Безумец в моей голове

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 50 792 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 30. Конец?

Настройки
Второпях съев этот треклятый крем-суп (на любителя, кстати), я выхожу во двор. Все же веселятся, едят, танцуют... Ммм, идиллия типичной пятницы. Взглядом ищу ребят, но их нигде не видно. "Опаздывать вполне нормально. Чего разбуянилась?" Я совершенно спо-койна. "Руки трясутся. И это из-за тех, кого ты бросила, сославшись на разницу в воз-расте! А ты могла хотя бы поддерживать общение! Или ты испугалась осуждения со сто-роны твоих подруг?». Я просто соскучилась по ним и просто хочу узнать, как они жили в то время, что мы не общались. «А еще ты похвастаешься тем, какая Кэт крутая». Почему ты ее так невзлюбил?! «Из-за нее ты утратила свою исключительность. С тобой больше не интересно общаться, ты стала тем самым балластом, о котором говорил Тим!» Ты лжешь! - Лин, вот ты где! Мы уже думали, ты утонула в тарелке супа! – Соня потащила меня вглубь внутреннего двора к столам, весело щебеча о чем-то и взяв меня под руку. Как будто я убегу. Кэт стояла в компании старшеклассников, безуспешно пытаясь влиться в разговор. Внешне это было незаметно: ребята обступили ее со всех сторон и засыпали вопросами. Но по ее неуверенной улыбке можно было понять, что ей жутко некомфортно. Или же над ней подшучивают. - Кэт! – я помахала ей рукой и подошла к компании. Пора спасать ситуацию. - А это та самая Лин, о которой ты нам рассказывала? - спросила одна из девушек. У нее была смуглая кожа, веснушки и удивительные карие глаза. Ее волосы были стянуты в два пучка, а одета она была в белый кроп-топ на бретельках и желтую мини – юбку. - Да, это я, - я протянула руку для знакомства. - Анжелика, - она крепко схватила мою руку и пожала ее. – Приятно познакомиться. Не думала, что такие тихони, как ты, могут быть настолько целеустремленными. Поделишься секретом своего успеха? - Я ничего и не добивалась, вроде как... Но вам, наверно, лучше знать. Может, просветите меня? - Ты же сумела присмирить самого Тима Коллинза! - Он столько времени был занозой в наших задницах! Большое тебе спасибо! – парень по имени Ярослав (но он просит всех называть его Рик) взял мои руки в свои. - Но что я сделала? – я попыталась аккуратно убрать руки, но ничего не вышло. Рик ока-зался не на шутку сильным. - Да мы сами до сих пор не понимаем, но говорят, что он притих после того скандала в столовке и отца в свои дела не втягивает. Некоторые утверждают, что он даже перево-диться собирается. В Клонаторку вроде.... - Неужели... – Андрей (да-да, тот самый Андрей, который за спинами своих друзей встре-чается со своим врагом). Облегченно вздохнул. «Ты же сказала, что не будешь выдавать его. Неужели хочешь пойти по изначальному плану?». Нет. Он хороший. Как и все со-бравшиеся здесь. И им идет популярность. Так зачем их ее лишать? «Ага, лучше с ними подружиться. Станут они дружить с самоуверенными детьми! Им же совсем делать нече-го» - А из-за чего? – спросила Кэт. Кажется, даже спустя год она не остыла к Тиму. «А ты?». Не знаю. Мне сложно его забыть, мне некомфортно без него. Брр, но это все так глупо! - Из-за вас троих. Ну или из-за Лин. Не знаю, чем такая красотка вроде Лин (тут я краснею от смущения) могла насолить Коллинзу, что он даже хочет перевестись. Говорят, ему тяжело видеть ее... Ну, что-то в этом роде. Я точно не помню, что мне сказали. - Лин, да ты роковая девушка! - У тебя такой красивый Инстаграм! Где ты фотки обрабатываешь? - Да нигде...это все ракурс и свет... – мне жутко неловко. «Снова?». Нет, но если они от меня не отстанут, то определенно будет. - Извините, я себя что-то нехорошо чувствую. Схожу посижу в доме немного. Все пожелали мне скорейшего выздоровления и настоятельно порекомендовали пойти домой, если мне не станет лучше. Кэт пошла вместе со мной. - Это все из-за твоей жизни Рапунцель! – весело прощебетала она. - В чем дело, Кэт? Почему ты не осталась? Как же план? - Они накинулись на Соню. Стервятники, хаха. Да и не я одна не придерживаюсь плана. - Как ты догадалась? - Да у тебя все на лице написано. - Правда? - Лин. Они тебе не друзья. Это сейчас они с тобой миленько общаются. На самом деле они все – расчетливые крысы. - А разве мы не такие? Разве тебе не надоело распускать слухи и плести интриги? Можно же поступить по - другому! Необязательно вымещать все обиды на них! - В жизни нельзя добиться чего-либо одной добротой и заботой. Пойми же, наконец, что жизнь – это игра, и только от тебя зависит , победишь ты или нет. - Жизнь – это не конкурс. Большинству плевать, сколько у тебя нулей на карточке, - отре-зала я. – Впрочем, давай поспорим. Каждая из нас попытается добиться всего разными путями. А потом посмотрим, кто продвинулся дальше. По рукам? – Гордон протягивает мою руку. Какого черта? Я не хочу терять подругу! «Но ты же больше не хочешь заниматься этими гнусными делишками!». Я хочу просто ни о чем не беспокоиться и проводить время с Кэт и Соней! Да и не хотела я никогда становиться жестоким манипулятором! Гордон, почему ты не прекратишь все это?! Почему с каждым годом все становится только хуже?! Ты же должен мою жизнь наладить, разве не так? - По рукам, - Кэт хищно улыбается и пожимает мою руку. Кажется, даже здесь она еня превзошла. Как обычно. - Ну, до завтра, что ли.... - Как это до завтра? Неужели уходишь? - Я себя нехорошо чувствую. Что-то не тянет меня сегодня на веселье. - Ну пожалуйста, останься еще на пару часиков! Вечеринка же только началась! Да и ре-бята твои еще не пришли. К тому же, своим уходом ты оскорбишь гостей. - Они же сами сказали не задерживаться ни минуты, если мне не станет лучше... - Брось, Лин. Это просто проявление вежливости. - Ну, только если на пару часиков... - Отлично! Если ты почувствуешь себя лучше, то спускайся к нам! Кэт вышла из дома. Я посмотрела в окно. Черта с два, а не вечеринка! Плевать на всех! Я не хочу здесь больше находиться! «Но ты же пообещала Кэт, что побудешь здесь еще пару часиков». А я с тобой вообще разговаривать не хочу! Можно мне закончить хотя бы один год без каких-либо проблем?! Как же мне осточертело все за тобой прибирать! И если сейчас, когда на кону мой последний год обучения в этой школе, я сделаю все, чтобы ты исчез из моей головы! «Ты не знаешь, как это сделать!» Придумаю. Ты же знаешь, что если я чего-нибудь захочу, то я это обязательно получу, рано или поздно. Вроде бы охраняется только передняя часть дома. Зачем им охранять сад? Там даже ниче-го не зарыто... О! Там в конце сада должна быть калитка. Я пройду до ближайшей оста-новки и позвоню папе или сяду на автобус. И дело в шляпе. На первом этаже все чисто. Конечно, мне будет ужасно стыдно уходить с вечеринки, ни с кем не попрощавшись. К тому же, я не дождусь своих гостей. А вдруг они уже пришли и ждут меня? Я бы с удовольствием с ними поболтала... Но не в этой обстановке. Нужно срочно валить из этого места. Я вышла из сада. Вроде никого не видно. А там уже калитка! Не думала, что все выйдет настолько просто. Если побегу быстрее, меня никто не увидит? - Мисс Стоун, Вас что-то беспокоит? Черт! Как я могла не заметить такого амбала? «Понятия не имею. Может, тебе нужна по-мощь окулиста?». Окей, я поняла твои намерения. Но почему тебе нужно, чтобы я оста-лась здесь до конца вечеринки? «Ага, так тебе все и рассказал! Меньше знаешь, крепче спишь!» - Мисс Стоун, мне стоит повторить вопрос еще раз? - Нет, все в порядке. Кажется, я перепутала двери. Представляете, я думала, что иду к сто-лам во дворе, а тут – калитка... В довершение своей неубедительной лжи я улыбнулась во весь рот. Ну же, бугай чертов, отвали от меня! Неужели помимо силы тебе были дарованы и мозги? - Мисс Стоун, Вы знали, что сегодня Вам запрещено гулять в саду? - Конечно – конечно! Я же говорила... - Я давно раскусил Вашу ложь. Если Вы хотите сохранить дружественные отношения с мисс Принстон, то советую Вам немедленно вернуться к своим друзьям. Мда уж... Так спалиться на простеньком побеге... «Побеге из военной крепости, раз уж на то пошло! Ты вообще этого бугая видела?! А таких еще по периметру штук двадцать!» Сама вижу. Хорошо, раз все так хотят, чтобы я обязательно была на этой пресловутой ве-черинке, то я буду здесь до конца! Я вышла во двор. - О, Лин! Тебе стало лучше! – Анжелика приобняла меня за плечи. – Кстати, вкусные пи-рожные! - Угу, вообще супер! Кэт сама испекла их! – может, Кэт не восприняла моих слов всерьез? - Кстати, ты же год назад была такой тихоней. Что заставило тебя идти на такие подвиги? - Откуда у тебя такие сведения, Анжелика? Неужели маленькая букашка вроде меня настолько тебя заинтересовала, что ты решила навести обо мне справки? – я шутливо под-дела ее локтем. - Все бывает, Ангелина. Тебя же так по паспорту зовут? - Да. А мне как тебя называть? - Все мои друзья зовут меня Ликой. Эх, давненько я не была на таких вечеринках... - Лин! Лин Стоун! Я обернулась и увидела Егора. Тот был одет в рубашку широкого кроя кофейного цвета и в черные брюки галифе. На ногах красовались белые вансы (или все же конверсы?). - Привет, Егор! Прости, Лика, но я должна идти. Пока! - Пока, Лин. Надеюсь, мы еще встретимся. Егор так изменился. От прежнего простоватого мальчика не осталось и следа. Теперь пе-редо мной стоял уверенный в себе юноша. «Теперь ты понимаешь, сколько потеряла за год?» - Признаться, я был удивлен, когда ты решила о нас вспомнить. Но почему ты убежала тогда? - А... Ну... Прости меня, что я вас кинула, я не должна была так делать! А убежала я пото-му, что у меня были дела. Очень важные, - пролепетала я. - Какие могут быть дела у стервы? Запоминать фразы из пабликов «Учимся хамить краси-во»? – мы рассмеялись. А потом я нахмурилась. - Нет. И вообще, я больше не собираюсь вести себя, как стерва. Вообще не должна была. - Ага, что-то по типу «ты должна была бороться со злом, а не примкнуть к нему», верно? - Верно. Мы зашли в дом. Я налила себе воды и села напротив Егора. - А где остальные? – спросила я. - Ну... пришли только Ник и я. Близнецы сказали, что недостаточно воспитаны для таких мероприятий. - А, да... Понятненько. Вскоре пришел Ник. - Привет, Ник, давно не виделись. Как твои дела? Тот был хмурым. Неужели день не задался? Они переглянулись с Егором, покивали друг другу. Это они типа общаются между собой? - Это правда, что ты больше не будешь общаться с Крис и Кэт? То есть, ты снова будешь общаться с нами? - Я... мальчики, вы, конечно, очень дороги мне. Без вас я бы никогда не узнала, что такое беззаботное детство и крепкая дружба, но... все же я думаю, что лучше не расковыривать старые раны. Мы уже не те, что были раньше, да и вообще... - Мы поняли, о чем ты. Ты точно не пожалеешь потом о своих словах, как это делала раньше? Не будешь пытаться все вернуть? - Я уже жалею. Но так будет лучше для меня. И для вас, наверно, тоже. Я не могу точно утверждать. - Лин, ты так повзрослела. Я улыбнулась, и мы обнялись. Я чувствую такое облегчение сейчас! Как будто гора с плеч упала! - Я знаю. Только это...не уходите сейчас, пожалуйста. Давайте наш уговор начнется с зав-трашнего дня? Ник и Егор рассмеялись. Давненько я не видела их такими веселыми. Вечно хмурились. - Хорошо. Мы тебя проводим домой. - Ну вы конечно постарались, - сказал Егор с нескрываемым восторгом, - вечеринка про-сто супер! - Спасибо. Хотя это заслуга Кэт в основном. Да, она много на что способна помимо уме-ния хамить красиво! И вообще, она очень хорошая подруга. Остаток вечеринки прошел без происшествий. Я болтала со всеми, с кем только можно было, танцевала, много смеялась и улыбалась... Давненько я не чувствовала себя так хо-рошо. Такое ощущение, как будто скоро моя жизнь начнется заново... Немного волни-тельно, но все же так уютно находиться в теплый майский вечер во внутреннем дворе до-ма у Кэт. - Лин, мне кажется, ты права. Может, ну к черту этот план? Я подумала и поняла, что это все даже не стоит наших усилий, - произнесла Кэт, когда мы уже уставшие танцевали втроем. - Мне тоже кажется, что лучше прекратить все это дело. Мы постоянно из-за него ссори-лись! Может, проведем последний год не в лучах славы, а где-то в тишине? - Давайте. Я рада, что наша дружба не разрушится из-за какой-то кучки людишек, - улыб-нулась я. И еще одна гора спала с моих плеч. Я почти свободна? - И я рада. - И я. Вечеринка закончилась, и все стали расходиться. Мы пошли наверх переодеваться, остав-ляя уборку двора на руки помощников Кэт. - Лин, давай побыстрей! Твои родители долго ждать не будут! - Ой, я же им не позвонила... - Зато мы позвонили. Они сказали, чтобы ты долго не задерживалась. - Хорошо! Дайте мне десять минут! Я поднялась в спальню Кэт. Девочки смотрели на меня с улыбкой. - Выходит, ты с ними помирилась? - Скорее, все выяснила. Сегодня наш последний день. И тебе, соня, тоже бы не помешало уладить с ними все проблемы. - Ну уж нет. - Как хочешь. Я переоделась и вышла из комнаты, крикнув напоследок «до понедельника». Ой, я нико-гда не замечала, что лестница у Кэт такая высокая. «Лин, мне нужно кое-что тебе ска-зать». Да, я внимательно тебя слушаю. «Ты была моей лучей подопечной. И твоим преоб-ражением я горжусь больше всего». Правда? Мне всегда казалось, что ты хочешь от меня избавиться, да поскорее. «Раньше было так. А потом я к тебе привязался». Я тоже уже не представляю свою жизнь без тебя, Гордон. У кого мне придется спрашивать совета в трудной ситуации, если ты уйдешь? И кстати, к чему эти сентиментальности? «Извини, Лин. Дальше тебе придется полагаться только на себя». Что это значит, Гордон? «Прощай». Я от шока пропустила ступеньку и кубарем покатилась вниз. На шум сбежались все. А я плакала, истекая кровью. Никогда свобода не давалась мне такой ценой! Почему Гордон не может вернуться?! Почему он не может просто остаться со мной навсегда? Имея, не ценим, а потерявши, плачем. - Лин! Я подняла лицо и окинула взглядом ребят. Мое сознание начало затуманиваться. Давай, Лин, в таком случае ты просто обязана сказать красивую фразу и только тогда отключить-ся! - Я теперь свободна... – класс! Свое дело ты сделала, а теперь можно отключаться. *** Я открыла глаза и увидела белую плитку над головой. Разве у меня в комнате не натяж-ной потолок? - Лин, ты очнулась! – мама и папа почему-то плачут и держат мою руку. Да что такое про-исходит? - Мам, а в чем дело? И где я вообще нахожусь? – я приподнимаюсь на локте и падаю об-ратно. Я что, где-то ударилась? Только так можно объяснить голову, которая раскалыва-ется так, что скоро взорвется. - Ты в больнице. - Разве я не должна быть на линейке? О Боже, Крис убьет меня! - Подожди – подожди, Лин, - лицо папы бледнеет. – Какая линейка? - Как какая? Ваша дочь в седьмой класс пошла! - Лин... Но ты уже закончила восьмой класс... - Как закончила... - О, вот мы и очнулись, - в палату (в палату же?) вошел добродушный на вид усатый док-тор. – Как ты себя чувствуешь, Ангелина? - Но Лин не помнит последние два года своей жизни! Разве такое возможно?! – мама, ка-жется, на грани срыва. Но меня волнует одно, как я умудрилась потерять из воспоминаний целых два года жизни... Это же так много! - Я об этом и хотел вас предупредить, уважаемые родители. При сильном ударе и после-дующей травме мозга, как это случилось с вашей дочерью, возможна частичная потеря памяти. Могут пропадать года из жизни. Это случается из-за того, что те года, что забыва-ет человек в подобных ситуациях, были очень тяжелыми для нее, и она предпочла их за-быть. В таком случае стоит выдавать ей воспоминания порционно. Ее мозг и так испыты-вает большой стресс сейчас. Не так ли, Лин? - Да! Но мне интересно, что произошло за эти два года! Это... это как смотреть свое буду-щее! Наверно, это очень круто! Но Крис меня все же убьет... - Ну, оставляю вас. Все, что нужно, я сказал... – усатый доктор ушел, хлопнув дверью. Мама тут же начала меня обнимать и целовать. Папа предпочел ограничиться словами: - Все же не стоило тебя отпускать на ту вечеринку. - Я ходила на вечеринку?! Да быть такого не может! Я и вечеринки... Пап, у тебя явно туго с юмором... Родители долго извинялись передо мной. Мол, последние два года они не уделяли мне достаточно внимания и не могут сказать мне всего того, что произошло. Но они сказали, что раз у меня куча друзей и знакомых, то они определенно помогут. Как у меня может быть много друзей? В последнее время я общалась только с Крис... Что же произошло за эти два года? *** Амнезия... Какое все-таки странное слово! Для тех, кто не знает, это всего лишь слово, но для меня это приговор. Мне страшно осознавать, что из-за своей невнимательности (и как меня угораздило упасть с лестницы?) я осталась без двух лет жизни! Пока все растут, бук-вально меняются на глазах и живут, я буду оставаться двенадцатилетней Лин, даже если мне будет четырнадцать и даже если будет пятнадцать! Не знаю, как живут люди, потерявшие память, но я себя чувствую ужасно. Мало того, что я потеряла память, так еще и умудрилась перекроить свою жизнь целиком и полностью! Как же так получилось, что я стала дружить с человеком, которого терпеть не могу! Как глупо я поступила, предав свои интересы ради горстки людей, восхищавшихся мной! И как же нелепо я буду выглядеть, когда вернусь через три месяца в школу! Об этих двух треклятых годах жизни я знаю лишь с рассказов друзей и кучки фотографий. Странно, я никогда не думала, что за два года со мной произойдет такое. Я всегда считала свою жизнь менее интересной, чем у других. Сейчас я понимаю, что я жила (и буду жить!) не хуже остальных. Моя болезнь ( наверно, будет правильнее, если я скажу: травма) не будет мешать мне становиться той, кем я хочу стать. Я начинаю вспоминать некоторые события, и так, как я поступала раньше, я посту-пать не буду. Амнезия – это мой шанс все изменить! Шанс поступить так, чтобы потом не жалеть. Я начну жизнь с чистого листа, но буду учиться на предыдущих ошибках. Многие часто застревают в прошлом, полагая, что в прошлом нет настоящего, как нет и будущего. Но я им всем докажу, что прошлое всегда важно, и что без него нельзя! Ну вот, голова снова разболелась. Говорили же мне не напрягаться особо умственно, а я что? Развела тут философию! - Лин, отбой! Уже час тебя спать укладываем! Что ты как ребенок! Ну-ка ложись давай! – кричит веселая румяная медсестра. - Да ложусь я, ложусь! Только дайте мне, эм... таблеточку от головы...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник