала из-за ее спины. - Вы совсем спятили?!- воскликнула я, подходя к двери. - Тот факт, что мы оказались в одном пансионе, да еще и соседками, означает, что мы должны помириться. Так что, наверно, это судьба,- продолжила Кэт, не обращая внимание на мою реплику. И добавила шепотом: - Это идея Крис! Не знаю почему, но мы согласились. Раз это судьба, то почему бы и нет? Может быть, они не такие уж и плохие, какими мне казались в школе?"Лин, ты вообще в своем уме? Это же Крис и Кэт!Образумься, чудачка! До добра это точно не доведет!"-кричал на меня Гордон. Только его не хватало... Мы слушали музыку, смеялись(что осень и очень странно) и кидались подушками. А по-том завернулись в одеяла и стали рассказывать истории из жизни. Но много тайн раскрыть не пришлось, отбой все же. А на разъяренную Гуттерман не хочется наткнуться. Нас разбудили позже обычного. На тумбочках дымились подносы с кофе и вкусняшками. Мне достались круассаны со сгущенкой, а Джи Хан- пончики с шоколадной глзурью и посыпкой. Тут же налетели стилисты, парикмахеры и визажисты и по очереди вытаскивали нас из комнат в неизвестном направлении. Среди девушек пансиона даже возник слух, что бал- всего лишь прикрытие, и всех в итоге утащат на рабский рынок и продадут за бесценок. За Джи Хан пришли первой. Мы шутя ревели, протягивали друг другу руки и клялись принести на могилу большого медведя Тедди. Гуттерман лишь закатывала глаза и сеще большим остервенением тащила ее из комнаты, будто на пытки. Мне оставалось только ждать своей участи.Обычные девчонки бы покрутили пальцами у виска;они обожают краситься и наряжаться, им это еще в детстве привили. А я все свое детство пробегала по улице с местными мальчишками. Поэтому терпеть не могу платья и прочую чепуху. Но иногда моя девичья сторона все же берет верх, и я становлюсь еще более сентименталь-ной, чем обычно. За вот эту странность я и не общаюсь с одноклассниками: никому не нравится девчонка- не-серая-тень.В общем,я е люблю особо наряжаться, но ради такого случая можно и потерпеть. Через час вернулась Джи Хан. Какая же она была красивая!Ей сделали высокую прическу и украсили чем-то красным, а выбивающиеся всегда и везде локоны завили.Ее платье бы-ло цвета заката, с открытыми плечами, зато сзади тянулся огромный шлейф. Само платье было коротким и даже не доходило до колена, но все равно было потрясающим. на ногах красовались огромные туфли на платформе под цвет платья.Джи Хан улыбнулась и спро-сила у меня: - Правда красиво?Ради такого на все пойдешь... Я обо всем у нее расспросила, но многого узнать не удалось:за мной пришли.Мы опять начали дурачиться. Гуттерман вскипела и сказала свистящим шепотом: -Майне дамен!(Дамы!)Гёр оф герумцублёден,зонст вирст ду ниргендво хингехен!(Хватит дурачиться, а то никуда не поедете!)! Мы шли довольно долго, и я уже начала думать, что слухи правда, и только моей соседке удалось вырваться из рабского плена. Но едва мы дошли до первого этажа, она впихнула меня в первую попавшуюся комнату и силой захлопнула дверь. На меня тут же налетели гуру моды, прямо как чайки на рыбешку, и усадили в кресло. Я посмотрела на себя в зеркало. Бледная, осунувшаяся из-за переживаний, волосы торчат в разные стороны."Пугало, а не девочка!"- сказала бы мама.Но меня лишь спросили: - Уз ворде гезагт, даз зи эйн мидхен мит макен зинд, либезмерхен...(Нам сказали, что вы у нас девушка с причудами, сказки любите...)Эс штимт?(Это правда?) -Йа, ес шайнт (Да, вроде бы)....- прошептала я. - Вил айне ехт принцезин вердн (Хотите стать настоящей принцессой)? -Их вил! (Хочу!) - тут же оживилась я. "Пф, Прынцесса! Прынцесса страны Унитазии!"- истерически захохотал Гордон. Я на это внимания не обратила и начала преображаться в настоящую принцессу. Надо мной долго трудились парикмахеры и визажисты, я уже боя-лась, что никуда не успею. Но вот меня подводят к стилисту и усаживают в удобное крес-ло. Стилистом был мужчина лет сорока, чем-то напоминающим мистера Грея, но немного вычурнее и чопорнее. -Нун, мидхен воллен айне эхт принцезин зейн (Ну, девушка,хотите стать настоящей принцессой?)?- спросил он. - Йа. - Унд зи кюннен зи нюр мит айнем шёнен кляйд унд шухен вердн(А ей вы можете стать только с красивым платьем и туфлями!)!Ваз магст ду ам либстен?(Что вам нравится больше всего?) Мне не нравились те платья, что он мне показывал. Я не хочу быть принцессой из Disney, они, по-моему, слишком глупые! Я смотрела на платье, стоящее вдали от остальных. Оно было серебристо-серым, но переливалось всеми цветами радуги. В нем были какие-то точки, что напоминало мне жемчужины. Платье было не очень пышным, в самый раз, по-этому я прыгала на кресле от восторга и тыкала пальцем в это платье. - Ваз вермисст ду?(Что вы,мисс?) Зи вердн ехер ви айне тоте принцезин, олз айне ехт зейн!(Вы будете походить на мертвую принцессу, нежели на живую!)- спохватился он. - Гут лассен!(Ну и пусть!) Их мёхте дизез безондере кляйд унд дин пункт!(Я хочу именно это платье и точка!)- я топнула ногой от негодования. - Окей, гиер зинд дие пассенден шуе.(Окей, вот подходящие к нему туфли).За плотно ширмой я переоделась, а когда вышла, стилист захлопал в ладоши: - Гиер!(Вот!)Даз ист вонах их гезахт хабе!(Вот что я искал!) Вермисс, ду бист пер-фект!(Мисс, вы идеальны!)- воскликнул он. Затем он принес какую-то диадему и нацепил мне на голову. Все так и уселись на диваны от восторга. Неожиданно дверь со скрипом открылась, и кто-то произнес: - Ты как алмаз.Он не заметен, если его не отшлифовать. А после долгой операции стает ослепительным бриллиантом. Но это не значит, что неотшлифованный алмаз не ценнее, чем бриллиант. Найти такой алмаз - настоящее везение, а отшлифовать алмаз каждый ду-рак сможет, - в дверях стоял Егор, обворожительно улыбаясь и протягивая мне розу. Над ним тоже хорошо поработали. Непослушные светлые волосы теперь напоминали зо-лотистое облачко. В тон глазам к смокингу был подобран изумрудный галстук. - Ты прямо как принц,- усмехнулась я. - Под стать тебе,- улыбнулся он.- Это тебе,- он аккуратно дал мне розу.- Мистер Грей по-просил садовника срезать 15 роз из сада для самых красивых дам пансиона. Дарелл пода-рил Джи Хан такую же, а Крис и Кэт такие ведьмы, что они должны благодарить судьбу за то, что им хоть кто-то подарил розу. - Спасибо,- я поднялась и поцеловала его в щеку. Он побледнел, потом покраснел, и лишь затем засиял и , подняв меня высоко-высоко, закружил по коридору. Я смеялась и просила его отпустить, а не то надорвется из-за моей тушки. Неожиданно за нашими спинами кто-то кашлянул. Мы быстро повернулись и опустили головы в ожидании наказания. - Энтсштюгильден зи ди штюрун, абар ви гехен шон(Простите за беспокойство, но мы уже уезжаем).Гиер зинд дайн мантел унд зинд дайн умхан(Вот ваши пальто и накидка),- Гуттерман повернулась и ушла. Мы поспешили за ней. Каждый смотрел только на меня, и с каждым устремленным на меня взглядом я краснела все больше и больше.Ко мне подбе-жала Джи Хан. - Лин! Да ты красотка! - Не красивей, чем ты, Джи Хан. Давай запечатлим нашу красоту. Редко я бываю такой красоткой!- рассмеялась я. мы сделали селфи с Егором и Дареллом и устремились в авто-бус. Впереди нас ждал волшебный вечер, которого я так ждала...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник