Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17. Встреча старых друзей

Настройки
- Я... вроде бы никого не ждала...К-какой старый друг?!Кто вы, и что вам от меня нужно? - одним рывком я скинула его руки с себя и обернулась. Незнакомец показался мне смутно знакомым.Его темно-рыжие волосы были завязаны в хвост, руки все в синяках и ссадинах, а светло-зеленые, почти стеклянные глаза смотрели на меня с насмешливым прищуром. - И...откуда тебе известно тебе мое имя? - добавила я тише. - Ты все еще не можешь меня узнать?Мда, у тебя все также память, как у рыбки, - он со-строил грустную мину. Затем, спустя несколько минут, он сказал: - Ладно, помогу тебе вспомнить. Если я скажу, что знаю тебя с пеленок и что в далеком детстве мы с тобой со-стояли в банде, буквально, были грозой района, может, тогда ты меня вспомнишь? Я широко раскрыла глаза от удивления. Да, было такое. Но это мог знать только один че-ловек, и он сейчас на другом конце мира! Или уже нет... - Так как меня зовут? - Кончай уже, Солнцев. - Неужели. Иди сюда, обниматься будем, - он крепко обнял меня и похлопал по спине.- А ты изменилась. Не скажешь, что года три назад ты была "грозой района". - А ты так и остался клоуном. Почему не предупредил меня, что возвращаешься?Когда ты успел вернуться? - Буквально час назад. Хотел сделать тебе сюрприз... А как ты? - Да нормально все..., - я закашлялась. Надо идти домой.- Ой, совсем забыла! Я же болею! Мне нельзя долго находиться на улице! Пока! - я еще раз его обняла, помахала ему рукой и скрылась в доме. - Ты чего так долго? Осложнение схватить хочешь? - Мам, ты не поверишь! Ник вернулся!!! - Вот как? - пробормотала мама. - А я думаю, откуда у Солнцевых столько шаров...И во-обще, иди делай уроки, а то скатишься еще! Только этого не хватало! - Хорошо! - я вприпрыжку поднялась по лестнице. Зайдя в комнату, я первым делом набрала Соне. - Лин? - Сонь, Сонь, Сонь, ты не поверишь, кто вернулся!!! - Ник?!Вот это да!- На другом конце послышались визги. - Да ты врешь все! - Неправда!Надо будет, как я выздоровею, собраться всей бандой вместе...Как мы называ-лись? - У нас много было названий... Но соседи привыкли называть нас:"Эти". - Ага... - Ладно, я к тебе завтра утром зайду! Ты только не дуйся, ладно? - Я и не думала. Ладно, пока! - я положила трубку и взялась за уроки. * * * На следующее утро... Я проснулась с осознанием того, что чувствую себя сегодня просто замечательно. Но мне не дали обрадоваться, потому что мама категорически отказывается куда-либо меня от-пускать. - Ну и куда мы это собрались? - В школу. Я нормально себя чувствую, ну пожалуйста! Я к друзьям хочу, мне скучно це-лыми днями валяться дома без дела! - Надо же, пару дней назад ты твердила обратное. - Ну мам, ну пожалуйста!Ну пусти меня в школу! - Ладно. Но если схватишь осложнение - лечиться будешь сама. Я попрыгала на месте от радости и спустилась вниз. Там я столкнулась с Соней. Она по-хлопала глазами: - Как, тебя уже выписали? - Пф, буду я этих маразматичек спрашивать, когда мне с больничного выходить!- я трях-нула волосами, показывая, что мнение этих недоврачих мной учитывается в последнюю очередь. - И тебя отпустили? Ни за что не поверю! - Ну, я ее уговорила. - Невозможно...Кстати, мне Ник звонил - просил собраться в нашем старом месте. - А Калвин с Квентином тоже будут? - Должны прийти. Мы вышли из дома, и я ударилась в воспоминания. Когда-то, когда мы были совсем маленькими, то каждый день собирались на заброшенной стройке. Мы - я, Соня, Ник, Квентин и Калвин. Иногда мы помогали людям (надеюсь, вы слышали про Тимура и его команду, т.к. мы были их копией), но по большей части мы дрались с чужаками из других районов нашего города и хулиганили. Соня мастерски точила палки ножом, найденным на стройке, превращая их в настоящие копья. Калвин и Квентин Льюисы - настоящие профи по части шалостей и проказ. Помнится, как - то раз они накупили табакерок с клоунами внутри, и поставили у дверей всех домов на нашей улице. Все таааак испугались, хаха... Правда, нам потом очень влете-ло..."Я смотрю, бунтарство у тебя в крови", - заметил Гордон, - "Только раньше я его не видел". Я решила подобным больше не заниматься около трех лет назад, когда Ник уехал в Нью - Йорк учиться. Раньше, когда еще существовала наша банда, я была кем - то вроде отвле-кающего маневра. Разговаривала со взрослыми, отвлекая их или прося прощения за маль-чишек. Еще я была их поддержкой, потому что на "разборки" меня не брали, якобы я са-мая младшая в нашей компании. Помню, как Ник комплексовал из -за веснушек, и я нари-совала себе черной ручкой такие же. Получилось так, как будто у меня ветрянка, но, ду-маю, Ник никогда не забудет этого. Он же был лидером. У него получалось все, также он был старше всех нас. А еще у него был отличительный знак - камень в форме молнии на веревочке. У этого даже своя исто-рия есть, прямо как в сериале от Нетфликс. Тогда мы шли после очередной разборки к себе в домик на дереве около стройки. Внезап-но Ник обо что-то спотыкается и падает. Этим чем-то и был тот самый камешек - молния. - Да ты избранный, Ник! - Калвин вырвал камень из его рук и принялся вертеть с разных сторон. - Вау... - мы с Соней разинули рты. - Так! - Ник забрал камень и сунул к себе в карман. - Камень кто нашел? Я. Значит, он мой. Значит, теперь я главный. - Э! - Квентин насупился. Он всегда хотел быть главным. - Что - то не нравится? - Нет-нет, все в порядке, мы все одобряем твою кандидатуру, - я кинула быстрый взгляд на одного из близнецов, и тот мигом заткнулся. - Вот и отлично! Соня, ты как? - Я только за... - иногда мне казалось, что Соне нравился Ник какое -то время;она так на него смотрела, любой бы давно уже ее поймал. - Лин? - Лидерство только для идиотов. Я до сих пор помню эти слова. Ник тогда страшно на меня обиделся и не разговаривал со мной целых два часа. С того дня прошло семь лет, и я до сих пор считаю так. Быть лиде-ром - очень тяжело. Ты должен быть всегда самым лучшим, у тебя нет права на ошибку. Иначе как вести за собой толпу, если сам спотыкаешься? Наверно, это не для меня. Хотя это могло бы быть очень интересно. - Лин! Привет! - Ник обнял меня сзади. Я взяла его руки в свои. Давняя привычка: так мы всегда здоровались с ним. - Привет, Ник. - Ты ведь говорила, что болеешь. Неужели тебя отпустили? - Ну и что? - я демонстративно повернулась и хлопнула по плечу. - Рассказывай. - Что? - Как там в Нью - Йорке. Уехал, значит, три года ни слова, а теперь бац! - Эй, Стоун! - Чего кричишь на всю улицу с утра пораньше? Тебя везде слышно! - Квентин!Калвин! - я подбежала к ним и крепко их обняла. - Вы не поверите, Ник прие-хал! - Солнце-е-е-е-е-е-е-ев!!!!!!!!!!!!!!!!!! - обладатель сей фамилии, наверно, уже жалеет о своем возвращении домой. - Приветик, ребята... Мы пошли в школу все вместе. Ник рассказывал про Нью - Йорк, где он провел 3 года. Его родители - очень влиятельные люди, могут себе такое позволить. Мы все внимательно его слушали, а Соня - больше всех."Вот это я понимаю, нормальный пацан, не то, что твой Тииииим!" - ехидно прогундосил Гордон. Похоже, когда человек болеет, его безумец в голове болеет тоже. Странно. Интересно, а у ребят есть такие безумцы? И вообще, может, еще устроим мне свадьбу с моим лучшим другом детства?! "Почему бы и нет? Тут все возможно". - Свадьбу? Лин, какая свадьба? - Самое главное, с кем? - А...Э...Неважно! И вообще, забудьте мои слова! - Шиза она такая, - Ник улыбается, а мне хочется его треснуть. Вдруг он про Гордона зна-ет? И что мне тогда делать? - Э-э-э...ты о чем? - Да, так. Понимаю, это тайна, - он мне подмигивает. И тут мне становится еще страшнее. Откуда он это знает? Может, тоже подвергся такому? Нужно срочно разузнать..."Никаких допросов!Если он все знает, тебе придется уезжать отсюда!" - похоже, это не на шутку ис-пугало обычно невозмутимого Гордона. - Лин, ты чего задумалась? Мы вообще-то опаздываем, на секундочку! - С оня дернула меня за рукав, и мы побежали по лестнице. Ой, лишь бы не опоздать... Хвала Богам, мы пришли вовремя.День прошел быстро, даже учителя ни к чему не при-дрались. Лишь под конец дня ко мне подлетела Лаура Леонидовна. - Ой, Лин, ты уже выздоровела? Тогда у меня для тебя есть задание. Пока тебя не было, в классе выбиралась староста. - Дайте угадаю, староста теперь я, да? - я нахмурилась. - Именно. - А я не хочу быть старостой! - Через не хочу. Так вот, тебе нужно составить графики дежурств в столовой и придумать тему для следующего классного часа. Как все сделаешь, напишешь мне, обсудим все. А, чуть не забыла! - она хлопает себя ладонью по лбу. - Нужно еще собрать актив класса. В школе ввели классное самоуправление. - Да мне проще в окно выйти, чем на такое соглашаться, - пробурчала я. - Мне кажется, я не подойду для роли старосты класса. Только посмотрите на меня! - Ответственная, умная, креативная...Чем не староста? Давай, не вредничай. Думаю, соци-альному педагогу не нужна еще одна подопечная. Да и школьному психологу тоже, - она многозначительно на меня посмотрела, и мне не оставалось другого выхода, кроме как согласиться. - Только испытательный срок. - Может быть. Я стремительно пошла по коридору, но на кого - то наткнулась. - Похоже, мы созданы для того, чтобы все время вместе сталкиваться. - И тебе привет, Тим. Неудачная шутка, - хочется уйти. Неудобно с ним разговаривать по-сле всей этой истории. - От кого ты уходила? - он аккуратно берет меня за локоть. -От Лауры Леонидовны. Пошутила случайно про окно. - Окно - это тема. Кстати, поздравляю с должностью старосты! Хотели так-то Кэт на твое место... - Лучше б ее и поставили. Лидерство для идиотов. Хотя, у меня есть шанс все исправить в нашем классе! Займусь чем - нибудь полезным вместо того, чтобы бесцельно тратить от-веденное мне время. - Ты такая трудяга, Лин. Прям как пчелка. И слова жалят также... - Что ты хочешь этим сказать? - почему - то я начинаю волноваться. Тим вместо ответа притягивает меня к себе и долго - долго смотрит в глаза. Ох, лишь бы дырку во мне не прожег... - Не сказать, а сделать. То, что должен был сделать давным - давно. Я попыталась вырваться, но он - вот черт! - слишком силен. - Отпусти мою подругу. - Даже не смей трогать ее!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник