Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 18. День рождения Джихан

Настройки
- Отпусти ее немедленно, кто бы ты ни был, - голос Ника прозвучал очень тихо, но мне стало как то не по себе. - Отпусти Лин! - Егор, вылетевший из -за угла, кажется, сейчас сожрет Тима и при этом даже не подавится. Вдвойне страшно. - Мальчики, все в порядке, правда. Мы просто болтаем, - я нервно рассмеялась. - Кто вы такие, чтобы говорить мне, что делать? - вот это поворот. Я, конечно, знала, ка-кой он грубый и властный, но думала, что это просто слухи его недоброжелателей и все такое... Оказалось, что это правда. Я вырвалась из его объятий и дала ему пощечину. - А ну немедленно прекратите этот балаган! Во-первых, никто не смеет указывать моим друзьям, это понятно? Во - вторых, я и сама могу за себя постоять! От удара Тима меня спас Ник. Он встал между нами и схватил занесенную руку Тима. - Девушек бить нельзя. Разве твой папаша не учил тебя этому? - Ты в порядке? Он ничего тебе не сделал? - Егор обнял меня. - Я в порядке, большое спасибо. Мы шли по коридору. - Зачем вы влезли во все это? Вам могло попасть, и вообще... - Ну ты и дурашка, - меня треплют по голове. - Я, конечно, не знаю, как его зовут, и что вас связывает, но он не тот, с кем можно провести остаток жизни, поверь мне. Я бы не пережил, если бы с тобой что-то случилось. - Говорите так, как будто он побить меня хотел. Ну поцеловал бы разок, и что? Все равно он мне не нравится... - Если ты намекаешь на ревность, то это не так. Мы же лучшие друзья. Какая ревность? - Сейчас ее лучше не трогать... - заметил Егор. - Тебе-то откуда знать?Я- ее лучший друг детства! - Может, ты БЫЛ ее лучшим другом? - Открыта вакансия на моего лучшего друга! Серьезно, мальчики, это такой абсурд. Вы еще подеритесь. - Прости. На некоторое время воцарилась тишина. Мальчики вызвались проводить меня до дома. По дороге домой мы обсуждали, как нужно заканчивать ужастики. Я считала, что нужно заканчивать на позитивной ноте, чтобы хоть как- то разрядить обстановку, а мальчики утверждали, что ужастик на то и ужастик, чтобы все было плохо. Обменявшись парой де-журных фраз около крыльца моего дома, мы разбрелись по домам. - Я дома! - Привет! Как самочувствие? В гроб не хочется? - теперь я не удивляюсь, откуда у меня такое странное чувство юмора. Хотя бы есть, и на том спасибо. - Не хочется. - Значит, сделаешь уборку, приготовишь обед на три года вперед, построишь ракету, изобретешь вакцину от рака.. - Нет - нет! Еще осложнение схватит! Ты лучше скажи, дорогая дочь, кто тебя провожал? - Ник и Егор... Ты же их знаешь, мам...- я немного растерялась. Обычно они не налетают на меня с разговорами. - А. хорошо. Иди. Я странно на них посмотрела, но все же поднялась к себе. И тут я вспомнила, что у Джи Хан скоро день рождения, а я еще не начала делать ей подарок! - Вот черт, - бурчу я, наскоро справляюсь с уроками и приступаю к изготовлению подарка для подруги. * * * Несколько дней спустя, двенадцатого ноября, день рождения Джи Хан... Первым же делом нужно позвонить имениннице. - Доброе утро, Джи Хан! С днем рождения! - Спасибо, Лин... - она рассмеялась. - Это так мило. Ты же не забыла про вечеринку? - Какую вечеринку? - Правду говорят, что у тебя память, как у рыбки! Сегодня, в семь вечера, по адресу: улица Газеты "Правда", 54. В честь моего дня рождения. - А ты не говорила, что одна из элиты! - У каждой уважающей себя девушки должны быть секретики. - Ммм, хорошо... Жди. В школе снова было скучно, не считая тот факт, что теперь Егор присоединился к нашей банде "Этих". Мы собрались после уроков в в пустующем кабинете. По идее, с ним долж-ны были сотворить поистине ужасные вещи, что символизировало его преданность и вер-ность нашей дружбе, но обошлись тем, что сделали ему небольшой надрез на руке. - Клянусь, что никогда вас не предам и всегда буду верен нашей дружбе. Звучит смешно, но смеяться нельзя. В детстве мы свято верили, что это такой ритуал. Естественно, насмотревшись старых фильмов. - И что, всем так делали? - осведомился он. Мы молча показали тоненькие нити шрамов на руках. - Оу...весело... прямо как... - Секта? Да-да, очень похоже... - Калвин не удержался и рассмеялся. Я вслед за ним.За нами все остальные. Потом мы пошли отмечать сие событие в пекарне напротив моего дома. - Поздравляю, Егор. Не каждому удается попасть в нашу банду, - сказала я. - Лин, нам надо идти, если мы не хотим опоздать, - Соня толкнула меня в плечо. - А?Да-да, я помню...Стоп, Егор, тебя разве не пригласили? - Я опоздаю. - Егор целует меня в щеку на прощание, - Удачи. - Хм...угу. - Лин, ты долго еще? - Нет, только за подарком зайду и переоденусь. - Ну и я тогда. Встретимся здесь через полчаса, ладно? Если опоздаешь - голову сверну, - она обняла меня и ушла к себе. - Лин, ты где была? - мама налетела на меня, едва я зашла домой. - Я была с друзьями и сейчас опаздываю на день рождения Джи Хан. - Это еще кто? - Подруга из Швейцарии. - Есть будешь? - Какой?Я опаздываю! - Ладно - ладно, - она подняла руки и пропустила меня к себе. Подарок был довольно-таки сложен. Я со всей ответственностью подошла к нему. Оставалось решить, в чем же мне пойти. Недолго думая, я решила надеть изумрудный топ с какой-то непонятной надписью и длинными рукавами, а к нему подобрала серьги - перья какой-то птицы (зоология - не мое). Наспех расчесала волосы и скатилась по перилам вниз с подарочным пакетом в руках. - Кататься на перилах опасно. - Пап, я тороплюсь! - я даже не стала застегивать пальто. - Пока! - дверь захлопнулась за мной, и я побежала Соне навстречу. - Да ладно! И трехсот лет не...Ого-о-о, где ты закупаешься? - Соня - истинный эстет; стоит ей увидеть что-то невероятно стильное или даже просто приятное на вид, она будет гово-рить об этом и только об этом. И заткнуть ее можно только еще какой-то более важной новостью. - Ты такси вызвала? - Да-да. Через пять минут обещали быть на месте. Кстати, ты видела последний показ Кристиана Дио... - Ни слова больше про моду. Уши в трубочку заворачиваются. - Ладно. * * * На улице Газеты "Правда" было пустынно. Но, подъезжая к дому виновницы торжества, мы заметили огни. Хотя на улице все так же пустынно. Мы с Соней переглянулись и по-шли к дверям. Нас останавливают два амбала на полпути к цели. - Кто вы? Куда собираетесь? - Мальчики, расступитесь. Это ко мне, - Джи Хан на их фоне смотрелась немного жутко. Как будто глава мафии. Когда я ей говорила быть звездой в этот вечер, я не имела в виду, что нужно ей становиться в прямом смысле этого слова. Серебристое, блестящее платье, серьги - звезды и странные круглые очки делали ее похожей на уроженку какого-нибудь Плутона.У Сони тут же загорелись глаза, а я по привычке вставила свои пять копеек: - Ты на инопланетянку похожа. - А ты как из зоопарка сбежала, - парирует та, пуская нас внутрь. - Джи Хан...А где все? - Кто - все? - она лукаво улыбается, приподнимая очки. - Гости... - девочка смеется. - Эй, ты чего? - На закрытую тусовку массовку не приглашают! - А родители? Неужели мы будем предоставлены самим себе весь вечер? - Соня недовер-чиво покосилась на Джи Хан. - В командировке. Так что да, сегодня мы свободны. А Егор где? - А я уже здесь! С днем рождения, дорогая! - Егор появился в проеме, лучезарно улыбаясь. - А ты умеешь вовремя появляться. М-да уж, "вспомнишь солнце - вот и лучик". "Господи, за что мне эта тусовка малолеток", - молчи там, умник. Тебя никто в мою голову не звал, насколько я помню. Так что сиди смирно, и если попытаешься испортить мне вечер - обижусь. - Ну и где мои подарочки? - Джи Хан уже слегка подпрыгивает на месте от нетерпения. Любит же она дни рождения. - Держи. Она решила начать с моего подарка. - О-о, Лин. это так мило, что я сейчас расплачусь! - в ее руках был альбом с нашими фото-графиями из Швейцарии. - Воспоминания греют душу. Без них мы - никто. - Спасибо тебе! Соня подарила кроссовки, которые сама разрисовала. - Эх, лишь бы угадала с размером... - В самый раз! Они такие классные...спасибо. - Гардероб оценит такое пополнение. Почему-то я думала, что они не поладят, но оказывается, что у них много общего. Значит, я не стану канатом между ними, который они будут тянуть, лишь бы ухватить кусок по-больше. Егор отдал свой подарок последний. Если честно, мне так стыдно перед ним за то, что разбила его сердце, даже не подозревая об этом. Я ему этим Тимом весь мозг вынесла, а он поддерживал меня...Я мотаю головой. Нельзя в такие дни предаваться грустным мыс-лям! - Ого... Откуда ты знаешь, что я рисую? А ну колись, черт! Ты что, следишь за мной?! - она шутливо пихнула его в бок. - Интуиция... Ну, хозяюшка, чем порадуешь гостей? - Мы будем смотреть мой любимый фильм! А также вкусно питаться...- она рассмеялась. - Я просто хотела провести главный день в году с главными людьми для меня, в хорошей обстановке...В этом же нет ничего странного? - Вообще ничего. Думаю, так и нужно праздновать дни рождения. - Философию в сторону, потому что я ужасно хочу есть! Голодный, как волк! Весь стол перед телевизором на всю стену был завален вкусняшками, пиццей и прочей вкусной, но не очень полезной едой. Гордон зажег в моей голове лампочку. - Итак, смертельный номер! - я смешала сок с лимонадом и попробовала. - А что, ничего так! Попробуйте! Эти трое тут же повторили за мной и скривились от удовольствия. - А теперь тост! Господи, говорим, как пьяные дяденьки из советского кино... - Соня сме-ется. - За то, чтобы Джи Хан всегда оставалась такой звездочкой! - За Джи Хан! - мы смеемся и ударяем стаканчиками. За Джи Хан. За человека, способного изменить человека. За ту, которая не похожа на дру-гих и не стесняется этого. За ту, что украшает мир своей необычностью. За Джи Хан. Я улыбаюсь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник